Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной маразм

В связи ситуации с визой (см. ниже), я списалась со старым знакомым, который визами в Вашингтоне занимается. Он мне сказал, что теперь по закону каждый ребенок считается гражданином России, если родители на момент его рождения - граждане России. Так что визу теперь такому ребенку в посольстве ДС, к примеру, не получить! Это что, действительно так?!?!

(Тем временем турфирма в Цюрихе мне обещала сделать визу ребенку без проблем.)
20.11.2009 17:32:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
я про это тоже здесь говорила- теперь стало намного кошмарнее.. 20.11.2009 19:50:33, NatDet
Suri
"теперь" с каких пор? Еще два года назад люди ругались с консульством (примерно такие же заявления были), и делали потом визы как не-гражданам. Ссылочку бы на конкретный закон у него попросить...

Но и вы ведь не гражданка России вроде?
20.11.2009 18:08:42, Suri
здесь есть участница, детям которой (подившимся в US) рос. консульство отказало в визе на основании "дети pос. граждан - рос. граждане. делайте им паспорта и езжайте". это было несколько месяцев незад, по-моему, летом... 20.11.2009 20:06:21, Miralaf
Сво"""чи они и здесь!Ребенку, родившемуся в США ,с американским паспортом въехавшим в Россию по визе(кровь брали у 9 месячной девочки!) не дали российское гражданство!Тянули время,деньги.
Одна милицейская св**чь за 1500 баксов пообещала и пропала-денежки тю-тю.Ненавижу! Мать-российская гражданка,отец нет.
В результате уехали в США и там сдедали без проблем.
21.11.2009 19:57:12, елена===
подруга моя только что получила все-таки визу дочке, но с большим боем и за большие деньги через посредника... 20.11.2009 21:22:44, Tulsa
по ссылке 20.11.2009 19:08:51, закон
Suri
я умею искать в интернете ;). Вопрос не в содержании, а в интерпретации, очевидно. 20.11.2009 22:50:12, Suri
С каких пор я не знаю, если учитывать, что прошлым летом я делала сыну визу в посольстве РФ в Македонии, и никаких таких заявлений не требовалось. А сейчас я делаю визу в Цюрихе, и тоже, вроде, без проблем. Но в Вашингтоне, похоже, обстановка изменилась. Короче, полный бардак!

Я езжу по визе, и меня это устраивает. Я просто не хочу, чтобы моего сына считали гражданином "aвтоматом".
20.11.2009 18:24:08, Petra
Можно отказаться от гражданства в таком случае. Нынче это дешево:) 21.11.2009 22:01:57, Mockingbird
За ребенка нельзя отказаться. Если ребенок получил гражданство, то только сам может отказаться в 18 лет. 22.11.2009 04:50:52, Tulsa
Suri
но вроде тогда ваш ребенок и не должен быть автоматически гражданином согласно пункту в) статьи 12 - Ребенок приобретает гражданство России если "в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства".
Родился в Америке, вы не гражданин России, гражданство у ребенка есть.
Вообще, конечно, бред, обязывать людей быть гражданами государства, если есть выбор...
20.11.2009 22:48:40, Suri
закон обратную силу имеет? раньше такого закона не было. 20.11.2009 17:33:46, Natalya L
В смысле - обратную?

Я первый раз про такое слышу тоже, но человек, вроде, знающий...
20.11.2009 17:49:17, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!