Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ездить в Америке неамериканцам?

девчонки, а вот никто не знает, как можно посадить тут у нас за руль с российскими правами?

короче. если ко мне приезжают люди, скажем, на пару месяцев или даже полгода - я, конечно, не могу их катать каждый день. допустим, у меня есть машина для них. но права же у них российские.

вопрос: не знает ли кто-нибудь порядок пользования неамериканскими правами. в смысле, как долго они действительны и действительны ли вообще, и есть ли какой-то вариант получить законное основание ездить тут - ну... я не знаю... может есть какие-то временные права?

а, да - в гайде, который мне дали в DMV, говорится что-то о месяце или двух, в течение которых права признаются. а вот как быть, если люди задержались дольше?
08.08.2009 04:30:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
можно, до двух месяцев.
но правила всё равно лучше объяснить и покатать немного надо людей.
а то бывают смешные случаи.
16.08.2009 07:26:02, male
да покатать я уже покатала, просто пока страшновато выпускать без меня именно из-за документов. пасиба за ответ. 17.08.2009 09:32:46, Ромолетта
Suri
Если дольше, то сдать на американские права можно попробовать, по идее.
Я делала в ДMV ID, будучи на туристической визе со сроком пребывания месяц. Сдавала теоретический тест, зрение проверяли, все процедуры на общих основаниях с получавшими права. Думаю, если б захотела, и драйвинг тест можно было бы пройти.
08.08.2009 06:39:52, Suri
хм... ну хоть знаю прецеденты, хоть буду знать о чем узнавать... пасиба. 08.08.2009 09:33:39, Ромолетта
KengaLU
если у них есть интернациональные права, то они тут могут либо пол года либо год по ним ездить. мой муж на момент наших встречаемых отношений всегда, приезжая ко мне в гости, водил тут машину со своими немецкими правами. и даже был как–то остановлен, права были проверены, никаких притензий к ним у полиции не возникло. 08.08.2009 06:24:20, KengaLU
о! ну это сильно облегчает ситуацию. а машину он у тебя брал на прокат или твою катал? это я к вопросу страховки - на прокатную ее покупаешь автоматом, а вот на свою нам наш агент просто руками и ногами не советует - мол, подскочит страховка выше радуги... ты не в курсе? 08.08.2009 09:31:52, Ромолетта
KengaLU
на прокат брал в первый раз. а в следующие разы мою катал. да и когда переехал сюда, то тоже какое–то время (пол года или год. не помню сколько разрешено) с немецкими правами ездил. 08.08.2009 17:39:21, KengaLU
Юль, а ты его в свою страховку не вписывала? или у вас там мне обязательно? 09.08.2009 00:36:33, Ромолетта
KengaLU
кажется на тот момент нет, не вписывала. я как–то не сильно вообще волновалась по этому вопросу. я даже не знаю обязательно это или нет. 09.08.2009 05:00:37, KengaLU
панятна... нет, у нас-то не просто обязательно, а если нет - то незаконно прям таки... ладно... будем надеяться, что моих "летунов космических" не остановят :)... 09.08.2009 07:48:52, Ромолетта
KengaLU
так и унас может незаконно прямо таки. хотя повторюсь, что притензий у полицейского к мужниным правам не было никаких. но он мне и машину не бил. может если бы разбил, то страховка предявила бы мне что–нибудь. но я, как и ты планируешь, верила, что ничего он плохого не сделает. :) 09.08.2009 08:25:16, KengaLU
ну а что нам остается! :)))) 09.08.2009 12:17:10, Ромолетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!