Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам с детьми

Как часто вы ходите в аут? Зависит ли это от количества и возраста детей?

Я тут что-то приуныла. За весь последний год можно по пальцам пересчитать, когда мы выходили куда-то с мужем вечером. А между тем вокруг бурлит жизнь, идут концерты, танцуются балеты, открываются выставки, готовится вкусная еда... Раньше я так пристально за этим следила, а сейчас чувствую, что совсем погрязла в семейном болоте. Или просто дети пока маленькие?
23.10.2009 12:54:38,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы ходим пару раз в год - когда приезжают мои родители...
Последний раз в июле - я отвезла детей в Россию и мы недели 3 были с мужем вдвоем..Шодили и на балет, и в ресторанчик, и просто погуляли ...Теперь вот в декабре мама приедет на пару недель и отпустит нас разок вечером куда-нибудь:)
28.10.2009 17:18:01, nata2703
SVETKA
Это больная тема. За последние 3 с гаком года наши выходы крайне ограничены и в количестве и по времени. ИМХО, тут еще фактор близнецов играет роль. 26.10.2009 18:54:23, SVETKA
я ходила больше, когда дети были маленькие. Потому что была няня с проживанием. :) А теперь мы обычно тащим детей с собой, когда ходим в гости, а также в рестораны. Child-friendly :)) А если не в гости, то бывает лениво вызывать "помощь", каждый раз думаешь, вот это лишнее движение делать влом... Вообще-то, я не показатель, т.к. я с возрастом все более становлюсь домоседкой, кажется. 25.10.2009 07:15:11, Nastasja
Мы сеичас часто куда-то выбираемся.Но у нас в последние годы старшая большая была, детеи можно было одних без проблем оставить. А сеичас уже подросла младшая - можно с собои взять, можно подстроить свои "аут" под ее занятия или гости, можно одну оставить иногда).
Мы мало где бывали, когда младшеи было 2-4 года. Ето проходит :)
24.10.2009 06:06:56, irina!
Stolichnaya
Практически каждые выходные куда-нибудь уходим. Особенно после 8 вечера, когда ребенок уже уснул. Бабушек поблизости нет, так что нанимаем бебиситтера. 24.10.2009 03:17:06, Stolichnaya
аут поесть или аут культурно? ;)

аут поесть - где-то пару раз в неделю. не скажу, что это всегда "Нобу" :))), но тем не менее :).

а вот аут культурно - с мужем вообще никогда, бескультурный у меня муж :)))) (ну, если только кино считать, но я киновыходы за культпоходы как-то не считаю). а так - по мере появления на что: иногда могу год никуда не ходить, а иногда получается и несколько раз в месяц.

кстати, в продолжение той темы про место, где жить - все равно получается, что все зависит от "шила в заду" :))), или как минимум - от настроения в отдельный отрезок жизни :)...
23.10.2009 22:18:18, Ромолетта
Инесса и сыновья
А в вашем Нобу шумно?Вот у нас в Далласе-тишина. А в вегасе в нем невозможно-хуже курятника шум(( 24.10.2009 10:10:25, Инесса и сыновья
:))))))))))))))
сравнение вегаса с курятником ! йес!
24.10.2009 11:30:54, МоЗайка
так у нас же их нет - в Калифорнии они только в ЛА и Сан-Диего, по-моему. и я только в Матсухисе их была в ЛА - больше не пойду под страхом смертной казни :). я фигурально их назвала - в смысле, что далеко не всегда ходим в такие пафосные места :) 24.10.2009 10:16:13, Ромолетта
Аут ВООБЩЕ - из квартиры, то бишь, выйти. Без детей. :(

У меня муж тоже не особо культурный, но если приложить немного усилий, то потенциал есть... Вот только мы сразу детей нарожали много, что уже и не выйдешь никуда.
23.10.2009 23:39:33, Petra
ушастая киса
Без детей - почти никогда. Вот только когда дом искали 2 года назад, то осталяли ребенка с приехавшими с другого побережья свекрами и ехали в другой город на дома смотреть. А кроме того - ни разу с тех пор как старшая родилась... Да и не с кем их оставить, а на бэбиситера не хотим бросать пока - маленькие еще, и младшая очень боится посторонних людей (хотя в садик ходит с удовольствием, но там ведь знакомые воспиталки).

Но с детьми часто из дома выбираемся. В зоопарк/аквариум/т.п. (раз в 1-2 месяца), на ярмарки и фестивали (детей на аттракционах покатать - раз в 2-3 месяца), на площадку или просто в парк (каждые выходные), в бассейн (раз в неделю), в музей (раз в 2-3 месяца пока, потом наверное чаще будем), в кино (раз в 1-2 месяца), в молл с детской площадкой (раз в 1-2 месяца)... Иногда заодно и ужинаем вне дома.

А сейчас, перед Хэлловином вообще каждый выходной расписан. В эту субботу в лабиринт в кукурузном поле (младшую в рюкзак и вперед), в воскресенье на парти в спортзал...
24.10.2009 08:45:03, ушастая киса
Выход один - выписывать бабушку на полгодика и отрываться по полной программе. Неужели бабушке не хочется выгуливать внуков на берегах Женевского озера? Я бы на ее месте не отказалась:) 24.10.2009 02:14:08, Mockingbird
KengaLU
:) не говори. прям захотелось стать бабушкой :) 24.10.2009 06:12:41, KengaLU
а мне что-то не очень:)может у бабушки своя интересная жизнь с дедушкой:) 24.10.2009 07:14:54, Помидорова Лара
Бабушка готова хоть на годик, не готовы мы. Мы бабушку обожаем, но на некоторой дистанции. А если серьезно, то она у нас как раз недавно гостила где-то недели три, но даже при ней мы никуда особо не ходили. 24.10.2009 19:33:45, Petra
Если за три недели один раз сходили - это в было в самый раз при вашем раскладе. Ясное дело, невозможно нарожать кучу детей и сохранить тот же самый образ жизни, который был до них. Дело же не в том, что их нужно бебиситтерствовать, они же энергию поглощают:) Особенно когда их много. 24.10.2009 19:49:46, Mockingbird
ах даже тааак, без детеееей... не, тада я не подхожу под опрос... я или одна или скорее без мужа с ребенком аутую... но ты ж видишь - тут ребенок очень относительный... да и муж - без потенциала ваще :))), после того, как он у меня заснул в Ленкоме еще до свадьбы, я больше таких экспериментов и не ставлю :)))....

но даже пока ребенок был мелкий мы без него почти не выходили - даже отдыхать ездили только с ним... так что, я тебя понимаю - тем более, если их много...
24.10.2009 01:34:39, Ромолетта
Мы редко, потому что муж у меня очень часто находится в командировках, ну и наверное мне в принципе это не особо важно. Ну иногда ходим в ресторан или в оперу. Плюс у меня дочери уже почти 14, и нам не в напряг ее брать с собой. Мне больше нравится вдвоем с мужем куда-нибудь уезжать на несколько дней - путешествовать. Разница огромная - путешествуешь ли ты с ребенком или без. Вот в августе на 3 дня удалось вырваться - красота.:)cплошной ханимун:) 23.10.2009 19:45:55, Помидорова Лара
Это классно, что после стольких лет - сплошной ханимун. :) А мы вот летом на три дня выбрались в Чарлстон - свекровь детей взяла на себя - так почти все время провели "параллельно", читая книги и газеты в тишине и спокойствии. Только по вечерам тусовались. 23.10.2009 23:40:54, Petra
ну не знаю, без детей и на новом месте оно как-то всегда романтичнее получается:)Мы если выбираемся стараемся по максимуму достопримечательност­и посмотреть, налопаться вкусностей, и расслабиться на полную катушку.:) 24.10.2009 07:12:55, Помидорова Лара
Мы раз в месяц в ресторан ходили всегда, независимо от возраста детей.
В кино ходили один раз только всей толпой, неск. месяцев назад. В музеи ходим нормально тоже без проблем.

Это все с детьми, разумеется.

Без детей ходим с мужем раз в год, когда мама приезжает в отпуск.
23.10.2009 19:07:29, Tulsa
Lelya
мы пытаемся с детьми в аут:)) 23.10.2009 18:45:34, Lelya
Ну для нас это вообще нереально. Младшие спят в 7:30, старший в 8:30. Какой тут аут... 23.10.2009 23:57:35, Petra
Lelya
у нас СООООВЫ. Обе.
Младшая вообще засыпала часа в 2 утра до 6 месяцев и спала до полудня, как я ни пыталась ломать режим.
24.10.2009 13:26:28, Lelya
KengaLU
мне кажется это зависит от вашего характера и приоритетов. у меня есть подруга, для которой еженедельный выход с мужем аут - святое. у них в обязательном порядке по пятницам пицца в кругу семьи, а по субботам аут с мужем. и ни возраст ни количество детей (двое у них сейчас) никогда этому не мешали.

у нас нет ритуала. ходим когда хочется. может быть и несколько раз в неделю, а может и зиро в месяц. когда дети были совсем маленькие и лет до 4-ёх, мои родители их забирали с пятницы на субботу к себе. и тогда мы либо ходили аут, либо сидели дома, наслаждаясь тишиной и бездействием. :) бебиситоров у нас не было.
23.10.2009 17:27:31, KengaLU
О, с пятницы по субботу - это супер. А как это было, когда они были совсем маленькие - со всем скарбом, кроватками, манежами, игрушками? Или у них (родителей) дома был комплект всего? 23.10.2009 18:11:35, Petra
KengaLU
был комплект всего. 23.10.2009 18:13:12, KengaLU
Удобно! Но наши бабушки-дедушки далеко... Черт, надо бебиситтера искать срочно, а то крыша начинает ехать. 23.10.2009 18:15:54, Petra
У меня старшая с младшеи с довольно раннего возраста оставалась. Но у них разница чуть побольше + девочка все-таки + младшая у нас не в двух екземплярах. 23.10.2009 22:31:50, irina!
KengaLU
да, поищи. потеря крыши более разрушающий фактор, нежели потеря какой-то части финансов. :) а подруги у тебя там есть? а то можно ещё раз в месяц девишник создавать, с походами в театры, кино, рестораны, выставки. мы практикуем. правда я что-то последнее время всё чаще пропускаю из-за сильной занятости со стройкой и детскими кружками. 23.10.2009 18:31:09, KengaLU
Ой, не наступай на больную мозоль. Какие близкие подружки, если мы по свету колесим? Я всех своих подружек растеряла - у всех своя жизнь, вдали от меня. Правда, здесь подвалила огромная удача - моя самая близкая подруга по работе оказалась в Женеве до следующего лета! Но у нее муж, у меня трое детей - особо не походишь по барам, как в свое время... 23.10.2009 23:43:35, Petra
KengaLU
надо! возьмите и договоритесь, что раз в месяц или два у вас будет официальная вылазка куда-нибудъ. мужей своих подготовьте к этому. и не обязательно в бар. хотъ в кафе джазовое, хоть на play какой-нибудь, на выставку опять-таки, в музей, в кино, да хоть просто в парке потрепаться с глазу на глаз. надо просто собраться и взять на себя организацию. 23.10.2009 23:49:00, KengaLU
Отличная идея! 23.10.2009 23:58:00, Petra
KengaLU
ещё. it's just hit me. ты же "Жена Дипломата"!!! :) У вас же долны быть постоянно какие-то social events. у меня помню в Москве ещё была "подруга" (мне 15, ей 57) жена дипломата. в шубе из шиншилы между прочим (это я к теме про шубы вспомнила). так она рассказывала о всяких званных обедах, чайных церемониях, чарити евентах и тд и тп. совсем не скучной жизнью жила дама. милейшая очень. 24.10.2009 00:17:25, KengaLU
Вообще, мне нравится это "звание" - "жена дипломата". :) Между прочим, до рождения девочек я работала на должности гораздо выше (по статусу и зарплате), чем мой муж-дипломат. По работе общалась с послом чуть ли не каждый день, выступала по телевизору как минимум раз в неделю и вообще имела ответственности гораздо больше. Про социальную жизнь вообще молчу - через день мы с мужем были приглашены на официальные приемы по МОЕЙ работе, а не по его. Но это неважно...

Да, посольская жизнь пестрит социальными мероприятиями, но но куда я с этим колхозом пойду? Надо, конечно, няню брать и все такое, но елки-палки, жалко тратить 100 долларов за 3 часа, чтобы чайку попить с малознакомыми людьми...
24.10.2009 00:31:08, Petra
ну может потерпеть немножко - а девчонки подрастут снова можно будет окунуться в прежнюю интересную жизнь.:) 24.10.2009 04:05:21, Помидорова Лара
Да, скорее всего придется... Когда по-старше будут, мне легче будет их оставлять с кем-то. Я надеюсь. 24.10.2009 19:45:43, Petra
Я люблю вариант parents survival night. Гораздо меньше совесть мучает:) вроде как и ты out, и они out, только в разных местах:) 24.10.2009 20:25:50, Mockingbird
Инесса и сыновья
а мне вот не хочется "кунаться" в "интересную жизнь" больше))Потому что обратная сторона бизнес-леди-это разъезды,брошеные дети,кидающиеся на чемоданы "нет мама!не надо больше командировок",нервы,­недосып....
так что статус "жена...."-это привилегия))
24.10.2009 17:31:57, Инесса и сыновья
Ну не знаю. Я раньше была вот такая бизнес леди, и ребенка своего брошенным не считаю. Во всяком случае, то время, когда мы были вместе, мы проводили очень "квалитетно" :) 25.10.2009 19:30:49, Petra
KengaLU
мне тоже нравится это звание "жена дипломата". звучит! :)

няни такие дорогие? да, тогда если уж такие деньги платить, то подруга куда предпочтительнее. :)
24.10.2009 00:51:21, KengaLU
Няни тут просто "золотые"! Прикинь - прихоящая няня на дому стоит 4,000 в месяц, плюс страховка, плюс налоги. Это средненькая, откуда-нибудь с островов и с шатким английским. А если местную брать, то и все 5,000. А почасовая за 25-35 долларов в час идет. Меня жаба душит. 24.10.2009 19:36:42, Petra
1.Интересно, сколько у них остается после этого на руках
2.Сколько же тогда зарабатывают инженеры, врачи, учителя, работники банков? По 20К?
24.10.2009 19:51:31, Mockingbird
Зарплаты тут, конечно, очень хорошие. Про инженеров не знаю, но те работы, которые я смотрю - менеджмент среднего звена в международной организации типа ООН - оплачиваются от 130К в год. А если в частном секторе - например, в банке каком-нибудь - то меньше 200К я не видела объявлений. 25.10.2009 19:32:33, Petra
200К евро или долларов? Даже если долларов, то все равно впечатляет. 25.10.2009 20:14:32, Mockingbird
200К франков, что приблизительно 200К долларов. Для среднего звена я тоже думаю, что ничего. 26.10.2009 11:57:17, Petra
мАка
эмигрируем в Женеву! :) 26.10.2009 01:42:16, мАка
Куда делась Кенга? Это Хэллоином навеяло? 26.10.2009 02:13:16, Mockingbird
мАка
нет, не им. это я давно вынашивала. :) вчера решилась. а сейчас вот смотрю и не могу понять. двоякие чувства. скучаю по своей бывшей шкуре :) 26.10.2009 02:28:35, мАка
Откуда же этот ник? 26.10.2009 05:16:14, Mockingbird
мАка
всё просто. mac (комп) и маки (цветы. опиум народу) :) 26.10.2009 17:59:51, мАка
такая наша женская доля:) 24.10.2009 04:06:39, Помидорова Лара
Maxima
Оооо, как я вас понимаю! :)

Мы по очереди ходим в аут - то я, то муж - отпускаем дург друга, второй сидит с детьми. В кино, в бар, в любимый ресторанчик.

Вдвоем - это сложнее. За последние 2 года - всего 4 раза, бебиситтера приглашали на 3-4 часа.
23.10.2009 15:42:30, Maxima
Ну, без мужа я тоже ходила... это не считается, я так не люблю. В баре, если без мужика, то сразу приставать начинают. В ресторан - ну разве что с хорошей подругой, а одной как-то грустно. 23.10.2009 15:53:43, Petra
KengaLU
ходи в гей бары :) 24.10.2009 06:15:32, KengaLU
Была пару раз - нет уж, спасибочки. Там после 11 на бар вскочили мальчики и стали своими х***ями махать. Зрелище то еще... 24.10.2009 19:38:03, Petra
KengaLU
ну какая ты привередливая. они же этими х•••ями не для тебя махают. :) тут хошь смотри, хошь отвернись, никто не обидется (тем более что махают хоть под нормальную музыку). а вот когда махают ради тебя, твоего внимания и дальнейшего, то блин уже понимаешь, что "попала" и отвертеться либо труднее, либо пожинаешь плоды неудачного вечера. 25.10.2009 09:50:00, KengaLU
Инесса и сыновья
В них можно комплекс неполноценности схлопотать...)0Когда вокруг стоко красивых мужиков и всем на тебя плевать;)) 24.10.2009 10:11:56, Инесса и сыновья
вот уж где дико подскакивает самооценка женщин - это в гей-барах и гей-клубах! ;))) такого кайфа от внимания к себе ни в одном стрейт-месте не получишь! ;)))) 24.10.2009 10:18:12, Ромолетта
Nacka
думаю, зависит от возраста детей. мне от малыша (до года где-то) совсем никуда уходить не хотелось (я ее вообше до 11 мес ни с кем не оставляла надолго). а вот где-то в 2 года младшей мы стали активно ходить (даже не раз в нед, а чаще), очень нам хотелось "светской жизни :-)) теперь ходим куда-то без детей примерно 2 раза в мес (но у нас и "ходить" далеко - все культурные мероприятия в других городах). 23.10.2009 14:38:34, Nacka
Мне тоже не хочется маленьких оставлять на кого-то, но, по-моему, такая супер привязанность - не совсем здоровое явление. Во всяком случае, я это считаю своим недостатком. 23.10.2009 15:54:57, Petra
Nacka
мне было очень хорошо с ней и плохо без нее. недостатком это не считаю (какой же это недостаток, если всем хорошо :-))). где-то около года стало хотеться побыть и без ребенка, тогда и стали выходить в свет. как-то оно само очень органично все получилось. 23.10.2009 16:36:05, Nacka
Ну просто - опять же, по моему мнению - когда вся жизнь зациклена только на ребенка, то я тоже становлюсь какой-то однобокой, одногранной, не такой интересной. Но им как раз год исполнился, так что вполне возможно, что пришло время встряхнуться. 23.10.2009 18:15:14, Petra
NatalyaLB
сама я не люблю ( выходить), но полно знакомых, у кого от количества детей это зависит... наоборот: пока один, они или с ним куда то пойдут ( ресторан, гости), или гостей домой пригласят, а на театр забьют, типа, жаба душит ради одного babysitter платить, а когда 2-3, то тут уже "сам бог велел" платить, и ходить начинают чаще. 23.10.2009 13:50:49, NatalyaLB
Да? Интересно... Мне одного было легче - и дешевле - оставить. На троих совершенно другие расценки. 23.10.2009 15:55:27, Petra
NatalyaLB
а у нас расценки одинаковые, за 1 или 4х. Может, ты плохо искала? 23.10.2009 20:41:08, NatalyaLB
Да ты что? Ты точно знаешь? Обычно, чем больше детей, тем дороже (что и логично...) 23.10.2009 23:44:09, Petra
ушастая киса
У нас несильно дороже. Много раз видела такие расценки: с 1 ребенком - $10 в час, с 2 - $11, с 3 - $12, с 4 - $13. 24.10.2009 08:49:14, ушастая киса
NatalyaLB
у нас - нет, у нас, если платишь через агенство, то цена почасовая, хоть там 10 детей. Если " девочке - соседке", то дешевле, чем агенство, и, теоритически, за каждого последующего будут брать чуть дороже, как выше написали - 10-11-12, но это теоритически, а практически кризис на дворе, желающих заработать больше, вешаешь обьявление ( в интернете, например, я одно время искала няню, вешала обьявление на сайте местного универа) с минимальной ценой и точным указанием " 3е детей такого то возраста", желающие ВСЕГДА найдутся. 24.10.2009 13:38:42, NatalyaLB
KengaLU
как 3-е детей? у тебя трое? 24.10.2009 19:04:56, KengaLU
NatalyaLB
нет, у меня один, это я ( коряво, наверно) советую автору вешать обьявление " 3е, цена такая то" и выбирать из тех, кто позвонит ( а они будут, за ЕЕ цену) 24.10.2009 20:12:33, NatalyaLB

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!