Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтерство

Если бы у вас было желание и возможность, куда бы вы пошли волонтером? Я тут читаю кросс-постинг про кошмарный дом престарелых в Ямме (Псковская область) - наверняка многие из вас его видели - и думаю, смогла бы я пойти волонтером в дом престарелых. Думаю, не смогла бы. Ужасно, конечно, в этом признаваться, но чужие старики у меня вызывают чувство брезгливости. А вот в детский дом к маленьким детям, наверное, пошла. Брошенные дети вызывают чувство жалости и желание помочь. В свое время волонтерила в приюте для избиваемых женщин - вот туда точно больше ни ногой. Они вообще должны только профессионалов брать, ИМХО.
27.10.2009 12:18:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если "для интереса" - планирую на пенсии заняться археологией. Можно волонтерить либо при любительских обществах, либо при университетских профессорах. И то, и другое - научная работа. Правда, к сожалению, если хочешь поездки в дальние страны (а не местную археологию) - то заплатишь из своего кармана :)
А если для помощи кому-то или чему-то - то либо по охране природы (вспомню юность :)) ) или учить взрослых - грамотности, языку для иммигрантов, "life skills". С детьми - хотела бы, но, думаю, не справлюсь.
28.10.2009 07:37:10, Nastasja
В школу ходить волонтерить надо для ребенка и хороших взаимоотношений в школе. Туда ходила и хожу.
Когда будет у старшего обязательные часы волонтерства- будем ходиь строить дома в habitat for humaity. Я вообще сроить- красить люблю, а там еще и покажут, как правильно. В дом престарелых тут ходила бы по принципу " adopt a grandparent" то есть с детьми в комплекте - пообщаться.Я вообще люблю общаться с людьми старше.
В библиотеку бы пошла- милое дело, книги люблю. Переводить бы пошла, в больницу.
Не пошла бы в любые благотворительные продажи или фандрейзеры. Мыть убирать и ухаживать- тоже не пошла бы.
27.10.2009 23:31:01, Svetagul
Я бы могла учить кого-нибудь бесплатно математике. К престарелым, кстати, все время собираюсь пойти, но пока что не пошла - не так-то это просто, туда прорваться. 27.10.2009 20:02:04, Mockingbird
Инесса и сыновья
к зверям есть вариант?тогда к ним. или к бабушкам, но песни петь и в лото играть, но не убирать.к детям-посл вариант 27.10.2009 19:10:49, Инесса и сыновья
Мне все время кажется, что бабушки чем-то недовольны. Я когда ходила к бабушке мужа в ее "заведение" этим летом, на нас все эти старики как-то неодобрительно смотрели. 27.10.2009 19:25:34, Petra
Инесса и сыновья
А чем там быть довольным?((Они же тоже когда-то стройными и красивыми шагали по корридорам с мужьями...а теперь вот..((
я в детсве летом когдау бабушки жила любила по соседским бабушкам тусоваться,слушала россказни про их жизни...про мужей..про войну... Но они не заперты были в приютах...это были ДРУГИЕ бабушки...
28.10.2009 07:09:11, Инесса и сыновья
Да, про старые времена я тоже люблю говорить. 28.10.2009 12:04:14, Petra
Мне бы к детям было сложнее всего пойти. Я с этой системой навоевалась уже, больше не хочу. К старушкам пошла бы. Еще к животным можно. 27.10.2009 18:10:52, Tulsa
DolceVita
вот мне тоже кажется, что кдетям в последнюю очередь. потому что мне их будет хотеться усыновить всех. так же и животных. а с бабушками в этом плане проще:) 27.10.2009 21:49:22, DolceVita
Эники-бэники
В школу 27.10.2009 17:09:18, Эники-бэники
я ни к детям, ни к престарелым не пошла бы. Волонтерила немножко в школе в прошлом году - ходила туда как на каторгу. Единственное волонтерство, которое мне более-менее нравилось - это было волонтерство в Аризоне на такой маленькой organic health farm. Утром ухаживаешь за растениями, на ланч тебя кормят в местном кафе под открытом небом под пеканами. Красота.:) Еще бы наверное не отказалась поволонтерить в какой-нибудь оперной массовке.:) 27.10.2009 16:21:56, Помидорова Лара
Что значит - в оперной массовке? На сцене? Или на фандрейзерах? 27.10.2009 19:26:19, Petra
на сцене:) 27.10.2009 20:20:07, Помидорова Лара
А голос? 27.10.2009 23:55:09, Petra
да там просто массовка всегда нужна. 28.10.2009 04:23:37, Помидорова Лара
мАка
я бы только в какие нибудь идейные места пошла. в школу например или в организацию по помощи "эффиопии". или в церковь. или по борьбе с загрязнением окружающей среды, или в компанию по легализации марихуаны и тд и тп. но так, чтоб я никакого кошмара не видела, ни с какими инвалидами и умственно отсталыми не сталкивалась. меня сильно угнетают обречённые и "не такие" люди. 27.10.2009 16:07:30, мАка
Инесса и сыновья
Гы))Ты БРУНО смотрела?)))Езжай мирить Арабов и израильтян))) 28.10.2009 07:10:03, Инесса и сыновья
мАка
у меня пока только немцев с евреями получается :) 28.10.2009 07:12:08, мАка
Ты, наверное, в юности была комсоргом? :)) 27.10.2009 19:26:39, Petra
мАка
председателем. :) к комсомолу стала предателем :) 27.10.2009 19:33:36, мАка
В школу 27.10.2009 15:52:20, moksifri
Lelya
Я, наверное, малодушная, но не смогла бы и там, и там. Хотя.. со старичками все же полегче было бы. Ну, не могу я в глаза этих деток смотреть, в них столько надежды.
А в целом про волонтерство, я более мелкие дела обычно рассматриваю, сейчас планирую сайт сделать забесплатно, а то дома закисла. Ну, в школе еще время от времени волонтирю.
27.10.2009 14:09:43, Lelya
SVETKA
В этом и проблема, при в целом не очень хорошо работающей системе благотворительности в России, старикам "перепадает" меньше, чем остальным. Ребенок воспринимается как будущее, помогать ему значительно легче. 27.10.2009 13:07:51, SVETKA
+1 По-моему, трудность состоит еще и в том, что пожилые люди все со своим характером, часто сложным. Требуется больше времени, чтобы завоевать их доверие и построить отношения. Не все это могут. Со своими-то родителями, где большой плюс любовь, и то не легко ладить, а с чужими людьми и подавно. Поэтому ИМХО с маленькими детьми легче. 27.10.2009 15:50:13, moksifri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!