Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русское ТВ

Мы наконец-то переехали в цивилизованную страну, где можно заказать нормальное кабельное ТВ. Предложены несколько русских каналов - Первый, РТВ Планета, Russia Today, Наше Кино и еще каких-то незнакомых. За каждый надо платить, есс-но, и немало, так что все я не хочу, но парочку лучших бы выбрала. Что посоветуете? Есть какие-то хорошие передачи, которые вы смотрите регулярно?
09.10.2009 23:17:36,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вам легонькое, то из последнего и рекомендованного мне - сериалы
крем
падает снег
маргоша
барвуха (очень мажорно про елитную школу)
у нас правда безлимитное тв - 40 долларов.
но там и дети смотрят кучу. особенно классно смотреть переведенные фильму;)
там легкий поиск - забиваете название и вам выдается куча подхпдящих передач, он в верхнем правом углу.
10.10.2009 16:10:29, PR
В верхнем правом углу чего?

Спасибо за советы!
10.10.2009 16:54:49, Petra
компутера вашего, скрина;) 10.10.2009 18:48:21, PR
Ну друзья - у меня был вопрос: какие русские каналы и передачи вы особенно смотрите? А мне ответ: смотрите по интернету все. :(

Во-1, я не хочу все смотреть, и времени у меня на это нет. Во-2, терпеть не могу смотреть ТВ по интернету. Вечно какие-то рекламки вскакивают, что-нибудь отсоединяется. Мы с мужем не такие гикс, чтобы все это наладить без пробелов. В-3, меня больше интересуют отдельные передачи на разных каналах.
10.10.2009 09:54:19, Petra
SVETKA
Никаких не смотрим. 11.10.2009 03:58:50, SVETKA
Инесса и сыновья
из тех требований что ты перечислила-только интернет ТВ им всем соответсвует))Там есть и "культур-мультур" и архив каналов и проч...и как раз вся реклама вырезана.Потому что это платное ТВ.
не противься,попробуй)
10.10.2009 18:10:09, Инесса и сыновья
ЗимняяВишня
тююю это ж платно! 12.10.2009 14:56:59, ЗимняяВишня
Инесса и сыновья
коенчно платно)а вы хотели без рекламы-и бесплатно?кто то же должен платить)) 13.10.2009 08:21:03, Инесса и сыновья
ЗимняяВишня
ну я не плачу, а рекламу прокручиваю. это не та реклама, что от сайта, а та что на канале идет. ее можно прокрутить и не смотреть 13.10.2009 18:46:17, ЗимняяВишня
Дык я же говорю, что у меня компьютер стоит в другой комнате. Есть лэптоп, но мы им особо не пользуемся, и ТВ по нему смотреть неудобно - экран маленький. 10.10.2009 18:24:08, Petra
Инесса и сыновья
ну вот под это лаптоп и приспособь. не противься достижениям цивилизации))не надо ничего смотреть с монитора если не хочешь. плаг ин лаптоп на телевизор и вуаля-смотри что хочешь.можешь даже графики в экселе смотреть на большом экране)
не поленись найди кого-то кто хоть чуть больше тебя разбирается в этом всем и будет тебе счастье))потом не захочешь с инет-телевидения слезать
12.10.2009 07:54:36, Инесса и сыновья
Нет, ну а как это с практической точки зрения? Ну вот есть у меня ТВ - большой флат скрин, стоит на специальном столе. На этом столе больше места ни для чего нет. Куда лэптоп ставить? Или на пол? Вместе с проводами? Тогда некрасиво получается и для детей небезопасно. А потом как этим лэптопом пользоваться - каждый раз отключать от ТВ? Геморрой.

Нет уж, подожду, пока достижение цивилизации все объединит в одну маленькую коробочку, которую можно куда-нибудь убрать. А пока буду платит 20 долларов в месяц за русский канал.
12.10.2009 11:03:24, Petra
Suri
ДВД плэера тоже не полагается к ТВ? или встроенный?
У нас провод вынимается легким движением руки из лэптопа, и он несется себе куда надо :). Для сокращения количества проводов беспроводной интернет незаменим. :)
Ой, и кстати мы сегодня покет-бук от Сони смотрели - тоже компьютер, натурально в карман засовывается как в рекламе. Вот вам и маленькая коробочка :)
12.10.2009 11:23:25, Suri
У нас лэптоп без провода очень быстро дохнет, батарея какая-то недолговечная, так что приходится постоянно его включенным держать. Интернет безпроводной, есс-но. ДВД плоский, стоит на низкой полке. Маленький Сони покупать только для того, чтобы русские каналы смотреть?

Короче, не подходит нам такое. Если бы подходило, мы бы давно поставили.
12.10.2009 15:26:35, Petra
Suri
Нет. маленький сони еще для того чтобы книжки читать, в покер играть и вообще под рукой был, а места не занимал.
Электрический шнур к лэптопу это само собой, батареи на приличный фильм любой не хватит. Лэптоп на ту самую полку с ДВД не влезет разве?
13.10.2009 10:07:52, Suri
Так он (лэптоп) ведь должен быть открытый, хотя бы для того, чтобы его включить-выключить, ну и программы всякие найти? 13.10.2009 12:04:34, Petra
Suri
открыл, нашел, закрыл, задвинул на полку - и все на экране.
Я бы согласилась на такой незначительный набор действий именно из-за преимуществ объема архива етвнет по сравнению с единственным каналом. Или пусть даже двумя :)
13.10.2009 20:08:09, Suri
Suri
К телевизору подключите лэптоп, и смотрите по ТВ. В etvnet бывают передачи отменного качества (лишь отдельные не очень), фильмы не HDTV, конечно - но не отличить от стандартной российской трансляции, если экран ТВ не два метра (а может и на нем нормально будет, я просто на таких не смотрела).
Там и анонсы есть, и кадры просмотреть можно, и отзывы.
У нас еще и лэптом с дистанционным управлением, вообще красота :)
11.10.2009 21:32:14, Suri
etvnet ruleZ;) 11.10.2009 01:00:05, PR
Если выбирать из того, что вам предлагают на кабеле- взяла бы Первый канал. Туда больше всего денег вивается и качество программ самое приличное.
По программам :
Юмор: КВН, Большая Разница, Комеди Клаб ( и Женский тоже) Наша Russia.( Не все подряд, тут перемотка и пригождается)
Публицистика и сплетни: по НТВ Профессия репортер, Программа Максимум, Руссие сенсации, Ты не поверишь . В вс- чрезвычайное расследование и воскресные новости.
Сериалы: смотрела Папины Дочки, ничего так, смешно. Маргоша- не понравилось, "моя прекрасная няня" - люблю :)
Также много показывают фильмов с переводом и свежих американских сериалов с переводом, но я это не смотрю.
10.10.2009 17:05:23, Svetagul
Спасибо! 10.10.2009 17:19:07, Petra
Ставьте windows media center, а потом к нему extender или с best russian TV или с webtelek, и в том и в другом есть архив за 2 недели, плюс прямой эфир , каналов 25 там вроде. Можно при этом пользоваться дистанционкой от медиацентра, перематывать и тп. Стоит все счастье 16 долл в мес. Все это выводите на большой тв и будет вам счастье:) Windows media center можно купить готовый, можно самим собрать. ( я предполагаю, что быстрый инернет у вас уже есть) 10.10.2009 05:57:11, Svetagul
Что значит - выводить на большой ТВ? У нас комп и ТВ в совершенно разных частях квартиры стоят. 10.10.2009 09:58:49, Petra
Его можно в сборе готовый купить. И по форме как усилитель, например, удобнов в тумбочку под елевизор засовывать. Но по сути- компьютер. На нем еще можно фото хранить, музыку, слайд шоу показывать ну и по мелочамю Смое главное, что с входящим тв сигналом можно делать то же самое, что с tivo или dvr - программировать записи тв на недели вперед, перематывать , ставить на паузы живой эфир и тп. Также его можно использовать в качестве DVD плеера- смотреть диски. А сигнал выводится на нормальный телевизор. Дистанционка к этому делу тоже есть. 10.10.2009 16:54:19, Svetagul
А ссылочку на это чудо не дадите, случайно? 10.10.2009 16:56:06, Petra
У нас самодельный. Но ключевые слова media center pc + vista в гугле вам помогут.Или можно подождать , когда windows 7 выйдет. Apple TV тоже классный сервис, но для русских телевизионных целей он не подходит. Кстати, если есть игровая приставка xbox , то ее можно испольовать как extender и иметь все то же самое , что и на медиаценре в другой комнате. 10.10.2009 20:09:46, Svetagul
xbox отсутствует принципиально. :( Короче, все это для нас слишком мудрено. Мы не технари. Увы. 10.10.2009 21:53:27, Petra
Дык на один раз все настроить и нанять можно мальчика. А потом оно само работает. 11.10.2009 07:23:28, Svetagul
KengaLU
соберите ещё один комп специально для тв. поставьте в тумбочку, выведите на тв. 10.10.2009 15:24:57, KengaLU
Соберите - это как, типа как конструктор? :) Мы с мужем совершенно по другому делу. Мы с одним-то компом не знаем толком, что делать. 10.10.2009 16:02:19, Petra
Инесса и сыновья
лаптоп поможет) 10.10.2009 18:07:37, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
смотрю токо платное инет-телевидение.там все каналы,и еще не надо подлаживаться под время показа и рекламу. комп можно спокойно на телек вывести. 10.10.2009 00:49:25, Инесса и сыновья
Если была бы возможность я бы подключила только телеканал Культура, а все остальные - жуть, тем более, что в версии для зарубежья все немного не так, как показывают в самой России. РТВ Планета показывает часть программ телеканала Культура, там много передач хороших образовательных, так что если выбирать между РТВ Планета и Первым, я бы выбрала РТВ Планета. С другой стороны, на РТВ Планета грешат показом убогих российских сериалов по несколько раз в день. Еще питерский есть хороший канал, по-моему с пятеркой название какое-то. Я когда у мамы была, его часто смотрела. Но не знаю, есть ли он по кабельному. 10.10.2009 00:18:08, ант73
Спасибо, это по делу. Присмотрюсь к Планете. Пока что я только сериалы там наблюдала. 10.10.2009 09:59:51, Petra
KengaLU
мы периодически подключаем первый канал. ради ледникового периода и/или НГ. через пару месяцев отключаем, так как начинает тошнить от этого, как там его??? ну он там единственный гвоздь всех программ во время НГ :) 10.10.2009 00:04:47, KengaLU
Инесса и сыновья
Камеди клаб уже по качеству юмора приближается к галкину 10.10.2009 00:49:54, Инесса и сыновья
галкина? а я тут сериал включла, монтекристо, какая то фигня, не понравился. Вот жаркий лед был лучше:) 10.10.2009 00:12:28, Помидорова Л.
KengaLU
Точно, Галкин! Надо же, как же я забыла то? Галкин бы обиделся :)))

Мы с тобой про сериалы тут в прошлом году кажется говорили. я как узнала, что тот сериал, который мы тогда смотрели, имеет 100+ эпизодов, так и перестала его смотреть. не могу так долго и ежедневно смотреть тв. я тут вообще хочу в новый дом тв не брать, но придётся конечно же.
10.10.2009 00:18:29, KengaLU
Инесса и сыновья
у меня и нет)) 10.10.2009 00:50:26, Инесса и сыновья
KengaLU
а в Вии вы как играете? :) 10.10.2009 01:01:31, KengaLU
Инесса и сыновья
Не играем))Только в Нинтендо ДиЭс)) 10.10.2009 01:22:49, Инесса и сыновья
KengaLU
ну вот. а у нас тут то боулинг, то танцы, то теннис, то гольф :) правда ттт последние две недели поутихло. 10.10.2009 01:46:07, KengaLU
Инесса и сыновья
На самом деле придется покупать)И вии в том числе. я вижу что им уже стало некомфортно объяснять своим гостям почему нет телевизора))но кабель не подкючать постараюсь долго... 10.10.2009 01:58:01, Инесса и сыновья
KengaLU
ну простое ТВ у нас вообще не включается. либо двд, либо вот последние пару месяцев было Вии, но с нашим графиком нет времени и на это. что меня конечно же радует :) 10.10.2009 06:16:08, KengaLU
я бы тоже отказалась, но муж хочет новости, поэтому берем. А я что-то не помню тот сериал... 10.10.2009 00:27:03, Помидорова Л.
KengaLU
там про Дашу, её погибшего брата, как она на себя взяла правление братского комбината по выпуску лекарств. я на втором десятке серий выдохлась :) 10.10.2009 00:50:49, KengaLU
у меня только первый. Муж по нему новости смотрит, а я сериалы иногда или фильмы. 09.10.2009 23:53:05, Помидорова Л.
Мерси. А какие хорошие сериалы? 10.10.2009 10:00:17, Petra
да по первому постоянно вечером сериалы показывают, один закончат, другой запускают. Насчет какие хорошие не знаю, по моему они все примерно одинаковые. Я как-то года полтора смотрела там сериал про Сердце, не помню точно как называется, но сердце в названии было, так очень даже понравился, про врача. Еще смотрела фильм недавно по первому тоже название забыла, про девчонку, которая из провинции приехала, стала известной певицей, про ее так сказать путь к счастью. Ничего такой, не сильно реальный, но прикольный. Есть еще НИКОГДА не говори никогда (или всегда говори всегда) точного названия не помню, понравился. Про судьбу женщины из провинции, которую бросил муж, и отправил в тюрьму на два года сидеть за себя, и как эта женщина сделала себе супер карьеру и на работе и в личной жизни. Вобщем сказки там сплошные показывают. А я сказки люблю.:)
Еще по первому разные талк-шоу бывают. Недавно было с Орбакайте и Пугачевой, обсуждали как у Кристины быв.гр.муж ребенка отобрал и видеть ей его не разрешает. Вообще я в шоке была, когда Орбакайте рассказывала как этот чеченец бил ее при всем честном народе в ночном клубе. Ужас.
12.10.2009 04:55:15, Помидорова Л.
кстати завтра мы меняем план Тв, и у нас теперь будет 5 русских каналов. Поэтому могу через пару недель дать полный отчет, чего лучше смотреть:) 12.10.2009 06:00:17, Помидорова Л.
Лар, спасибо! Я подписалась на "русский пакет" бесплатно на 10 дней, теперь вот смотрю... Пока что больше нравится РТР Планета - как-то более интеллектуально. Но будем дальше смотреть.

Кстати, про Орбакайте тоже смотрела. Была в шоке, до чего же они тоже оказались беспомощные, несмотря на весь имидж мамы.
12.10.2009 15:28:27, Petra
Эники-бэники
Смотреть все каналы за копейки на http://www.etvnet.ca/ 09.10.2009 23:45:20, Эники-бэники
Мне его присоветовали на прошлый НГ, но что-то ничего не получилось - дали бесплатно 2 недели, но надо было постоянно искать какие-то программы, каналы... Нет так, что включил - и показывают, как на обычном ТВ. А потом они мне еще три месяца всякую рекламу присылали, не могла отделаться. 10.10.2009 10:01:25, Petra
DolceVita
о, у меня муж оттуда не вылезает! а кабель я перевела на самый дешевый пакет ток ради дешевого интернета. я телек смотрю раз в месяц от силы. 10.10.2009 02:25:28, DolceVita
Эники-бэники
Я редко смотрю, периодами. Вот хочу сериал Исаев на следующей неделе посмотреть 10.10.2009 04:16:37, Эники-бэники
DolceVita
мой Турецкого уже ..даж не знаю сколько недель или месяцев смотрит.это для него, как для меня конфа, жж др. социальные сетки:) 11.10.2009 01:07:17, DolceVita
Инесса и сыновья
наш человек!;) 10.10.2009 00:50:37, Инесса и сыновья

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!