Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надеюсь, вы меня пошлете

куда-нибудь на Рождество?
Хочется куда-то поеxать, но не знаю куда.
Услвия задачи: поеxать на пару-тройку дней, следовательно, недалеко. Радиус от Амстердама - 400/600 км в любую сторону :)
получается - Германия, Бельгия .
Хочется снега, но вряд ли он будет в этом радиусе. Снег будет (и уже, наверное, есть)в Австрии, Финляндии. Для нас далековато, отпадает.
Хочется в отель не в городе, а где-нибудь в более спокойном месте - горы, например. И чтоб не очень далеко от какого-нибудь интересного города, чтоб можно было пойти, посмотреть что-нибудь, а не киснуть в гораx все три дня.
Пока ничего лучше Бельгии, Арден не придумалось. Гроты ребенку показать...
Может, подскажете что-нибудь?
02.12.2009 13:57:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуль, если на пару-тройку, да в дорождественское время и не очень познавательно, то можно сочетнуть Phantasialand (под Кельном, моего племяшку 7-летнего было 2 дня оттуда не вытащить, даже я прониклась ;)) + Кельн (собор плюс рождественский базар, плюс еще, конечно, музеев всякоразных тут куча, если интересно) + если захочется, Дюссельдорф или Бонн
За снегом можно гарантированно в Winterberg (приезжают голландские товарищи :)), но это уже чуть подальше. Там можно лыжи-санки в аренду взять, снег вроде практиццки всегда зимой
04.12.2009 01:12:35, arte
ко всему вышесказанному могу еще Sauerland предложить. И вам недалеко, и горы и пещеры. Вот только по поводу снега надо узнать.
http://www.weltreport.de/germany/2007/04/2­2/attahoehle/
http://de.wikipedia.org/wiki/Sauerland
и подпишусь под Шварцвальдом, тоже туда хочу.
03.12.2009 17:26:18, Rotkäppchen
regenbogen
Приезжайте к нам. Баден-Вюртемберг, Шварцвальд. Мы живем во Фрайбурге, рядом в 30 минутах езды горы. Мое семейство там уже не первый год катается на лыжах. Рядом граница с Францией (Страсбург) и Швейцарией (Базель), так что и посмотреть есть что, и покататься на лыжах есть где. 03.12.2009 16:06:30, regenbogen
о, да, у вас там классно! я, правда, летом была:) 03.12.2009 19:18:24, Miralaf
regenbogen
Да, совсем забыла. В 20 минутах езды от Фрайбурга находится самый большой развлекательный парк Германии - Европа парк http://www.europapark.de/. 03.12.2009 16:36:52, regenbogen
И еще вспомнила - Карловы Вары и Рудные Горы, граница между Чехией и Германией. Там и на лыжах покататься можно, горы, правда, не очень высокие, но все же 1000 м, и посмотреть есть на что, и всйкие промыслы старинные типа резьбы по дереву. Мы туда на февральские каникулы ездим на лыжах кататься - очень здорово. Немецкое название Erzgebirge, мы ездим в Oberwiesenthal, но там еще много интересных мест.
Вот по ссылке хороший отель
02.12.2009 23:37:08, ант73
спасибо большое, буду смотреть. 03.12.2009 00:35:12, Jules
Да, если хотите увидеть рождественское убранство, то ехать надо обязательно ДО 25 декабря, т.к. после 25 декабря все убирают, к сожалению. 03.12.2009 00:57:41, ант73
А в Тюрингию если податься? Правда, снега не обещаю, но вполне может быть. 02.12.2009 23:33:12, ант73
nata2703
мы в прошлом году ездили в Германию на Рождество в район Eifel.

гор там не очень много (так, холмы), но там типа вулканическая местность - вулканические озера и т.п. Красивые леса.
02.12.2009 14:42:34, nata2703
а города какие рядом есть? куда сxодить, посмотреть че-нить можно? 02.12.2009 15:06:33, Jules

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!