Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американцам. Ехать или нет?

Посоветуйте, пожалуйста. Есть три семьи родственников, желающие видеть моих детей летом. Но те, что постарше из NY теперь паникуют относительно гриппа и советуют все отменить, что все слишком серьезно, особенно учитывая длительный перелет и закрытые на карантин школы возле них.Как ситуация, по вашему?
15.05.2009 18:15:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я вот сейчас читаю новости, и как–то совсем не хочется возвращаться в НЙ. хочется переждать это всё, но боюсь, что ждать надо будет до следующей весны. а нам это не подходит – детям в школу надо и вообще у нас там и жизнь и дела нас ждут. а на вашем месте я бы перестраховалась. вам то легко можно отложить эту поездку на годик. 20.05.2009 07:15:28, KengaLU
Эники-бэники
Предлог ищут, чтобы отменить ваш визит 15.05.2009 23:04:28, Эники-бэники
strelkA
ну вообщето сегодняночью умер ассистант директора школы 55 лет, здоровый мужик. так что может просто родственники подходят ответственно к приглашению ребенка? 19.05.2009 04:43:55, strelkA
Спасибо, все-таки нет дыма без огня. Отношение старшего поколения заботливое, и они очень ждали этого визита (ребенок должен был лететь один с сопровождающим а/к). Он приводят мне конкретные факты и очень отслеживают ситуацию. В последнем разговоре именно о завуче одной из школ шла речь. На работе у них тоже проходят встречи на эту тему. Особенно их беспокоит перелет, 22 часа, вдруг рядом будет инфицированный человек. После нескольких дней в NY еще один 6 часовой перелет до молодежи. 19.05.2009 17:23:47, Насташа
Suri
Если именно перелет волнует, то можно надеть маску на лицо и использовать прочие средства защиты, то как дезинфицировать руки каждый час йодином. Хотя ребенку одному сложно будет осуществить эти меры. Да уж, задачка у вас. 19.05.2009 21:19:56, Suri
Да, слишком мал, чтобы всю дорогу в маске и руки протирать, и кто еще сосед будет... А поесть, в маске ж не получится. 19.05.2009 21:32:57, Насташа
Suri
А вы откуда летите 22 часа-то - из Австралии?
И когда хотите лететь? Может, через месяц-полтора "эпидемия" уже на спад пойдет. В Мексике, вон, вроде успокаивается все...
19.05.2009 21:44:46, Suri
KengaLU
пишут, что у него была existing condition 19.05.2009 07:34:58, KengaLU
strelkA
повышеное давление (имеют большинство в его возрасте и с его работой) и goat. это все такая фигня. в остальном он был совершенно здоровым человеком. 19.05.2009 15:43:55, strelkA
KengaLU
а что такое goat? 19.05.2009 21:50:26, KengaLU
DolceVita
да, тоже читала. какие-то хронические болезни. 19.05.2009 08:39:54, DolceVita
и? Вы знаете сколько человек в год умирает от обычного гриппа? 19.05.2009 07:20:37, химчанка
KengaLU
она знает. 19.05.2009 07:35:20, KengaLU
ну и зачем тогда панику разводить? 19.05.2009 14:19:55, химчанка
KengaLU
a что надо была написать? "да нехай едет. у нас тут всё замечательно!" ??? она факт привела – это раз. а два – топик автор завёл именно на тему этой самой паники. 19.05.2009 21:53:10, KengaLU
strelkA
ВО-первых, давайте не будем меня обвинять в том,что я развожу панику. я дала факт. общеизвестный. и не дала факты малоизвестные. и живя в Квинсе, где уже 17 школ закрыто, я имею право набеспокойство.
во-вторых, я имею отличное представление сколько тысяч умирает в год от грипппа. разница в том,что обычно умирают старики и слабые инфанты, а в данном случает мы имеем превалирующий процент молодых мужчин.
в-третьих, если бы мне еще ктонибудь объяснил какого хрена я вам вообще отвечаю.
19.05.2009 15:42:15, strelkA
Инесса и сыновья
согласна 16.05.2009 00:54:02, Инесса и сыновья
Я бы не поехала в гости в Америку к неадекватным родственникам :) И тем более, не отправила детей. С теми, что помладше, можно обсудить подробности, и потом решить. 15.05.2009 18:50:47, Мockingbird

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!