Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из Вильнюса есть кто-нибудь?

Подскажите, пожалуйста, где в Вильнюсе хороший выбор игрушек, особенно интересуют конструкторы. Знаю только Акрополис, где еще можно посмотреть? И куда там можно сходить с детьми (7 и 4 года)? Будем на НГ праздники. В аквапарке были, куда еще?
08.11.2009 08:46:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salka Valka
Я б в Девичьей поспрашивала lanika или ОООльгу-первая в Вильнюсе живёт, вторая, если не ошибаюсь, с семьёй дважды ездила...А у Вас будет личный транспорт или будете на общественном передвигаться ? Я б в Тракай съездила, но при условии, что погода позволит...В стародавние времена я б Вас направила в бывший детский мир на бывшей ул.Ленина за игрушками, но поскольку всего этого уже давно нет, да и я сама там давно не живу, то прямо и затрудняюсь...Ещё недавно новый центр торговый открыли, если не ошибаюсь, Европа называется-это на предмет покупок, но с детьми точно б не стала по магазинам ходить. А сводить посмотреть ёлку у Кафедрального собора, сам собор,подняться на башню Гедиминаса, но всё ж в летнее время лучше...Опять же, парк Вингис, но как погода будет - в тёплое время там классно погулять и на роликах покататься. На предмет зимнего отдыха с детьми у меня никаких идей))), если честно, поэтому я бы всё-таки спросила у живущей там lanika... 10.11.2009 15:03:34, Salka Valka
У меня у самой там родители живут, бываем там каждый год, но, как правило, летом. Поэтому куда пойти зимой - как-то даже и не знаю. А насчет покупок детских - магазины не впечатлили, поэтому и спрашиваю - может есть места, которые я не знаю. НГ же будет + у младшего ДР в начале января - не везти же подарки из Москвы. 10.11.2009 19:03:36, Ната Ф.
Salka Valka
А что, мама с папой Вам не помогут в этом вопросе ? )))- это я относительно подарков...ну, не знаю, как-то никогда не пришлось своему ребёнку купить фирменную игруху, типа Лего, раньше я там такого точно в магазинах не видела, а китайского ширпотреба - наверное и сейчас завались...Но вот я один раз НГ там встречала вынужденно-таки да, везла с собой чемодан подарков - ребёнок писал список желаемого, я как-то не могла себе представить, что в предновогодней-а у нас было предрождественской суете-рыскать по магазинам в поисках искомого...Вообще всё делаю заранее, ненавижу толчею. 10.11.2009 21:42:43, Salka Valka
В смысле - где купить? Точно не подскажут. Лего я там видела, я хотела что-нибудь новенькое, необычное, чего у нас не купишь. Но похоже, что у нас продается почти все :-) Дедушке я заранее закажу пару конструкторов поискать, может и найдет что. Ребенок списки тоже озвучивает, но это мелочевка всякая, а я хочу что-нибудь дельное купить, чем можно долго играть.
Подумала - а интернет-магазины тоже ведь у них должны быть развиты? Может кто знает "игрушечный" интеренет-магазин?
11.11.2009 07:52:42, Ната Ф.
Salka Valka
Ой, я честно говоря, не знаю...А Вы как по-литовски, владеете ? Есть классный форум, похожий на этот, но там всё только на литовском.Вот там бы точно ответы на все ваши вопросы дали. 11.11.2009 12:36:21, Salka Valka
Нет, в таком объеме не владею :-( 11.11.2009 13:43:46, Ната Ф.
Salka Valka
ну тогда только на месте - опытным путём )) ! Хороших праздников в Литве !!! 11.11.2009 14:53:10, Salka Valka
Я еще в Девичьей аборигенов поищу :-), ну и в других местах поспрашиваю. Спасибо за пожелания! 11.11.2009 17:21:58, Ната Ф.
Попробуйте посмотреть по сайтам:

http://www.vandensparkas.lt/ru/
http://www.xplanet.lt/
10.11.2009 14:29:12, nezaika
Спасибо! 10.11.2009 18:51:02, Ната Ф.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!