Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туристическая виза

Когда-то давно тут было обсуждение, как легче всего поехать в Россию по американскому паспорту. Кто-то посоветовал туристическую визу. Я подала заявку на турвизу для ребенка, который едет в Россию один - мне пришел ответ, что явно, что ваш ребенок едет к родственникам, так что турвизу мы ему не дадим. :( Вот такой облом-с...
20.11.2009 13:41:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
я тогда еще говорила, что надо делать гражданство 22.11.2009 21:49:32, ЗимняяВишня
Я не хочу делать гражданство по объективным причинам. Этот бардак в наших органах - одна из них. 23.11.2009 11:06:45, Petra
Мы через турфирму делали такую визу, все время только для детей, т.к. у меня гражданство РФ. Ни разу отказа не было, ездим уже 8 лет подряд. 20.11.2009 22:48:51, ант73
приглашение делается ЭЛЕМЕНТАРНО, большинство овиров теперь даже по субботам работает, или в вечернее время. там порядок навели по самое немогу. и все улыбаются.

чтобы сделать приглашение, нужно гарантийное письмо (делает нотариус, форма у них есть), квитанция об оплате гос. пошлины из сбербанка, заявление по форме, копия паспорта приглашаемого лица. делается от месяца до шести недель. ребенку вполне могут сделать быстрее. на самом деле, никакого геморроя, в прошлом году сама 2 раза делала. кроме однократной бывает еще виза на двухкратный въезд.
20.11.2009 16:59:43, Natalya L
Спасибо! А двухкратная виза выдается на какой срок? Вообще, какой самый длинный срок такого приглашения? 20.11.2009 17:15:30, Petra
приглашение выдается на 90 дней. въезд два раза в течении этих 90 дней. 20.11.2009 17:18:13, Natalya L
Спасибо большое за информацию! Буду капать на мозги бывшего мужа... 20.11.2009 17:29:35, Petra
Nacka
ничего себе... обидно :-((
у нас тут немного ужесточили выдачу виз (раньше делала по заявлению консулу). но через турфирму без проблем и с доставкой на дом. и никто нигде лишних вопросов не задает.
я недавно была в москве, хотела через овир приглашение своему ребенку сделать на многократную визу (жаба душит через турфирму делать), а оказалось, что это не так просто: частное лицо не может сделать приглашение на многократную визу :-((
20.11.2009 14:11:05, Nacka
Я сейчас тоже написала в пару фирм - может, там сделают. А вообще в ОВИРе трудно это приглашение делать? Мой БМ говорит, что фактически невозможно, поэтому и каждый раз через одно место все приходится оформлят. 20.11.2009 14:56:55, Petra
Salka Valka
Оля, мне вот так было однажды заявлено близкими родственниками - кроме кучи бумажек, куча очередей и неоднократное посещение этих самых контор/овиров, поэтому мы раз ездили туристами. Сейчас я опять хочу попасть к родственникам, но для меня не представляется возможным - им ко мне проще приехать, что, собственно, они и делали.Но тоже- не без кучи заморочек.

Здесь всё-таки папа...ну, не знаю, насколько у папы сильно желание, чтобы бодаться с этой законодательной системой-вот он и покажет пусть себя в этом деле...
20.11.2009 15:44:34, Salka Valka
Папа уже себя достаточно показал, мне больше демонстраций не надо. :) У него все дело еще осложняется тем, что он сам живет в Москве, а прописка - в Питере. А в ОВИР надо по месту прописки. Правда, в Питере у него живет неработающая мама - бабушка ребенка - котора могла бы уж и очередь отстоять ради любимого внука... Но они жалуются, что там с таджиками и белорусами стоять типа не комильфо. 20.11.2009 16:39:54, Petra
Salka Valka
Я, кстати, да, помню у папы такие несостыковки - место жительства/место прописки. Ну, так кому это надо-тебе или папе ? Или Пете уже обещано, что он едет в Россию.Тогда - да, твоя забота с визой, а так - я б забила - надо папе, пусть шевелится, чай, не с гор спустился - найдет выход и в конторах разберётся. 20.11.2009 17:15:27, Salka Valka
Да Пете, если честно, эта Россия... Все ради отношений с той семьей делается. 20.11.2009 17:30:10, Petra
стоят там совсем не с таджиками. этим другой отдел занимается. 20.11.2009 17:00:14, Natalya L
Nacka
слышала, что в питере с этим делом проще. а бабушка могла бы и оформить приглашение любимому внуку, не так уж это и сложно (ну муторно, да. а они что, предлагают оформить мальчику рос гражданство, чтобы он сам лично стоял вместе с таджиками в овире, когда ему придет время менять загранпаспорт?) 20.11.2009 16:50:52, Nacka
Меня больше армия пугает, чем загранпаспорт. Но да, они именно это и предлагают. 20.11.2009 16:52:11, Petra
Nacka
армия - это само собой! у меня девочки :-)) но не оформляю рос гражданство во многом из-за бардака и постоянно новых правил. 20.11.2009 16:57:58, Nacka
Nacka
На однократную визу (на другую не делают) можно оформить приглашение (процедура как с загранпаспортом: заполнить анкету, заплатить пошлину, постоять в очереди, подождать месяц, через месяц получить готовое приглашение, денег стоит мало). Оформить его можно, ну да, не хочется все эти бумажки заполнять, очередь в овире большая, но это реально (моя мама 1 раз делала). НО: у нас виза в консульстве с приглашением стоит 35е, а через турфирму (без приглашения) 45, за 10е я (и мои родственники в РФ) морочиться с ОВИРом не будем.
А вот многократная виза у нас в турфирме стоит уже 180е (а в консульстве 35), ради такой экономии (а мне 2 визы надо) я и ходила в октябре в ОВИР. Правда, безрезультатно :-((
В вашем случае думаю, что надо попробовать через турфирму, а если нет, то, думаю, папа (или его родственники) мог бы и посетить овир ради любимого сына.
20.11.2009 15:16:49, Nacka
Только что одна фирма ответила, что проблем с турвизой нет. Во бардак! 20.11.2009 16:37:46, Petra
Nacka
удачи! 20.11.2009 16:48:36, Nacka
Спасибо. Я ничего не понимаю в этих правилах. 20.11.2009 16:52:24, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!