Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжки про школьную жизнь

Что почитать мальчику, который пойдет осенью в Киндергартен? С целью прояснения картины, что там происходит :)) Типа Junie B.? Junie B. я ему уже читаю, но уж больно она девчонская, быстро становится неинтересно.
Если кто-то фильмы знает, в которые действие происходит в младшей школе, тоже здорово.
21.07.2009 21:32:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Карика и Валю
Носова (Незнайка и рассказы )
Остера
Денискины Рассказы.
27.07.2009 12:42:36, male
Полицейский из детского сада, со Шварцнегерром :))))

ДУмаю, книги по тематике на тайском вам не очень интересны :)))
23.07.2009 08:20:58, химчанка
Хорошая идея :)) Особенно актуально учитывая, что мы живем в Калифорнии:)) 23.07.2009 23:42:04, Mockingbird
Suri
А у нас была просто книжечка "что делают в киндергартене" с большими картинками пошагово (от "пришли, повесили одежду на крючок, сказали хелло учительнице Мисс...такой-то, она тоже поприветствовала, " до "порисовали или поделали крафтс" и "пошли на прогулку" и коротюсенькими описаниями. Мы не столько читали, сколько картинки смотрели :)) 22.07.2009 23:10:12, Suri
Не сохранилась??? Название посмотреть?? Я догадываюсь, что они должны быть, но до библиотеки пока не дооползли. 23.07.2009 01:22:37, Mockingbird
Suri
Сохранилась, и .....Упс! Это про детский сад книжка, nursery то бишь. Они там тоже рисовали и стори тайм имели - потому и перепутала :)
Можно посмотреть книги из серии Сurious George. Есть First Day of School, и Curious George goes to School - это разные книги. Конкретно про процесс обучения там может и не рассказано - но обстановочка изложена правдоподобно вроде :)
23.07.2009 03:21:08, Suri
Cнандулия
кажется, почти в каждой серии книжек найдется выпуск про начало школы - подробнее не помню :) 22.07.2009 16:10:35, Cнандулия
А что твоему ребенку было самое трудное? 23.07.2009 01:23:34, Mockingbird
Cнандулия
было и остается - вставать и собираться по утрам :)
разве что самую первую неделю с легкостью поднималась
23.07.2009 02:57:01, Cнандулия
Вот еще нашла серию Miss Bindergarten Gets Ready for Kindergarten (Miss Bindergarten Books) вроде как отзывы хорошие на Амазоне, там сейчас даже можно несколько страниц из большинства книг прочитать чтобы свое собственное мнение составить. 22.07.2009 08:19:10, nenatasha72
Cпасибо большое, там по ссылке еще много книжек рекомендуется. 23.07.2009 01:25:46, Mockingbird
Серия Ready Freddy на мой взгляд немного однообразная, но моему очень нравилась, там про школьную жизнь первоклассника но на уровне Киндергартена тоже пройдет. 22.07.2009 08:05:07, nenatasha72
Спасибо, тоже почитаем. 23.07.2009 01:26:32, Mockingbird
Эники-бэники
Серия про Owen Foote by Stephanie Greene 21.07.2009 21:44:08, Эники-бэники
Cпасибо! Попробую. Но Owen второклассник, а надеялась, что кто-то еще описал жизнь киндергатенера, кроме Barbara Park. Кстати, у нее даже есть
Junie B.'s Essential Survival Guide to School (A Stepping Stone Book(TM))
21.07.2009 21:54:59, Mockingbird

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!