Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы ключи получили!!!

От нового домика! вчера. Сразу туда рабочих запустили.

Оказалось что под старыми стршными коврами внизу шикарный паркет 50-ых годов!

Самое интересно что рабочие-англичане сросили какого цвета ковралин я буду внизу класть. Когда я сказала что какой ковралин, граждане - у меня паркет будет! реакция была как на умолишенную. Все четверо рабочих сказали что в худшем случае доски надо сверху положить а в лучшем - ковралин - что б помягче и поютнее :)
Через 2 недели там будет новая кухня, ванная, бойлер, все выкрашено и побелено!!! я как 5-ти летка перед Рождеством!!!

Простите за бесполезный пост - ну просто распирает :))

А бедный муж туда даже дойти не может - уже неделю со свинным грипом валяется :(( А у нас снега по колено, так что он боится.... Может завтра высунет нос на улицу.
09.01.2010 22:34:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
поздравляю. теперь ты POPP. пусть в этом доме у вас будет любовь и уют 15.01.2010 02:23:11, strelkA
Поздравляю, сама когда-то радовалась! Все новое, супер!Такие приятные хлопоты впереди, выбор мебель и пр.
На меня так же смотрели, когда я заставила сделать подогреваемые полы на кухне и в сан\узлах.
Мужу выздоравливать.
12.01.2010 03:43:14, brusnika
Инесса и сыновья
Поздравляю!))знаю как это приятно))Рада за вас)) 11.01.2010 23:27:13, Инесса и сыновья
Maxima
От души вас поздравляю!!! вы молодцы! :) Жлеаю, чтоб вам тепло и гармонично жилось там! 11.01.2010 17:27:18, Maxima
Поздравляю.
про паркет - сразу вспомнилась джеромовская гостиная с панелями из резного дуба, которые были заклеены веселенькими обоями :)
11.01.2010 13:10:28, Jules
Поздравляю!!!! Это просто здорово, завидую белой завистью!

А про паркет интересно - в смысле, деревянные доски или паркет в нашем "российском" понимании (кусочки дерева выложенные "елочкой" или узорами)? Я просто мечтаю именно о НАШЕМ паркете, но в Америке такой видела только в совсем старинных домах.
11.01.2010 11:20:00, Petra
Именно что самый настоящий!!!! Только узор не "елочка" а маленькие квадратики, из 4-ех досочек. Каждая досочка где-то 10х2 см.

У мамы в доме то же самое и их дом был построен в 50-ых, как и наш. Видимо в те времена в Англии это модно было.
11.01.2010 12:28:05, UKgirl
KengaLu
у нас в нашей квартире такой. мне как раз не нравится. мне нравится именно то, что здесь называется хард вуд флор (когда доски не квадратиками, а длинные такие и пошире. его либо ёлкой укладыают, либо вдоль, либо поперёк, либо ещё как), а не паркет. хотя в россии, насколько я помню, и то и то паркетом называли. 11.01.2010 19:14:37, KengaLu
в России такой ламинатом называют )) или Вы про другое? 12.01.2010 17:52:09, не уверена
в России такое называют массивная доска. 13.01.2010 20:21:00, Ветер Перемен
KengaLu
я не знаю про что вы :) ламинат - это искуственное дерево. навернео я всё таки про другое. квадратики из 4-ёх досочек - это из дерева всё таки настоящего, но называется паркет

вот по ссылке паркет
12.01.2010 18:43:16, KengaLu
очень похоже на то что у нас, только у нас дерево темное и каждая досточка в квадратике по отдельности! и поменьше они. Так что когда его клали, работа очень щепитильная наверное была 13.01.2010 13:21:44, UKgirl
Suri
интересно, у меня такой узор на паркете был в московской 22-х этажке в Ясенево :) 11.01.2010 14:06:44, Suri
О, в нашей квартире сейчас такой же! Видимо, не только в Англии такие модны были. :) 11.01.2010 12:30:00, Petra
поздравляю!!! паркет - это вещь! 11.01.2010 06:24:54, Лана Б.
Suri
Поздравляю! Какой вам бонус достался, и абсолютно бесплатно :). Значит, купить именно этот домик было правильным решением :)

Похоже, в Европе сейчас мода на доски на полу, чем проще и страшнее - тем лучше. А нам так дачи напоминает, щели эти в полу, серый цвет :)
Видимо, ухаживать на ними легче , чем за классическим паркетом.

А что со шторами, определились? мне очень любопытно.
10.01.2010 12:16:58, Suri
Спасибо!

За паркетом мама вызвалась ухаживать.... У них в доме такой же. Но когда они покупали (там район оч престижный, народ видимо больше разбирается) - паркет был ничем не закрыт и агенты это выделяли на брошюре как отдельный бонус :)

Со шторами пока никак не решу :( Сначала повешу сами шторы - будем на след выходных заказывать и палки выбирать. А потом посмотрю с жалюзями. Скорее всего роллеры нейтральные.

Как ремонт сделаем повешу фотки До и После - может вы мне со штормаи что посоветуете ;))

А про местные вкусы....это что-то с чем-то! Рабочие очень удивились моим мукам по поводу выбора цвета краски на стены внизу. Я не могла подобрать два зеленых тона в гостиной и столовой - они соединены большим проходом. Мне было предложено все выкрасить Магнолией (кремовый) и не мучиться!!!
10.01.2010 13:55:09, UKgirl
MyKidsMom
я вас конечно поздравляю, но только не спешите ли вы - <Через 2 недели там будет новая кухня, ванная, бойлер, все выкрашено и побелено> - или вы уже заранее всё продумывали? 10.01.2010 07:03:52, MyKidsMom
Спасибо!!

За 2 недели это я конечно погорячилась!! Там будут скажем так основы новой ванной и кухни!

А с планировщиками мы уже 2 раза были еще в декабре, они сняли все мерки, поговорили со всеми рабочими и сделали планы на кухню и ванную. Так что, да, мы заранее все уже выбрали/заказали/зам­ерили!!!
10.01.2010 13:58:09, UKgirl
KengaLu
Поздравляю!!! И по доброму ЗАВИДУЮ! :) желаю чтоб всё быстро быстро прошло (ремонт в смысле) и без напрягов :)

реакция англичан на паркет напомнила мне о моей лестнице. блин, сделали мне новую лестницу... дубовую, ага. только "дубовая" в их понимании – это значит поверхность ступеньки из дуба, а ребро (или как это называется? боковушки вобщем/ сама ступень) из сосны. в их понимании эти боковушки всё равно надо в белый цвет красить. а я как–то не подумала об этом. планировала всю лестницу лаком покрывать. а сосна слишком много изьянов имеет. придётся теперь боковушки красить в какой нибудь цвет.
10.01.2010 02:37:57, KengaLu
Инесса и сыновья
знаешь как это называется?;))"подст­упеннок";)))у меня друг в России в "лестничном бизнесе";)он и сказал правильное название "riser"-a:)) 11.01.2010 23:29:29, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
))он говорил "подступЁнок"))как поросенок)) 12.01.2010 09:01:20, Инесса и сыновья
KengaLu
а ударение куда ставится? :) 11.01.2010 23:54:52, KengaLu
Вот это лестница - вот это я понимаю!!! А мне нравится что сбоку и между ступеней белым выкрашено.... иначе мне кажется темновато было бы, нет?

Про "без напрягов" это я сомневаюсь.... Слишком много мы в прошлом тут ремонтировали что бы знать что что-то обязательно будет не так :( Я оже морально приготовилась!!

Ну а пройдет все намного быстрее чем у вас - я даже не сомневаюсь!! домик-то раза в 3 а то и 4 меньше вашего :))))))
10.01.2010 14:02:45, UKgirl
Lelya
а мне как раз без белого нравится. Я как открыла входную дверь нашего дома, когда мы покупали, так и поняла: это мое! Она как раз г-образная, дубовая вся. Причем это сделал все САМ, своими руками прежний хозяин!!! 10.01.2010 22:45:03, Lelya
SVETKA
Поздравляю! И про паркет прекрасно понимаю, дикий они народ! : ))))))) 10.01.2010 00:22:00, SVETKA
:))) 10.01.2010 14:03:36, UKgirl
Поздравляю!! Молодцы, что не упали на новодел! 09.01.2010 23:29:58, Mockingbird
Спасибо! 10.01.2010 14:03:20, UKgirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!