Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

wishlist

a вот чтобы вы хотели получить в подарок? у меня вишлист огромный. и часто я покупаю кому-то в подарок имено то, что мне самой хочется. но вот мне никто не догадывается это всё подарить. а я довольно неприхотлива. но как же часто мы все ломаем головы над вопросом "что подарить?" когда на самом деле выбор у всех у нас огромный и много чего есть удовлетворяющего на свете на любые финансы. я бы вот даже гифт карте из Хол Фуда обрадовалась. :) всё лучше чем какая то свечка вонючая :)
вчера зашла в Вилиам Соному и прям глаза расбежались.

хочу такой набор тарелок: http://www.williams-sonoma.com/products/d645/?p­key=cthanksgiving-tabletop

хочу вот эту лимоно-выжымалку: http://www.williams-sonoma.com/products/sku7662­000/?pkey=cfruit-vegetable-tools%7Cctlfvtfru

хочу вот эту сковородку и тулс и порошок теста:
http://www.williams-sonoma.com/products/ebelski­ver-filled-pancake-pan/?pkey=cspecialty-cookware%7Cckwsptbrk

и книгу к ней: http://www.williams-sonoma.com/products/cw499/?­pkey=x%7C4%7C1%7C%7C­4%7Cebelskiver%20boo­k%7C%7C0&cm_src=SCH

хочу вот этот противень с порошком и начинкой: http://www.williams-sonoma.com/products/b314/?p­key=ccake-pans%7Cbkwcakspt

помимо этого я ещё обрадуюсь "ванночке" парафиновой для рук. в прошлом году подруге подарила.

и миксеру от KitchenAid: http://www.williams-sonoma.com/shop/electrics/m­ixers-attachments/

и вот правда - даже гифт карте на полтинник из Хол Фуда. да даже из любого другого супермаркета. практично ведь :)

:)
12.11.2009 20:12:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я даже не буду на эту тему... 14.11.2009 06:59:25, Nastasja
Stolichnaya
У меня Вишлист в основном книги. В Сефоре сделала себе Вишлист.

А кастрюли/сковородки не по моей части:) Это муж любит выбирать:)
13.11.2009 22:39:11, Stolichnaya
strelkA
У меня Сонома тоже была бы на виш листе.а так мне сложно. Только сказала мужу -может отдадим монитор детям, а себе побольше возьмем, так на следуюйщий день имейл с Амазона, подтверждающий заказ. и так во всем. мой виш лист на сегодня
увеличить нашу спальню на даче
новую няню
купить соседнюю квартиру, но она не продается пока.
нормальную уборщицу
из неосуществимого- персонального водителя, домоуправительницу ежедневную, и работать пару раз в неделю по пол дня.
муж хочет новый джип мерседес и спортивный костюм олимпийской сборной России.
13.11.2009 18:58:23, strelkA
Хотите, я вам этот костюм задаром пришлю?!? Моему ребенку бывший муж купил этот гребаный костюм - красный с эмблемой Боско или что-то там такое - так он ребенку как корове седло. Толстый, с огромным начесом, неуклюжий, к тому же велик. И полшкафа занимает... 13.11.2009 20:49:41, Petra
strelkA
лучше джип-мерседес. 8-))
насчет костюма-спасибо, но боюсь что размеры вашего сына и моего мужа отличаются. 8-))) костюм может и дерьмо, поэтому 400 баксов за него выложить- моя жаба сопротивляется. но я практически не помню за нашу совместную жизнь,чтобы мой муж чего-нибудь хотел. у меня появился редкий шанс купить то,что хочет он, а не то,что я считаю радостью для него. сижу ищу, где можно подешевле.
13.11.2009 22:54:57, strelkA
Да, когда я узнала, сколько он стоит, меня чуть инфаркт не хватил. Лучше бы мне он эти деньги прислал наличкой, в фонд образования положить... 14.11.2009 16:51:37, Petra
если я свой лист напишу, так экрана не хватит.:) Начала бы с нового штата, и нового дома:) 13.11.2009 17:01:16, Помидорова Лара
KengaLu
ну ты начинай писать. мне интересно чего люди хотят. во-первых тогда легче решить что дарить другим, а во вторых может мне это тоже надоть :) 13.11.2009 17:09:03, KengaLu
DolceVita
у меня виш-листов нету (были только детский регистр и свадебный. детский - чисто для себя делала, чтоб трекать, что я купила, что еще надо, потому что у меня шауера не было, друзья слали/приносили подарки от себя - я ни от кого подарков не ждала). для себя , чтоб запомнить, что мне надо (а надо мне мало), закидываю вещи в корзину на амазоне (там удобно, что показывает насколько изменилась цена). 13.11.2009 01:54:24, DolceVita
Suri
Вот потому я в соному-вильямс и не хожу никогда :) 13.11.2009 00:30:24, Suri
Ты нас приглашаешь на новоселье? Адрес и число?
По существу я уже научилась достаточно хорошо готовить, чтобы не хотеть "прибамбасов" :) Хороший ножик, набор кастрюль с толстым дном и газовая духовка - все остальное от лукавого. Гифткарты - хорошо, но чтобы их получить, надо устраивать сборище - надоело тоже:)
12.11.2009 20:54:42, Mockingbird
KengaLu
о! я ещё хочу электрический станок для натачивания ножей! он мне прям необходим! ненавижу тупые ножи, а этой "палкой шершавой" скоблить надоело :) 12.11.2009 21:01:33, KengaLu
Ты отстала от жизни. Керамические ножи точат раз в пять лет. 12.11.2009 21:05:49, Mockingbird
KengaLu
а мне мои за "дофига денег" куда деть? в мусор?

а что за керамические ножы? да, отстала видать.
12.11.2009 21:07:21, KengaLu
Оставь для украшения кухни:) 12.11.2009 21:10:26, Mockingbird
KengaLu
я минимализьму люблю. моя душа не потерпит двух сетов ножей на виду. :)
спасибо за ссылку. надо будет присмотреться. хотя свои ножы жалко не при делах оставлять. станок легче купить. хотя и они не дешёвые.
12.11.2009 21:14:38, KengaLu
Вот интересно - ты говоришь, что ты минималистка, однако 1) тебе нравятся тарелки с загогулинками, "кружавчиками" и рисунком индейки (то бишь, используемые максиму 3 раза в год); 2) тебе нужно все это оборудование в кухню, без которого спокойно можно было бы обойтись. Что-то не состыковывается... 12.11.2009 23:05:50, Petra
KengaLu
почему не состыковка? я в мебели минималистка. а в традициях хочу максимализма. пока его нет, но хочу. хочу сервиз с индюшкой на один раз в год и хочу сервис на кристмас на один раз в год. ещё хочу сервис летний. и просто повседневный. ещё я люблю много разных комплектов постельного белья. а кухонное оборудование у меня врод ене по максимуму желания. всякие хлебопечки мне например нафиг не нужны. а вот специальная штука для сушки салатных листьев мне например нравится. лимоновыжималка мне нужна в готовке (я каждый день салат заправляю лимонным соком). комбайн мне один хочется иметь. один миксер у меня есть. одна мясорубка и тёрка. грильница (панини мэйкер) в квартирных условиях нами часто используется. тостер иногда.

и вот нравятся мне такие выражения "без которого спокойно можно обойтись" :) я и обхожусь без многого. и обойтись конечно же можно, но если хочется, то зачем обходиться? :) у меня цель не обходиться с минимумом, а иметь то что хочется. вот в мебели мне хочется минимума и в игрушках. но не всегда получается.
13.11.2009 04:06:50, KengaLu
Наверное, у нас разные понятия минимализма. :) Мне нравится, когда вообще меньше вещей вокруг. Лимон выжимаю рукой (кстати, руку сполоснул, а выжималку разбирать-чистить-мыть надо...), когда один и тот же сервиз на все случаи, и чтобы по-меньше рисунков... 13.11.2009 13:48:36, Petra
KengaLu
вот про сервиз да. у меня в этом не минимализм. во всяком случае в желаниях. а так на сегодняшний день имею как раз один на все случаи (второй подаренный на свадьбу не использую, слишком много цветуёчков и золота - не моё. хотя один раз сервировала и его и может как нибудь ещё сервирну). 13.11.2009 14:48:04, KengaLu
KengaLu
мне тоже нравится когда минимум вещей стоит на виду. но также нравится когда кухонные принадлежности имеются в закромах. спрятанные. не портящие общего вида.
ты ту лимоно-выжималку видела? там нет частей для разбирания. мыть её, не сожнее обычной ложки в машинке. лимон я тоже выжимаю рукой и мне это не нравится. не нравится потому что косточки надо ликвидировать, а значит сначала его надо выдавливать в другую ёмкость, которую потом мыть придётся между прочим. и не нравится потому что у меня зимой кожа сухая на руках и трескается. мне щипит когда туда лимон попадает. и вообще я не пойму чего ты мне хочешь доказать? :)
13.11.2009 14:42:58, KengaLu
Да ведь мы так, потрендеть... Не кипятись! 13.11.2009 20:53:24, Petra
KengaLu
да я и трындю :) не кипю ни разу :) 13.11.2009 22:42:56, KengaLu
полтинник не дам, только $30-40 gift card ;) 12.11.2009 20:20:46, Лана Б.
KengaLu
мнееееееее?????????? возьму с превиликим удовольствием :) 12.11.2009 20:21:24, KengaLu
у нас с друзьями принято спрашивать в какой магазин дарить GC, и все гости дарят в один и тот же. Потом идёшь и покупаешь себе то, что жаба давила купить ;) 12.11.2009 20:25:10, Лана Б.
KengaLu
хорошая традиция :) нам последнее время в Лоус или Хоум Дипо карты дарят. не очень душевно, но нужно :) 12.11.2009 20:36:47, KengaLu
для будущих новосёлов - самое то! :) 12.11.2009 20:38:35, Лана Б.
KengaLu
но хочется и душевности :) в хоум дипо я эти карты потрачу на плинтуса какие-нибудь. а сковородка мне душевнее :) 12.11.2009 20:43:34, KengaLu
по мне - так что на данный момент нужнее, то и душевнее... я вот в прошлый раз в хоме депот немного денег добавиала к GCs и купила новую стиралку, душа поёт! :)))) 12.11.2009 20:53:00, Лана Б.
KengaLu
а мой муж купил "пылесос" которым листья сдувают. душа у меня не то что не поёт, но даже не посвистывает :) 12.11.2009 20:56:33, KengaLu
ок, записываю - Кенге дарить что-нибудь для души, а не GC ;) 12.11.2009 21:03:24, Лана Б.
KengaLu
ГК в вилиам соному можно :) 12.11.2009 21:04:37, KengaLu
у меня на амазоне лист, там в основном кухонные прибамбасы тоже:)
и гифт карты я люблю очень
12.11.2009 20:14:00, Tulsa
KengaLu
у меня сейчас вообще список киллометровый. я буду безумно рада, елси мне даже 10 человек подарит по 5 одинаково белых полотенец. :) но ведь никому такое в голову не придёт :(

а у тебя кто-то твоим вишлистом пользуется при выбирании подарка для тебя?
12.11.2009 20:17:38, KengaLu
муж:) свекровь дарит гифт карты обычно, а больше вроде никто ничего не дарит... 12.11.2009 20:49:40, Tulsa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!