Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привыкание к новому времени

Через месяц возвращаемся в Вашингтон. С ужасом думаю, как мы всем нашим колхозом будем привыкать к новому часовому поясу. Деткам будет 8 месяцев к тому времени. Сейчас они спят с 9 вечера до 7 утра, потом поедят молока и опять спят часов до 9-10. Мы избалованы таким режимом, есс-но, и не хотелось бы его нарушать. :) Что посоветуете, чтобы облегчить этот процесс?
25.04.2009 10:56:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ого... как же вам повезло:) мой старший тоже так спал, а младшая спит с 10 до 7 утра, еще кушая по ночам, а днем вообще спит 1 раз после обеда и все... и там месяцев с 5! остально евремя надо ей чем-то заниматься... 07.05.2009 18:25:23, Xusha (в системе Окс)
не, все нормуль будет. Мои двойняхи много путешествовали, на новое время быстро переключались. Просто тупо сдвигается весь режим и все. 27.04.2009 12:31:10, химчанка
Зум-Зум
Самое главное - побольше находиться на улице в первые дни, под дествием солнечного света в теле вырабатывается мелатонин, который регулирует цикл сна. 26.04.2009 18:36:45, Зум-Зум
Иринище
А вы ничего не путаете?Вот цитата "Секреция мелатонина подчинена суточному ритму, определяющему, в свою очередь, ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света тормозит его образование, а снижение освещённости повышает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70 % суточной продукции мелатонина."
И ссылка.
26.04.2009 19:54:32, Иринище
Напутано с объяснением, но рекомендация правильная. Пребывание днём на улице способствует приведению суточного ритма в соответствие с часовым поясом. И это действительно связано с мелатонином. 27.04.2009 14:19:43, Учитель каллиграфии
да, точно! 27.04.2009 20:15:06, Tulsa
Иринище
Конечно правильно, когда человек на солнце, у него не вырабатывается мелатонин и ему спать не хочется. Чтобы он день не проспал и день с ночью не перепутал. Только так можно понимать эту рекомендацию, учитывая синтез мелатонина. 27.04.2009 20:44:24, Иринище
я тоже слышала, что нужно больше находиться на улице. но из-за мелатонина или нет - не знаю 26.04.2009 20:51:38, Tulsa
Иринище
Я думаю, это с другим связано. Но после гуляний на улице, обычно дети устают, конечно если это прогулка, а не сон в коляске на улице. 27.04.2009 11:12:27, Иринище
Спасибо всем, вы меня обнадежили. :) 26.04.2009 17:17:40, Petra
Иринище
Я не по делу, просто позавидовать белой завистью :). Какой у ваших малышей замечательный режим! 26.04.2009 11:30:07, Иринище
Про облегчение трудно что-то посоветовать, это слишком индивидуально - одним проще перестроиться, когда они в самолете спят - другим - ровно наоборот. С большинством детей нет проблем установить режим еды и отхода ко сну, если повторять одни и те же действия в одно и тоже время. С просыпанием сложнее - если они превратятся в жаворонков, то увы :)) Но обычно такого не случаются - если они не подскакивают в 6 утра с младенчества, то вряд ли уже будут. 26.04.2009 01:11:08, Mockingbird
hippolady
мы недавно переехали из Москвы в Калифорнию, самыми сложными были первые дня три, за неделю перешли на новый режим сна и питания совершенно. мое мнение - чем младше дети, тем проще они это переносят. удачи! 26.04.2009 00:43:29, hippolady
VeraS
да - как вам бейкер? как устроились? 26.04.2009 10:09:17, VeraS
off Ну как вы там устроились? Обещали рассказать :) 26.04.2009 01:18:28, Mockingbird
вообще говорят, что на запад если летишь, к новому режиму привыкать проще. я на себе и ребенке убедилась - в Россию прилетели, больше недели не могли в ритм войти, а обратно - сразу. Но, правда, мы там были всего 3 недели. 25.04.2009 22:15:32, Tulsa
Вот мы тоже когда сюда прилетели из штатов, я неделю привыкала. Но это и возраст, я думаю. По молодости, когда в командировки моталась, засыпала когда надо. 26.04.2009 17:43:10, Petra
KengaLU
со всеми нашими перелётами и сменами поясов, дети входили в режим сразу же. никаких проблем не было. вот в самолёте в 10 месяцев было сложно, они практически не спали, постпянно хотели быть на руках. а когда прилетали на место, то уже никаких проблем не было. 25.04.2009 19:59:37, KengaLU
Cнандулия
режим все равно поменяется по мере роста :)

мы перелетали, когда дочке было 10 месяцев - кажется, она быстрее нас перестроилась :)
25.04.2009 16:43:42, Cнандулия
Но ведь у них уже и так режим фактически взрослого ребенка (ну только что спят днем чаще). Почему он должен меняться?

А что-нибудь специальное делали, чтобы к новому времени приучить?
25.04.2009 19:57:16, Petra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!