Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бренды

Какие ассоциации у вас вызывают эти бренды:

Булгари
Тиффани
Шопард
Шомет
Ван Клиф и Арпелс

(Например, недавно услышала, что Шопард прочно ассоциируется с новыми русскими.)
14.10.2009 12:41:22,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиффани - кино и книжку, остальные никаких ассоциаций. 15.10.2009 21:30:43, Помидорова Л.
у меня само слово "бренды" уже с теми самыми новыми русскими ассоциируется :)))). а из названных марок, пожалуй, ничего ни с чем... разве что Тиффани - с обручением моих друзей, но это просто по свежим следам :))) 15.10.2009 09:01:37, Ромолетта
DolceVita
про тиффани - первые ассоциации с лампами с разноцветным стеклом (не нра, кстати). все остальное - никаких особых. про шопар - интересно узнать, 'вычеркиваем":) 15.10.2009 01:10:34, DolceVita
не нра такие лампы? а нам наоборот:) 15.10.2009 01:12:12, Tulsa
DolceVita
на вкус и цвет..как говорят:) 15.10.2009 02:26:56, DolceVita
ушастая киса
Абсолютно ни с чем. Ни один. Эх, серая я :-) 14.10.2009 23:07:44, ушастая киса
Слышала про Тиффани, остальные - пустой звук для меня:) 14.10.2009 20:44:28, Tulsa
Инесса и сыновья
Тебе как-в системе моих ценностей?;)
1.Ван Клиф и Арпелс
2.Шопард
3.Шомет
4.Булгари
...
38.Тиффани

))никаких понтов. просто нравится дизайн и шик))

Тифани внизу не за аскетичность,а потому что слишком "попсовым" все стало.Как правильно отметила кенга,на каждой школьнице висит что то от тифани. А чем тогда прикол?Проще купить "сердечко от Гэп";)
14.10.2009 19:40:44, Инесса и сыновья
Тиффани - лампы с разноцветным стеклом, остальное - никаких ассоциаций не вызывает :) 14.10.2009 18:16:33, Лана Б.
я покупаю то что нравится лично мне, и ассоциации мне параллельны. ни с одной маркой у меня их нет :-)) и если я уж купила, то это для меня не сувенир в шкафу, а вещь повседневного пользования. не понимаю, когда покупают, пусть ну очень дорогую вещь, и кладут в шкаф, потому что не положено такое носить с собой. или не дай бог что случится. 14.10.2009 17:58:31, Natalya L
Salka Valka
Оля, если всё это ради утвердиться во мнение - насколько это тебе надо, так и надо покупать то, что тебе самой нравится, что будет душу греть и навевать воспоминания о бабушке, а не прислушиваться к чужому мнению ))) - это твой выбор. Мне бы было всё равно что подумают/скажут другие и какой асоциативный ряд у других выстраивается! Это моя жизнь и я её ни под кого не собираюсь подстраивать, тем более, ничего аморального совершать ты не собралась, чтобы быть осуждённой обществом. Смелее и делай свой выбор ! 14.10.2009 17:38:49, Salka Valka
Собственно да, за Тиффани и выступаю.
И даже внятно не объясню почему.
Просто очень нравится.
Нуворишам вряд ли понравится Тиффани, он весьма аскетичен для них...
14.10.2009 17:31:15, Выступаю за Тиффани
KengaLU
Булгари ассоциируется с их буквами и магазином на 5-ой.
Тиффани с традиционным подходом и "у каждого должно быть что-то от тиффани. начиная от посуды или погремушек для новорожденного, заканчивая как минимум ингейчмент рингом или каким нибудь кольцом. в перерыве, во время тинейджерста серебрянная цепочка с кулоном - э маст".
Шопард с их часами. да, у русским очень распостранено.
Шомет ни с чем не ассоциируется. я кажется и не знаю что это за фирма. ага :)
Ван Клиф с их каменьями.
14.10.2009 17:14:09, KengaLU
Salka Valka
Про Тиффани мне понравилось )), это как в Скандинавии Георг Йенсен - в каждом доме, в каждой хате ))). 14.10.2009 17:16:13, Salka Valka
KengaLU
мне на бейби шауэр одна подруга подарила два детских набора посуды от Тифани. фарфоровые такие: чашка с двумя ручками, тарелка мелкая, миска поглубже. и что? вы думаете мои дети их видели? нет. стоят эти бирюзовые коробочки в шкафу, пылятся. ждут когда будут переданы моим внукам, которые скорее всего их тоже будут так же хранить. ну вот так и пойдут эти не распечатанные наборчики из поколения в поколение пока их кто нибудь не грохнет случайно при переезде. :) 14.10.2009 17:21:02, KengaLU
Инесса и сыновья
А я бы использовала!Мои впрочем из серебряных ложек почивались)и из таких же чашечек попивали...))
Знаешь,я насмотрелась на мою маму,которая всю жизнь ВСЕ хранила.Даже новые ночнушки она складывала "на потом"."Потом" наступило,когда я с гиканьем и улюлюканием избавлялась от всего этого ломая наши антресоли в ремонте. С тех пор все у меня распаковывается, из всего пьется и на всем (даже шелковом и кружевном) спится...;)
14.10.2009 19:50:06, Инесса и сыновья
KengaLU
серебрянные ложки у моих тоеж гдеьто есть. и мы ими даже пользовались пару раз в младенчестве. но мне было намного удобнее пластмассовыми их кормить, нежели серебренными. и этими наборами было тоже неудобно пользоваться. так как пока дети были маленькие, мне их было удобнее поить из сипи капс с двумя ручками. а когда они стали достаточно большие, чтобы есть из фарфоровых тарелок, то эта чашка с двумя ручками как-то не актуальна и по-бэйбичковому выглядит, и размеры тех тарелок тоже какие-ти бебичковые. я бы пользовалась, если бы мне эти наборы были удобны, но они как-то ни туда ни сюда оказались по возрасту/навыкам. 14.10.2009 20:01:14, KengaLU
Инесса и сыновья
А у меня какой-то бзик на пластиковую посуду((Я ее кроме как на пикнике не воспринимаю. Что-то в голове клинит-мне она недомытой всегда кажется. До такой степени,что я ланч боксы терпеть не могу)))Мои с пластика не ели и не пили.Даже бутылочки младенческие изыскивала в 21 веке стеклянные))) 14.10.2009 20:06:43, Инесса и сыновья
а у меня вообще бутылок не было, пластмассу я тоже не люблю, все натуральное:) 15.10.2009 21:33:22, Помидорова Л.
KengaLU
пластиковую посуду я тоже не люблю. но пластиковой детской посудой пользовалась. 14.10.2009 20:24:05, KengaLU
Вот! У меня бабушка умерла прошлой зимой, и моя мама все лето разгребала ее квартиру. Чего только не нашла мама в 11 (!) чемоданах, лежащих на гардеробе (а также в самом гардеробе). Новые платья, скатерти, кружева, даже абсолютно новый нетронутый - зашитый в холст - ГРОМАДНЫЙ ковер, привезенный бабушкой и дедушкой из Польши, где они жили в середине 60х! Спрашивается, зачем оно все лежало?!? 14.10.2009 19:54:03, Petra
Lelya
вот поэтому я не особый любитель доргих брендов. потому как никогда за них не трясусь. жалко только, когда близкие родственники дарят что-то наподобие, а я грохну или потеряю через неделю. с друзьями как-то проще, не так заметна потеря:)
ненавижу быть привязанной к вещи.
14.10.2009 17:29:21, Lelya
KengaLU
не, мысль их наличия меня всё равно как-то греет. а посуду я не разбивала лет дцать наверное. :) 14.10.2009 17:33:44, KengaLU
Lelya
везет.. у меня даже бьется неразбиваемая, типа Корелли. я уже даже не парюсь на этот счет, просто покупаю новый набор и все 14.10.2009 17:38:10, Lelya
У меня аналогичная история, только подарили фарфоровые копилки - кролик и поросенок. Красивые, да только что делать с ними? Так в своих бирюзовых коробках и ездят с нами по свету, упакованные в контейнеры. 14.10.2009 17:23:42, Petra
Lelya
а я такие ненужные подарки нарошно где-то забываю или "теряю" в дальнеим углу, пока кто-то нечаяно не подпортит. такая я злая:) 14.10.2009 17:30:41, Lelya
Вот и спрашивается - нафиг дарить ненужные, но красивые вещицы? Мой муж большой сторонник таких подарков - карманные часы, носовые платки из тончайщего шелка с инициалами, мельхиор... Нам тут недавно его друг подарил серебряную ложку для риса, большую такую на длинной ручке. Ну я из него стала рис подавать, так муж меня чуть не убил. Говорит, такими ложками не пользуются. Спрашивается, нафиг она мне сдалась тогда? 14.10.2009 17:34:03, Petra
KengaLU
:) как это не пользуются?

а мне последнее время нравится коллекции Майкла Арама. вот мечтаю как мне на новоселье будут дарить всякие разные штучки от него :)

ну и коллекцию Намбе мне надо расширять :)
14.10.2009 17:39:35, KengaLU
А меня ну вот совершенно все это не трогает! Нам на свадьбу столько надарили всего такого, так я все обратно отнесла. 14.10.2009 17:42:31, Petra
KengaLU
мне даже еврейкой хочется стать, чтоб был повод купить себе такую минору :) вот думаю может папе подарить на Хануку. но он ведь не оценит :) 14.10.2009 17:47:08, KengaLU
KengaLU
а вот я прониклась :) лет 5 назад тоже не трогало. 14.10.2009 17:44:23, KengaLU
KengaLU
но в руки их брать иногда приятственно, что ни говори. потрогать, посмотреть, пыль протереть и положить обратно :) 14.10.2009 17:28:30, KengaLU
Вот что-то я уже год их не вынимала из коробок, и руки все не доходят. Может, если жили бы как нормальные люди в одном месте, то я бы их куда-нибудь определила бы в china cabinet. 14.10.2009 17:29:54, Petra
KengaLU
я тоже свои за 5 лет наверное всего 2 раза переставляла (читай в руки брала). вот через несколько месяцев ещё случай представится. но выставлять никуда не буду. не любитель я выставлять посуду на показ. так что быть им в коробках :) 14.10.2009 17:32:55, KengaLU
А серванта у вас нет? Я раньше буфеты терпеть не могла, а сейчас что-то прониклась. Мы тут в Женеве сняли на прокат красивый сервант из красного дерева, так в нем наши бокалы и хрусталь так обалденно смотрятся! 14.10.2009 17:35:26, Petra
KengaLU
пока у меня ничего нет. :) но серванта и не будет. во всяком случае открытого и/или со стеклом. не прониклась пока. :) в кухне в паре верхних кабинетов будет стекло, так туда я какие- нибудъ бокалу поставлю или что-то симпатичное. но не тарелки. тарелки не люблю выставлять. ещё будет стеклянная дверь в кабинете над винным холодильником, там будут красивые бутылки стоять. и всё. терпеть не могу тарелки на подставках для лицезрения, не понимаю я этого, не моё совсем. и терпеть не могу статуетки, которые многие держут во всех этих сервантах. :) 14.10.2009 17:43:44, KengaLU
Я тарелочки и статуеточки тоже не люблю, да у меня и нет их... а вот хрустальные бокалы и графин очччень красиво смотрятся на фоне благородного темного дерева. Я прям себе сервант захотела после этого. 14.10.2009 18:21:55, Petra
Salka Valka
Так всё интересно про тебя читать, Оля !))) То есть вы всё своё с собой, как улитки возите? ))А вы надолго по контракту ? И где ваш дип.корпус - в столице или другом месте? - а то я пропустила...Или вы остановились в Женеве? А Петя будет изучать другие иностранные языки этой страны или у вас привязанность к американской школе при посольстве? 14.10.2009 17:42:54, Salka Valka
Ну да, таскаем за собой весь этот скарб... а что остается делать? Ведь хочется создать в доме уют и постоянство, несмотря на наши бесконечные переезды. Особенно меня умиляет наша библиотека - ездит за мной уже в четвертую страну, с полочек в коробки, из коробок на полочки... :)

Мы не по контракту - муж дипломат, так что у него постоянная работа с МИДом. В Женеве большая американская миссия (посольство, есс-но, в Берне), которая занимается связями со всеми многочисленными международными организациями здесь, вроде ООН, ВТО и ВОЗ. Петька здесь активно изучает французский, учится в международной школе (при американских посольствах нет школ - дипломаты своих детей в международные отдают).
14.10.2009 18:25:13, Petra
Salka Valka
Я, видимо, не так выразилась в отношении контракта - я имела ввиду предполагаете ли вы на какой срок задержитесь в этой стране, или это не ясно. И про школы понятно, спасибо ! Молодец Петя, будет полиглотом !Это уже какой язык по счёту ? 14.10.2009 18:29:45, Salka Valka
Обычно всегда заранее знаем, на какой строк. Иногда "контракт" можно продлить, и я бы очень хотела это здесь сделать, но увы, в этот раз невозможно. Думаю, в следующий раз поедем уже на 3, а может и на 4 года. Все-таки переезды каждые 2 года очень утомительны и трудны для детей. Про полиглота не знаю. :) Это его четвертый язык (после русского, английского и македонского), но говорит свободно только на первых двух. Пожив в Европе, я поняла, насколько 2-3 языка считаются совершенно обычным делом для европейцев, так что даже не воспринимаю это как что-то особенное. :) 14.10.2009 18:33:53, Petra
Salka Valka
ну, в принципе всё понятно с языками-всё, что взрослым кажется трудным, дети учат играюче. А македонский красивый или каркающий?))) Я как слышу бывших югослав или албанцев, то мне их язык мелодичным не кажется. У нас уже тоже пошёл третий язык - анлийский, кроме русского и исландского, в перспективе светит ещё один - датский, а если в высшую школу пойдёт, то там ещё один - немецкий ,норвежский, испанский или французский.Но наш папа настаивает на школе, где есть русский как иностранный.Пока рано думать, но базу для этого всё равно готовить надо-писать/читать. 14.10.2009 19:12:41, Salka Valka
"Югослав", это понятие ОЧЕНЬ растяжимое. :) Вы имеете в виду сербов? Тогда это почти как русский с украинским уклоном. Албанский совершенно из другой семьи языков, и мне лично очень не нравится. Македонский тоже похож на русский, но как будто из глухой глубинки. :)

А у вас есть языки с русским как иностранным? Я бы в такую однозначно отдала ребенка, но нигде не встречала.
14.10.2009 19:45:49, Petra
Salka Valka
Оля, у нас все эти беженцы не называют себя сербами - они говорят " мы из бывшей Югославии"-абсолютно все так отвечают ! Когда их спрашивают, а ты не местный, они отвечают, что из бывшей Югославии. У них у всех статус беженцев. 14.10.2009 20:36:28, Salka Valka
В бывшей Югославии столько всех намешано - сербы, хорваты, албанцы, босняки, македонцы... Там черт ногу сломит с языками и национальностями. 15.10.2009 00:24:45, Petra
NatalyaLB
Не мучься , что другие скажут - такие вещи надолго покупаются, если, допустим, завтра ты покупаешь Тиффани, а послезавтра "новые китайцы" сделают так, что она ассоциируется в основном с ними, побежишь за бесценок продавать?
Если очень интересны ассоциации: Шомет - ни с чем, даже не знаю такого имени, Тиффани - с супермоделями ( Клаудия Шиффер, Синди, Линда, Наоми и т д), Булгари - ассоциации не очень, так как у нас есть обувной магазин с похожим названием, и все ассоциации на него, сама бы покупала Картье ( если ничего у них не нравится - Ван Клиф и Арпелс на втором месте) :)
14.10.2009 17:03:25, NatalyaLB
Да нет, я не из-за того, что другие скажут. Я вообще человек небрендовый, даже рекламу данных фирм редко разглядываю. Поэтому и спрашиваю про их репутацию - просто любопытно. В результате все равно выберу то, к чему душа лежит. 14.10.2009 17:26:00, Petra
Salka Valka
Завтрак у Тиффани ))).
14.10.2009 14:59:59, Salka Valka
Lelya
+1 )) 14.10.2009 17:06:21, Lelya
Кстати, давно планирую посмотреть этот фильм. К своему стыду, пока не видела. 14.10.2009 15:27:42, Petra
Spunya
Odri Hepbern, "Vogue" 14.10.2009 13:08:51, Spunya
Нет, я имею в виду - каждый бренд с чем ассоциируется? 14.10.2009 15:27:19, Petra
Salka Valka
Да ни с чем, Оля, если честно ))). Вот здесь, в Исландии, всё это стоит больших денег, ты и сама могла сравнить нынешние цены в Швейцарии и Штатах. А вот у нас - это ещё дороже, напорядок, хотя Америка - всё-таки доступнее. Так вот, когда я вижу кольцо от Булгари у свого доктора,то думаю,что у неё достаточно престижное образование и высокая зарплата и она может себе это позволить,а вот когда я вижу это в странах бывшего СССР на женщинах, то у меня складывается совсем другое мнение - турецкая/египетская подделка ))). У меня самой есть серьги и кольцо от той же фирмы, в Америке купленные, так вот знаешь, разится с тем, что подруга моя приобрела в ОАЭ, так же, как и псевдо-брендовые её сумки от Прады и Гуччи ))). Не знаю я однозночного ответа на этот вопрос, к сожалению...Единственное , что я поняла, что, увы, это-пропуск в общество "сильных мира всего" .Но я давно уже сделала вывод, что благосостояние вообще определяется не по такми вещам и демострировать это-дурной тон.Себя не отношу к поклонникам данных фирм, в одежде и аксессуарах ищу удобство и комфорт, а так же цветовое сочетание - фирма дело десятое.Я свои украшения получила в подарок от мужа на юбилей, сама б себе не купила серьги точно-мелковаты для меня, я предпочитаю крупные украшения из серебра. 14.10.2009 15:52:09, Salka Valka
А что ты имеешь в виду под "демонстрировать"? Что же, не носить их вообще?

А во всем остальном я с тобой согласна.
14.10.2009 17:28:24, Petra
Salka Valka
Ну, это когда и в пир, и в мир - типа, с утра бриллианты, не такие, маленькие, а в пол-пальца ,и за харчами в продуктовый. Надо знать когда и куда носить )))- вот что я имела ввиду под демонстрацией... 14.10.2009 17:34:24, Salka Valka
А, понятно. Нет, если я себе что-нибудь такое и куплю, то только на выход. Поэтому у меня и дилемма - кулочник от Шопард очень нравится и выглядит нарядно, а Булгари в более спортивном стиле, под вечернее платье смотреться будет по-дурацки. Но ведь не буду же я Булгари под джинсы на детскую площадку одевать! Так что Шопард больше подходит, но тут коммент про новых русских меня сбил с толку... :(( 14.10.2009 17:37:24, Petra
я могу цепочки и кулончики - не особо заметные и выделяющиеся месяцами, если не годами носить не снимая. и мне абсолютно все равно кто и что про это думает. это часть моей жизни и мне она дорога тем, что мой муж мне ее подарил. а носят или не носят новые или старые русские - меня абсолютно не волнует. и в моем случае большую часть времени это украшение вообще не видно, потому что оно под одеждой. 14.10.2009 18:08:01, Natalya L
KengaLU
да ну, глупости. какая разница, носят новые русские шопард или нет? они не только шопард носят. у них и часы по 150К не в одном экземпляре. и май бах тоже :) одним кулончиком от шопарда тебя никто за НР не примет :) или ты этого добиваешься? :) 14.10.2009 17:51:51, KengaLU
Боже упаси! Наверное, ты права... Тем более, в моих кругах не только про новых русских не в курсе, но и про Шопард тоже. 14.10.2009 18:27:26, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!