Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрюли

Раз уж пошли хозяйственные темы...

Хочу поменять свой набор кастрюль. Сейчас у нас обычный из Таргета, среднего пошиба Kitchen Aid с тефалевым покрытием. Но покрытие уже начинает в некоторых местах снашиваться, а сковородки потемнели. Хочется купить что-то более долговечное, в пределах 300-400 долларов за комплект. Мне важно, чтобы крышки были стеклянные (чтобы можно было заглядывать, как там все парится), и чтобы не горячо было брать за ручки. И еще чтобы мылось все легко. (У меня есть она кастрюля stainless steel, но на ней каждое пятнышко видно!)

Что у вас? Какие плюсы-минусы?
22.12.2009 22:34:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
у меня набор и по-отдельности Analon. Так же Calphalon. и ещё довольно не дешёвый набор Scanpan. Все они подходят по твоим параметрам. В смысле, что тоже с покрытием не пригорающем и с прозрачными крышками есть (прозрачные крышки - это мне кажется "советский бзик".:), и моются легко. Самые дешёвые из них Analon. по своему опыту скажу, что из этих трёх перечисленных фирм я бы не советовала ни в коем случае ScanPan. у них хоть и гарантия пожизненная, но я уже 3 раза меняла их. Покрытие после не сильной эксплуатации вздувается и пузырится. Да, меняют они всё - no questions ask, но ездить к ним и заниматься этим обменом мне лично не в кайф. вобщем не советую. Уважаю Калфалон. Аналон тоже вполне, особенно, учитывая стоимость.
Но последнее время я мечтаю о наборе без тефлонового покрытия. Рассматриваю All Clad.
23.12.2009 03:17:59, KengaLu
strelkA
у меня Калфалон без тефлонового покрытий. в посудомоечной отличной отмывается, пятен нет. ничегоне пригорает. но она у меня меньше года. может потом будет и плохо. я довольна. если учесть,что покупала в ТДжейМаксе, то еще и цена человеческая 24.12.2009 22:47:16, strelkA
Посмотрела All Clad - ничего себе, набор за 1,000 (на распродаже). Что, действительно того стоит? А что в них такого особенного, что так дорого стоит? 23.12.2009 12:12:09, Petra
Suri
Ну, можно и каст айрон купить, чтобы пятнышек не видно. У меня стальная Лагостина из Сирса, пятнышки бывают, но это если руками мыть, после посудомойки (ПММ) все блестит. И если с содой руками мыть - тоже блестит. Крышки стеклянные, ручки черные с пластиком (я тоже искала чтобы не нагревались, чисто стальные ручки в этом плане оказались ненадежными). В наборе была одна большая сковорода, я докупила еще маленькую стальную, чтобы под одну из крышек подходила. И еще у меня кондовая чугунная сковорода есть, говорили - вещь, оказалась и правда - вещь. к ней не пригорает :)

А тефалевым покрытием стараюсь не пользоваться. Особенно в кастрюлях - какой в нем смысл?
22.12.2009 23:54:19, Suri
Чугунная у нас тоже есть - муж купил и только на ней и готовит. Для меня они слишком неуклюжи и тяжеловаты, и напоминают мне о нашей мизерной московской кухне. К тому же, их нельзя мыть с мылом, надо сразу вытирать сухим полотенцем, потом маслом мазать - слишком муторно для меня. 23.12.2009 12:17:57, Petra
8 лет эксплуатации - никаких минусов, только плюсы :)
Если бы ещё мой БМ не забрал с собой половину набора.... пришлось потом по одному докупать
22.12.2009 23:04:18, Лана Б.
+1 Любимая вещь уже лет 10. И как новенькие. 23.12.2009 05:54:25, irina!
А чистятся легко? 22.12.2009 23:16:19, Petra
ага, в ПММ

только дно должно быть потолще и с медью, есть немного дешевле набор - там дно тонкое, мне кажется будет пригорать

цена ~$300
22.12.2009 23:20:37, Лана Б.
Что такое ПММ? 22.12.2009 23:28:12, Petra
dishwasher - посудо-моечная-машина 23.12.2009 00:03:10, Лана Б.
А, понятно. Но там же написано, что рекомендуется руками мыть? 23.12.2009 12:19:23, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!