Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

О высоком.

В одной дискуссии, не на этом форуме, но с русской женой мужа-иностранца навеяло...

Кто-нибудь разговариваете со своими мужьями "о высоком", и как часто? А то вот некоторые считают с одними нациями можно о высоком поговорить, а с другими не приходится, ибо ни интеллекта, ни воспитания (какие это конкретно нации имелись в виду, я вам потом скажу ) :).

Но я как-то вот даже за детьми и семейными заботами и времени не вижу на разговоры о ненасущном, по крайней мере с мужем. Это в период ухаживания, что ли, такие разговаривают?
12.10.2009 00:08:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
У нас тоже времени не хватает. Хотя в 8:40 дети уложены и к 9:00 (почти всегда) все самые срочные дела переделаны, в 9:30 мы уже сами падаем. Потому что за ночь несколько раз разбудят (у кого зубы режутся, кому на горшок надо...), а в 7 вставать. И эти полчаса у каждого - на отдых (форум почитать, почту проверить, детские фотографии родственникам послать, и т.п.)

Но вообще... Нам какие-то разные темы интересны. Мужу политика (я ее терпеть не могу), а мне - все, что касается психологии, от медицины до человеческих взаимоотношений, и про детское развитие.
12.10.2009 20:45:00, ушастая киса
Мой муж только о высоком и умеет, а мне хотелось бы обсудить насущные проблемы. Так что не разговариваем почти :) 12.10.2009 17:59:17, Mockingbird
аналогично :)))) 12.10.2009 23:32:26, :))))
NatalyaLB
а " о высоком", это про что?
А еще мне непонятно, что такое " за детьми и семейными заботами времени нет", у меня времени всегда было навалом, "дети" в 21-00 всегда были уложены, а дела переделаны, и я начинала приставать к мужу с разговорами или сексом. На разговоры он более менее велся, на секс нет (одна из причин, почему стал бывшим). Разговаривали про то, что мне интересно, но достаточно ли " высокими" были эти разговоры, не знаю ( может, это у меня интеллекта и воспитания не хватает?)
12.10.2009 15:17:44, NatalyaLB
Suri
у вас разве "дети"?? 12.10.2009 22:22:37, Suri
NatalyaLB
деть, а что, если бы было 2, 100% было бы по другому? 12.10.2009 23:17:16, NatalyaLB
Suri
нет, только 50% :))) 13.10.2009 06:07:41, Suri
Разговариваем, но, думаю, это не от нации зависит, т.к. мне, к примеру, немцы попадались (причем, и восточные и западные) и совсем приземленные и большие любители о "высоком" порассуждать. Но меня угораздило :) выйти замуж за сына профессора медицины и театрального драматурга, так что в нашей семейке таких разговоров иногда даже слишком много. 12.10.2009 14:13:45, ант73
Мужа надо правильного выбирать. Я вот когда к родителям мужа (тогда еще будущего) поехала в гости на наше первое Рождество, то от обеденных разговоров несколько о***ла. Люди живут в какой-то Агасте, штат Джорджия - у нас в России в такой глубинке не знали бы, кто нынешний президент России, не говоря уже об Америке - а у них за столом такие дебаты разворачивались, начиная от профилактики гриппа до ядерной политики Южной Кореи. Я тогда поняла, что с мужем будет нескучно...

12.10.2009 10:52:44, Petra
Suri
Мне кажется это нормальные разговоры, несмотря на глубинку. Все таки если он у вас на дипломата выучился, значит его родители не совсем маргиналы. Кстати, мой дед в глубинке Воронежской губернии тоже по подобным вопросам дебатировал.
А вот сравнительные тенденции экзистенциализма Камю и Сартра они не обсуждали? Для меня какие-то такие темы есть символ "высокого" :)
12.10.2009 11:27:30, Suri
Нет, Сартра не обсуждали. Видимо, все-таки, дремучие попались... :) 12.10.2009 13:27:29, Petra
rozetka
а у каких наций есть интеллект и воспитание для разговоров о высоком? или я глупый вопрос задаю, и всем, кроме меня - ясно?
мне нужно знать, может я зря веду эти разговоры, если мне по статусу/ генетическому материалу не полагается.
12.10.2009 03:33:59, rozetka
Suri
Во вселенной той дамы - итальянцам, и еще некоторым европейцам, но не шотландцам :))). Ее муж-итальянец то бишь, надо полагать с ним и беседует. 12.10.2009 06:07:03, Suri
Я тебе давно хотела намекнуть, да всё стеснялась. Не той ты нации шоб про Поля Гогена запростяк трепать. Ну, слава_те_Оспидя, нашлись люди. Щас тебе разъяснят. 12.10.2009 05:57:03, PandaUSA
rozetka
да уж я не сомневаюсь, что мне щас разъяснят, кто есть ху и кому горшки обжигать, а кому о высоком размышлять, что б не примазывались к прекрасному всякие недостойные без интеллекта, без воспитания, со своими иностранными американскими/канадс­кими/шотландскими мужьями [по умолчанию: ирландскими, итальянскими, французскими, марсианскими и прочими остальными - можно!]. 12.10.2009 06:12:49, rozetka
во-во, нечего мудрствовать:) 12.10.2009 04:55:54, Помидорова Л.
KengaLU
об инопланетянах? могём. да об чём угодно могём. зависит от того сколько выпьем :) 12.10.2009 02:45:37, KengaLU
У нас аналогично. Правда, все разговоры о высоком обычно заканчиваются решением завести еще детей (но это уже после второй бутылки). Слава богу, мой способ контрацепции не позволяет так широко смотреть на мир. :) 12.10.2009 10:54:53, Petra
Эники-бэники
О, круто!!! :)) И я такое люблю 12.10.2009 04:32:03, Эники-бэники
Мы обо всем разговариваем, а что именно "высокое"? 12.10.2009 02:21:13, Tulsa
to be or not to be? У меня муж русский, может поэтому его философские вопросы не интересуют? Он у меня больше по политике-экономике-бизнесу-новостям, а я здоровье-медицина-психология. О каком высоком идет речь вообще? 12.10.2009 01:56:10, Помидорова Л.
Эники-бэники
Каждый день - о работе, о политике, о каких-то интересных статьях прочитанных, об истории. 12.10.2009 01:16:38, Эники-бэники
Suri
мне кажется, это не то "высокое", какое имела в виду моя собеседница.
Ее постулат был что с американцами, канадцами, шотландцами о высоком не поговоришь. Работа-политика-история-статьи все же как-то входят в круг повседневных тем для обсуждения даже вышеперечисленных наций :)
12.10.2009 01:38:42, Suri
Кстати, не знаю. Среди моих друзей у меня именно с американцами получается вести глубокие интеллектуальные беседы. Среди русских девчонок все обычно сводится к проблемам похудания, старения (и борьбы с ним) и сейлов в Нюман Маркасе. Ребята вообще с девушками обычно не общаются, стоят своей группкой и обсуждают машины и последние гаджетс. :( 12.10.2009 10:56:56, Petra
Эники-бэники
А сочетать нельзя? :) ОДно другому никак не мешает 12.10.2009 17:40:07, Эники-бэники
Наверное, в теории можно. У меня есть буквально одна-две подруги, с которыми я могу говорить о литературе и каких-то социальных событиях, обсудить прочитанные книги и просмотренные фильмы. А с остальныму как-то не получается сочетать. 12.10.2009 22:32:46, Petra
Suri
вот и я не понимаю, как можно так обобщать. 12.10.2009 11:29:33, Suri
rozetka
только эти три нации - ментально бедные? А с ирландцами можно о высоком? Они достаточно пьют, чтобы поддерживать беседу на уровне трепетной души русской жены иностранного мужа? 12.10.2009 03:24:18, rozetka
Эники-бэники
А что такое высокое? О музеях я постоянно говорю (ну это мой заскок и задвиг), о живописи, об аукционах. Муж о науке. Это достаточно высокое? Или нужно стихи вслух читать? :) 12.10.2009 01:48:44, Эники-бэники
rozetka
собственного сочинения желательно и подвывая, с выражением.
тагже можно искать смысл жизни каждую субботу, и не найдя заламывать руки, выть о высоком, заливать горе вотткой и кидаться с балкона первого этажа
очень драматично и прочувствовано
не поверхностно

это вам не симпсонов смотреть и смеяться над шутками туалетных мотивов
нужно быть выше, глубжЕЕ, больше пить - да да.
12.10.2009 03:30:37, rozetka
SVETKA
Часто. Это часть нашего регулярного вечернего общения. 12.10.2009 00:30:11, SVETKA
Suri
А на какой предмет? мне подумалось, что определение "высокого" тоже ведь есть вещь субъективная :) 12.10.2009 00:46:00, Suri
SVETKA
Литература, История, политика. Музыка и изобразительное искусство. За что язык зацепится в конкретный момент. 12.10.2009 01:06:46, SVETKA
Эники-бэники
Вот хорошо очень про язык :) Так и есть! 12.10.2009 01:17:09, Эники-бэники

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!