Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

2Petra

Оля, только что в "Девичьей" прочитала, что вы недавно ездили в Барселону )). Я с семейством тоже туда намылилась в след.месяце, мой сын -ровесник Вашему. Что интересно было посмотреть Пете и чтобы порекомендовали посмотреть Вы в первую очередь почти 10-летнему мальчишке ? Может, на что-то отдельно надо обратить внимание в бытовом плане или плане покупок ? Хочется услышать Ваше мнение.
П.С. У ребёнка в планах под первым пунктом - увидеть работы Гауди, а под вторым - Храм Святого Семейства - это то, что он досконально изучил сам, что в первую очередь его интересует безотносительно поездки в Барселону, он этим уже года 2 "болеет". Мечты сбываются !
13.05.2009 13:00:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой молодец ваш мальчик! Мой про Гауди узнал непосредственно "на месте", и стиль ему не понравился. Не прогрессивный у нас товарищ. :)

Петьке в Барселоне больше всего понравился Музей Мореплавания. Они с мужем там взяли специальные iPods с наушниками и досконально обошли каждый экспонат. Очень интересно сделана выставка, для детей - самое оно! Конечно, проторчали долго в порту, рассматривая все корабли и памятники мореплавателям. Аквариум несколько разочаровал, но он в этом плане избалован, побывав в аквариумах Гонконга, Монтеррея и Балтимора. До Poble Espanyol мы так и не дошли, зато он был в восторге от музея Пикассо, и потом еще долго дома рисовал копии картин, которые запомнил. Ну и конечно, ему понравилось кататься на двухярусном автобусе, хотя мне лично эта экскурсия не понравилась.

В самой Барселоне мы провели только 2 дня, а 3 остальных катались по достопримечательностям побережья. Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите!
13.05.2009 18:58:51, Petra
Salka Valka
Ой, Оля, спасибо ! Я учту ваш план мероприятий при составлении собственного ))). Я думаю, мы в этот раз оставим Пикассо без просмотра - мы только что из Парижа, ходили там в музей Помпадур, видели работы Дали, Пикассо, Шагала и была очень большая выставка работ Василия Кандинского. Так что с эти направлением мы хорошо ознакомились )), но если будет время и желание, то отведём и сами посмотрим. Кстати, об этом музеи читаю противоположные мнения - от восторга до сожалений о потеряном времени. Так что тут чтобы сделать собственный вывод, надо только самим посетить. А где вы останавливались с семейством ? Мы билеты купили )), а гостиницу ещё ищем. Да,времени у нас - 4-5 дней, мы ещё на шопинг в Андорру и , собственно, на отдых на виллу в районе Аликанте. 13.05.2009 19:26:27, Salka Valka
И все же подумайте насчет музея Пикассо. Я его работы видела и в Париже, и в Лондоне, и в Москве, и головокружительную коллекцию в Сингапуре, не говоря уже об американских музеях, и все же здесь очень многое для себя открыла. Я вообще люблю смотреть ранние работы художников. Они такие искренние, еще не совсем в себе уверенные, пробующие перо, и поэтому очень живые и человечные. Правда, толпа будет скорее всего огромная. Даже в апреле, в самом начале сезона, мы стояли в очереди минут 40.

Гостиницу нашу я не буду рекомендовать (если честно, даже не помню названия), но мы жили далеко от Барселоны, минут 35-40 на электричке, на побережье Коста Бравы. Мы решили остановитсься на море, где гостиницы дешевле, места больше, рядом разные развлечения для детей и свежий воздух (я была на 4м месяце беременности).
13.05.2009 23:56:02, Petra
Salka Valka
да, Оля, гостиница нам, действительно, не подходит - ищем в центре или рядом, хотя у нас минимальные требования)), а про музей Пикассо обязательно подумаем, я сама люблю такое творчество. 14.05.2009 00:38:28, Salka Valka
Если в центре и минимальные - посмотрите по ссылке. Я, правда, там пару лет назад была, но не думаю, что что-то изменилось.
Если не особо хотите Пикассо, сxодите в музей Миро :)
14.05.2009 03:09:26, arte
Salka Valka
О ! на ловца и зверь бежит ))), чтобы в "моду и красоту" не ходить )), спрошу Вас здесь как спеца ))) - не подскажите по испанской ювелирке - есть у них что интересное, на что стОит обратить внимание.Интересует серебро и дорогая бижу, золото мне не надо, на него у меня другие планы и другая поездка ))). Буду премного благодарна ! 14.05.2009 03:45:12, Salka Valka
Можно мне встрять:)
Оригинальное серебро мне встретилось как раз в лавочках возле собора Святого семейства.
Я раньше не встречалась с подобной техникой-вроде как раскрашенное. Стоило недорого.
14.05.2009 13:39:57, Dominikana
Salka Valka
Любая информация принимается ))),спасибо. 14.05.2009 13:46:16, Salka Valka
Shuramura
Собственнно, Sagrada Familia - это тоже Гауди. При церкви есть музей Гауди, где объясняется и иллюстрируется творческий процесс, должно быть интересно. По Барселоне ходит туристический автобус, ссылка ниже, есть два маршрута, северный и южный. Можно в любом месте выходить, а потом снова садиться, очень удобно. Наверное, будет интересно заехать в Олимпийский комплекс. И обязательно погуляйте по Рамбле. И еще - по дороге в Аликанте, можно заехать в Валенсию - там замечательно, особенно в старом городе. 13.05.2009 22:54:18, Shuramura
Salka Valka
Спасибо про дельные советы по Барселоне,Shuramura !В Валенсию мы планируем отдельную поездку с друзьями, с которыми будем отдыхать на вилле, мы прилетаем из разных стран и планируем совместный отдых,так что Валенсия у нас тоже один из пунктов программы.
П.С. решила спросить ребёнка, кто архитектор Sagrada de Familia, ответил правильно )).
14.05.2009 00:35:36, Salka Valka
только, сорри, без "de" ;)
Sagrada Familia- Святое семейство, нечего там предлогам делать ;)))))
14.05.2009 03:12:12, arte, 10 лет испанского :)
Salka Valka
Претензии принимаю ))) - скопировала у Shuramura, сама писала в русском варианте, дабы не была уверена в правописании на испанском, а искать было лень ))), но сейчас пойду посмотрю в англо/испаноязычных источниках.Спасибо за инфу ! 14.05.2009 03:33:59, Salka Valka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!