Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shelby

Нью-Джерси

А есть кто в конференции из Нью-Джерси? Всвязи с неожиданным получением документов,начинает потихоньку интересовать тема недвижимости, что-то не очень дорогое с наличием ж.д станции, так как нужно ездить в НЙ. Может есть районы на которые стоит сразу обратить внимание, а мы просто про них ничего не знаем.Будем очень благодарны за советы.
06.12.2009 19:28:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
я тут. дети у вас есть? школьного возраста? сколько до НЙ хотите добираться? почему именно на поезде? автобус не подойдёт? 07.12.2009 00:13:57, KengaLu
Shelby
Ребенку 6 лет, первоклассник. До НЙ ездит муж, я пока не работаю, он может ездить как поездом, так и автобусом, ему в принципе нет разницы, он уже привык комьютить ) 07.12.2009 16:36:52, Shelby
KengaLu
в какую часть НЙ ему на работу? посмотрите Hoboken. там мило и до города близко на path train. Читала, что очень хорошая паблик школа в Jersey City. честно говоря удивилась, так как там хорошие районы только непосредственно у гудзона, а вглубь "чернушник" начинается. однако школа пишут, что чуть ли не лучшая в НЖ. если жить в хорошем районе, то там очень удобно. и новостроек много. квартиры хорошие, дома люксовые, комьют в Сити прекрасный.

дешевле конечно жить где-нить в южном НЖ, но оттуда добираться очень неудобно, постоянные пробки.
Много русских живут в Мальборо. естественно нахваливают. для меня далековато, и опять таки комьют неудобен. я предпочитаю северное НЖ. школы хорошие в Tenafly. из городов северного НЖ рассматривала бы: Tenafly, Demarest, Cresskill, Closter. комьют в Сити из Tenafly удобен очень, и школа там очень хорошая.
Fort Lee, Cliffside Park, Edgewater удобны в плане комьюта, и опять таки много хороших билдингов в них, люксовых. Но школы так себе. в Форт Лии чуть получше чем в Клифсайд Парке.
07.12.2009 17:15:14, KengaLu
Чем обусловлено , что школы в Cliffside Park и Fort Lee плохие ??? Все школы в Бергент каунти имеют одинакивую программу . Не пишите чего не знаете !!!! 10.12.2009 07:53:57, from NJ
KengaLu
ну хотя бы по рейтингу этих школ, по контингенту. я вообще то имею недвижимость в Клиффсайд Парке. а вы хотите сказать, что школа в Тенафлай не луше чем школа в Клиффсайд Парке? обоснуйте.
у вас есть право написать то что вы знаете. милости прошу.
10.12.2009 17:00:09, KengaLu
Нет не хочу , сказать что лучше . Хочу сказать такая же .Программа-то по всей Берген каунти одинакова.
Там, конечно ,китайский изучают , но это вопрос вкуса или чтобы так сказать , чтобы при случае сказать , а вот у нас китайский .
А чем контингент Клиффсайд Парке отличается от Тенафлай ???
10.12.2009 22:41:37, from NJ
KengaLu
ну я с вами не согласна. программа может и такая же, хоть на весь штат, хоть на всю страну. однако рейтинги школ разные.

контингент школы в Тенафлае отличается хотя бы этническим набором.

так вы ваши советы автору напишете или как? :)
10.12.2009 23:44:48, KengaLu
какой этнический состав ????
Ну может корейцев там больше .
Я тоже живу уже давно в Клиффсайд Парке , правда не имеем никакой недвижимости, а снимаем очень хорошее и просторное жильё , зато без головных болей.Тоже подумываем прикупить что-то очень хорошее по выгодным ценам. Серьёзно рассматриваем Клиффсайд Парк именно из-за школ. Дети начали здесь учиться и числятся в отличниках , все тесты "для рейтингов" , пишут в advance, старший вообще набрал по максимуму из всего чего возможно.Криком кричат отсюда никуда не хотят любимые друзья.Плюс очень удобные подЬезды к Нью Йорку. Edgewater под боком. Жить в Еdgewater, конечно , с детьми не ахти , а вот прогуляться по магазинчикам и под над речкой хорошо. Fort Le меня смущает Вашнгтонский Мост , трафик там стоит .
Тенафлай , город неплохой и даже очень , тихий и спокойный только далекова-то от Нью Йорка я считаю.
Просто рейтенги школы я бы не брала бы во внимание , многие школы только тем и занимаются , что натаскивают детей на тесты, а не на знания.
11.12.2009 00:43:40, from NJ
KengaLu
"Просто рейтенги школы я бы не брала бы во внимание , многие школы только тем и занимаются , что натаскивают детей на тесты, а не на знания."

ну на что-то ведь надо опираться при выборе района и школы. :) рейтинг тоже рассматривается не в последнюю очередь. может я и не права, но для меня разница между рейтингом 4 Клиффсайд парка и рейтингом 10 другой школы значительна.
11.12.2009 05:38:55, KengaLu
Я общаюсь с мамочками из разных городов нашей каунти, поэтому у меня есть своё мнение об этом .Кто из Тенафлай доказывают , что у них лучшая , из Closter у них "бест", про Fair Lawn, вообще молчу ,от туда мамочки сразу тельняшку начинают рвать , там живёт Елена Соловей и она перевела имя города как Ясная поляна.Поэтому гордость за свой город так и переполняет. Школы там понятное дело самые лучшие и не подходи с другими предложениями. Я возила детей своих на соревнования по разным школам и видела детей из Garfield и Lodi ,а так же их родителей вот там бы я не хотела , что бы мои дети учились . 11.12.2009 01:09:59, from nj
KengaLu
ну вот и славно. :) я про удобность местаположения вроде тоже написала. а чем вы отличаетесь от тех, кто расхваливает ФэйрЛоан, расхваливая Клиффсайд? :) у Елены Соловей мы были, ушли через пол года. лично мне сам тот город не нравится тем, что постоянный траффик по 4-ой дороге. но многим нравится наличие там всего русского. елси бы это был моим критерием, то может и мне понравилось.
я вообще то ничего не доказываю, если вы не заметили. постаралась написать своё субьективное мнение нейтрально. но всё равно видать задела чьё то самолюбие :)
11.12.2009 02:29:08, KengaLu
Я как раз и не нахваливаю , а пытаюсь сказать , что всё , как говорят американцы :"same sh... , different name" .А самолюбие моё абсолютно не задето .У меня есть свои претензии и к учителям и к программе . Есть в наших краях совсем дыры в коих я не советовала бы жить :Garfield, Lodi, Fairview. А все остальные более менее ок. , Школы одинаковы , состав одинаков (азиаты , русские, итальянцы , турки , сербы, англо-саксы),программа таже . А всё остальное это локейшен и внешний вид города . хотите простора , то на север Берген каунти селиться надо, если близость к большому городу , то под над речкой лучше. 11.12.2009 03:05:19, from nj
KengaLu
мне уже никуда селиться не надо. я пока вроде уже определилась :) про одинаковость школ позвольте мне всё таки с вами не согласиться. я остаюсь при мнении, что паблик школа в Тенафлай лучше чем паблик школа в Клиффсайде. (если что, то не подумайте будто я своё болото хвалю. я не в Тенафлае к сожалению) :) 11.12.2009 03:23:15, KengaLu
Sorry ,Я выразилась фигурально "хотите селитесь" , я понимаю что вам не надо, это я тем кому надо. Я же говорю , что мне тоже Тенафлай нравится у нас там друзья живут и мы бы туда переехали , если бы не отдалённость from NY да дети , которые никуда не хотят отсюда . Да и побаиваемся , они здесь вроде как доказали что они есть , а в новом месте может быть всё по-другому.
Я слышала от некоторых , что и Demarest и Cresskill тоже плохие города , от других , что хорошие. Это дело вкуса .
Так , что давайте будем хорошими соседями :).
P.S Про Тенафлай, обЬясните почему мои дети в хужей паблик школе Клиффсайд Паркa пишут прекрасные тесты по NJ ASK , а дети знакомых в лучшей паблик школе Тенафлай пишут такой же тест намного хуже . Образ жизни , уровень развития детей примерно одинаков.
11.12.2009 03:56:37, from NJ
KengaLu
вы знаете, я конечно не сильный знатОк, да и опыт школ у меня начинающий (дети в клиффсайде были при-К, а сейчас пошли в К по месту нового жительства), но у меня теория по поводу "почему мои дети в хужей паблик школе Клиффсайд Паркa пишут прекрасные тесты по NJ ASK , а дети знакомых в лучшей паблик школе Тенафлай пишут такой же тест намного хуже" такая: в более "лучших" школах спрос больше. в смысле, что если много сильных учеников, то труднее среди них выделиться. а там, где контингент послабее, наоборот сильному легче выделиться.
у меня у одной бывшей сотруднице, трое дочерей учились в Патерсоне (или каком-то аналогичном "чернушнике" с ужасной по тем же рейтингам школами), но все выучились на отлично, поступили и закончли Гарвард (двое из них) и Корнелл кажется медикал. и возможно им даже было легче поступить во все эти хорошие университеты не без скидки на те школы из которых они вышли.

вы какой образ жизни и уровень развития с каким сравниваете? если вы сравниваете уровень людей живущих в Клиффсайде Парке на восточной стороне Palisades Ave с тем же Тенафлаем, то возможно он сравниваемый. если же вы сравниваете тех, кто живёт в Клиффсайде подальше вглубь на запад, грубо говоря со всеми теми мексиканцами, которые рентуют коморки в старых домах и в бейсментах, то несравнимые это образы жизни. а у моих детей в классах как раз было много именно таких. у одной вообще все по-испански только говорили. и их родители ни слова по-английски не знали. и сейчас у меня подруги водят своих детей в ту школу. ребёнок в при-К учит испанский быстрее английского. родители школой не довольны. но есть и довольные. во всяком случае елементари. на момент хай скул все мои знакомые из клиффсайд парка планируют переехать. ну или, как сделала другая знакомая, отдать ребёнка в частную в Englewood.
11.12.2009 05:22:26, KengaLu
Нет мы там не живём . В каждом городе есть плохие и хорошие места . Есть 6 школа, 4 и 5 -ая .С третьей всё понятно. 11.12.2009 06:10:32, from NJ
KengaLu
где там? :) я, честно говоря, уже и не помню все те номера школ. с при-К там вроде только одна. и хай скул одна. 11.12.2009 06:20:39, KengaLu
DolceVita
я отсюда, но я сама тут еще мало живу, могу только мужа поспрашивать. у вас скайп есть? так будет удобнее 06.12.2009 23:30:05, DolceVita
Dolcе Vita оттуда 06.12.2009 20:34:34, Tulsa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!