Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Кенга и другим родителям двойняшек

Объясните мне, как, ну КАК вам удавалось/удается хоть куда-то вырваться с ними? Я готова волосы на голове рвать. Я вообще-то человек организованный и действенный, но у меня опускются руки. Гулять можем ходить только на одну площадку, которая огорожена по всему периметру. Вот уже третий месяц, каждый день, одна и та же площадка. В магазин - это ужас, пока их соберешь, оденешь-обуешь, в коляску засунешь, потом в машину, там нытье всю дорогу, потом из машины в коляску, потом нытье в магазине, потом дорога домой - к приезду проклинаешь этот магазин и все, что там купила.

Нашла я тут старшему, с потом и кровью, занятия по водному поло. Но надо возить в бассейн на другой конец города. Теперь вот думаю, что придется отказаться от этих занятий, потому что этих мартышек невозможно туда переть, а ведь мне надо будет пройти внутрь, поговорить с тренером, посидеть там на трибунах для поддержания его духа. КАК?

И вообще, настроение паршивое. Такое ощущение, что я в какой-то ловушке. Скажите что-нибудь ободряющее...
06.01.2010 10:43:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) если честно, я не понимаю, какая разница для того чтобы выбраться куда-то - двойняшки этоили просто 2 ребенка. У меня правда только двойняшки :)) Я не очень много с ними ходила по своим делам - т.е. не очень часто совмещала дела и выгул детей. И у меня была няня :) Но когда совмещала - ничего, получалось как-то. И я не организованный и неэффективный человек :) Но ужаса и страшной нагрузки, пожалуй, не было. Спрашивайте конкретные детали, постараюсь ответить. 07.01.2010 05:03:37, Nastasja
Инесса и сыновья
Няня конечно.Зачем себя убивать?Мне было проше че-то не докупить и недополучить,чем не потратиться на няню.У меня вообще дурдом был-ели спали-ныли-с животами мучались-как по графику-через одного.ни разу не спали в одно время.вахта.до сих пор их первые 6 месяцев-КОШМАР.потому так и не собралась еще рожать-детский плач не вызывает ничего кроме ужаса.И это-с няней!
потом уже..когда они стали постарше (6-7 мес),я стала их оставлять и уезжать куда то без них.за покупками.или в джим.\
мой совет один-не надо геройств.они не оправданы. берешь няню и жизнь расцветает красками.
07.01.2010 04:42:57, Инесса и сыновья
У меня двоиняшек нет, с магазинами не помогу. А насчет занятии: помимо младшеи всегда была работа. Поетому на регулярное сидение на трибунах и скамеиках в зале и на беседы с тренерами и преподавателями на каккое-то время я просто забила с самого начала. Искала варианты, когда ребенок шел на занятие сам, или чтобы ее кто-то отвозил. И забирала часто не выходя из машины. У младшеи я тоже на занятиях сижу краине редко (они обычно в рабочее время).
ИМХО, лучше, чем отказаться от занятии.
06.01.2010 23:03:20, irina!
SVETKA
Я со своими никуда особо не езжу. Все продукты - доставка на дом с заказом по Интернету. Гуляем или в саду или на площадке рядом с домом. Если выбираемся "в люди", то всегда со вторым взрослым (папа).

Если честно, то я молюсь на садик. У нас он на полный день 5 дней в неделю. Сейчас были рождественские каникулы, садик работал, а я нет - вот это была красота. Причем, из него же можно воспитательниц приглашать посидеть вечером как бэбиситеров. Жизнь заиграла новыми красками. А с нянями было на порядок более напряжно.
06.01.2010 21:31:00, SVETKA
Для меня переход от двух детей к трем был ужасен. До этого я совсем справлялась, после этого резко появились платные няньки. Я вам очень советую - найдите помощь или маму вызывайте. Не нужно брать бастионы. Я вот очень жалею, что у младшего не было няньки, чтобы он жил своей младенческой жизнью, пока я занималась старшими детьми. Когда мама летом приезжала, и его не надо было никуда таскать, жизнь играла совсем другими красками.
И еще про прогулки - а они вообще нужны? Может, проще дома с ними играть? А на улицу вечером, все вместе, после ужина?
Еще хорошее спасение от заточения дома - gym, в котором есть детская комната.
06.01.2010 21:28:15, Mockingbird
У меня не двойняшки, а погодки с разницей в 13 мес. Гуляю тоже только на огороженных площадках, но у нас их много разных, в магазин езжу без проблем ( ну, ноют иногда, ну и что? )
А вот для старшего я б няню наняла (возить не тренировку), дух поддерживать не надо, с тренером можно поговорить раз в мес по телефону.
06.01.2010 17:51:27, I_
KengaLu
я согласна с предыдущим ответом. всё дело в отношении, настрое и приоритетах. одна площадка так одна площадка. зачем им или тебе каждый день разные? у тебя ведь муж каждый день тоже один, и я уверенна, что тебя это не напрягает :) в магазин? да не ходила я особо с ними по магазинам в том возрасте. в супермаркет разве что иногда, но тоже как-то спокойно всё было. одной кусок сыра в руку, другой булку. ну и бегом накидывать в тележку всё самое необходимое. в машине мои нормально себя вели и ведут, никаких истерик и нытья не припомню.
как я уже писала, у меня после родов на 3-ей неделе случился мастит. вот тогда я поняла, что такео мученье. всё что я хотела - это выздороветь. и валяясь с темпой 104, у меня как-то зафиксировалось в сознании, что всё остальное ерунда, я со всем справлюсь, лишь бы скорее вылечиться. после выздоровления у меня это чувство "море по колено" никуда не делось. может ещё фишка в том, что я себе сильно высокие цели не ставлю и легко иду на компромисс, не расстраиваюсь, елси что-то из запланированного не получилось так как хотелось.
Оль, а ты вроде думала няньку поискать? не получается найти пока? может хоть на пару часов. на туже площадку её иногда послать, а самой в магазин или сына на тренировку. если сыну нравятся занятия по водному поло, то навернео не надо отказываться от них из-за сестёр. он это может воспринять именно так.
постарайся просто подстроиться под ситуацию. вот такая она у тебя и никуда от этого не деться. поэтому надо найти удовольствие. игрушку мелкую новую какую нибудь всучишь девочкам, и пока они её разглядывают, сидя в коляске, поговоришь с тренером. выдумывай всякеи ухищрения себе в подмогу. всё будет хорошо. это не надолго :)
06.01.2010 16:53:59, KengaLu
Спасибо. Да, что-то на меня нашло. Обычно я все-таки держу себя в руках. Няня у меня есть (читай ниже), но какая-то ненадежная попалась. Сейчас уже думаю, что садик на полдня будет лучше. А ты герой! В магазин я со своими уже больше не суюсь, но только если совсем припрет. Сегодня, к примеру, в ИКЕЮ с ними ездила - ничего вроде, справилась. Но это все только потому, что конкретно знаю что надо, куда идти, а потом нашла место, где они смогли побегать и поесть. Но блин, сколько надо мелочей распланировать! С Петькой, помню, подхватила его под мышку и помчалась куда глаза глядят, а этих я уже еле ворочаю. Возможно, старость не радость. :) 06.01.2010 17:00:00, Petra
SVETKA
Садик - это наше все. Я посмотрела на здешний садик и ЖАЛЕЮ, что они не начали туда ходить раньше. Может, у нас была крайне неудачная няня, но я не впервый раз встречаю мнение, что садик удобнее няни по многим статьям. 06.01.2010 21:33:00, SVETKA
самый удобный вариант, когда есть и то, и другое :-) в разумных пределах. садик как постоянная основа и бэби-ситтер как альтернатива, когда хочется сходить вечером в кино или кто-то заболел. одно "но" - в яслях дети чаще болеют. особенно если ясли не следят, кто пришел с соплями, а кто с поносом. 06.01.2010 22:09:47, Natalya L
SVETKA
Конечно, лучше быть богатой и здоровой. : ))))) Но у нас садик стоит столько, что потянуть еще и няню просто не реально. 06.01.2010 22:47:00, SVETKA
NatalyaLB
а, может, просто напросто сменить няню на надежную? решить все проблемы одним жестом? 06.01.2010 17:55:46, NatalyaLB
Боюсь, не только в няне тут дело... 06.01.2010 18:42:00, Petra
NatalyaLB
не только, но начинать надо с неё.
расскажи мне, пожалуйста, где и как ты искала няню? вот всё, что было сделано в этом направлении? ( можно на маил)
Потому что я ни за что не поверю, что у вас ее найти труднее, чем у нас, а у нас... те, кто не знает, где и как искать, вот так же стонут " трудно, нету", а кто знает, те находят ВСЁ, что ищут
06.01.2010 19:18:35, NatalyaLB
Расскажу с удовольствием. Сначала я переспрашивала всех друзей, но ни у кого не оказалось хороших рекомендаций (все тут их держат при себе на всякий случай, так как найти хорошую трудно). Потом я дала объявление на трех англоязычных сайтах. Ответило человек 15, из них "нормальных" было человек 7. Со всеми провела интервью. Выбрала одну девочку. Она через неделю сказала, что ей предложили работу через дорогу. Начала все сначала. Нашла другую. Весь процесс занял где-то месяц-полтора. Дальше ты знаешь. 06.01.2010 22:04:00, Petra
NatalyaLB
нормально, но почему только на англоязычных сайтах? сразу 90% кандидатов отрубается :(
Можна на местных ( ниже напишу, где), муж будет с ними всё важное обговаривать, а тебе достаточно, чтобы она по англ ну совсем чуть чуть понимала.
Дальше, кого искать: чтобы не платить 20-40$ в час плюс страховки, можно найти тех, кому ВЫГОДНО получать зарплату черными (те, кто сидит на пособии, например), или кому 18ти еще нет (самая лучшая из моих нянь была 17 летней негритянкой из многодетной семьи), или у кого нет разрешения на работу. Развесить обьявления на ближайший к дома садиках/школах/аптек­ах/булочных ( где у вас можно?)
2. сайты местных университетов, у каждого есть свой сайт и на каждом есть рубрика "petites annonces"
3. сидящую со своими детьми мамашку, из небогатой семьи - я сама бедная, мне не то , что 20, мне и 10$ в час на няню жалко, посему с моим детем сидели: подруга ( познакомились на детской площадке и подружились) арабка с 2мя детьми ( тогда, сейчас у нее 4), ктр брала к себе домой еще и моего; ее знакомая, с ктр я толком ни разу и поговорила, ибо у нее фр на нулевом уровне, но у нее 5 детей, старшей дочери было тогде где то 14-15 ( дети родились и выросли здесь) и моим детем занималась в основном она ( водила в бассеин, гуляла), а покормить, утешить, если плачет, больше, наверно, на ее маме было.
Тебе такие ужасы не нужны, но сидящую с одним своим детем дома и желающую немного подзаработать найти можно ( находят таких всё в том же интернете, но на местных сайтах)
07.01.2010 09:53:42, NatalyaLB
Мы с мужем не говорим по-французски, поэтому для меня эти местные сайты/университеты/объявления на домах отменяются. (Я пробовала - попросила подружку написать объявление, а потом мне звонили люди, с которыми я не могла два слова связать, чувствовала себя полным ретардом.)

Да, были варианты мамы со своим ребенком или няня с минимальным английским, но мне такие варианты не подходят.
07.01.2010 10:53:00, Petra
NatalyaLB
муж тоже по фр не говорит? тогда да, сложнее :( 07.01.2010 11:43:21, NatalyaLB
Ты не поверишь - мне сегоня пришлось просить совершенно незнакомую девочку-интерна из посольства, чтобы та позвонила в секцию по водному поло с разными вопросами тренеру для моего сына. Это как вообще? Вот так и живем... Фр. учу, но медленно этот процесс идет. 07.01.2010 18:22:00, Petra
мамы со своим ребенком у них на дому - довольно неплохой вариант. они а) с подводной лодки мало куда деться могут. и б) ребенка подбросить им можно в любое время практически. у нас еще есть tagesmutter как альтернатива дс. у нее есть официальное разрешение нянчить детей, может брать до 8-ми детей, но на постоянной основе, как дс. может и у вас что-то аналогичное есть. объявление можно сразу написать, что требуется няня со знанием такого-то языка. чтобы звонящие сразу могли вас понять. 07.01.2010 11:28:30, Natalya L
NatalyaLB
это всё варианты ПЛЮС к тому, как ты уже ищешь. А почему когда одна " загуляла", новая ищется 1,5 мес? Почему ни одной из 7 опрошенных нельзя было перезвонить? или новую не за 1,5 мес найти, а за 1 неделю? 07.01.2010 10:51:59, NatalyaLB
"Весь процесс" - с момента подачи первого объявления до момента ее оставления с детьми, а не с момента потери первой няни. Нет, вариант у кого-то на дому мне точно не подходит, не мое это. Я лучше время потрачу и новую найду.

Все это я пишу для того, чтобы объяснить, что не так-то просто тут найти хорошую няню. Гораздо труднее, чем в других местах, где я жила и имела нянь.
07.01.2010 18:20:00, Petra
поддерживаю идею про садик. двойняшкам в нем двойная польза, они не настолько фиксируются друг на друге. 06.01.2010 17:30:27, Natalya L
KengaLu
о! садик - не плохая идея. мои с 15-ти месяцен 3 раза в неделю начали ходить на 3 часа. правда то ходили, то не ходили. но когда ходили - это было хорошей передышкой для меня 06.01.2010 17:11:08, KengaLu
все дело в отношении, а не в логистике. я хожу гулять одна с четырьмя два по три года, два по 1,3. 06.01.2010 13:43:55, Natalya L
Я не про гулять. Я про все остальное. 06.01.2010 16:48:00, Petra
есть такое слово "надо", если надо мои младшие будут сидеть в машине, или в тележке в супермаркета. и "нельзя" до них дошло довольно рано. если "надо" один ребенок будет сидеть и ждать, пока я залажу на горку с другим. если "надо" они будут играть друг с другом, а я буду готовить. могут есть в машине, спать в машине. ходить в садик, когда это удобно старшим, даже если им это в режим не на 100% вписывается. такая у них судьба, младшие дети, да еще и двойнящки. столько внимания сколько единственному ребенку я им по определению дать не могу, поэтому и не напрягаюсь. 06.01.2010 17:32:24, Natalya L
Хахаха. У меня из 4-х детей двое, которые никогда и нигде не сидели. Орали и убегали. Никуда с ними ходить было невозможно, и никакое надо лет трех-четырех не сушествует. Вы, конечно, герой, но все же... 06.01.2010 21:22:20, Mockingbird
я если говорю надо, значит у меня есть возможность это надо устроить, даже против не хочу. до трех лет вполне возможно сидеть пристегнутым в коляске. реакция детей на "надо" очень сильно зависит от родительского отношения к их "не надо". 06.01.2010 21:30:10, Natalya L
Я не поняла - надо или есть возможность? В садиках бывает одна воспиталка на 10 двухлетних детей, и справляется как-то, но речь же не об этом? 06.01.2010 21:45:37, Mockingbird
если у меня нет возможности заставить детей выполнять мои требования, значит я неправильно организовала ситуацию. если я пошла куда-то гулять без коляски, а они бегут в разные стороны - это исключительно мои проблемы. если я взяла коляску, а они таки опять бегут в разные стороны, то это их проблемы. либо один, либо оба сразу едут в коляске. и сколько они при этом протестуют меня, если мне реально надо куда-то доехать, а не просто погулять, мало волнует. 06.01.2010 22:15:00, Natalya L
fatima
ох, я с одной-то готова взвыть иногда, хотя она у меня довольно покладистая. Но на все занятия старшенькой приходится мелочь за собой таскать, а зачастую это напрочь сбивает режим, не говоря уж о сборах, ожиданиях и т.д. Все думаю мысль о няне, но эта ж мартышка ни с кем не останется. Вот думаю дотерплю до лета, а там или дите подрастет и все попроще станет, или все-таки буду няню искать.
А вы про няню не думали?
06.01.2010 13:19:17, fatima
У меня есть няня... вернее, скорее бебиситтер. Она приходит на 4 часа два раза в неделю, и по выходным вечерам иногда. Она у меня уже почти полтора месяца, но я как-то не просчувствовала. Первую неделю я была с ней дома, чтобы привыкла и подучилась. Потом началась предрождественская гонка, и все это "свободное" время я носилась как угорелая по делам, покупала подарки, отсылала посылки и т.д. А потом, прямо за день до Рождества, она сообщила, что родители купили ей билет домой на праздники, аж до 8 февраля. Вот вам и няня... 06.01.2010 13:42:00, Petra
Инесса и сыновья
возьми тетку в возрасте. из каких нить советских оеспублик или восточной европы. девочки-это несерьезно.у меня было две ни одна не задержалась 07.01.2010 04:47:18, Инесса и сыновья
Ты считаешь? А с виду такая серьезная девушка... получает магистр юридических наук в университете. Но что-то я тоже начала уже задумываться. 07.01.2010 18:23:00, Petra
жизнь сильно упрощается, если дети привыкают к 2м потенциальным беби-ситтерам, которые могут друг друга подменить. просто погулять с детьми вполне может школьница или студентка. и еще дети быстро понимают разницу в настроении родителей. если вы уверены, что так надо и по-другому быть не может, то они намного сговорчивее принимают ваши правила, чем если вы сомневаетесь, и думаете, ах бедные дети, что им приходится от меня выносить. 06.01.2010 13:46:39, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!