Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вахмурка

Куда мужу в Лондоне податься?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста... Муж едет на несколько дней типа на конференцию :) Один :) Уговорила его заодно и одежку себе (т.е. ему, не мне :)) и мальчишкам посмотреть. Едет в Лондон впервые, в городе соответственно не ориентируеся. Нужно хотя бы направление, а еще лучше координаты и/или названия магазинов с кэжуал и джинсовой одежкой и с футбольной экипировкой (футболки-шорты). Были бы очень признательны.
02.12.2009 19:10:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
на Оксфорд-стрит найдет все :) 03.12.2009 09:21:38, Larun + detki-konfetki
Вахмурка
Спасибо. А в какой супер там лучше податься, чтоб побольше масс-маркета и подемократичнее по ценам? 03.12.2009 12:05:40, Вахмурка
Ну самые демократичные цены в Primark. Это большой магазин рядом с метро Marble Arch. Качество там разное, иногда чепуха откровенная, иногда натуральные ткани и носится вполне. Много модной трендовой одежды. Мужские и детские вещи на втором этаже, там же кассы. Народу много (так как демократичные цены). Открывается в 8.30 утра и до 21.00 вечера. Утром идти лучше всего, народу будет меньше. Обмен и возврат реальны, тоже на втором этаже.
Местный миддл-класс пойдет за джинсами в GAP. Их много везде, в том числе и на Oxford Street. Работают с 10.00 утра. Обмен и возврат реальны.
Демократичен по ценам Bhs, вопрос с качеством решаете сами. Тоже есть на Oxford Street, с 10.00 утра работает.
Есть еще сеть River Island. Тоже есть магазины на Oxford Street. Там в основном кэжуэл, только вроде как нет детской одежды. Покупатели там с доходом чуть ниже среднего и среднего.
Selfridges - это все же на бюджет минимум upper middle class. Плюс он большой, трудно ориентироваться поначалу.
Marks and Spencer предлагает очень классические модели. Детские вещи иногда очень ничего.
Еще есть магазины NEXT, там бывают интересные детские вещи. Цены средние.
Да, в воскресенье все торговые точки открываются с 12.00 и до 17.00 примерно. Учтите. Правда, иногда, перед Рождеством все бывает открыто, наверняка, и до 22.00 вечера. Но точных дат не знаю.
Ссылки Вы легко нагуглите в инете. Можно хоть какое-то представление себе составить.
Да, в Primark мне очень понравились полотенца. Цветов море. Конечно, в Хэрродсе, быть может, полотенца и лучше, но на ощупь одинаковые, а цены ниже.
Чисто погулять - пусть сходит в Хэрродс. Цены там другого уровня, но всем нравятся интерьеры.
03.12.2009 14:53:30, ПРосто так
Везти из Primark вещи в Москву? Да ну, такого тряпья и в Москве полно никто не берет. На Совенке лучше и качественней купите. Ну если только детское белье.
Да все вами перечисленное в Москве продается, может просто в Лондоне подешевле. И некоторые (Gap, Bhs)потихоньку сдаются, я про sale.
Из всего вами перечисленного (для детей) стоит зайти только в Gap.
03.12.2009 23:51:58, brusnika
Вахмурка
Вообще-то папа запланировал привезти ребятне футбольные труселя-футболки, что-нить такое клубное... Мне главное, чтоб он сам приоделся. Правда, копаться он не будет... Для этого меня надо туда запускать :) 04.12.2009 23:38:21, Вахмурка
Автор про Совенок НЕ СПРАШИВАЛ.
Вы вопрос читали? Про что речь?
04.12.2009 13:42:17, ПРосто так
Ага, про что речь читала. Автору нужны хорошие вещи, а не тряпье примарковское.
Вы сами-то кроме полотенец часто там вещи покупаете? Клубных маек и шорт там точно нет.
Нижнее белье и пижамы дочке покупала, да не Next и GAP, но ничего терпимо.
05.12.2009 00:06:32, brusnika
У Некста и Примарком разница только в цене. И фсе.
Покупала кое-что и в Примарке. Все носится, причем хорошо носится. Выбирала натуральные ткани, никакой разницы после стирки с тем же Гэпом нет.
За клубными спорт.вещами лучше всего идти в магазины при стадионах. Там и выбор, и гарантия качества, и иже с ними. Только вот слабо себе представляю габаритного мужчину, гуляющего по Москве в клубных вещах))) В одежде кэжуэл представляю. Но! Надо понимать, что брендовая одежда кэжуэл НЕ предусматривает больших габаритов. Люди с доходами выше среднего думают о своей фигуре - на Западе именно так, посему и производители ориентируются именно на это. Бюджет автор не озвучивал, Ливайс я брэндом не считаю. Джинсы Ливайс (в оригинальных магазинах) доступны в Нью-Йорке от 10 долларов за пару - это что брэнд?
Так что каков вопрос - таков ответ.
Кстати, найти ХОРОШИЕ полотенца - проблема та еще. Ничуть не легче, чем хорошие же клубные майки.
А уж если размер не вписывается в среднюю линейку - вообще про выбор надо забыть и исходить из наличия размеров, где уж они найдутся.
Сорри за длинный пост.
05.12.2009 16:18:16, ПРосто так
Вахмурка
Да ладно вам спорить, девочки! :) За наводку на клубные вещички-большое спасибо. У мужа навязчивая идея привезти отпрыскам-футболистам интересную форму. Сам-то он, конечно, на такие вещи и не смотрит. Доход-то у нас нормальный (ТТТ), а вот лень никто не отменял :((плак!) Вот и приходится ему носить либо то, во что влез в стандартных магазинах, либо одеваться в тех же "трех толстяках" за непомерно большие суммы :((плак-плак!) Уговорить мужа заняться наконец собственным здоровьем и внешним видом никак не могууууу (ушла рыдать). 07.12.2009 14:54:52, Вахмурка
Вахмурка
Кстати, у нас здесь довольно часто встречаются мущинки бааальшой комплекции, одетые в клубные спортивные вещички. Ну очень колоритно смотрятся :) Особенно в шортиках :) 07.12.2009 14:57:48, Вахмурка
Инесса и сыновья
Смотря какие ливайс. есть ливайс и за 150 долл. те,что за 10-действительно тряпка. 07.12.2009 02:02:26, Инесса и сыновья
Вы Ливайс с Дизелем или 7 for All Mankind не путаете? 160 - прямо-таки нереальный ценник для Ливайс... Хотя, все хотят заработать. Посему почему бы и нет? 07.12.2009 15:57:32, ПРосто так
Вахмурка
Спасибо большущее! Так подробно! Аккуратненько запротоколировала, распечатала и в качестве памятки в кармашек суну :)) А не подскажете, Ливайс или тп джинсомарки там тоже присутствуют? У мужа размер...хм...нестандартный, далеко не везде можно найти одежду для него :( В том же Marks and Spencer здесь что-то подобрать можно, а вот джинсы только в Ливайсе последние года 4 покупает, в остальное не влезает :( 03.12.2009 15:14:09, Вахмурка
Женские большие размеры (ну просто огромнющие) можно найти в Evans (это линейка больших размеров от Bhs, как я понимаю). Но не знаю, есть ли там мужская одежда...
Можно попробовать в GAP, но тоже не берусь утверждать за огромные размеры.
Ливайс конкретно я не искала никогда. Мне GAP нравится. Дизайнерских джинсов много в Selfridges, Harrods, Harvey Nichols. Но все три совсем не демократичны по ценам.
Детям точно можно много всего кэжуал (вплоть до трусов) купить в GAP. Если GAP кажется высоковат, то в Marks and Spencer, если и он не айс, то в Primark - демократичнее некуда (цены от 1 фунта, джинсы по 8-15 фунтов, детские вещи от 2-3 фунтов. Повторюсь, что качество надо смотреть, но если вещь из нат.волокн, то мне кажется, что вполне можно и сэкономить, если бюджет ограничен).
Думаю, что большие размеры должны быть в American Appeals (вроде не наврала название). Тоже есть их магазинчики на Оксфорд Стрит. Судя по инету, у них более чем разнообразная линейка размеров.

На худой конец погуглите Ливайс в Лондоне - он Вам ссылку даст. Детские вещи разве есть в Ливайс? В GAP их много и они реально неплохи. И в носке хороши. Вот только обуви нет.
03.12.2009 16:37:24, ПРосто так
Salka Valka
Так у вас всё это и в Москве есть, наверное, знакомы с магазинами NEXT, DEBENHAMS, MARC & SPENCER, BRITISH HOUSE. И много всего прочего ! За цены не скажу, в любом случае в Лондоне дешевле,плюс TAX FREE, к тому же там бесконечные межсезонные скидки, и про спортивный ничего не знаю-на предмет спортивной одежды.Джинсы, думаю, можно найти в любом из перечисленных магазинов, специализированных по джинсовой одежде не знаю. Так Вы посмотрите в сети - у них у всех есть сайты на анг., и ассортимент товара посмотрите, и цены прикините ))).
http://www.marksandspencer.com/
http://www.next.co.uk/
http://www.debenhams.com/
http://www.bhs.co.uk/
http://www.johnlewis.com/

03.12.2009 14:50:25, Salka Valka
Вахмурка
Спасибо! Есть, конечно, но хочется съэкономить :) Ну и воспользоваться тем, что мой крайне тяжело переносящий магазины муж готов САМ (читаем: без изматывания меня нытьем :)) себя одеть. 03.12.2009 16:22:30, Вахмурка
Salka Valka
да я к тому написала, что я Вас не в российские филиалы отправляла, а чтоб Вы примерно представили, что можно в Лондоне смотреть ))) в этом плане. Про цены ваши я уже поняла, хоть и не живу и не бываю в России.
А он у Вас нестандартных размеров ? Ему тогда надо искать сеть на высоких и полных...
03.12.2009 17:10:52, Salka Valka
Вахмурка
Можно я еще попристаю? Не подскажете название сети для немелких? Чтоб совсем уж целенаправленно искать... Поискать несложно, но я, к сожалению, в английском совсем слабенькая... 03.12.2009 19:40:22, Вахмурка
Salka Valka
ой, боюсь я Вам тут не советчик - в последний раз конкретно попала впросак с размерами, ничего не подошло, продавала всё на месте - одна радость, что забрали сразу всё ))), один покупатель...Вот, например, из "Бритиш хауз" рубашки - наше всё - из машинки вынул, на плечики повесил и гладить не надо - качество отличное ! Поэтому в поисках сорочек я хожу только туда ! Размеры там большие, ещё нужно смотреть на длину рукава, есть рубашки с экстра-длинным рукавом. Конкретно, я наверное Вам не помогу - мы за одеждой для супруга летаем в Америку))), но поискать можно нечто из сети Higt&Mighty, но настоятельно советую обращаться к работникам магазина - нужно всё мерить, не стоит брать без примерки, там какая-то фишка есть - я уж не помню, в градации размеров, надо всё-всё мерить ! 03.12.2009 22:19:14, Salka Valka
Вахмурка
А разница в ценах и вправду существенная: джинсы, которые здесь покупались за 8тыщ рупий, без распродажи в Дебенхайме смотрю стоили при пересчете чуть больше 4, а сейчас меньше 3 :)Надо брать! Лишь бы уместился... 03.12.2009 19:43:22, Вахмурка
Salka Valka
скажите, чтоб не ленился мерить ))) и спрашивал продавцов - они его сами за ручку отведут в нужный ему отдел ! 03.12.2009 22:22:36, Salka Valka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!