Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Дресс-код в заграничной школе

Перевелись мы таки из частной в публичную. И знаете какое главное отличие? Учительницы в сандалях- вьетнамках и прочих шлепанцах.
Даже в первый, типа торжественный, день. Вместо классических туфель с костюмами. А кое-кто вообще в шортах. И прочих безрукавках.
Ну елы-палы... так и хочется сказать, зачем у вас для студентов типа дресс-код есть, а для учителей нет???
01.09.2009 19:29:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам недавно рассказали друзья, у которых дети учатся в Британской школе в Москве. Жуткие бабки платят за обучение. Частная школа. И учителя - ага ага :) - жуют жвачку на уроках и ходят .. ну почтив ночных рубашках..... швабода выбора... :) 06.09.2009 07:24:22, МоЗайка
Salka Valka
Ой, пусть бы наша была хоть в пижаме и ночном колпаке, но только б во всё услышанье в первый день знакомства перед всей аудиторией-родителями и детьми не заявляла, что она вся больная и немощная, и вообще старая и со всеми вопросами-это не к ней! Во где засада !!! 04.09.2009 01:53:32, Salka Valka
KengaLU
она так сказала? ОМГ 04.09.2009 02:08:09, KengaLU
Suri
ОМГ два раза :), нам пока только говорили(это в частной) что в е-мэйлах не разбираются, поэтому все сообщения извольте на бумажечке к двери цеплять :) 04.09.2009 21:06:00, Suri
Salka Valka
Да, перед всей толпой детей-18 чел.и их родителями !!! Конечно, я теперь не удивляюсь, когда мой деть - ещё только 2я неделя школы заканчивается,а она уже произвела впечатление злой и нервной, говорит :ну, мама, она же вся больная и старенькая, что ты хочешь-поэтому она и ругается за всё на нас ! 04.09.2009 14:37:07, Salka Valka
Я тоже адаптируюсь к государственной школе и ее примочкам, и тоже вчера обратила внимание, что наша учительница обута в шлепанцы :( Классическое ‘Don’t do as I do, do as I say’ 02.09.2009 21:17:42, Mockingbird
KengaLU
а где вы проживаете? может там у вас ето нормально. у нас шлёпки не разрещаются. а вот майки вроде можно. ну или мне так казалось. забыла уже. :) а вообще мне всё равно. меня и пижамы не удивляют :) 02.09.2009 01:42:20, KengaLU
Suri
меня не удивляют, меня раздражают :)) 02.09.2009 03:55:05, Suri
KengaLU
a, ну значит есть нужда в раздражительности :) 02.09.2009 06:20:57, KengaLU
Suri
Да просто неэстетично. Как никогда на примере массовых шлепанцев учителей я поняла постулат "босоножки в официозе - только с закрытым носком".
Ну и насчет жары верно... Нашим в кроссовках только ходить внутри, да. Я выдала своему сандалии для улицы. Так он на носки их надевает, жара же. Не будет же он их туда-сюда с кроссовками снимать. Но пожалуй, если завтра так же жарко будет, в школу он пойдет в тех сандалиях. Тем более что они фиксируются на ноге практически как кроссовки.
03.09.2009 01:44:07, Suri
Раздражает потому, что сделать ничего нельзя. За это я не люблю публичные школы - сплошное двуличие. Говорят одно, делают другое. А ты молчи, и наслаждайся тем, что это "бесплатно":( 02.09.2009 21:23:53, Mockingbird
KengaLU
а ты бы хотела поменять им всем обувь? :) меня как-то вопрос их одежды совсем не интересует. ещё есть примеры двуличия? может другие примеры меня заденут за живое :) 02.09.2009 22:14:23, KengaLU
У меня нет цели тебя задеть ни за живое, ни за одежду :)
В чем твой вопрос?
02.09.2009 22:38:39, Mockingbird
KengaLU
вопрос в примерах двуличия. хочу другие примеры двуличия. чего непонятного то? :) 02.09.2009 22:42:47, KengaLU
я вот тоже не пойму, как шлепки связаны с двуличием, и в чем вообще проблема:) 02.09.2009 23:05:25, Tulsa
Я написала выше - "Не делай то, что я делаю, делай то, что я говорю." У нас сейчас безумная жара, духота, пожары. Все мучаются. Почему-то муж все равно не идет на работу в плавках и шлепках.
Проблемы особой нет. Человек написал про свое раздражение, я, поскольку тоже шлепки и майку на учительнице возрастом под полтинник отметила, выразила свое понимание. Те, кому подобное в глаза не бросается - вы выразили свое недоумение:)
02.09.2009 23:14:36, Mockingbird
Ню=ню:) 02.09.2009 22:51:01, Mockingbird
KengaLU
ответ не понят и не принят 02.09.2009 22:55:21, KengaLU
По-моему, у нас для учителей такой же дресс-код, как для детей. Шлепки запрещены, без рукавов запрещено, шорты только длинные.
Но я никогда и не считала, что учителя должны в костюмах и туфлях ходить, сама в джинсах ходила всегда.
И первый день здесь торжественным не считается вроде бы.
01.09.2009 20:09:33, Tulsa
Суть дресс-кода - прикрыть тело. Я бы предпочла, что Петина учительница была в сари, а она в шлепках и в майке без рукавов :( 02.09.2009 21:21:49, Mockingbird
ну у нас не ходят ни в шлепках, ни в майках. а если б и ходили...
мне главное - не в юбках длиной по самое некуда и не с голым пузом
02.09.2009 23:06:13, Tulsa
Кто не ходит - дети или учителя? 02.09.2009 23:17:56, Mockingbird
никто. детям запрещает дресс код, возможно, учителям тоже - я не видела правил 03.09.2009 01:22:58, Tulsa
KengaLU
а я думала что как раз шлёпки не разрешают носить детям не для того, чтоб прикрыть тело, а для того, чтоб меньше травм у детей было. да и на физре бегать в шлёпках неудобно. к учителям это не относится, так как они в шкоел вроде как физкультурой не занимаются особо. 02.09.2009 22:17:23, KengaLU
именно для безопасности, да 02.09.2009 23:06:39, Tulsa
Ага, а еще в некоторых садиках спят в ботинках "для безопасности". Почему-то у моего ребека в садике можно было не только спать без ботинок, но и на площадке босиком находиться хоть круглый год. 02.09.2009 23:19:44, Mockingbird
На площадке босиком у нас находится невозможно - спалишь пятки. 03.09.2009 01:24:08, Tulsa
Уверяю, и у вас можно сделать правильное покрытие и тень, так чтобы можно было босиком. 03.09.2009 03:39:32, Mockingbird
KengaLU
о, вот этоменя раздражало. посему определила детей в русский сад, где им ещё и пижамы одевали :) 02.09.2009 23:21:12, KengaLU
Именно. Вместо того, чтобы напрягаться, установим удобные для нас (а не для детей!) правила. И напишем - для безопасности. А сами будем в шлепках:) Между прочим, сможет ли учительница, обутая в шлепанцы, достаточно быстро бежать в случае пожара или землетресения? Не уверена:) 02.09.2009 23:32:20, Mockingbird
KengaLU
не, ну мне всё таки свои дети кажутся в бОльшей безопасности не в шлёпках, а в туфлях/сандалиях/сни­керсах. поэтому меня это правило полностью устраивает. а безопасность бежавшей при пожаре учительницы меня как то особо не волнует. это её проблемы. главное, чтоб мои дети убежать могли. :) в шлёпках они не убегут. они в них и ходить то не умеют :) 02.09.2009 23:36:48, KengaLU
Дети в школе бегают и прыгают точно так же, как и с мамой на площадке в парке. И им так же жарко в закрытой обуви, как учителям. И так же, как любым другим людям в присутственных местах. С какой стати учителям такая вольница? 02.09.2009 22:47:16, Mockingbird
KengaLU
да? у меня они бегают в сандалях, а не в шлёпках. в шлёпках хожу только я. вольница :)

сандали то вроде как разрешают. не разрешают именно шлёпки, насколько я знаю.
02.09.2009 22:54:59, KengaLU
Детям разрешают только сникерсы. Что не проблема, конечно же. Но то, что у учителей в паблик школах отстутсвует дресс код мне тоже не нравится, как и автору сообщения. Лида отходила в 4 разных частных школы и сейчас начинает пятую - во всех учителя выглядели прилично. 02.09.2009 22:59:48, Mockingbird
KengaLU
тогда наверное надо продолжать частное образование. что ещё тут скажешь. ходить туда, где тебе всё не нравится, начиная с одежды учителей - это мазохизм какой-то. имхо. 02.09.2009 23:02:34, KengaLU
То есть если одежда не нравится, значит, все не нравится?
Да, мне безусловно больше бы хотелось, чтобы сейчас мой младший ребенок был в частной школе (хотя и в них все нравится не будет никогда:), но в данный момент эта школа ему подходит больше. Она хоть и паблик, но альтернативная. Я вообще-то была заранее готова при первых признаках дыма смотать на хоумскулинг, но пока что плюсы существенно перевешивают минусы.
Спасибо тебе за заботу :) твои девочки тоже в паблик? В нашей семье интресная статистика - девочки в частных, мальчики в паблик. Девочки левши, мальчики правши :)
02.09.2009 23:10:18, Mockingbird
KengaLU
"То есть если одежда не нравится, значит, все не нравится?"

нет. я этого нигде не писала. но ты упомянула двуличие в паблик школах. поэтому я поняла, что это не только с одеждой связано. то есть там не только в одежде дело. я ни в коем случае не считаю, что шлёпки на учителях должны всем нравится. и уважаю твоё "фе" в сторону такого дресс кода учителей, как и "фе" автора. это дело вкуса. вас раздражает. меня нет. не в этом суть. меня больше интересуют другие минусы (возвращаясь к двуличию) паблик скул. я то не сведуща в этом вопросе. у меня сравнения нет. и скорее всего не будет.
02.09.2009 23:16:49, KengaLU
Так и не поняла, в частной или в паблик твои девочки:)
Двуличие паблик школы примерно того же характера, что двуличие всего государства. Это слишком глубокая тема :)) Я не утверждаю, конечно же, что учителя в паблик школе кривят душой 100% времени (так же, как и президент и прочие деятели:), но мой опыт хождения детей в эти заведения оставил много послевкусия. Я еще недавно была уверена, что больше ни ногой туда, но звезды встали по-другому. И дело совершенно не в деньгах, действительно интересная школа, подходящая моему ребенку по многим факторам. Жду, что пересилит - моя раздражительность или их альтернативность :)
02.09.2009 23:28:51, Mockingbird
KengaLU
если двуличие всего государства, то оно и на частные школы должно распостраняться. по логике.

в паблик, в паблик. вроде понятно написала. чего не понятного то? :) в прошлом году были в паблик при-К, в этом идут в паблик К. и дело именно в деньгах. :)
02.09.2009 23:33:41, KengaLU
Не знаю, как тебя это спасает в смысле денег - продленка стоит не намного дешевле, чем частная школа. А учитывая, что в оплату программу частной школы входит музыка, рисование, спорт и бассейн - так и вообще.
Двуличие государства и государственных школ в том, что они якобы для тебя существуют, а на самом деле они сами для себя :) ты можешь, конечно, попытаться попользоваться, если получится:) но если не получится, то их это не беспокоит, у них другие желающие найдутся.
Нет, в частных школах по-другому, хотя и они бывают разные.
02.09.2009 23:58:21, Mockingbird
KengaLU
та частная школа, которая нас интересует стОит $30К в год на одного ребёнка. помимо этого там ещё очень много надо отдавать на всякие трипы и тд и тп. лишними $60К в год не владеем, увы и ах. кружки обходятся нам дешевле. продлёнка в паблик у нас оооочень приемлемая. хотя мне она пока и не нужна.

"Двуличие государства и государственных школ в том, что они якобы для тебя существуют, а на самом деле они сами для себя :) ты можешь, конечно, попытаться попользоваться, если получится:) но если не получится, то их это не беспокоит, у них другие желающие найдутся."

я совсем не поняла что ты имеешь в виду. частные школы не для себя существуют? что ты вкладываешь в понятие "дле тебя/себя"? и что значит "попользоваться, ЕСЛИ получится"? а как может не получиться?
короче, я тебя не понимаю.
03.09.2009 00:05:05, KengaLU
лучшие частные школы - нонпрофит.
Вообще, если у тебя никакого дискомфорта и диссонанса от общения с госшколой не возникает, то зачем тебе в моем разбираться :)) это как родители послушных девочек - все равно никогда не поймут в чем проблемы родителей активных мальчиков :)) и слава богу :)) пусть хоть кому-то живется легко :))
03.09.2009 00:49:09, Mockingbird
KengaLU
мне в твоём и не интересно разбираться. было интересно про двуличие узнать, не более :) 03.09.2009 00:56:54, KengaLU
Я вроде несколько раз написала - учат одним принципам, а сами подчиняются другим. 03.09.2009 02:00:40, Mockingbird
KengaLU
общие слова без примеров я не воспринимаю. а пока я не увидела никакого примера кроме обуви. правило для детей о запрете на шлёпки - это не принцип, которому учат, а забота о безопасности. повторяться надоело. елси есть какие-то другие примеры "учат одним принципам, а сами подчиняются другим", то я с удовольствием их рассмотрю. а елси нет, то дискуссия зашла в тупик. 03.09.2009 06:54:50, KengaLU
Юля, я с тобой не дискутирую:)) стараюсь по возможности ответить на вопросы :)) 03.09.2009 08:24:05, Mockingbird
KengaLU
стараешься стараешься, а всё никак не получается :) весело с тобой 03.09.2009 18:15:40, KengaLU
Хорошо, что мы друг друга обоюдно развлекаем. Меня твоя самоуверенность, не основанная ни на чем, тоже веселит. 04.09.2009 01:11:04, Mockingbird
KengaLU
самоуверенность то в чём выражается? ну да ладно. мы с тобой давно друг друга не понимаем. нечего и пытаться. сорри. больше вопросов задавать не буду, так как ответы всегда в одно и тоже уводящее от темы русло уходят. 04.09.2009 02:07:29, KengaLU
Suri
Ну считается-несчитается, а директор речь толкал в зале. Да пусть джинсы с пиджачком, это не страшно. Но почему-то поголовные шлепанцы меня убили, такое количество торчащих из них пальцев...а шорты и майка на тете 50-лет, пусть даже не толстой, это как-то совсем бэээ. 01.09.2009 20:18:23, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!