Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

пора снова о халоуине

Кто какие костюмы планирует себе и детям? Каk отмечать будете? Просто трика-тритать, аль что ещё? Украшать уже начали?
Мои дети вчера две тыквы разрисовали. В магазине Аня меня удивила, попросив купить СКЕЛЕТА, чтоб повесить на дверь дома. Купили, повесили. Заодно и госта в кусты всунули. Муж вырезал тыкву. Оказывается это совсем не сложная работа. Получилось очень здорово, прям профессионально даже. как будто пластмассовую купили :)
12.10.2009 05:23:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
у нас костюм пиратки у старшей, младшая - классическая ведьмочка. Муж - дракула. Я.. пока не знаю, т.к. жутких холод в этом октябре. Дети предложили, если будет снег, нарядиться снеговиками:)
Тыквы мы в эти выходные купли: 4 огроменные и одну средненькую. Вырезать будет попозже.
Первый раз хеллуин встречаем в собственном доме, поэтому дети отрываются: все кусты в паутине, на двери - чучело. Но больше всего меня умиляют приведенские мешки для трэша. Стоят такие белые под деревом, улыбаются.. видно их издалека. Пока к дому подъедешь, настроение повышается:)
14.10.2009 05:27:34, Lelya
Lelya
а про ходилки: в школу в костюмах, вечером - по домам ходить, старушек пугать.
плюс сходим в пару-тройку мест на празднование, ну, которые до 31 числа устраиваются
14.10.2009 05:31:09, Lelya
lerche
Дочь будет "черной королевой", сын - мечется между пиратом, рыцарем и нинзей. Все костюмы в наличии. Главное - меч или сабля или катана. Кто б мне когда сказал, что я буду знать, в чем разница между ними)) Более того, моя мама в курсе, в чем разница!
Тыквы пора резать, точно, и декор из гаража доставать пора. Чуток оранжевого добавить, раскрасить серые будни:)
13.10.2009 00:23:47, lerche
DolceVita
ребенку - костюм цветуечка, и то только чтоб пофоткать, т.е. фан больше для себя, ребенку в 8 мес то по барабану все эти костюмы. по нейборхуду ходить не будем - у меня как-то с детсва не очень отношение к всякого рода 'попрошайствам" (я дома колядовать никогда не ходила), да и муж против. 12.10.2009 23:41:28, DolceVita
Я в прошлом годе первый раз пошла - конфет захотелось очень:) 13.10.2009 03:10:43, Tulsa
DolceVita
на конфету меня не заманишь, однозначно! дома вон постоянно выбрасываю со сроком годности, истекшим пару лет назад :) 13.10.2009 07:47:02, DolceVita
Балда:) Присылай мне:) (до истечения срока желательно;)) 13.10.2009 19:48:26, Tulsa
KengaLU
гыыыыыы. погоди несколько годков, потом будешь ходить. не захочешь обделять детство ребёнка. :) по моллам хорошо, особенно в первой половине для, если будний день. в молле народу ещё мало, к детям все сами подходят и конфеты выдают. а ты потом эти конфеты либо в мусор либо на раздачу. 12.10.2009 23:44:47, KengaLU
нынче суббота, будет толпа. но от нас молл далековато. хотя, если муж будет дома - можно попробовать поехать 13.10.2009 03:11:41, Tulsa
KengaLU
поэтому я и уточнила про будние :) в субботу будет толпища, но она будет везде и весь день! 13.10.2009 03:36:12, KengaLU
DolceVita
так, следующий год, значит, тоже пропускаем (это воскр. будет) 13.10.2009 07:48:17, DolceVita
Инесса и сыновья
то есть с утра собрать в молле,а вечером сидеть у входа и раздавать попрошайкам?)) 13.10.2009 01:29:38, Инесса и сыновья
KengaLU
зачем сидеть? сбросить всё в "урну" рядом, пускай все желающие сами копаются в ней и выискивают что им там по вкусу :) 13.10.2009 01:48:35, KengaLU
Инесса и сыновья
Вот мне прикольно как раз перед домом с винцом и соседями сидеть и раздавать детям)) 13.10.2009 20:03:33, Инесса и сыновья
KengaLU
мне для этого порч нужен :) в следующем году может приколюсь. но нас обычно нет дома в этот день. мы то по моллу шастаем, то по нейборхуду. возвращаемся когда корзинка уже пустая или в ней лежат самые невкусные конфеты :) 13.10.2009 20:10:12, KengaLU
DolceVita
да я на это и настраиваюсь, куда я денусь, с подводной лодки то:) 13.10.2009 00:03:20, DolceVita
Инесса и сыновья
Так неохота что-то делать((особенно-покупать этот весь треш,который потом на чердаке пыль собирает((
Но дети надеются и мечтают сделать "the most spooky house in Dallas"...а по мне с этим ремонтом..он уже и так недалек от мост спуки))
12.10.2009 22:52:10, Инесса и сыновья
И у меня и без украшения the most spooky house in Greater Tulsa:) 13.10.2009 03:09:23, Tulsa
KengaLU
:) чего-то ты уже второй год хандришь :) в прошлом году у тебя кажись тоже настроения не было. я сегодня ещё witch прикупила, поставила рядом с тыквой. а мост спуки наверное уже на следующий год буду делать. :) 12.10.2009 22:55:57, KengaLU
Инесса и сыновья
прям руки будешь выкладывать кроваваые на драйвей?)) 12.10.2009 23:25:03, Инесса и сыновья
VeraS
я вчера выложила руку как раз;)))) 12.10.2009 23:50:29, VeraS
Инесса и сыновья
можно еще кусок ботинка закопать в клумбу. типа торчащий)))тоже спуки)
а мне ничего спук-ие дохлой крысы придумать нельзя))я их страх как боюсь))
13.10.2009 01:30:47, Инесса и сыновья
KengaLU
да ты что. нет, моё спуки - это много паутины, пауки, тыквы, ведьмы, пугалы. никаких вывернутых внутренностей, кровавых глаз и частей тела. эх, не быть нам мост спуки.

я вообще-то и скелета не планировала покупать. была уверенна, что у нас могут быть только добрые улыбчивые госты. :) однако дети меня удивили
12.10.2009 23:28:14, KengaLU
А что вы все делаете со старыми костюмами? Муж привез костюмы для девчонок - есс-но, только на этот год, так как они из них вырастут. А дальше что? На ebay продавать я не умею. Craigslist от нас далеко. Еще есть какие-нибудь варианты? 12.10.2009 22:31:17, Petra
KengaLU
мы ничего не делаем. у нас они до дыр занашиваются по дому, вместо домашней одежды, так как мои принцессы очень часто играют в принцесс. :) а вот вшколе у нас в этом году есть какая-то акция типа trade in. там можно сдавать свои старые костюмы у брать другие. не помню как это работает, так как нам не актуально. мы с вои костюмы даже с дырками отдать не можем, святое :) 12.10.2009 22:35:38, KengaLU
ушастая киса
Точно, пора! Украшать будем, но пока не начали. Надо максимум в следующие выходные. Все уже есть (тыква, скелет, картинки на окна) - только выставить надо.

Костюмы - старшая хочет принцессой, а младшая - пока не имеет об этом всем никакого понятия. Собираюсь найти в магазине несколько костюмов каких-нибудь зверушек и дать ей из них выбрать. У нас с мужем есть костюмы ведьмы и разбойника, еще с прошлого года.

В садике у детей будет party. Трик-о-тритать пойдем, хотим примкнуть к знакомой русской семье, у них много детей всех возрастов. А то самим скучно, и наша старшая будет стесняться, а младшая вообще не разговаривает пока.
12.10.2009 21:00:06, ушастая киса
Я видела в Майклзе искусственные тыквы, которые вырезать можно, как настоящие, дорогие, но многоразовые и не воняют:)
Мы только трик-о-трикать будем, если погода позволит. Ну дракулу и привидений на палках выставим во двор:)
Левон будет Элмо наряжаться. Про старших не знаю пока.
12.10.2009 20:51:59, Tulsa
KengaLU
дану. зачем же нам дорогие, когда можно не дорогие обычные вырезать? и потом, есть какой-то свой кайф в лицезрении мужа, делающего "аборт" вонючей тыкве. :)

а как те тыквы можно многоразово вырезать? их потом обратно заделывать что ли надо?
12.10.2009 22:43:01, KengaLU
Не, вырезать их многоразово нельзя, использовать можно многоразово:)
Низнаю, я кайфа не заметила. Мы эти вонючки за 3 дня до хэловина вырезали, к хэловину они уже загнулись:(
Я вообще склоняюсь к электрическим - в волмарте видела:)
13.10.2009 03:06:32, Tulsa
KengaLU
наша пока стоит. а если загнётся, то будет повод ещё навырезать. мне понравилось за этим наблюдать, все при деле :) 13.10.2009 06:08:54, KengaLU
Слово "аборт" меня что-то навсегда от вырезания тыкв отвратило... Ну спасибо! 12.10.2009 22:49:34, Petra
KengaLU
ну сначала мы подумали, что это как роды, но потом решили, что скорее "аборт" напоминает. а ты полегче относись к словам, сильно не вдумывайся, у тебя ещё гормоны не выветрились :)

кстати как твои девочки? очень хочется посмотреть на них как нибудь.
12.10.2009 22:58:00, KengaLU
Девчонки растут, уже годик исполнился - ходят, лезут во все. Иногда кажется, что легче, когда они мобильные, иногда наоборот. 13.10.2009 12:03:08, Petra
KengaLU
:) ага. вроде и легче. а потом как увидишь закинутую ногу "над пропастью" на какой нибудь площадке, так сразу думаешь "ах, как было хорошо, когда вы в колясках сидели" :) 13.10.2009 16:51:32, KengaLU
Во мне креатива не осталось никакого... Муж купил костюмы для детей в банальном Вол Марте - старшему очередного Ниндзю, младшим обезьянку и слона. У сына в школе будет большой праздник, так что я напялю свой традиционный розовый парик с рожками, а муж что-нибудь особенное придумает, он на это горазд. Какие тыквы?! Какие скелеты?!? Я только-только от всего этого барахла отделалась, когда из дома в квартиру переезжали. Нет уж, теперь только через мой труп. 12.10.2009 10:48:04, Petra
А меня чёрт дёрнул пойти со своими обоими в Домашний Деспот за тыквой пластиковой. Надеялась я десятью долларами отделаться от праздничка. Вышла я из магазина с самолётом надувным в котором Санта летит (эти огромные надувные украшения для огорода). Теперь этот Санта "летает" у меня в ливинг руме. Надувается и занимает собой всю комнату, пропеллеры вертятся, жужжит и шуршит, а мальчики пляшут вокруг него как папуасы с самого утра. 12.10.2009 06:01:38, PandaUSA
KengaLU
:))) а тыкву так и не купили? придётся снова идти. комнат у тебя надеюсь много? :))))) 12.10.2009 06:08:59, KengaLU
Пришлось в Таргет за тыквой ещё заехать.
Всё у нас как у людей: и тыква у двери, и приведения по окнам расклеяны, и вот даже самолёт с Сантой имеется. Полный зачёт по статье "Праздники".
12.10.2009 06:10:42, PandaUSA
:)надо было спокойных девочек рожать.:) 12.10.2009 06:04:19, Помидорова Л.
Ну теперь-то уже куда деваться. Сижу с самолётом в ливинг руме и двумя папуасами по люлькам утолканными наконец-то. 12.10.2009 06:11:46, PandaUSA
ну вы даете, активненько так. Я сегодня весь день дома можно сказать бездельничаю с книжкой на диване, муж с дочкой на коньках катались на катке, какой хэловин?:)
А на хэловин гусеницей собирается наряжаться из Алисы в стране чудес, как эту гусеницу делать - понятия не имею. В школе будет пати, поэтому ходить уже по нейбохуду не будет. Украшать еще не начали, но наверное в след.вых.начнем. Обычно покупаем тыквы, вырезаем джекаландера.
12.10.2009 05:56:47, Помидорова Л.
KengaLU
я сегодня тоже со своими на катке была. а после катка сразу на Бёздэй пари. в 10 утра выехала, в 4 дня приехала.
а вчера вот в 9 утра в русскую школу сдала, потом по магазинам, потом в 2 забрала, потом с ними домой обедать, потом на ферму коз кормить, тыкву и скелетов покупать, потом вечером красили и вырезали. вобщем да, активненько что-то год начался. постоянная беготня. книжка мной читается только 2 раза в неделю: когда сижу жду детей на гимнастике и когда жду их на английском у тутора. всё остальное время в мыле.
12.10.2009 06:15:07, KengaLU
А мне хорошо - старший ушел на плейдейт на все утро, младшие дрыхли без задних ног, я сидела читала Маркеса и выбирала себе кулочник по интернету. Ляпота! 12.10.2009 10:49:03, Petra

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!