Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки выбора.......

школы, чего же ещё.
Скажите мне, родители со стажем, а чем надо руководствоваться при изучении рейтинга школ-то на чУдном сайте greatschools.net?
Вот смотрю я на результаты тестов - так себе, а отзывы родителей: "The test scores aren't the highest, but I think my child gets a quality education that will prepare him for more than just being able to test well."
Как у человека понимающего, что умение сдавать тесты не является показателем хорошего образования, возникает смятение в душе. Кому верить: рейтингу или отзывам родителей? Есть у кого-нибудь мнение по этому поводу. Буду премного благодарна.
09.10.2009 06:10:21,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбрать школу можно только сходив туда, как можно выбрать школу по рейтингу, не представляю. Надо узнать, на что у них упор, и отдать в ту, у которой упор на сильные стороны твоего ребенка (если такие есть:). 12.10.2009 19:05:37, Mockingbird
Я тебе звякну на эту тему. У меня только "драм кружок, кружок по фото, а ещё плясать охота....." просто захлестнули. 13.10.2009 06:01:58, PandaUSA
Я тебе сегодня сама попробую позвонить, когда ребенка в школу увезут. 13.10.2009 17:42:03, Mockingbird
Я ж целый списочек из 15-20 школ наваляла. Выбрать надо в какие сходить на поговорить, а какие вычеркнуть. Как-то когда видишь Результаты тестов нижу 70% и рейтинг 3 из 10 слабо верится что в это место вообще надо идти. 13.10.2009 05:56:45, PandaUSA
ты смотри куда они после этих школ идут - какой процент поступления в университеты, и какой процент поступления в университеты, которые тебе нужны. А тесты сдавать можно и обезьяну научить. Тем более, что во паблик скул они последнее время только этим и занимаются (науськаванием на тесты):) 09.10.2009 19:43:27, Помидорова Л.
Да какие там универы?
Я ж про элементари речь веду. Я паблик только в виде чартерной-магнет рассматриваю. А вот удивишься. Частные тоже не шибко мои нужды-то удовлетворить могут. Надо мне пол-дня киндергарден. И шо? НЭТ. Только две возможности (одна из которых у чёрта на рогах). Даже гифтед школы частные только с полным киндергарденом, а я не хочу его на полный день в школу с 5 лет законопачивать. Рано ему это.
10.10.2009 00:29:59, PandaUSA
и что, никакой крисчн, или монтессори нет на пол-дня? или хоум скул альтернатив? 10.10.2009 07:34:37, Помидорова Л.
Монтессори уже проходили и я, изучив предмет довольно глубоко, не являюсь сторонником этого метода для активных себе на уме мальчиков. Церковно-приходских полно, они дешёвые и даже не требуют принадлежности к церкви. Ну я не готова на ЭТО. Я религию опиумом для народа считаю, закостенела я в своей вере в ад и просто не могу с церквАми связываться на предмет образования. Может я и это изживу в себе. Пока не готова. Вот и остаётся довольно скромная выборка из гифтед школ (дне нет полудневного К), чартерных школ (кои я сижу и сортирую усиленно, а в хорошие ещё и лотерея жуткая), запредельных по цене школ (где К начинается с 25 тысяч) и усё. На этом мои варианты заканчиваются.
Хом скулинг ему не подходит. Он чертовски общителен, особенно как начал болтать связно по англ. Ему нужны дети.
11.10.2009 05:59:48, PandaUSA
Я там давно не была, но раньше там можно было вызвать табличку, по которой школы сортировались по разным параметрам: результаты тестов по матеметике и языку, этнический состав, процент детей на food stamps и т.д. В принципе, если школа, скажем, ну в первой десятке по важным мне категориям, то, значит, неплохая. Тогда топаю туда и разговариваю с директором, учителями, которые там сейчас, смотрю на общую обстановку, атмосферу. Стараюсь связаться с какими-нибудь родителями.

Все это, конечно, дает некоторый peace of mind, но в результате ВСЕ сводится к учителю. В самой приотличной по рейтингам школе может попасться "лимон", который ребенку испортит весь процесс обучения. И наоборот - как было в нашем варианте - в сравнительно скромной школе повезло с учительницей, и ребенок за год с ней просто влюбился в учебу и чтение.
09.10.2009 09:26:50, Petra
<в результате ВСЕ сводится к учителю> - ЭТО мы уже прошли на своей шкуре. 10.10.2009 04:20:06, PandaUSA
Я отзывам родителей и своим глазам больше доверяю. Мой ребенок учится в школе с рейтингом 4 из 10, и тесты не ахти, но я очень довольна школой. На циферки можно натаскать, а вот разностороннее образование как у нас в школе, хороших учителей, приличных детей- найдете не везде.

У нас недалеко есть школа с рейтингом 10 и 100% по тестам. За 30 человек в классе, индусы и китайцы, все силы на тесты, дети ходят на кумон поголовно, конкуренция жуткая. И у нас - 20-22 человека, арт, физкультура, музыка, научные проекты, репорты по книгам, олимпиадная математика.

Я сама работаю в частной школе, где очень большой упор делают на опережение программы и тесты. Своих туда не отдам никогда. Образование очень узко направленное, дети там выживают только суперучидчивые.
09.10.2009 23:29:37, Американ
Вот поделитесь со мной мыслями. Как вы так взяли и отдали детку в школу с рейтингом 4 из 10? Что вас там привлекало? А потом, тесты-то тоже важны. Как детка потом соревноваться с каменножопыми азиатами будет? Я ниже 6 из 10 школы не рассматриваю даже. Может зря. 10.10.2009 04:25:10, PandaUSA
Когда мы покупали дом - рейтинг был 6. Потом у нас слегка изменили границы района - и рейтинг упал. Я первоначально на этот район вообще не смотрела. Но тетенька-риэлтор, которая в этом районе 30 лет живет - очень рекомендовала. Именно из расчета - детей в школе меньше, все местные, не живут по 2-3 семьи в доме, как делают индусы у крутых школ, лига по плаванью своя летом, много неработающий мам.
Знакомые жили недалеко - тоже ничего плохого не сказали.

А вообще - помогает исключительно трезвая голова и умение считать. Мы в Фаирфакс каунти живем - наша школа с рейтингом 4 будет покруче школы с рейтингом 10 в Алабаме. Я считаю - 80% за тесты - реально хороший результат, все выше - натаскивание. Соревноваться пока на уровне начальной школы получается - старший в этом году в гифтет попал, как и еще 10 человек из его школы. А из "крутой школы" - трое всего. Результаты по математике у него у одного в классе 100, без всяких кумонов. Ну разве что Петерсон немножко :-)
10.10.2009 05:14:20, Американ
<Я считаю - 80% за тесты - реально хороший результат> - ДА???????? А я-то сижу страдаю, что мне в школы с 90%-98% попасть не светит, т.к. там лотерея безумная.
А с другой стороны, школы с около 100%-ыми тестами пугают кол-вом учащихся, размером классов, формой, какими-то внутришкольными порядками которые бесприкословно каждый должен выполнять. Я в ступоре. Куда подаваться..........
Что-то у меня не то в моих критериях выбора.
А про Кумон каково ваше мнение? Соседские индусы начали это с 4(!) лет. Я валяюсь просто.
Два предмета, два ребёнка, ходят и усердно долбят эти задания.
Павел ходит на гимнастику и я, ожидаючи его там два раза в неделю, с удивление замечаю, что подавляющее большинство детей через Кумоны эти пропускается. Дети всякие: мальчики, девочки, белые, жёлтые, чёрные. Все сидят и задачки тюкают в любую свободную минутку.
10.10.2009 05:40:58, PandaUSA
У нас тоже многие с Кумоном сидят. Я сильно против. Считать надо головой. Упрощать, преобразовывать, а не долбить напрямую. Как учитель математики говорю - к хай скул, когда началась нормальная математика - толку от кумона вообще не будет. Это в начальной школе группы формируют в осносном по умению быстро считать, и то не везде. У нас вот всегда почти везло - завали задачки типа олимпиадных и по ним уже делили.

Я сама работаю в школе с правилами, формой, офигенным количеством заморочек. Я взрослый человек - фигею от этого, а у детей моих вообще крышу сносит. А кому-то нравится, им по правилам и рассписанию жить легче. Именно эти дети кумоном и занимаютя. И именно они потом никогда не попадают в гифтед программу :-).
Мы пойдем другим путем. С индусами конкурировать не будет, пусть они там сами между собой разбираются.
10.10.2009 06:02:06, Американ
Удивительная ахинея. Кумон именно что учит упрощать и преобразовывать. И считать в уме. Быстро. 12.10.2009 19:01:30, Mockingbird
:) как хорошо такие речи слышать :)
Потому что я не заморачиваюсь натаскиванием - эээ т.е. сильным развитием :) детей. Чтоб я их заставила еще в добавок к школьным урокам делать дикую кучу каких-то примеров или что там в кумоне? Не уверена, что это было бы реально. Я в какой-то другой вселенной живу.
Как дальше будет - поживем, увидим.
10.10.2009 08:53:50, Nastasja
Моему старшему все эти формы-походы строем с барабаном просто убийство на корню.
Хорошо, Кумон - отстой, а про Mathnasium что скажете? Тогоже поля ягода или принципиально что-то другое?
У нас открыли недалеко. Интересно.
10.10.2009 06:08:21, PandaUSA
Я про Mathnasium ничего не знаю. Но вот первая строчка с их вебсайта
...Most kids need help with math....
не пойдет. Опять натаскивание.
10.10.2009 17:50:41, Американ
Ну вы, как я понимаю, математику эту и преподаёте в шклое. Вам проще это и своим детям донести. А как же всем остальным среднестатистическим родителям? Уповать на умного учителя в школе? Засаживаться за эти on-line занятия? Вообще не обращать внимания в надежде что само как-то выучится-получится? Я просто пытаюсь осознать широту-глубину проблемы. Если видишь что в учат не шибко хорошо, чЁ делать-то? Бежать в другую, сдаваться в Кумон, нанимать тьютора, закупать Петерсона и самому тюкать задачки дома с деткой. Я пока в зачаточной стадии по вопросам обучения. Мы только ещё + от - учимся отличать. 11.10.2009 06:05:17, PandaUSA
Кумон - это очень хорошо. Но бросать его нельзя класса до 10-го-11-го, если уж начнешь. 12.10.2009 19:03:28, Mockingbird
Я понять головой не могу почему так мнения разнятся. Это не только тут на 7-е. Это и в реальной жизни так. Одним он хорошо, другим бесполезная трата денег. Наверное, пока сам не попробуешь не понять. 13.10.2009 05:59:30, PandaUSA
Там тоже должна быть нормальная учительница - раз. И ходить туда надо до победного конца. Там, как и везде, есть спады и подъемы, просто деньги немаленькие, и не факт, что если они "последние", то нести их нужно именно туда. Если они не последние, и ребенок более-менее усидчивый, то это прекрасная программа, держащая мозги в тонусе. 13.10.2009 17:46:04, Mockingbird
KengaLU
а на что обращать внимание когда идёшь в кумон? они тут в каждой деревне есть, то есть выбор я понимаю большой. как увидеть с первого раза, что учительница хорошая? я до сих пор не научилась с первого раза определять хорошесть людей. 13.10.2009 17:49:14, KengaLU
В школе а преподаю все понемножку в первом классе :-) Так же пытаюсь влиять на родителей. которые сдеют детей в кумон, а потом качают права - ребеное замечательно считает, почему у него не О?
Потому что кроме счета ребенок не умеет ничего, а математика сейчас вся прикладная.

наверное, если родители заниматься не могут - стоит искать что-то онлайн, токо как энричмент, а не шкрльную программу.

Если вы можете - выбрать программу - Петерсон или сингапурская математика, и просто следовать ей дома. Занимает не много времени. И добавлять всякие книжки на thinking. Для начальной школы должно хватить.
11.10.2009 18:22:28, Американ
Спасибо васм большое за диалог.
Петерсон, это учебники "Игралочка", "Раз ступенька, Два...." и так далее? Это про этого автора речь?
Ну это мы тюкаем помаленьку когда удаётся засадить за занятия.
А Сингапурская математика мне давно нравится. Я всё жду когда мы имеющиеся книжки хоть как-то более или менее пройдём и за них взятся.
Ну, получается, мне на рейтинги смотреть не надо. всё едино самим дома надо прилагать силы.
Вообще создаётся впечатление, что школы как таковые не нужны семьям где мать дома курицей на яйцах. Всё равно много чего придётся самим "догонять".
12.10.2009 03:20:35, PandaUSA
Петерсон - именно эта программа. Там учебники до 4-го класса, кажется.

Про неработающих мам Вы абсолютно правы.
Даже в самой супер школе всегда найдется что-то, что школа не в состоянии охватить.
12.10.2009 05:15:10, Американ
Suri
не знаю.. для хайскул можно было бы поискать статистику поступления в универы.. а для маленьких? сама ума не приложу. Куррикулюмы, может, посравнивать? У нас лучшая школа на год вперед других по математике идет, например, начиная с киндергартена. 09.10.2009 07:07:16, Suri
KengaLU
никому не верить. кругом враги. всё методом тыка познаётся :( 09.10.2009 06:23:04, KengaLU
Ну да. Тыкаем мы, а расхлёбывают дети.
Мне как-то стрёмно, что одна школа с высоким рейтингом пестрит "проклятиями" от родителей, а другая с рейтингами и тестами гораздо скромнее расхвалена и нет совсем ничего негативного о ней. Вот задаюсь вопросом.
09.10.2009 06:33:03, PandaUSA
KengaLU
да, к сожалению расхлебывают дети. так же как и мы расхлёбываем ошибки наших родителей...

я постою послушаю. но уже привыкла, что мнения у всех разные. поэтому и тут засада.
09.10.2009 06:37:39, KengaLU
у меня опыт маленький, но на своем примере могу только сказать что паблик и прайвит скул, это как небо и земля во всех отношениях. :) 09.10.2009 19:45:53, Помидорова Л.
KengaLU
ага. верю. но не все могут себе позволить жить в пентхаусах с видом на Централ Парк 09.10.2009 19:53:09, KengaLU
Вот я не могу найти частную школу с полудневным киндергарденом. А знаешь почему? Потому что в подавляющем большинстве семей в часнтых школах работают ОБА родитея. При двух-то зряплатах $15К за детку (даже с двумя детками в семье) не такие уж убойные деньги. Конечно, есть и дороже школы, но и середняка в плане платы-то полно. 10.10.2009 05:02:35, PandaUSA
KengaLU
Оль, у нас 30К за детку. плюс от кружков я никак не могу отказаться. а работает только муж. нам не потянуть сейчас частную. :( а мне на работу выходить... я уже и боюсь даже... 10.10.2009 06:58:02, KengaLU
Ну у нас тут тоже есть школы где К начинается с 18-20, к мидл это уже 25-28, а хай это 38-40. Ну там и учатся дети, которые живут в околотках со средней ценой дома в 3-5 лимона. Я ж Павла сдавала прошлым летом в такую школу в лагерь. Мне бы тоже хотелось жить в тех околотках и посылать деток в те школы (качество видно сразу невооружённым глазом). Приходится по одёжке протягивать ножки. Моя одёжка - 15К за детку. Такой рынок тоже наличаствует. Больше чем уверенна, что у вас картина похожая на рынке частных школ. 11.10.2009 06:11:34, PandaUSA
Частную школу средний класс вполне может себе позволить. (В отличие от пентхауса). 09.10.2009 22:07:53, Petra
Эники-бэники
У меня девочка знакомая с двумя детьми, общий доход больше 150 тысяч, на двоих частную школу они позволить себе не могут. И так впритык живут. 09.10.2009 23:01:01, Эники-бэники
Тут уже это не раз и не сто раз обсуждали. Да, $150К в Бостоне не дают возможности отправить двух детей в частную школу, а Мидвест и Техас запросто это позволяют. Ещё и двоим горбатиться не надо не этот стиль жизни. 10.10.2009 05:05:55, PandaUSA
KengaLU
и 250К не дают... 10.10.2009 06:58:57, KengaLU
Ерунда все это. У нас рядом с домом преотличная католическая школа была. Да, не супер-пупер преп-школа, из которой в Гарвард идут, но ОЧЕНЬ хорошая и далеко не 15К в год. На elementary and middle school - самое оно, а там уже можно и на совсем дорогую разориться. 10.10.2009 12:58:44, Petra
Вот "католическая" и есть мой ступор. То что меня просто загоняет в угол.
Я не могу в них послать ребёнка. Меня мутит-воротит от того, что они там будут молиться заставлять.
Хотя, академические их успехи весьма и весьма на уровне и соседские мальчишки все стройными рядами идут туда вместо паблик школ.
Как же мой ребёнок из семьи где религия это просто параллельный мир, пойдёт и сядет в классе с детьми ходящими каждое Воскресенье в церквУ. Одно дело с ними мяч гонять в огороде, другое дело в голову идеи укладывать.
11.10.2009 06:17:32, PandaUSA
Да так же, как мои дети ходят в школу, где о религии даже упоминать запрещено, и где им дарвинизм в голову укладывают. Коробит меня, но среди прочих приоритетов и при отсутствии особого выбора - мирюсь. 11.10.2009 07:11:53, Tulsa
Дык у меня выбор-то есть. Остаётся решить на сколько мне моя "вера в ад" ближе к телу. 11.10.2009 07:15:09, PandaUSA
Ну вот и я о том. Расставь приоритеты. Что тебе важнее - образование или моральное воспитание? Уж думаю, если что, ты сама дома детям головы переморочишь на свой лад:) Да и не настолько там все молитвами забито, как тебе кажется. 11.10.2009 07:33:59, Tulsa
<образование или моральное воспитание>. Да мне от школы надо ОБРАЗОВАНИЕ. А там пишут вот такую лабуду:
"Academy will provide an outstanding college preparatory education based on a strong Biblical foundation,...We believe that the Bible has all authority." У меня это вызывает смех и слёзы. Через Это я переступить пока не в силах.
11.10.2009 07:38:35, PandaUSA
Они имеют в виду моральные принципы. Ты против не убий и не укради?:) Думаю, нет. 11.10.2009 08:36:09, Tulsa
KengaLU
не все согласны на католические школы и не все могут переезжать в твой район :) 10.10.2009 15:20:32, KengaLU
Я пример привела к тому, что есть хорошие частные школы, которые стоят не больше 10К. Что такое 20К на двоих детей в год? Ты на свой каунтертоп больше потратишь. Тем более, что на двоих детей дают скидки, и скорее всего потратишь 15К в год. Мой район, кстати, менее демонстративен, потому что частные школы дорогущие (я живу в Fairfax County, где гос. школы одни из лучших в штатах). Если переехать в какую-нибудь Arlington County, то цены на школы еще меньше. 10.10.2009 17:01:17, Petra
KengaLU
это всё замечательно. но я не хочу переезжать в арлингтон каунти. и вообще нечего считать чужие деньги и кто на что их тратит. та школа, которая мне нравится стОит 30К на одного. и это без всех дополнительных трат, которые любая школа высасывает помимо туишин. короче, бесполезный разговор. завидую всем, кто может отдать всех своих детей в хорошие частные школы, обеспечить им ещё и дополнительную программу, не отказываясь от своего стиля жизни. у меня такого пока нет. поэтому стараюсь найти гармонию в своей ситуации. никому не навязываю. :) 10.10.2009 18:34:58, KengaLU
Да нет, я понимаю, что все делают то, что считают нужным. Просто мне немного странно слышать, что ты считаешь частные школы слишком дорогими, при этом "обложившись" домами, мраморами и прочими предметами всеобщей зависти. :) Я помню, даже когда после развода одна с ребенком осталась - правда, с хорошей зарплатой, но все равно single income - могла позволить отдать его в частную школу. 10.10.2009 21:55:47, Petra
Совершенно верно. Денег у всех примерно одинаково, нет на самом деле большой разницы 150 это или 300, все вопрос приоритетов. 12.10.2009 19:17:50, Mockingbird
KengaLU
не, ну честно говоря, для меня сейчас частная школа не приоритет. опыт паблик меня пока устраивает. если он будет наклоняться в негатив, то тогда наверное я найду способ извернуться. а пока не хочу. как то так :) 10.10.2009 22:54:44, KengaLU
Шо тебе 250К не дают возможность послать девочек в частную школу за 15К на нос?
Ну, джакузи с водопадом тогда надо продаунгрэйдить и будет щастье.
10.10.2009 07:20:53, PandaUSA
KengaLU
почему сразу мне и почему 15К, когда 30К? :) nevermind 10.10.2009 15:19:25, KengaLU
Что же это за школа золотая на 30К с носа? У нас под ДС самые крутые стоят под 20-25, а в среднем - 15. 10.10.2009 17:03:39, Petra
Эники-бэники
Я ни одной не видела дешевле 30К!! 10.10.2009 20:11:54, Эники-бэники
Вот ОТЛИЧНАЯ школа за 15К в год. Надеюсь туда своих девчонок отдать. Самая крутая в нашем (не нищем, прямо сказать) районе - Potomac High, стоит 27К в год. Это потолок. 10.10.2009 22:08:06, Petra
KengaLU
ты хочешь прям название школы? на слово поверить не можешь? :) у нас тут которая считается хорошей частной школой стоит 30К в год. может есть и другие, но я лично рассматривала бы именно эту, так как у меня есть хорошие примеры выпускников из той школы. 10.10.2009 18:28:31, KengaLU
Ты как-то узко смотришь. Есть много школ, где хорошие примеры выпускников, и которые не стоят 30К. Но, впрочем, каждый сам решает. 10.10.2009 18:31:05, Petra
Эники-бэники
Где?! Хай скул нет. 10.10.2009 20:12:22, Эники-бэники
KengaLU
спасибо! я ничего не смотрю. на сегодняшний момент меня всё устраивает. :) 10.10.2009 18:36:18, KengaLU
KengaLU
от количества детей ещё зависит. 09.10.2009 22:32:54, KengaLU
еще зависит от родителей. Существуют например школы наполовину хом-скул (у моей подруги двое детей - ходят в школу 3 раза в неделю, цена доступная, она за двоих меньше платит чем я за одного), еще например у меня нет мраморных и гранитных плит в доме, и еще много чего нет, да и дом совсем небольшой, и в школу пол-часа ехать. Какой пентхаус, Юль. НО, вот я раньше думала, что доп.занятия и гос.школа почти тоже самое что частная. К сожалению, это не так. Ну и если бы я ну никак не могла платить, и стипендию нам бы не дали, тогда бы в чартерную или магнет отдала. А в гос школах, программа ну очень слабая. А времени они там проводят дофига. 10.10.2009 00:00:35, Помидорова Л.
Это такое распространенное заблуждение. Кто не сравнил на собственной шкуре, не поймет. 10.10.2009 02:01:38, Mockingbird
Мне было достаточно отправить Павлуху в лагеря этих школ прошедшим летом, чтобы убедиться в качественном отличии. 10.10.2009 05:07:53, PandaUSA
Эники-бэники
Ну все, нам всем нерадивым мамашам, с неправильными приоритетами только вешаться остается от стыда :) Губим детей в гос.школах. 10.10.2009 00:17:57, Эники-бэники
да нет, вы еще маленькие просто, подрастете, там и отношение поменяется. Ну и естественно у всех свои приоритеты. 10.10.2009 00:30:23, Помидорова Л,
Это уже тоже тут освещали сто тыщь раз. ДЕТИ разные требуют разного подхода. Моему нужна маленькая школа. Он в большой просто не будет учиться и будет ему припечатано клеймо "проблемного" с первого дня учёбы, а как показывает практика, он с высококвалифицирован­ными учителями и при большом уделяемом ему внимании - идеальный ученик. 10.10.2009 05:12:43, PandaUSA
KengaLU
"он с высококвалифицирован­ными учителями и при большом уделяемом ему внимании - идеальный ученик."

ой, это к любому применимо. конечно, с высококвалифицирован­ным учителем и с большим уделяемом внимании, любой человек будет более успешен. это как дважды два.
10.10.2009 07:02:24, KengaLU
Ну мой-то при других исходных не "встраивается в систему и плывёт по течению", а пытается эту систему разломать, да ещё с небывалой силой и упорством. Вот где заковырка-то. 10.10.2009 07:19:15, PandaUSA
тогда тебе точно нужна home school, такая где в школу ходить 2 раза в неделю, а остальное время делать уроки дома с родителем, ну или с кем он у тебя дома сидит. Тем более у тебя напоседливый мальчик. Лично я считаю что мальчикам младшую школу только и надо так делать (в смысле home school), иначе ему какое нибудь ADD/adhd поставят и будет одна нервотрепка. 10.10.2009 07:38:59, Помидорова Л.
Да, видишь ли, диво дивное. Я в паблик школы с ним из садов-то и прибежала (он сейчас в паблик школе в прискуле на 2.5 часа в день) уверяя их, что ребёнок явно с ADHD и надо что-то делать.
Они посмотрели на меня с улыбкой, взяли его в школу и мне сказали, что я настоящих ADHD детей просто не видела и не представляю что это такое. Как только Павел просекает, что учитель твёрд как кремень и с ним баловаться не получится (уж как они это ему доносят мне не ведомо), сидит, слушает, на вопросы отвечает, на листочках задания выполняет, домой приносит медали "Помогал учителю". Засада в том, что с К они все переходят на полный день, а я не-хо-чу. Да и школьный дистрикт у нас не ах ти - "блу калор".
11.10.2009 06:26:53, PandaUSA
Эники-бэники
Мы хайскул планируем. Раньше не вижу смысла. 10.10.2009 00:37:30, Эники-бэники
Идеально начинать сильную школу не позже 6-го(ну 7-го класса). Вы как мотивируете отсутствие смысла делать это раньше? 10.10.2009 02:04:34, Mockingbird
Эники-бэники
Я это мотивирую тем, что лучше частные школы в округе (то есть, по сути в стране, включая Phillips Academy) имеют только старшие классы. А то, что я вижу для элементари и миддл меня как=то не особо впечатляет. Кроме того, к старшей школе четко видны желания и мотивация самого ребенка. 10.10.2009 04:21:29, Эники-бэники
вот именно, я свою выдернула из шестого паблик, имеено по причине того, что мотивация (которая и так уже на ладан дышала) начала сходить вообще на нет, но и окружение сильно придавило. Вообще мидл скул меня в ступор ввела. Но может это нам так со школой не повезло, может у вас получше. Опять же есть дети которым на окружение чхать, у них цель есть в жизни, и они к ней идут несмотря ни на какие влияния и среду. У меня не тот случай. 10.10.2009 07:42:50, Помидорова Л.
И я от миддл скул в ступоре уже, да и мальчик у меня и так плохомотивированный и не пробивной... и влиянию поддается. 10.10.2009 21:44:07, Tulsa
ну и молодцы. 10.10.2009 00:45:14, Помидорова Л.
еще забыла написать, что еще от самого ребенка зависит, от его способностей. Ну у нас же тут все гениальные дети, вот и забыла.:) 10.10.2009 00:03:31, Помидорова Л.
У меня не гениальные совершенно, вот я и молчу:) 10.10.2009 07:18:16, Tulsa
KengaLU
:) 10.10.2009 00:58:06, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!