Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

Будет оказия из Москвы

Намечается оказия из Москвы. что мне кроме лекарств надо? книги детские вроде на озоне и в лабиринте закупила. может вам какие то реально классные книги русские попадались на 6-9 леток.
22.12.2009 07:03:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
У нас прописи просили привезти. 22.12.2009 13:54:26, Suri
strelkA
спасибо 23.12.2009 01:04:34, strelkA
Из этой серии можно еще аудиокниги на МР3. 22.12.2009 17:48:09, ПРосто так
strelkA
детские?взрослые? 23.12.2009 01:04:22, strelkA
А! еще вспомнила! суперские детские энциклопедии есть:)
может сможете дозаказать что-то
они просто суперские!!!
22.12.2009 13:09:51, Xusha (в системе Окс)
strelkA
я посмотрела. мне кажется, это мои уже переросли. вы считаете,что 6 леткам эта подача будет не поздно? 23.12.2009 01:04:01, strelkA
я бы сказала,что энциклопедии там на разный возраст.. мы хоть и опережаем по развитию свертников, но вот, допустим, про вселенную нам еще рано, лежит, сложно для понимания... там что-то как азы, а что-т до жути интерено разглядывать, много мелких едталек выресованных, окошек, которые открываются (допустим многоэтажное здание: открываешь окошко и видишь это здание на срезе, как устроен водопровод и тп это в "моя первая энциклопедия")

Вот еще хорошие книжки, может для самостоятельного чтения хорошие, мы пока вслух взахлеб читаем и мне кажется они никогда не перестанут нравится.. Серия про Петсона и Финдуса. Может вы на инглише читали.. там иллюстрации обалденные и текст не уступает:)
23.12.2009 10:32:27, Xusha (в системе Окс)
strelkA
нам для самостоятельного и надо. спасибо 24.12.2009 01:28:09, strelkA
про финдуса автор и художник - один человек:) 23.12.2009 10:43:42, Xusha (в системе Окс)
Опять про книги. На возраст 6 лет конкретно мой слушал раз по пять:
1. Тюхтяевы "Про Зоков и Баду" (скачайте себе на комп для начала, распечатайте ОДНУ главу, прочтите детям. Если пойдет - купите книжку, там прикольные картинки).
2. Матюшкина, Оковитая Серия про Фу-Фу и Кис-Киса. Думаю, что такие серии есть на любом языке, но это не перевод (разве что идеи схожие), много стихов, которые запоминаются на раз, ярко, не нудно. Их три книги "Лапы вверх", "Носки врозь" и "Ага, попался". Есть у тех же авторов и другие книги, но слабее они (личное мнение и мнение ребенка). А эти три очень неплохи. Первая книга серии - "Лапы вверх". Язык там осовремененный, много неологизмов. Предложения не длинный, шрифт крупный. Насчет скачать - не уверена, что реально.
3. Многие в России хвалят Дмитрия Емца. Книги у него уже довольно толстые. Две серии - про Таню Гроттер (вроде пародии на Гарри Поттера) и про Мефодия Буслаева. Это, как мне кажется, на возраст старше 10 лет, хотя в России читают и гораздо младшие дети (мой не стал, длинно).
4. Стихи Андрея Усачева. Не все одинаково удачные, но есть очень даже прикольные. Попробуйте, возможно и скачать получится.
5. Олег Кургузов "Мой кот инопланетянин". Это по типу как "Денискины рассказы" Драгунского, но более современный вариант. Моему нравятся до сих пор.
6. Ну и возможно что-то пойдет из того, что Вам самой нравилось в детстве. А возможно и нет.

Да, исходила я из того, чтобы авторы были русскоязычными, а книжки НЕ переводными.

Да, можете заказать и простенькую книжицу о Москве с яркими иллюстрациями - пригодится для мини-проджектс в школе:-)
22.12.2009 10:24:58, ПРосто так
strelkA
ты мысли читаешь. задали прожект. 8-)) половину произведений я даже не слышала. пойду изучать 23.12.2009 01:05:39, strelkA
Емец, ИМХО, ужасен. Жутткии язык, автор явно сам не перечитывает то что пишет. Он просто раскрутился на пике популярности Гарри Поттера предложив много "примерно того же". 22.12.2009 19:47:22, irina!
Да все я понимаю. Но не везти же из России переводного Гарри Поттера? Или еще что-то переводное?
Я потому и предложила современных русскоязычных авторов, что они ОТРАЖАЮТ современную жизнь в России. Какая жизнь, такие и отражатели, я так думаю. Да и одну такую книгу прочесть полезно - будешь в курсе современного языка, ничего такого уж супер-криминального в Емце нет.
Мне язык у Акунина, к слову, нравится. Но его рановато на 6 лет. На 9+ можно пробовать уже, например того же "Азазеля" (хотя лучше ближе к 11-12 все же).
Не актуальны нынче ни Воронкова, ни еще какие-то авторы. Моему понравились очень в свое время рассказы и короткие повести Носова (Незнайка не пошел ни в какую). Может почитать юмористические рассказы про школу. А так начинаем читать - скучно, не то. Вот книжицу Емца с тремя которкими повестями начала читать я (как обычно), а добивал ее сам, причем добил за пару дней (для него это ОЧЕНЬ быстро). Зато Емец пишет о реалиях, ничего архаичного нет там. Я бы одну книжицу рискнула зачесть ребенку, все же это наша действительность.

А вообще моему угодить сложно очень. Сказки Биссета любит. Гарри Поттера любит. Остров сокровищ аж дважды читали. Вот этих вот Фу-Фу и Кис-Киса читал сам раз пять, стихи оттуда сам выучил (у нас со стихами затык, к слову). Зоков и Баду любит. Еще нравятся очень Вредные советы Остера и Остера же всякие другие вещи подобного толка.
Все остальное точно не русских авторов (хотя и Роулинг, и Стивенсон тоже не россияне:-))) Читает он и на русском, и нет. Вот и по-английски тоже уже помаленечку начали. Да, еще Карлсон нравился, один из всей Линдгрен, хотя пробовала ему читать все ее произведения. Трудное это дело, круг чтения...
23.12.2009 14:39:06, ПРосто так
А зачем перводного Поттера везти? У меня просто пока нет недостатка в книгах хорошего уровня написанных нормальным русским языком. Или хороших переводов на русскии с языков, которые дети пока не знают. Их в разы больше, чем могут прочитать мои дети. :)
Таки да, в том числе и упомянутыи ниже Крапивин.
23.12.2009 21:35:01, irina!
Если из детского типа фентези, да с хорошим языком - тогда Крапивина надо:) 23.12.2009 20:32:42, Tulsa
strelkA
посмотрю внимательно. поизучаю 23.12.2009 01:10:52, strelkA
посморите у этого издательства (сайт самого издательства по ссылке, вдруг пригодиться), книги можно купить еще в книжной лавочке в москве
там и наши книги, и переводные... но все хорошие, как подобранные...
"внутренности" большинства книг и отзывы можно посмотреть на лабиринте (отсортировала по издательству http://www.labirint.ru/pubhouse/781/) или еще каком-нибудь сайте

Из последнего, мы недавно купили книжку "Письма насекомых" в варианте подарочного издания, очень классная:) вот она http://www.labirint.ru/books/208606/
там буд-то разные насекомые пишут письмо со своей жалобой на жизнь, а потом им пишут ответ, то ли редакция, то ли типа психолога, но интересно и с юмором! а самое главное - все что написано, реальные факты о насекомых реальные, перефразированны от их лица, чтобы не читальсь как учебник:)
Ну книжки конечно - это индивидуально надо подбирать... у нас сын любознательный очень, уже читать научился, во все книги лезет, поэтому купили.. на 99% уверены, что через год-другой он ее будет читать, или мы ему..

Еще там есть серия русской классики для детей, книжки в полосатых мягких обложках, формата больше обычного, цветные, приятные тоже.
Из редко сейчас издаваемых, есть большая книга русских сказок с иллюстрациями Билибина...
И современных авторов много..
22.12.2009 13:06:08, Xusha (в системе Окс)
strelkA
большое спасибо 23.12.2009 01:06:08, strelkA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!