Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам

Девушки, живущие в Америке HELP! Посылают мужа на работу с Нового года в город Рочестер. Посмотрели до Н-Й часов 5 на машине. Понимаю, что "медвежий угол" но перспективы роста(карьерного) огромные. Кто что знает, слышал про этот город, расскажите. 3 года там прожить можно. Поезда может быстрее ходят, после Москвы думаю тяжко мне там будет. Спасибо кто ответит.
20.08.2009 02:25:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Я там прожила 5 лет, учась в аспирантуре, жива :-)
Но уже лет 6 назад уехала. Да, в даун-тауне после 5 особо делать нечего, разве что в театр-кино пойти, а ближе к вечеру я одна там ходить не слала бы - страшно. Зато природа хорошая. И Ниагара, и другие водопады (поменьше) и парки и озера вокруг, кэмпинги есть хорошие. Олени-косули ходят, белки-еноты всякие бегают... Слышала, что школы хорошие есть, но конкретно не знаю.
В НЙ ездила несколько раз, я бы сказала, что скорее часов 6, а не 5, но тоже можно. Особенно если переночевать где-то на подъезде к НЙ, а уж утром в сам НЙ. Поезд тоже есть (хотя я не ездила ни разу - так что подробности не знаю.)
25.08.2009 04:17:31, ушастая киса
Инесса и сыновья
Провела там в командировке пару месяцев своей жизни. "Приятным городком" его никак не назвать. Более того-город абсолютно мертвый и криминогенный. Даунтаун-весь "зарешеченный" и все бывшие бизнесы-аут. Абсолютная "чернота". Когда я задерживалась в офисе после 6-ти, то по политике была обязана быть проведенной на парковку охранником из здания.Одна-нини...
Стоит "Кодак", который,в общем-то и сделал славу этому городу и дарил ему бывший шик, стоят пару банков и все...
НО!пригороды неплохие. Такие умильно-"старинные", насколько это может быть в Америке.
Плюс, действительно, можно ездить в НЙ. Ниагару посмотрите... и не раз..)))в канаду наведаетесь.
вообщем-на три года самое то...
23.08.2009 13:34:31, Инесса и сыновья
Странно. Я была там в командировках пару раз. Мно город очень понравился. Ну ничего похожего написанному. И о безопасности меня в принципе не предупреждали (если город криминогенныи, то предупреждают все, всегда и многократно).
Мне основным минусом казались длинные холодные и снежные зимы (но ето однозначно не по сравнению с Москвои.
А вот на поездки в НИ я бы как раз не рассчитывала. 5 часов, ИМХО, ето неоправданно оптимистично. Из того, что я слышала, зимои там снег и дождь, так что едут долго из-за погоды. А летом - ремонт дорог, и едут еще дольше. :) Во всяком случае мне местные в те места всегда советовали только летать.
25.08.2009 00:43:35, irina!
город сильно почернел- повысилась криминальность, ощущение заброшенности.
Все университетские товарищи живут в минимум 30 минутах езды от города- от житься в городе все открещиваются как от заразы.
25.08.2009 22:29:21, №№№
Я там последнии раз была чуть больше года назад. Ощущения заброшенности у меня не возникло. ИМХО, город вполне функциональныи с точки зрения музеев-театров-развлечении. Не хуже других американских городов подобного размера, даже лучше пожалуи.
А городов, где хорошо жить именно в самом городе, да еще с детьми, в штатах очень немного. И даже там, где ето в принципе возможно, речь обычно о конкретных неиборхудах, и при етом есть места, где по вечерам пусто и небезопасно. Жизнь в пригородах ето типично.

При етом в штатах есть деиствительно мертвые нефункциональные города, близость которых никаких плюсов не несет. Но Рочестеру до етого далеко, ИМХО.
25.08.2009 23:24:17, irina!
Эники-бэники
Правда что ли?! Я довольно давно там была проездом, ужасов не увидела! Вау! А как же университетская репутация, все дела? 23.08.2009 18:28:39, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Все кончено в связи с предкончинным состоянием Кодака 23.08.2009 22:55:21, Инесса и сыновья
Там кроме Кодака еще университет многое определяет. И он вроде отнюдь не в предкончинном состоянии. Универ + ассоциированные с ним институты - довольно мощные работодатели. И довольно мощные создатели "среды". 25.08.2009 00:48:55, irina!
Инесса и сыновья
Ирина,а вам не важен топик,лишь бы поспорить?Город-мертвый. Все что построенно там ранее-все театры-музеи и проч-сделано не университетами,а упомянутой компанией. И работа моя состояла как раз в том,чтобы приготовить этой компании достойную панихиду или продолжить ее существование на аппарате исскуственного дыхания.
Вас не предупредили о криминале?Может просто ваша личная безопасность приглашающих не сильно волновала?
незадолго до моего приезда сотрудника пырнули ножом за кошелек...когда он шел на стоянку авто. в 5.30 пм.это так...к слову о криминогенности..
25.08.2009 16:46:35, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Вон оно что :(( 23.08.2009 23:24:22, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Добавлю про поезд-даже не суйтесь на него))Всем моим друзьям известна моя печальная история,как я решила вместо самолета поехать в Кливленд из рочестера на поезде. Вместо 4 часов я ехала 13. и кроме меня, не нервничал никто-"так поезд-это ж ФАН!"(с) 23.08.2009 17:07:09, Инесса и сыновья
Shuramura
А что, пять часов на машине - это много? Выезжаете в 7, к полудню уже на месте.
В Штатах практически везде можно прожить. Разница в уровне жизни между центральными городами и провинцией минимальная, причем обычно в пользу провинции. Рочестер - университетский город, там должно быть спокойно. Я в тех местах бывала. Хорошо, красиво, только снегу много.
22.08.2009 01:13:37, Shuramura
Эники-бэники
Rochester was ranked as the sixth 'most livable city' among 379 U.S. metropolitan areas in the 25th edition (2007) of the Places Rated Almanac. Also received the top ranking for overall quality of life among U.S. metros with populations of more than 1 million

Приятный город, ИМХО, хорошие паблик школы (не знаю, актуально ли для вас), знаменитые университеты/колледж­и вокруг
20.08.2009 03:06:53, Эники-бэники
Спасибо, если разрешите еще вопрос, самый большой страх отдаленность от центра того же Н-Й, там при необходимости придеться решать какие-то дела в консульстве, (обмен паспорта или др.)за один день нереально, что-то сделать как такие вопросы решаются? Мы же временные жители, да и перелет при необходимости наверное сутки займет, прямого рейса нет. Школа скорее всего частная интересует, нам оплатят любую, сейчас в Москве в платную ходим. 20.08.2009 13:17:13, camberley
Эники-бэники
Садитесь в машину, приезжаете в NYC , там ночуете, утром идете в консульство, после обеда едете домой - нам из Бостона примерно столько же ехать. Неприятно, но решаемо, это реально мелочи, честное слово.

Про школы - задайте вопрос вот здесь, заодно найдете соседей :) (раздел Наши Дети и Города и Окрестности)
20.08.2009 17:07:42, Эники-бэники
Так из Бостона же поезд идет быстрыи. Можно то же самое время (и даже меньше) потратить на дорогу, но провести его плодотворно - кино посмотреть, в конфе повисеть). Из Рочестера поезд скорее всего обычныи, что судя по расстояниы, - часов 10 пути. 25.08.2009 00:58:12, irina!
Эники-бэники
Ну если есть лишние 100 баксов, то да. За 100 баксов куча опций - автобусы эксклюзивные с вайфай и тп 25.08.2009 04:54:42, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!