Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синтетическая трава

Коллективный разум, поделитесь мыслЯми.
Очень я впечатлилась Флоридской синтетической травой на детских площадках. Ах как мне нравится, а муж мой вообще возгорелся идеей содрать всю траву в огороде нашем и закатать синтетикой.
Два вопроса у меня к знающим:
- покрытие это как холода зимой переносит?
- скока-скока это стоит?
Буду промного благодарна за инфу.
04.01.2010 06:19:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала ветку... в шоке... искусственная трава, нет лучше бетон... девушки, вы серьезно или глумитесь? 12.01.2010 18:06:10, Sonya1969
ушастая киса
Про зимний холод не знаю - у нас его нет. Знаю про жару - бывает такая трава, которая при жаре так нагревается, что ходить по ней босиком вообще невозможно, да и в одежде сесть на нее неприятно (а уж тем более рукой подпереться). Еще бывает очень колкая и неприятная на ощупь. А бывает ну прям как настоящая - мягкая, приятная, и совсем не нагревается на солнце. Я такую один раз видела - вообще не сразу поняла, что это искуственная трава.

Стоимость бывает разной - от 1 до нескольких долл. за квадратный фут.
06.01.2010 00:14:05, ушастая киса
NatDet
ответы на вопросы не знаю но знаю два минуса- если собака кошка пописает- это ведь никуда не девается.. и в часто ходимых местах она тоже вытирается 04.01.2010 22:25:54, NatDet
Собак и кошек нет, а часто ходимые места можно латать заплатками. Оно ж по идее не должно выцветать. Я надеюсь. 05.01.2010 05:43:51, PandaUSA
та, которую я видела, была не выцветшая, но очень непричесанная:) 05.01.2010 19:36:37, Mockingbird
так могут кошки забрести и не свои 05.01.2010 19:23:29, Tulsa
ой..зачем вам это? а токсины всякие? я не призываю вас за травой ухаживать, но по-моему, бетон и то здоровее, чем синтетика. 04.01.2010 07:25:03, Mockingbird
Ой да, бетон..... Муж мой всё мечтает закатать огород в бетон. Чисто и непроблемно.
Думаешь, что токсинов в такой "траве" меньше чем во всех химикатах ссыпаемых и сливаемых для поддержания вида травки в огороде? Сомневаюсь я.
05.01.2010 05:41:55, PandaUSA
Я газоны тоже не люблю, мой ребенок вечно в них роет ямы, или сорняки какие-то вырастают. Можно их иметь по краю для красоты. У нас ничего не сыпят, только стригут. В нашем старом доме был огромный бетонный двор, художественнно украшенный дворовой плиткой, и по окружности что-то типа альпийской горки - обычная земля, усаженная разными кустами и цветочками, очень живописно. Кролики и Петя пыли ямы под лавандой. Газоны тоже были, но они для детей не использовались. Мне очень нравилось.
Про синтетическую траву я исследований не видела, но один раз по ней ходила два года назад в гостях - плачевное зрелище. Может, это была какая-то устаревшая? Но мне все равно кажется, что бетон здоровее - это же натуральный материал.
05.01.2010 19:35:53, Mockingbird
Лучше всего - булыжниками выложить. Вроде о'натюрель, но никакой грязи. А на булыжники уже кадушки с цветочками ставить. 05.01.2010 18:45:00, Petra
Или гравий, как в Аризоне, я прям влюбилась в их газоны:) 05.01.2010 19:24:00, Tulsa
MyKidsMom
я когда аризонские газоны увидела поняла что есть еще места хуже техаских;) 05.01.2010 23:26:37, MyKidsMom
По мне хуже всего оклахомские джунгли:) или ты их или они тебя:) чаще всего последнее... 06.01.2010 04:19:43, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!