Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2009 11:48:24

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
присоединяюсь к нижеподписавшимся - дарить "до", что-нибудь небольшое и красиво упакованное :) 20.11.2009 19:45:05, Лана Б.
я бы открытку подписала и может какую-нибудь мелочь подарила типа брелка или магнита, чисто знак внимания проявить . Мне кажется от женщины это уже супер много. А вообще я cчитаю что подарки должен мужчина дарить, а женщина - она сама по себе подарок. 20.11.2009 19:11:32, Помидорова Лара
NatalyaLB
он много дарит, по поводу и без, я хочу отмучится минимумом на ДР и рождество 20.11.2009 20:30:15, NatalyaLB
KengaLu
я за те тапочки. не навязчиво, с юмором, не обязывающе. всучить ДО поездки, если хочешь дать ему шанс на взаимность (в плане подарка). 20.11.2009 16:43:12, KengaLu
Хмм, хороший вопрос. У меня был один раз такой вариант (кстати, сразу после развода), и я купила подарок как бы по привычке. Потому что все предыдущие годы покупала подарки мужу. А так получилось, что с МЧ мы перед Рождеством даже не увиделись (он был очень занят, но не сделал особой попытки повидаться), и подарок я ему не подарила. А после праздников дарить уже было как-то неудобно. Чувствовала себя несколько дешево.

Наверное, все от отношений зависит. Если у вас все хорошо, то я бы купила что-нибудь не особо обязывающее и подарила бы до праздников.
20.11.2009 11:51:04, Petra
Salka Valka
Я бы тоже как Петра - Оля сделала - не мелочь за руПь двадцать, но в то же время и необязывающее ни к чему, в расчёте на то, что мне б в ответ ничего не подарили...передала до Рождества, позже, думаю, точно уже будет не в кассу. 20.11.2009 15:47:43, Salka Valka
NatalyaLB
"Наверное, все от отношений зависит" - запутанные у нас отношения ( но это вообще отдельная тема). Дело в том, что мы с ним познакомились полтора года назад, 2 мес повстречались, потом я говорю " нет, дальше не хочу, то не так и се не мое". Потом несколько раз просто как друзья общались, мес назад такое общение за рюмкой чая затянулось и закончилось постелью ( с идеей , что это будет 1 раз), и вот уже мес 2-3 раза в неделю у нас " еще один раз".
Я пока молчу, но в начале декабря планирую разговор в духе " у нас это серьезно или как?"
Он, вроде, заинтересован, но весь такой испуганный, что я его снова пошлю ( хотя я постоянно подчеркиваю, как он изменился, насколько же в этом году все лучше, чем в прошлом и т д)
20.11.2009 12:02:30, NatalyaLB
Вот разговоров в духе "У нас все серьезно или как?" лучше не заводить, это точно. Вообще, если честно, то ситуация до боли напоминает мою с тем товарищем, ну почти слово в слово. (Хотя не претендую на истинность, так как всей динамики не знаю.) В результате я поняла, что напуган он был вовсе не тем, что я его пошлю - мужчины вообще мало волнуются на эту тему, в отличие от женщин - а тем, что отношения из любовников и послеразводного траха переходят в серьезную стадию.

Врочем, у вас все может быть совершенно по-другому. Дари тапки - не прогадаешь!
20.11.2009 12:16:02, Petra
NatalyaLB
тут у нас по другому - он меня в прошлом году замуж звал, то есть он серьезнее меня
Разговор мне нужен для опр целей, без него никак :)
20.11.2009 13:40:23, NatalyaLB
А зачем тебе тогда разговор? 20.11.2009 13:42:30, Petra
NatalyaLB
для другого ( я презики не люблю, хочу уболтать на "вместе сдадим анализы и потом друг другу не изменяем", для этого мне надо знать, насколько далеко он отношениай планирует - все таки то, что было в прошлом году, это " было в прошлом году") 20.11.2009 13:53:06, NatalyaLB
Suri
мне такая позиция, с анализами, тоже импонирует. Но некоторые заболевания ведь в течение еще целого полугода после заражения не определяются? 20.11.2009 15:26:25, Suri
NatalyaLB
"7ми смертям не бывать, а одной...." 20.11.2009 20:32:56, NatalyaLB
Импонирует-то импонирует, но уж если официальный брак не гарантия от заболеваний, то устная договоренность тем более... 20.11.2009 16:42:16, Petra
Suri
ну, на пару недель-то всякого должно хватить :))хоть знать будешь откуда взялось. 20.11.2009 18:11:41, Suri
Ну ты смелая женщина! 20.11.2009 13:58:09, Petra
ага, я такие разговоры тоже заводила - это правда самые отпугивающие разговоры в мире. Хочешь кого-нибудь отпугнуть - спрашиваешь в лоб конкретно. Вариант безпроигрышный, неотпугиваются только те редкостыные экземляры, кого таким не напугаешь, такие которые ну просто по уши завязли, и готовы на все!:) гы:) 20.11.2009 19:18:10, Помидорова Лара
KengaLu
:) и им как раз выпадает счастливый билетик стать мужем! :) 20.11.2009 20:36:56, KengaLu
ага:)до сих пор от счастья опомнится не могут:) 21.11.2009 00:03:55, Помидорова Лара
NatalyaLB
подождите, что отпугивающего то? мне надо ему дать понять, что длительные сексуальные отношения меня интересуют, а "жить вместе, делать детей, покупать вместе недвижимость и т п" - нет, ни сейчас, ни через год, если ему это надо ( а ему надо, он моложе меня, не был женат/детей нет), пусть прям щас начинает искать, нефиг время терять. То есть мне надо все его надежды обломать и точки над расставить ( в душе у меня теплится надежда что от любви неземной ко мне он согласится поиски жены на пару лет отложить) 20.11.2009 20:36:22, NatalyaLB
KengaLu
упс :) мы забыли с кем дело имеем :))) тогда такой разговор его может обидеть, мне каэца. всю правду говорить не стОит 20.11.2009 20:45:10, KengaLu
NatalyaLB
а как говорить, чтобы и на елку и попу не ободрать?
про обидиться - вряд ли, был бы обидчивым, не продолжал бы со мной общаться, когда в прошлом году я его отшила ( старалась как можно мягче, но все таки это выглядело как " ты для меня недостаточно хорош").
Он продолжал общаться как друзья и намекать, что "подумай еще на моим предложением, из нас получится хорошая пара"
20.11.2009 21:04:10, NatalyaLB
NatalyaLB
а вообще " нет в жизни счастья" - в девичьем люди постоянно делятся, как "посылать волну в космос" со своими желаниями, чтобы они 100% исполнились. Я в июле поняла, что жить точно ни с кем не хочу ( до этого меня колбасило " надо замуж, чтоб как все"), решила найти себе женатого любовника, на 3х сайтах знакомств запустила информацию ( больше негде, у меня на работе бабский коллектив, а ходить куда то лень)... и не попалось ни одного женатого! и там только свободные-серьезные пишут, и в реале "свободные-серьезные" повалили.....
А кто то где то страдает, что " хочу замуж, но только женатые попадаются".... ну почему жизнь так несправедлива?
20.11.2009 21:11:45, NatalyaLB
KengaLu
ага. тогда понятно что за фрукт тебе попался. азартный мальчик :) тогда так прямо можно и сказать "дорогой, секс люблю, презики не люблю, замуж пока не хочу, секс хочу, но так, чтоб с одним неизменяющим мне партнёром. тебе такая роль подходит? да? ну вот и славненько. давай только договоримся, что елси вдруг тебя или меня повлечёт в другую сторону, то мы врать друг другу не будем и оденем ненавостные презики" :) 20.11.2009 21:09:16, KengaLu
NatalyaLB
подарок не пропадет - у него в январе ДР, но да, 2 большиx придумывать лень, куплю ему сладости , или тапочки ( она сам просил, в шутку, увидел у моего ребенка тапочки с симпсонами и говорит " я тоже такие хочу, а еще лучше с футурамой") 20.11.2009 11:55:49, NatalyaLB
купить что-то небольшое и не сильно обязывающее, красиво упаковать и дать с собой, обязательно сопроводив красивой открыткой 20.11.2009 11:50:59, ант73
NatalyaLB
кто б еще научил, что в этих открытках писать, я ужасно неромантична и туплю, когда надо что то непрактичное говорить/писать 20.11.2009 11:56:58, NatalyaLB
А с готовым романтичным текстом купить и внутри только пару слов самой написать :) 20.11.2009 13:07:44, ант73
NatalyaLB
поищу, я пока такие только не рождественские видела. в крайнем случае напишу неромантично - " желаю провести расчудесные праздники в кругу семьи" 20.11.2009 13:41:33, NatalyaLB

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!