Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шубу

Раз уж пошла такая пьянка... А где лучше шубу покупать? Каких лейблов?:) И какой мех лучше?
20.10.2009 06:32:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Я в результате купила себе шубу в России, просто потому что там выбор громадный. В тот момент пушистый мех был не в моде, а норка мне не идет, так что остановилась на кунице. До сих пор в полном восторге, и шуба прекрасная и мне идет. : )))))) 20.10.2009 15:11:56, SVETKA
норка мне что-то не нравится, хочется попушистие. А куница как хоть выглядит? 20.10.2009 17:37:17, Помидорова Лара
SVETKA
Куница по виду похожа на соболя. ; ) Но значительно дешевле. :)))))
Она более пушистая, чем норка и цвета такого приятного, типа какао с молоком. Очень теплая.

Вот типа такой, только у меня не такая "пестрая", более ровной окраски и фасон более строгий:
20.10.2009 18:26:46, SVETKA
ой, классная, мне нравится:) 20.10.2009 18:59:25, Помидорова Лара
А мне картинку не видно. :( Я тоже хочу на куницу посмотреть. 20.10.2009 23:32:30, Petra
SVETKA
Тогда по ссылке 26.10.2009 17:35:45, SVETKA
как известно, все итальянские шубы сшиты в Греции в подвалах местных шубных мастерских.
у нас тут в России принято носить шубы. недавно моя учительница по фр. языку (француженка) спросила у меня, если ли у меня "меховое пальто"? я честно ответила - три:) одна из бобра (гуляла с коляской, когда дети были грудные), два полушубка из норки, потеплее и полегче (читай на январь-февраль и на ноябрь-декабрь-март)
но я мерзлявая очень, мне в полушубке комфортнее, даже осенью...
а мех лучше всего канадский
20.10.2009 10:38:07, ams
Кстати, наслышавшись про обилие шуб в Греции, специально обратила на них внимание, когда были там. Модели, хочу вам сказать, были просто чудовищные - все в блестках, в каких-то апликациях, вышитых цветах и завязочках... Брр... как в страшном сне.

Я вот дубленку себе ищу - по колено, из тосканского козла. Уже третий год не могу найти. Кто-нибудь знает хороший магазин дубленок?
20.10.2009 12:01:08, Petra
Инесса и сыновья
как это не смешно,но свои самые "козырные";) дубленки я покупала в Сенчури21 и даффис. 20.10.2009 17:47:45, Инесса и сыновья
Но ведь у них нет интернет-магазинов? 20.10.2009 23:33:05, Petra
Инесса и сыновья
Так ты же в НЙ ездишь?Нет,какой им интернет-магазин!Там же все по одному-двум экземл-вмиг уходит))что неплохо. Ну если строго,то мне нравятся очень дубленки Кензо и Хуго.У них они такие....нетрадиционные...посмотри их. 21.10.2009 00:23:46, Инесса и сыновья
С печки на лавку я сейчас езжу... :( Мы сейчас в Европе, и с этим колхозом никуда пока не собираемся. 21.10.2009 14:51:05, Petra
Инесса и сыновья
Под миланом есть аутлеты,туда же можно не торопясь добраться?тот же райнэйр взять -утром туда,вечером назад.счас дело к зиме,любой приличный бренд делает дубленки.я там видела очень стильную шубку у Риплей-солидно даже для таких тетушек как мы.у босса очень солидные и не сильно дорогие (до 1000€) можно очень качественную тоскану купить. 22.10.2009 01:00:07, Инесса и сыновья
Тут надо подбирать, что идет (под кожу, волосы, общий имидж, рост). Шуба - дело такое. Можно потратить много денег и совсем себя не украсить. Я в норке, например, смотрюсь как корова в седле. Видимо, у меня более спортивный и casual вид для такого меха (хотя, наверное, если какая-нибудь бритая и до пояса, то и ничего...).

Свой полушубок - из серебристой лисы, то бишь песца - я покупала 10 лет назад в Польше, когда там еще можно было купить шубу на центральном рынке за 500 долларов. Качество прекрасное и сшито отлично. До сих пор кусаю себе локти, что не купила еще одну из чернобурой лицицы - длинную, по талии, с шикарными воротниками из "хвостов". Но она стоила где-то 700 или 800, и мне показалось декаденством тратить больше 1000 на себя любимую.

Сейчас бы купила бы что-нибудь менее пушистое. Может даже каракуль какой-нибудь современного покроя. Где - понятия не имею. Искала тут недавно - и тщетно - дубленку и наткнулась на обилие меховых магазинов в НЙ, то ли русских, то ли арабских. Но выбор был ничего.
20.10.2009 09:53:25, Petra
да, наверное мерить все надо. Мне в принципе пушистый мех больше прилизанного нравится. 20.10.2009 17:39:36, Помидорова Лара
KengaLU
смотря для чего! если для понтов, то навернео надо шиншилу. хотя и не для понтов она мне тоже нравится. :) ну норку ещё можно, это классика. я думаю, что нам - не высоким - надо короткий мех, а то мы в шубах будем в ширь больше чем в высь :) лейблы, увы, не знаю. я если решусь когда-нибудь, то в Саксе посмотрю сначала, в Максимилиане (или как там этот магазин шуб?), и просто по меховым бутикам похожу. сначала я думаю надо с фасоном определиться. :) 20.10.2009 06:39:09, KengaLU
какие понты? ты что? чиста для личного комфорта и красоты:) а мне вот как назло нравится все пушистое, несмотря на как ты говоришь невысокий рост. Хотя до вчерашнего дня я считала себя высокой:) 20.10.2009 17:41:48, Помидорова Лара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!