Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так просто?

Девушки, вы все в теме:) прокомментируйте, пожалуйста эти высказывания. У нас спор со знакомой, ее мнения"

"Однозначно, я хочу в Германии поехать рожать или в Чехию, чтоб ребенок автоматически гражданство получил. Может и мы свалим туда жить, **** вон дом в болгарии покупают, себе за 65 000, а матери своей за 10 тыс. красота"

"За деньги все делается. У меня есть знакомый который вид на жительство в Чехии делает, только надо сначала рабочую визу на 4 года сделать, чем и занимаемся. *****вон в Болгарию летом уезжают жить. Тяжело просто начать. У ***** сестра родная в Португалии живет, а подруга в Канаде, туда вообще просто уехать, пишешь в посольстве заявление и все. Просто языковой барьер и экзамен потом здавать в посольстве. ***** сами из Казахстана уехали."
Мне кажется это утопия, сама изучаю вопрос иммгиграции. Я не права?
Заранее спасибо
14.12.2009 22:41:46,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) В Германии точно никакого "автоматического гражданства" для ребенка, родившегося у иностранцев, не будет, надо, чтобы xотя бы один из родителей ребенка был немецким гражданином. Так что пускай знакомая скатает губу обратно, по крайней мере относительно немецкого гражданства для ребенка ;-) 17.12.2009 13:07:27, Tomsik
роды моих двойняшек в Германии обошлись моей страховке в сумму с четырьмя нулями. могло быть еще на ноль дороже, если бы были серьезные проблемы. Никакого гражданства и даже вида на жительство за роды на территории Германии не светит. купленная на территории Германии недвижимость не означает получение вида на жительство. Вы в этой недвижимости будете иметь право жить 3 месяца в течение полугода по шенгенской визе. 15.12.2009 11:31:09, Natalya L
я-то все это знаю, читала много, а подруга наивно надеется, что если родит в Германии или в Чехии,сразу, не выходя из роддома ребенку ее гражданство дадут, ага:)) вот и спорим с ней 15.12.2009 12:21:01, автор*
Tomsik
Ну пусть попробует... Вы ж её честно предупреждали? ;-) Германия НИКОГДА не давала гражданства единственно "по факту рождения на территории Германии". Заплатит кругленькую сумму за роды/больницу, оплатит дорогу, отель, прочие издержки - и мечта о "домике" тоже отвалится на неопределенный срок. 17.12.2009 13:09:39, Tomsik
Меня интересует одно. Кто в этой Чеxии и Польше вообще остался? Все ж выеxали? Или происxодит обновление местного населения русскоязычными гражданами? И какой смысл туда еxать, если местное население уезжает? Едут ведь не от xорошей жизни :) Разьясните мне несведующей, please. 15.12.2009 15:51:52, :)))
а на какие деньги она здесь родить надеется? и кто ей для этого визу даст? после седьмого месяца ее в самолет не пустят без того, чтобы от гинеколога справку принести. 15.12.2009 14:20:41, Natalya L
да у них еще пока третьего и в планах нет:)), пришла я к выводу, что она так -по...деть:)) 15.12.2009 15:33:21, автор*
Suri
а зачем спорить, обычно такие вещи в интернете хорошо изложены. Или она надеется что там врут? :) 15.12.2009 12:25:26, Suri
да не думаю, что она вентилировала эти вопросы хотя бы в инете, просто почему-то решила, что это так. Загадка просто для меня, такой человек...
офф. собираюсь с мыслями, сейчас письмо Вам наваяю:)
15.12.2009 12:39:12, автор*
ИМХО, поехать и остаться можно практически в любои стране. Трудно сделать ето "правильно". А если еxать "неправильно" (=оставаться нелегально или на неудобных визах), то с высокои вероятностью ждут годы жизни, к которои Вы вряд ли стремитесь.
невозможность выехать из страны и вернуться, невозможность перевезти воторого супруга и/или детеи, нелегальная работа за копеики. Вас ето интересует? А если Вам около 30, такои неправильныи отьезд фактически устанавливает достаточно низкую планку на дальнеишую жизнь: пока разберетесь с видом на жительство (знала людеи, у которых на ето ушло большге 10 лет и практицйхески все зарабатываемые в ети годы деньги), карьеру начинать будет поздно.
15.12.2009 01:53:00, irina!
нет,конечно, такого мне не надо 100%, лучше уж никак:) 15.12.2009 11:09:02, автор*
утопия почти все.Рожала ребенка в Германии, гражданство у мамы и папы - украинское, ребенок - украинец. Приезжали сюда не рожать, жили на дату рождения: мама - 1.5 года, папа - 7 лет. 15.12.2009 00:50:11, Rotkäppchen
вот и я о том же толкую ей, все бы так делали:) 15.12.2009 11:09:53, автор*
вот и мне казалось, что по месту рождения в Германии гражданства не дают 15.12.2009 02:51:46, Tulsa
однозначно - нет. хотя бы один из родителей должен быть гражданином. 15.12.2009 20:31:56, Miralaf
Suri
почему утопия, люди так перемахивают границы и расстояния - диву даешься. Авантюристы.
С тонкой сумочкой через границу США из Мексики. В Португалию приехали и остались на подсобных работах. В Канаду приехали по гостевой и остались, поработали там-сям у дальних родственников на фермах, легализовались, выучились на электриков, поднимаются "как все"... Это все знакомые мои. А уж "по заявлению через посольство" официальным образом, через рабочую визу и вид на жительство в западных странах впоследствии - десятки.

Что во всяких Болгариях-Чехиях делать, когда туда "свалишь жить" - я лично не очень понимаю. На что "жить"? Язык надо учить с нуля, работы, по слухам, нет. Разве что сдавать квартиру в России, если удастся задорого и на это жить. Но тогда в Таиланд дешевле и проще.
14.12.2009 23:53:23, Suri
"Что во всяких Болгариях-Чехиях делать, когда туда "свалишь жить" - я лично не очень понимаю. На что "жить"? Язык надо учить с нуля, работы, по слухам, нет. Разве что сдавать квартиру в России, если удастся задорого и на это жить. Но тогда в Таиланд дешевле и проще."
полностью разделяю это мнение.
А вот по поводу Канады я давно хотела Вам написать на мыло, но нету:((
Такую авантюру проворачивать можно, обладая определенным складом характера, а самое главное- за детей все-таки ответственность. Страшно, продать-бросить все здесь, а если ТАМ ничего не получится? что с детьми будет7 Наверное, я трусиха:))
14.12.2009 23:58:12, автор*
Suri
Вам надо на мою страницу по нику выйти, там есть опция "написать участнику на е-мэйл" с окошком для текста. 15.12.2009 00:00:38, Suri
нет у Вас такой опции на страничке, я пыталась уже:)) 15.12.2009 00:03:24, автор*
Suri
записывайте пока, под ником в сообщении 15.12.2009 00:08:06, Suri
теперь появилось:) спасибо. Можно я завтра соберусь с мыслями и напишу? 15.12.2009 00:10:10, автор*
Suri
конечно, пишите, на что смогу отвечу :)
только я сама из тех что никогда бы сама не переехала, это меня муж утащил :)
15.12.2009 00:12:34, Suri
а у нас в семье я генератор идей, но люблю, чтобы двигали их уже при моем минимальном участии:) 15.12.2009 00:17:06, автор*
Suri
о, правда? пойду смотреть в чем дело. 15.12.2009 00:07:08, Suri
ЗимняяВишня
у меня подруга в чеxии живет. обоиx детей рожала там, но гражданства чешского дети не имеют. она говорит, что не дают только если родился там. 14.12.2009 23:21:57, ЗимняяВишня
не дают, если ты сам к тому моменту не стал гр-ом Чехии, в Германии тоже самое, если не ошибаюсь 14.12.2009 23:27:32, снимем розовые очки?
ЗимняяВишня
кстати, такнелько в чехии и германии. я вот легально уже 2 года жду вида на жит-во 15.12.2009 11:43:31, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
ну тык это понятно. но вы пишете, что если поехать рожать туда и так получить гр-во. так просто только по рождению нельзя 15.12.2009 11:38:41, ЗимняяВишня
нет это не я пишу, это моя подруга так считает:))) а я ей объясняю, что это бред:)) 15.12.2009 12:19:07, автор*
ЗимняяВишня
вроде в америке так можно и в англии. поспрошайте тут народ 15.12.2009 12:58:13, ЗимняяВишня
В Америке ребенок получает гражданство по месту рождения. Но его родителям до его 21 года от этого пользы никакой. Родителям это статуса не дает. 16.12.2009 04:20:38, Tulsa
NatalyaLB
за деньги действительно делается всё. Про Канаду - ну, не "пишешь в посольстве заявление и всё", скорее " заполняешь анкету, если прошел по баллам и сдал язык, то , читай, уже там ( потом еще кучу бумажек собрать и просто ждать ответа на то и се - года 2 все занимает". С деньгами можно и язык подогнать до нужного уровня и нужные диплом и стаж купить, посему Канада, думаю, легче Европы.
Подруга-москвичка рожала в 2002 году в Чехии, было не сложно и даже не дорого, сейчас не знаю. Тогда же моя мама ( предпенсионного возраста, однако) хотела в Чехию на ПМЖ уехать, узнавали подробно что и как, и правда было просто и недорого.
14.12.2009 22:53:47, NatalyaLB
но ведь уехать -это одно, хотя язык ни она, ни муж не знают, английский я имею в виду, про чешский уж молчу. По Канаде не думаю, что баллы наберет-языка нет, специальности, фактически, тоже- она домохозяйка уже много лет. А дальше? на что жить,? они не миллионеры, больших денег нет,она скорее всего из разряда поговорить, просто для себя хочу выяснить- насколько это реально. Сама мечтаю об этом, но пока зашла в тупик:(( 14.12.2009 23:00:53, снимем розовые очки?
NatalyaLB
может, у нее есть деньги, о ктр вы не знаете;
может, она собирается жить на пособия;
может, она пи**оболка и "уезжает" только на словах
14.12.2009 23:27:27, NatalyaLB
и первый и третий вариант подходят:) третий, более вероятно- в прошлом году она, говорила, что ее мужа приглашают работать в Германию и она практически пакует чемоданы:))) девушка вообще, любит поговорить:))
меня просто задевает за живое:) сама ищу туда дорожку
14.12.2009 23:39:01, снимем розовые очки?
Эники-бэники
Девушка, мне вот кажется, что у таких как вы - людеи с трезвым пониманием ситуации - все получится. 14.12.2009 23:18:50, Эники-бэники
понимание-то трезвое, поэтому и грустно:))оцениваая реально наши возможности, вижу, что, рассчитывать, практически не на что:
к примеру,
1. Мы живем в провинции, образование у мужа- нефтяной институт(инженер-механик), англ. не изучал (школьный немецкий). Стаж работы более 10 (вед. инженер в нефтяной компании)
2. Недвижимость- цены на нее не московские, наша трешка под 100 кв. с хорошим ремонтом- в лучшем случае 2500 млн.
3. я заканчиваю институт, тоже нефтяной (второе высшее), экономика труда. Пока сижу с детьми. Англ. -школьный уровень, но дается легко, нужна только мотивация.
Ну что еще в активе?, пожалуй, все:(
14.12.2009 23:26:18, снимем розовые очки?
у "авантюристов" по природе всё куда лучше получается. Поэтому делаю ставку на подругу вашу. 15.12.2009 15:59:33, :))))
Эники-бэники
1. Рабочая виза в Германию? Голландия? (Шелл?)
2. Для чего вам сразу продават квартиру? В любом случае почти 100К неплохоы взнос для ипотеки
14.12.2009 23:37:56, Эники-бэники
а где найти заинтересованного работадателя? инеженер-механик без знания языка не такой уж ценный кадр. Голландия очень привлекает, мне очень нравится эта страна, но, не знаю, даже с чего начинать. С Канадой все понятно,но не хочу-очень уж далеко. 14.12.2009 23:42:47, автор*
Эники-бэники
С саитов по поиску работы, с рекрутеров, с улучшения языка. Еще вариант найти в России работу на крупную международную контору, которая может потом пригодиться переводом, связами и тп. 14.12.2009 23:47:50, Эники-бэники
тогда сначала надо переезжать куда-то в пределах России, наша НК сотрудничает только с Ливией и Ираном. В любом случае, муж пока хочет здесь более-менее встать на ноги, подкопить денег, а язык, да, наша, первоочередная задача. 14.12.2009 23:54:08, автор*
Эники-бэники
А сколько вам лет, если не секрет? 15.12.2009 00:00:01, Эники-бэники
мне 28, мужу 33, детям 7 и 4. Не самый юный уже для подвигов, увы:) 15.12.2009 00:04:11, автор*
Suri
почему, через 3-4 года самое онО будет. многие как раз в 35-40 лет переезжают. 15.12.2009 00:11:13, Suri
Эники-бэники
Да ладно вам, нормальный возраст, есть много плюсов (проф.опыт) 15.12.2009 00:07:15, Эники-бэники
Если честно, я практически на себе поставила крест, начинать надо было раньше, видимо, хотя бы с получения нормального образования, и имея приличное знание языка к этому времени. Еще к тому же, нет поддержки от мужа. Пока просто изучаю способы иммиграции в разные страны, особенно с нефтегазодобывающей отраслью: ОАЭ, и даже Венесуэлу, читала форумы. Попасть очень сложно на работу.
Делаю ставку на детей, в общем, хотя мечта еще теплится:)
15.12.2009 00:15:40, автор*
Эники-бэники
Про крест это глупости, а вот осутствие поддержки мужа это очень серьезный момент. У меня несколько друзей сейчас в таких жутких терзаниях на тему эмиграция/недовольст­во супруга, что я эту проблему считаю самой основной. 15.12.2009 00:23:02, Эники-бэники
о, уехать-то он не против. Но ему нужен такой вариант: его уже пригласили на работу, или компания набирает сотрудников и есть реальный шанс зацепиться. или говорит, вот, если позовет меня кто-то из знакомых, так и так, все классно, приезжайте, с работой поможем- все покажем-расскажем:)) Мне так тоже нравиться, но таких волшебников на горизонте пока нет:) 15.12.2009 00:31:45, автор*
Эники-бэники
Раз так, ищите себе такую работу 15.12.2009 01:47:10, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!