Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди проживающие в Германии хелп!

У меня ребенок с атопическим дерматитом. Уже год борьбы и все без толку. Знакомые посоветовали Pentatop. Собственно описание поссылке. Расскажите, что пишут, с какого возраста? Показания, противопоказания...если мне подойдет буду искать варианты достать его. И еще вопрос, такие препараты по рецептам? Заранее спасибо.
17.06.2009 09:48:33,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько мне известно, этот препарат не используется в качестве основной терапии. лишь как вспомогательный на фоне более сильных. от него одного толк вряд ли будет. кромоглициновая кислота используется как вспомогательный препарат скорее при аллергических ринитах и астме, чем при пищевой аллергии. лекарство при пищевой аллергии одно - диета. 20.06.2009 12:49:10, Natalya L
Иринище
В России полно препаратов с этим действующим веществом, поищите по поиску " стабилизаторы мембран тучных клеток", "кромоглициевая кислота" "кромогликат натрия". Но в Вашей ситуации я бы пробовала другое. Внизу написала, что именно. 17.06.2009 13:08:46, Иринище
<стабилизаторы мембран тучных клеток> - ужас!:))))) 17.06.2009 18:34:32, Miralaf
Не знаю, в чем фишка, но например очень хорошо помогает бепантен, а де-пантенол, с тем же веществом нет. Поэтому лучше я доверюсь импортному лекарству. 17.06.2009 13:21:21, КаПа
Иринище
Так в России импортных полно. 17.06.2009 13:39:53, Иринище
зарегестрированных да, но в продаже практически нет ничего. Вот например та же адерма, уже пол года не завозится, друзья оттуда возят. 17.06.2009 13:48:32, КаПа
Иринище
У какого ребёнка проблема у старшего или у младшего? 17.06.2009 11:11:59, Иринище
маленькая 17.06.2009 11:13:53, КаПа
Иринище
У моего сына была такая проблема, решили в 10 месяцев только тогда, когда перешли на полный гидролизат Нутрамиген (Или Прегестемил).Растворимые безглютеновые каши (кукурузную, рисовую, гречневую) только им разводили. Полностью исключили продукты, содержащие казеин, на глютен у нас не было явной реакции, но просто ограничивали.
Не думаю, что препарат, который Вы ищете решит Вашу проблему. Если она решится в момент приёма препарата, то скорее поверю в то, что всё прошло с возрастом. Так как с возрастом , по мере созревания пищеварительного тракта эти проблемы часто проходят.
17.06.2009 12:51:33, Иринище
а у нас есть реакция на все мясо кроме баранины, на все фрукты, кроме сухих яблок, на овощи кроме капусты...так что введение гидролизата не решит проблему, тем более зачем он нужен ребенку в год. И растворимые каши мы пробовали, и на банки и на них жуткая аллергия. Ребенок ест только то, что я готовлю сама. У старшей прошло в 9 месяцев, а у маленькой улучшений нет. Поэтому ждать пока перерасте тоже не вариант, иначе во что превратится ее кожа неизвестно. 17.06.2009 13:19:40, КаПа
Иринище
У меня тоже самое было с ребёнком, сыпало на всё подряд , пока не перешли на гидролизат. А перешли на него, через некоторое время обнаружили, что ни на что не сыпет, а только на любую примесь казеина. 17.06.2009 13:45:22, Иринище
Иринище
Что у Вас ребёнок в одиннадцать месяцев ест только мясо и совсем ничего целую неделю подряд?
Опишите, что приблизительно ест ребёнок?
17.06.2009 13:39:19, Иринище
мясо, ячка, пшено, капуста брокколи, цветная, чернослив, компот из сухих яблок, вымоченный картофель, кабачок...вроде все. Это то что не дает сильную реакцию. Пытались кефир ввести, хорошо, что вовнутрь не дала, а только щеку намазала, сразу волдыри пошли. М всеравно бывают обострения, но уже думаю на какие то другие вещи. Вес нормальный, зубы есть, но вот с кожей беда полная, только гормоны помогают. Поэтому готова пробовать уже все что угодно. 17.06.2009 13:46:52, КаПа
прислушайтесь к совету Ирины по поводу гидролизата! Кефир это самый натуральный концетрированный казеин. 20.06.2009 12:41:46, Natalya L
Иринище
Я так поняла, что всё что угодно Вы пробовать не согласны , у Вас свои взгляды. Гормоны и стабилизаторы мембран, наверное лучше? 17.06.2009 13:58:01, Иринище
Гормоны не лучше, иначе ничего другого не искала бы. Просто про этот препарат я читала очень много положительных отзывов. 17.06.2009 14:07:31, КаПа
держитесь
у моей в 11 месяцев рацион был гораздо беднее
сейчас ситуация намного лучше
17.06.2009 13:54:31, Ardilla
Как раз на днях муж покупал этот препарат по просьбе одной московской приятельницы, он без рецептов продается. Дорогой довольно, одна упаковка вроде 60 евро стоит. Препарат принимают за 20-30 минут до еду, чтобы предотвратить возникновение пищевой аллергии. Однако, если уже имеется установленная неперносимость какого-то продукта, то лучше отказаться от него, так как препарат не обеспечивает полную защиту.
Вот перевод информации на указанном вами сайте:
Область применения: аллергия на продукты питания, астма и насморок на почве пищвой аллергии, аллергическое воспаление кишечника (Colitis ulcerosa) и проктит
Состав: кромоглициновая кислота 91,42 мг, динатриевая соль 100 мг, желатин, диоксид кремния, высокодисперсный, диоксид
Дозировка:
Взрослые и дети с 15 лет: по 2 капсулы 4 раза в день перед едой. С 15 лет доза может быть увеличена до максимум 20 капсул в день
Дети с 2 до 14 лет: по 1 капсуле 4 раза в день перед едой, дозу можно увеличивать максимум до 2 капсул 4 раза в день.
Новорожденные и дети от 2 месяцев до 2 лет: 1/4 капсула на кг веса ежедневно в равных дозах. Содержимое одной капсулы можно разделить на несколько раз. По достижении желаемого эффекта дозу можно снизить.
17.06.2009 10:41:47, ант73
Еще не могли бы уточнить у мужа сколько капсул в упаковке, мы нашли человека, который привезет, но ему надо сказать сколько покупать. И ваша знакомая брала на какой курс...ну там месяцы или как? 17.06.2009 11:26:02, КаПа
Огромное спасибо! У нас непереносимость глютена и молока, на них сильная аллергия. Но на остальные продукты тоже сыпет, даже жесткая диета не спасает от высыпаний. 17.06.2009 10:59:09, КаПа
ну от целиакии этот препарат вам все равно не поможет. А на молоко у нее аллергия и на белок и на лактозу, или только на лактозу? Вам при таком раскладе надо всем семейством переходить не безглютеновое питание, т.к. любая сушка или кусочек хлебушка - уже вред. А дневник съеденного вы ведете? У средней был в этом возрасте АД на лактозу и на некоторые йогуртные штаммы (т.е. она не всякий йогурт или творожок могла есть) и еще на погоду (зимой обострялось, особенно, в холода). Теперь все прошло, говорят, переросла. А у вас просто высыпает или чешется сильно? Может вам лечебное белье купить с добавлением серебряной нити. Дорогое удовольствие, но помогает. Да, спросила у мужа, в коробочке, которую он купил 100 капсул. Что там у знакомых - не знаю, т.к. знакомые, собственно говоря, не наши, а просто нашего хорошего друга. Он попросил купить, а спрашивать, что у них и как - неудобно, мы практически лично незнакомы. 17.06.2009 12:29:03, ант73
У нас не цилиакия, а просто аллергия на злаковые, это я просто кратко написала. Потому что например ячка хорошо идет, хотя глютен тоже есть. На молочку всю без исключения и к сожалению на кефир. И высыпает и чешется, а где такое белье достать? Покупала итальянское для аллергиков, фигня полная. 17.06.2009 12:35:48, КаПа
Вот ссылка, это белье с серебряной нитью. Просто есть белье для аллергиков из био-хлопка, а это еще и дополнительно с добавлением серебряной нити. Там написано, что серебряная нить обладает естественным анттисептическим и антираздражительным действием. 17.06.2009 13:20:20, ант73
Спасибо. 17.06.2009 13:22:04, КаПа
Иринище
Вот тут спросите, где можно купить Нутрамиген, попробуйте на него перейти, не пожалеете. 17.06.2009 12:57:03, Иринище
Знаете....и вообще мне не нравится вся таблица Менделеева в составе детского питания. Я до 9 кормила, надо было и бы и дольше, но пришлось работать выйти. Вот об этом жалею. А вообще я против заменителей грудного молока. Многие живут без коровьего молока и ничего. 17.06.2009 13:24:13, КаПа
Иринище
Я ещё добавлю, что любая еда - это таблица Менделеева. А препарат , который Вы ищете противопоказан детям до 2 лет. И противопоказания и побочные действия у него есть. И оно намного опасней лечебного питания. У этого гидролизата есть один недостаток - оно очень дорогое. Не знаю сколько стоит в Росси сейчас, в Германии одна банка 400 гр - около 22 Евро, но оно того стоит. 17.06.2009 13:51:07, Иринище
Там в описании с 2 месяцев 17.06.2009 14:05:14, КаПа
Иринище
Это лечебное питание, оно применяется и у взрослых. Это не коровье молоко, белок коровьего молока там полностью разбит на аминокислоты и по витаминам и минералам ребёнок будет получать всё необходимое. 17.06.2009 13:42:08, Иринище
А на витамины знаете как сыпет. огого....притом там еще кукурузный крахмал есть полюбэ, а нам он не алё. 17.06.2009 13:47:41, КаПа
Иринище
Сыпет на витамины из Нутрамигена :). Короче хотите решать проблему, я Вам подсказала как , хотите заморского ненужного дорогого препарата ищите. 17.06.2009 13:54:27, Иринище
Да нашла уже, тем более нутрамиген тоже не дешево выйдет:))) Порядка рублей 600 банка...если не ошибаюсь. А какой он на вкус? Горький? 17.06.2009 14:04:18, КаПа
Иринище
Вкус специфический, его постепенно смешивают и меняют разведение, но потом моему очень понравилось ( мы дня за три перешли на чистый).Очень привык к этому вкусу. По сравнению с другими гидролизатами - он просто вкуснятина. Если сразу дать чистый Нутрамиген, то ребёнок может и отказаться пить. Попробуйте позвоните в Мид Джонсон, может они на пробу дадут одну-две банки бесплатно. Моя сестра когда попробовала это молоко, сказала, что у него грибной привкус, я до этого не замечала, а когда сестра сказала, мне тоже стало так казаться.
В 11 месяцев банки хватает на одну две недели, потом и на дольше.
17.06.2009 21:20:30, Иринище
Я ребенка вылечила от атопического дерматита без гормонов серией А-DERMA ,на основе овса-реальба. 17.06.2009 10:29:13, nat31
Пользуем эту серию, но у нас сильный дерматит. 17.06.2009 11:00:34, КаПа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!