Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обама-нобелевский лауреат

Обама-нобелевский лауреат! Поздравляю жителей США.Правильной дорогой идете,товарищи!
09.10.2009 17:57:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелесть просто:) Номинирование закончилось 9 февраля, когда он еще и месяца президентом не был.
Ну ясен же пень, за что - за то, что черный и при этом президент. А, и еще Буша победил... типа...
09.10.2009 21:24:57, Tulsa
да, вот Путина не наградили. Ой.:( Неправильной может дорогой идете?:) 09.10.2009 19:39:41, Помидорова Л.
KengaLU
вы пообсуждать, покритиковать или как? новости мы и так знаем. 09.10.2009 17:58:30, KengaLU
NatalyaLB
ехала с работы, хотела такую тему завести, но опоздала. Мне, пожалуйста, пообсуждать: за что???? в новостях сказали что то общие типа " за вклад в "миру мир", а что он КОНКРЕТНО сделал? 09.10.2009 21:22:31, NatalyaLB
KengaLU
присоединяюсь к вопросу :)
написано так: "Obama was selected not for substantive accomplishments, but for his "vision" and inspiring "hope" at the beginning of his presidency."

:)
09.10.2009 21:27:03, KengaLU
А я согласна! Он действительно совершенно изменил атмосферу на международной арене. Раньше она была конфронтационной, а теперь - миролюбивая. 09.10.2009 22:02:41, Petra
KengaLU
и Горбачёв тоже... и что? :) 09.10.2009 22:30:01, KengaLU
Ну он тоже был революционером для своего времени. Я считаю, что заслуженно. 09.10.2009 23:06:49, Petra
Инесса и сыновья
Великий человек.Я его обожаю. Видела его лично,когда училась в здании его фонда-невероятное обаяние и харизма 10.10.2009 07:42:10, Инесса и сыновья
Много ли мира принесла его деятельность СССР? ИМХО, именно эта премия, за вклад в развитие мира, самая конъюктурная, "на злобу дня", а не по заслугам. 10.10.2009 01:10:44, Чернобурка
Нобелевская премия - она международная, а не за СССР. А на международном уровне он, конечно, кардинально поменял курс. 10.10.2009 10:02:43, Petra
Еще мало времени прошло, ИМХО, чтобы объективно и без эмоций обсудить сделанное им. Намерения у него были хорошие, конечно, но я вот кроме объединения Германии и вывода войск из Афганистана, ничего не смогла вспомнить положительного в международной жизни. И вывод-то войск был положительным событием именно для России, Афганистану и мировому сообществу это не слишком помогло, сейчас там стоит другой контингент, а до этого было, если не ошибаюсь радикальное талибское правление. Задружились с Америкой и перестали смотреть на нее, как на исчадие ада при Ельцине и Клинтоне. Ну, страны Варшавского договора разбежались, наверное, это тоже миролюбие (Югославии особенно от миролюбия досталось).
В общем, раньше 50 лет от момента правления нельзя давать такие премии, "ибо не взвешены деяния их на весах вечности" (с) :))
10.10.2009 10:43:28, Чернобурка
Главная его заслуга в том, что он положил конец милитаризации, которая плавно нарастала за послевоенное время. Может, он сам не мог представить, чем закончится его "перестройка", но она в результате завершила холодную войну и перевела международные отношения на рельсы сотрудничества между странами, которые раньше только ракеты друг на друга нацеливали. 10.10.2009 12:52:02, Petra
Suri
а ему разве Нобеля не дали? 09.10.2009 22:34:13, Suri
KengaLU
дали, дали. внизу мы это выяснили. вот и что с того Нобеля? сейчас многие ли считают что заслуженно? 09.10.2009 22:39:42, KengaLU
SVETKA
ИМХО, еще не достаточно времени прошло, чтобы оценить, насколько долговременные эти изменения. 09.10.2009 22:26:05, SVETKA
Да хоть завтра они поменяются - все равно, процесс пошел, отношение изменилось. 09.10.2009 23:07:29, Petra
Нет такого процесса, который нельзя легко повернуть вспять, увы:( 10.10.2009 01:12:00, Чернобурка
Согласна! Так что на этот критерий я даже не смотрю. 10.10.2009 10:03:01, Petra
SVETKA
Как говорили в школе, "пятерка авансом" : )))))))) 09.10.2009 21:53:54, SVETKA
NatalyaLB
так мы все "hope", даже больше чем он - нам нужнее и времени у нас свободного больше. Хочу премию! 09.10.2009 21:36:02, NatalyaLB
KengaLU
и я хочу. давай делиться "глюками и надеждами" :) 09.10.2009 22:40:38, KengaLU
KengaLU
ностардамус етить :) 09.10.2009 21:28:19, KengaLU
я так поняла, что поздравить :-)) 09.10.2009 18:01:38, Natalya L
KengaLU
тут никогда не знаешь, что у анонимов на уме. уточнить не помешает :))) 09.10.2009 18:04:32, KengaLU
Конечно поздравить!У меня дочка в штатах живет,жду когда сама отсюда свалю 09.10.2009 18:11:41, пока без реги
KengaLU
ну, удивление это вызвало даже якобы у Обамы. :)
Горбачёва вроде тоже в своё время наградили. или я что-то путаю?
09.10.2009 18:21:37, KengaLU
Lelya
ага, в 1990 году - за вклад в демократизацию Восточной Европы 09.10.2009 18:41:47, Lelya
Lelya
гы-гы..
посмотрела сейчас на его премии и награды - список на 3 листа мелким шрифтом. Более всего понравилось - Гремми за озвучивание музыкальной сказки «Петя и волк» в 2004г совместно с.. Биллом Клинтоном!
Заинтриговало, пойду искать сказку
09.10.2009 18:44:18, Lelya

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!