Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vse utro na arene Anka

Togda uz soveta daite.
Situatzia. V proshly chetverg v sadu skazali prinesti malenkij podarok dlya gift exchange v pyatnitzu. Prinesla. Prihozhu zabirat rebenka i vizhu, chto podarka u nee nikakogo net. Obrashajus k devushke, kotoraja administrativnymi voprosami vedaet. V chem sobstvenno delo. Poluchaju malovrazumitelny otvet o tom, chto ne vse roditeli prinesli podarki, poetomy vsem detyam ne hvatilo, mess u nih, ponimate li proizoshel. Udivluajus eshe bolshe i govory, chto ja zhe prinesla?!!! POluchaju kakuju-to beliberdu - smes izvinenij, obeshanij podarit Julke podarok posle prazdnika, zaverenij, chto Julka "wasn"t upset, we gave her some crackers" i vsyakih "we understand your feelings, sorry". Zvereju ot etogo, uhozhy s zlobnym litzom i revy za rulem po puti domoi. POzvonila vecherom domoi hoziajke sada, okazalas i ona, i ee doch (kotoraja rabotaet v sadu) out of town. Etu nedelu sad zakryt. Koroche, spuskat eto vse tak prosto ja ne hochu, potomy chto kak predstavly, chto vsem detyam dajut podarki, a mojei lapochke "some crackers" - zlo neimovernoe beret. Delo ne v podarke, a v samom fakte. IMHO - libo vsem, libo nikomy, kak mozhno tak? A esli by ona ponimala?!
Koroche, chto delat, chto hoziake skazat? K sozhaleniju sad pomenyat ja bystro ne smogy, tak chto hodit vse ravno tuda eshe neizvestno skolko. Ostavlat eto tozhe tak ne hochy. Edinstvennaja mysl poka prishla v golovy - zastavit ih podarit 4-go Julke podarok na den rozhdenia pri vseh. No eto vse ravno ne to, tu pyatnitzy-to na mesto ne vernesh. Koroche, chto posovetuete?

SOrry, chto tak dlinno translitom. :(
24.12.2001 19:14:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинство!
Прочитала всё написанное ниже. Много дельных советов. От себя хотела бы добавить, что разговаривать с заведующей нужно не забирая ребёнка из садика или приведя её утром, а позвонить и назначить встречу. Всё это придаст ситуации более оффициальный характер. А дальше всё по тексту ниже о неумении быстро решать сложные ситуации и т.п. ( см. у ЁлкиI)
Кстати, а в каком вы садике? Вы же в NDG живёте, верно? Мы там тоже когда-то жили.
26.12.2001 07:38:04, Маняша
OFF: Марина, здравствуйте:) Вы, случаем, не из Питера родом? У Вас, случаем, в штате NJ нет родственника по имени Миша? 26.12.2001 17:43:55, Ёлка1
Совершенно верно.
Посмотрела в регистрацию, озадачилась. А вы в самом Бостоне или в Ньютоне?
27.12.2001 08:31:43, Маняша
Ага, поняла.
Родственники Миша и Юля в NJ это ещё что. Вот у меня тут в Монреале есть муж Лёня, который вас и подвозил из Бостона в NJ. Так он вот тут стоит и привет вам передаёт.
27.12.2001 09:29:00, Маняша
Хехехе:))) Я так и подумала:) Разве что, у Вас в регистрации не хватает информации о недавнем прибавлении семейства:)) Лeне - привет большой. Когда-нибудь все встретимся и познакомимся:) 27.12.2001 17:26:56, Ёлка1
Будем очень рады. Может когда до Монреаля доедите? 28.12.2001 07:08:29, Маняша
Может быть, как-нибудь:) Мы там уже были несколько раз, и, кроме того, у нас в конце января-начале февраля ожидается прибавление семейства, так что вряд ли в ближайшем будущем. Может, вы к нам? Или как-нибудь в NJ :) Но рано или поздно встретимся непременно. С Новым годом вас всех! 28.12.2001 18:11:00, Ёлка1
Спасибо!
Вас тоже с Новым Годом и лёгких родов!
30.12.2001 08:04:39, Маняша
Садик, известно, плохой. NIF-NAF. Просто пока не нашла ничего лучше. А звонить так и так хозяйке домой придется, так как она редко в саду появляется. 26.12.2001 07:47:15, Анка aka Провокатор
Понятно. Была я там, когда для дочки сад искала. В итоге нашла на Ave. Girouard. Далековато, но все тётеньки очень приятные. 27.12.2001 08:48:16, Маняша
А мне Girouard как раз совсем близко, а Ниф-Наф этот чертов совсем далеко (пешком не дойдешь) и в противоположную сторону от работы. У меня, кстати, сын друзей в какой-то садик на Girouard ходил. Были довольны. :) 27.12.2001 18:44:28, Анка aka Провокатор
Этот садик почти у самого Sherbrooke, наверное третий дом от угла. Посмотрите их. Там конечно бедновато, но отношение очень хорошее. 28.12.2001 07:07:19, Маняша
Действительно паршивая ситуация...Я бы это дело на самотёк не пускала.Я не поняла многих выражений,а почему нельзя было договориться с подарком на пятницу?
И ещё не согласна с Вами,что бы подарок был вручен ребёнку при всех...ИМХО
Но тем не менее Ваша доча в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна получить подарок!А в порядке,так сказать, компенсации,я бы видвинула хозяйке сада свою идею подарка...))))))
26.12.2001 02:25:51, ГаБи
Прекрасно тебя понимаю. Обязательно выясни отношения, пусть знают, что твоего ребенка нельзя безнаказанно обижать. Ну и что, что она маленькая и еще не понимает. Кстати, как они решали кому из детей достанутся подарки, а кому нет? 25.12.2001 02:35:52, Daniella
да, мне тоже это очень интересно. А вообще конкретно в этой ситуации уже сделать ничего нельзя. Надо просто их предупредить на будущее, что если что-то подобное повториться, то ты, еу не знаю, что-гибудь сделаешь. 25.12.2001 08:51:26, Natsi
Я бы пошла и в глаз дала бы...

Ну ет я вообще образно. А вообще, пошла бы и пожаловалась, без криков, тихим спокойным тоном, но язвительными бы словами. Ух..
Так и хочется в глаз дать:)))
25.12.2001 02:31:19, Нана
orange
Пока читала ,ком к горлу подкатывал. Что же это за воспитатели ,которые таких банальных вещей не понимают ??? Или еще хуже - понимают ,но никак не реагируют .Наверняка заранее знали, что не все родители подарки принесли ,могли бы сами купить ,действительно ,неужели это трудно ? По -себе помню ,когда была маленькая, была очень шустрой,но стеснительной, когда дело до подарков доходило, поэтому подарок получала одной из последних ,как сейчас помню, затаив дыхание стояла в сторонке и ждала, пока куча оглдевших детей рассосется и до меня дойдет очередь ,столько чувств испытывала противоречивых ,и стеснительность и желание скорее получить подарок ,а вдруг забудут про меня или не достанется ,и такие мысли тоже были ,а мне очень хотелось подарок получить ,но стеснительность побеждала всегда ,за то какое облегчение, когда подарок все-таки вручали ! И вот та же ситуация, те же переживания и вдруг подарок не дают !!!! Можно представить,какая обида,нет, нельзя такие дела оставлять незамечеными .Сама ни с кем никогда не связываюсь ,но за ребенка "голову оторву".Анка ,нельзя такие поступки оставлять безнаказанными,это их прямая обязанность делать так, чтобы детям было уютно и хорошо ,а они на такое важное, как подарок для ребенка,да еще и в такой праздник, плюют с высокой башни.Меня все время поражает такая безответственность ,я бы пошла к заведущей и рассказала о стуации ,дело конечно не в том, что вы вроде как чужому подарили подарок ,а в том, что ваш ребенок осталась без него ,пусть заведущая хорошенько подумает, что испытала ваша дочка при этом ,плюс еще, что вы утром ей обещали подарок ,будучи уверенной, что естественно, она его получит.А ребенок ведь вам верит ,еще пара выходок подобных с обманом не по вашей вине и доверие потихоньку ослабевать будет ,ну скажите разве это не важно ?
25.12.2001 00:18:33, orange
Вечное лето
Я, наверное, совсем не того. Ну не дали подарка, ну и ладно. Я, скорее всего, и внимания не обратила. Т.е. точно внимания не обратила бы, если бы кто-то не обратил на это моё внимание. 24.12.2001 21:01:12, Вечное лето
Я просто себя представила в такой ситуации ребенком - всем дают подарки, а ты подвинься. И вообще с какой радости я должна чужим незнакомым детям подарки покупать?! 24.12.2001 21:05:38, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я - в этой ситуации - меня никогда это особо не волновало.

А вот покупать чужим - это меня тоже бы возмутило. Потому и говорю, что не правильная я - меня только этот вопрос и волнует.
24.12.2001 21:08:17, Вечное лето
Я всю жизнь сама в таких ситуациях оказывалась и меня это всегда очень задевало. Сейчас, конечно не так (по отношению к себе) - попривыкла. А с ребенком до слез обида прошибла. Я не верю, что какому-то ребенку может быть наплевать, когда всех детей рядом угощают или дарят что-то, а его одного обходят. Ну не верю, Инка, хоть убей. Это должет быть совсем какой-то тормоз быть. А ты вроде не оно. :) 24.12.2001 21:14:58, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Может и тормоз. Я просто всю жизнь не любила подарки-отмазки. Т.е. для меня важен подарок (в тему), а не так называемое внимание. Т.е. если не знаешь, что мне дарить, то лучше ничего, чем что-то не нужное.
Я помню, что мне в детстве на какой-то Новый Год ложку подарили. А я думала, ну зачем мне эта ложка. Короче, у меня это создаёт не нужное чувство дискомфорта - т.е. я не могу сказать, что подарок мне не нравится, а сказать, что нравится - это соврать, а врать я не люблю.
Даже свекровь меня уже спрашивает - вот у меня есть вот это в качестве подарка (на мой ДР), хочешь? Обычно говорю нет, потому что мне правда это не нужно :))
24.12.2001 21:36:18, Вечное лето
Подарки-отмазки я тоже не любила и до сих пор не люблю. Но еще больше не любила быть забытой публично. И ты не сравнивай - одно дело подарили что-то, что не нравится и ты недовольна. А другое дело тебя позвали участвовать в игре, где всем дарят подарки и ты ждешь своей очереди, а тебе вдруг говорят - фиг, тебе не хватило. А на хрена звали-то, если знали что на всех не хватит? Не думаю что тебе бы все равно было в такой ситуации. Особенно, если бы мама тебе с утра сказала, "сегодна тебе дед мороз в саду подарит подарок". А воспитаетель скажет - не, тебе дед мороз ничего не принес. :( 24.12.2001 21:45:04, Анка aka Провокатор
Анка, я, конечно, понимаю, что я тут сейчас не в тему выступлю, но сдержаться не могу:)
А именно: прецеденты таких ситуаций красочно описаны в русском фольклоре. Возьмем, в частности, стихотворение «Здравствуй, Дедушка Мороз, Борода из Ваты! Ты подарки нам принес, .... ....?» - «Нет, ребята, не принес. Денег не хватило». « Так чего же ты стоишь, ..... ....?» Ну и так далее. Интересно, как родители этих детей поступили в этой ситуации? :))
25.12.2001 02:38:14, Ёлка1
Вечное лето
ааа, но я таких обещаний не делаю и не буду делать. У меня муж может, но я его обычно успеваю одёрнуть ("ну кто тебя за язык тянет").
А что, твой ребёнок уже про деда мороза знает. Я свою в неведении держу. Она не знает, что такое подарки пока :))
24.12.2001 21:49:15, Вечное лето
Ну, я не помню, что точно сказала. Просто она в сад в то утро идти не хотела и я ее всякими способами пыталась уговорить, чтобы не плакала. В том числе, что ей машинка будет. :)) А подарки я дочке дарить обожаю. Она же радуется любой ерунде, причем 100% искренне. :) Так что буду выкладывать под елку и на рождество, и на новый год и в промежутках. А что скажу, сейчас даже не знаю. Скорее всего, кстати, что елка для того стоит, чтобы под ней подарки находить. :)) 24.12.2001 22:29:11, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так я своей с работы вечно что-то приношу. Это я люблю. И мне так папа делал :)) 24.12.2001 22:33:29, Вечное лето
У меня после работы время по секундам рассчитано - только-только доехать до сада до закрытия. А купить что-то заранее и притащить на работу - слишком сложно для меня. Да и не выдержу - я подарки обычно сразу как купила, дарю. Иначе зуд. Не знаю, как сейчас держусь. Очень трудно. Хотя, часть новогодних подарков уже выдала. :)) 24.12.2001 23:04:48, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ну подарки- не подарки. Фотку могу распечатать или картинку какую. Она радуется. Или вообще, что под руку попадётся. 24.12.2001 23:14:10, Вечное лето
Анка, действительно, обидно ужасно. Я бы им сказала : «Вот что вы должны были сделать: собрать все подарки в кучку, и не раздавать их детишкам, пока подарков не будет ровно столько, сколько надо. Если чего не хватает - делегировать человека в ближайший магазин и накупить там недостающих подарков за свой счет, завернуть, и тогда раздаривать. То, что вы не догадались это сделать, наводит меня на тяжелые мысли о вашей способности быстро ориентироваться в непредвиденной ситуации. К счастью, то, что произошло, не затрагивало никаких серьезных вопросов типа здоровья и прочего, но вполне дает мне представление о том, как бы вы ориентировались (или не ориентировались) и в более серьезной ситуации. Посему, предлагаю вам впредь держать ухо востро, а пока подарить Юльке вот этот замечательный подарок на Новый Год. (протянуть завернутый подарок). А если еще какие-то детишки подарка не получили, рекомендую вам им тоже подарить подарки на новый год (даже если постфактум), но эти подарки я лично покупать не буду, а рекомендую вам позаботиться о них самим, во избежание разговоров с другими возмущенными родителями, подобных этому". 24.12.2001 20:39:35, Ёлка1
Класс!!! Спасибо за кучу идей! Меня тоже взбесило, что они могли бы докупить каких-нибудь мелочей по доллару, хоть конфет, благо магазинчик со всякой прямо в соседнем доме. А уж если денег ТАК жалко - потребовать после компенсации с родителей. Кстати, мы не одни такие были, там еще одна мама возмущалась, что подарок принесла, а ее ребенку ничего не досталось - ни своего, ни чужого. Там ребенок уже побольше был и наверняка все понимал и расстроился. :( 24.12.2001 20:55:50, Анка aka Провокатор
Ужасно обидно. Но сад я бы не стала менять, если в остальном ты всем довольна. Я бы просто поговорила с директрисой так, чтобы она поняла, что больше такое с тобой не пройдет.
Но хорошо хотя бы, что это случилось, пока Юля не понимает...
24.12.2001 20:16:33, Vic
Анка, самое главное не передать свое возмущение дочке. Скажи ей, что русскому Деду Морозу долго до Канады ехать, поэтому он в аккурат к Новому году поспеет.

А хозяйке сада спокойно высказать свое "фе" по пунктам. Я с тобой полностью согласна, то или всем подарки или никому.
24.12.2001 19:57:41, НаташаВ
Анк, понимаю тебя прекрасно :-(. Единственная мысль, которая пришла мне в голову, и которая практически совпадает с твоей - это заставить их подарить подарок на Новый Год. Хозяйке высказать крайнюю степень своего неудовольствия, посмотреть на ее реакцию. Если она не посчитает это чем-то из ряда вон выходящим - менять сад. 24.12.2001 19:31:35, Арина
Sad-to davno uzhe menyat pora, da tut problema bolshaja s etim. Mest ne hvataet, poetomy cherti chto tvoritsya. Osobeno v nashem raione, gde plotnost naselenia bolshaja, a taskat v suburbs kak-to ne hochetsya. :( A kak govorit s hozyakoi - prosto soobshit, sprosit normalno li eto po ee mneniju, ili poorat i pogrozit chem-nibud dlya poryadky? (u menya k nei i drugie pretenzii est):)) 24.12.2001 19:40:27, Анка aka Провокатор
Я бы спокойно обсудила бы с ней в подробностях все претензии, попросила бы ее высказаться по каждому пункту, а потом , в зависимости, от ее ответов, решала бы, как действовать дальше. И потихоньку ищи место. 24.12.2001 19:50:28, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!