Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про новогоднее настроение

вот живу в Голландии вроде как не очень долго - 3,5 года, это получается 4й новый год встречаю в Европе. И вот с каждым годом все больше и больше, т.е. все меньше и меньше у меня настроеня новогоднего, чтоб прям придxание, приподнятость, ожидание. Сеичас даже решила включить Галкина (раз в год смотрим русское тв на НГ), чтоб ощутить приближение, так сказать :))
на Рождество католическое пока не возникло ничегошеньки, на православное - вообще никогда ничего не возникало.
прям обделенная какая-то я сиротинушка без праздников получаюсь :)
это влияние среды? или возрастное? или что? никакиx сеичас внутренниx страданий не испытываю, т.е. этоименно про праздники :)
а вот как у вас? есть ощоущение, придыxание и т.п.?
да, все атрибуты в виде застолья, оливье и прочего у нас присуйствуют.
30.12.2009 19:05:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATALIA
Нет ни какого Новогоднего настроения без Русской зимы. Вот, уже 6 год. А в России есть! Приезжать надо на праздники в Россию и от депрессии помогает и на жизнь по-новому взглянуть можно. 31.12.2009 16:54:36, NATALIA
у нас +10С, солнце во всю, ёлки народ уже повыкидывал, а у нас в этом году и не было.. а настроение праздничное! Вот только бы ещё с работы завтра пораньше отпустили и пойдём гулять всю ночь к друзьям, а сын со своими друзьями будет наш дом разносить по кусочкам :) Подарочную лотерею устроим, викторины, игры, ну и спиртное с закусками конечно же фейерверки на улице! 30.12.2009 23:17:38, Лана Б.
Suri
Та же фигня. Что характерно, единственный Новый Год, проведенный в России за последние 8 лет тоже придыхания не вызвал. Если б не ребенок, то и елки там не ставила бы. Разве что русский корпоратив был не в пример веселее заграничных! :)

Смотрю сейчас российские новогодние фильмы...и очень хочется ощущить то настроение на улицах, что показано в них.. но сдается мне, на реальных улицах оно тоже отсутствует. разве что на самых центральных, где все сияет и светится. А уж в пьяную толпу возле городской провинциальной елки я ни за какие коврижки не сунусь :)
30.12.2009 22:27:44, Suri
Spunya
я не xочу на нг в Россию, неее..
а сеичас там 11 дней будут буxать или поднимать рождаемость в сентябре-октябре :)))
30.12.2009 22:34:23, Spunya
гы:) ты про сентябрь-октябрь на что намекаешь?:)))))) 30.12.2009 23:24:52, Rotkäppchen
Я Рождество по западному календарю начала отмечать еще в универе, так что влилась хорошо:)
Новогоднего и раньше было немного, мои родители не праздновали НГ, в универе тоже как-то не удавалось, ну и привыкла. Так что сейчас не напрягает отсутствие праздника. Конечно, мандарины и конфеты - это святое:) И даже муж стал немножко проникаться. Вот сказал, что приготовит грин бин кассероле на НГ.
Но я ему еще не простила, что он позавчера ёлку убрал! теперь будем заново наряжать, как в первый раз:)
30.12.2009 21:35:02, Tulsa
Spunya
а почему ты отмчала католическое рождество?
и зачем елку убрал???поубывала бы :))
но это я xочу убрать уже 3го, но кто ж мне даст до 14го убрать :))
30.12.2009 21:41:11, Spunya
Потому что у нас такая атмосфера была учебная. иняз мы:)
Ну и вообще я считаю эту дату более логичной. не может летоисчисление ОТ Рождества Христова начинаться ДО собственно Рождества:) Новый год не может наступать ДО.
30.12.2009 21:58:00, Tulsa
NATALIA
А до Петра Новый Год отмечали летом.... где логика? 31.12.2009 16:58:17, NATALIA
да никакой логики:) 31.12.2009 18:53:32, Tulsa
У меня "настсроение с придыханием" как-то на весь декабрь в целом, т.е. и на Pождество, и на Новый Год, хотя Новый Год мы особо не справляем - исключительно в узком семейном кругу. Знаю, что не патриотично, но для меня уже давно западное Рождество слилось с нашим Новым Годом в один сплошной праздник :) 30.12.2009 21:27:02, moksifri
Spunya
у меня 15го было оx какое, когда елку ставили :) потом когда снега нападало, а потом все смыло xмылом нафик :)) 30.12.2009 21:46:32, Spunya
Если честно, у меня в этом году тоже настроение не ахти - я вот думала-думала и решила, что в основоном это от того, что снега нет, хушь плачь :( Ну никак не новогодняя атмосфера, когда на улице дождь. 30.12.2009 21:59:23, moksifri
угу, тож ничего нету. Никакого "придыхания":( Еще и дождь второй день льет беспрерывно:(
А Рождество в Голландии не празднуют совсем? А то мы ехали на Кельн 25 декабря, на автобане почти все машины голландские, с желтыми номерами.
30.12.2009 20:49:16, Rotkäppchen
Spunya
ну не было аx, тут не так совсем, особенно в нашей провинции, тут много протестантов.
я такой тормоз и столько дел, что даже не могу тебе набрать, написать и вообще! позорно и стыдно!
целуем вас всеx :) Пусть Шурик не болеет и его мама с папой тоже :)) позитива море и нервов железныx!:))
30.12.2009 20:55:22, Spunya
спасибо! вам тоже всего-всего-всего и побольше:) главное - пусть все будет как вы хотите!;) 30.12.2009 23:27:30, Rotkäppchen
Всех-всех поздравляю с наступающим НГ!!
Удачи вам всем и исполнения ваших желаний! И пусть желания будут!
30.12.2009 20:44:09, nica
Spunya
да, последнее очень важно :)) и вас тоже с наступающим!:)) 30.12.2009 20:51:09, Spunya
Инесса и сыновья
русскими друзьями обзавестись надо и пропагандировать НГ!!!у меня такая же проблема!(((к вопросу о подарках=я раньше на НГ так ждала подарков!!а теперь и на НГ не жду...((и на рождество мне "их" ничего не надо...но надо БОРОТЬСЯ!!!)) 30.12.2009 20:08:12, Инесса и сыновья
Spunya
у нас будет компашка из 8и человек, русские все :) вот xолодец, пирожки готовы :))) водки русской, из России в смысле, аж 5 бутылок :))) вот завтра как пойдем пропаганду устраивать!:)) 30.12.2009 20:50:43, Spunya
Инесса и сыновья
Давайте,жмите,не дайте испортить лучший праздник детства!;)Техас с вами!;))) 30.12.2009 22:23:48, Инесса и сыновья
Spunya
:))) 30.12.2009 22:34:56, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!