Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

глупый вопрос про традиции Германии

Пришло лето и пора бы уже нашему отпрыску 2,5 лет отказываться от подгузников. Ну и вот мы идем гулять в парк, а ребенку приспичило. К сожалению, он сообщает о своем желании сходить в туалет непосредственно перед началом процесса. Дома он просто бежит и сам садится на горшок, а на улице горшка нет.
Вопрос. Можно ли тут, в Германии, просто присесть ребенку под кустик или надо немедленно бежать в туалет. Получается, что гулять надо только возле туалета. Вот не видела здесь ни разу, чтобы дети под кустиком присаживались.
Извините за глупость, но никак не могу придумать, что делать.
18.04.2009 11:16:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
я в германии и взрослых дяденек видела, которые "под кустик" делали у дороги. хотя вроде и заправок полно, и туалеты там вполне себе приличные, и стоят недорого:-)))
ну сколько там раз ребенок под кустик сходит за время прогулки? 1-2 раза?а потом приучится терпеть до туалета.
мы тоже сегодня первый раз без подгузника гуляли - нормально, обошлись без кустиков, успели до дома дойти:-)))
21.04.2009 17:02:53, Аквамаринчик
@n.net
Если у Вас мальчик - можно носить с собой пластиковый стаканчик и пИсать в него (так проще штаны не замочить). Содержимое, есс-но там же под кустик и вылить, стаканчик - в ближайшую мусорку. 21.04.2009 15:54:11, @n.net
Иринище
А чем хуже пластиковая бутылка, которую можно закрыть крышечкой? Если содержимое стакана всё равно выливаете под куст, зачем ещё стакан использовать? 21.04.2009 17:01:25, Иринище
@n.net
Хм, мне кажется, в бутылку несколько сложнее "попасть", опять же, могут быть неприятные ощущения - края-то у бутылки не настолько закругленные, как у стаканчика, можно даже поцарапать чувствительный орган. Наличие крышечки меня нисколько не воодушевляет - я все равно не собираюсь носить ее с собой. 22.04.2009 13:56:39, @n.net
Проще оставить памперс на прогулке 21.04.2009 11:29:54, .Лукьяна
Ззз
Лето наступило. Гуляем почти целый день. И что же, весь день в памперсе, в то время, как дома он без оного обходится. 21.04.2009 16:15:31, Ззз
Я вот тоже так думаю. 21.04.2009 12:37:12, Petra
до институтского возраста? :-))) у нас с этим правда проблем нет, говорю как очевидец :-))) 21.04.2009 15:06:01, Natalya L
Угу, до свадьбы. :)

Наш в 3.5 перестал носить памперсы на прогулку. Ничего, жив-здоров. А вот мне лично не нравится, когда я по улице иду, а в кустиках кто-то писает.
21.04.2009 16:39:53, Petra
у нас повторюсь ни у кого таких заморочек нет. равно как и туалетов в парках. 21.04.2009 22:32:50, Natalya L
Не поняла - каких заморочек? 21.04.2009 23:43:27, Petra
Горнолыжники, говорят, в любом возрасте надевают памперс для взрослых - т.к. на горе в полном обмундировании не всегда бывает удобно пользоваться удобствами. Я-то сама не катаюсь, но мне рассказывали :) 21.04.2009 15:47:20, .Лукьяна
Неа, первая заповедь горнолыжника - не жрать желтый снег :-)). А откуда он в горах, вот значитца горнолыжники без памперсов ходят в кусты, то бишь сугробы :) 21.04.2009 16:58:38, Горнолыжники ,
Да лет в 5 само пройдет - и ночью, и на прогулке, т.к. уже мочевой пузырь большой чтобы додержать до дома :) От ежедневного экстрима в кустиках мочевой пузырь не выростет, зато и маме лишние хлопоты, и ребенку дискомфорт, да еще и маньяки по кустам прячутся с биноклем - зачем нарываться лишний раз? 21.04.2009 15:40:33, .Лукьяна
Есть такой компактный горшок Tommy Tippy, я своим раньше покупала в Mothercare. Очень удобно, складывается плоско, можно запросто засунуть в сумку среднего размера. 20.04.2009 19:40:03, moksifri
по малой нужде без проблем. если приспичило по большой, выбрасываю в близлежащую мусорку. 19.04.2009 22:01:55, Natalya L
Мои родственники, живущие в Германии, рассказывали, что и у взрослого населения не задерживается под кустик пописать. Так что наслаждайтесь:) у нас с этим все гораздо хуже :( 18.04.2009 21:30:59, Mockingbird
+1 18.04.2009 22:04:38, Miralaf
у нас, если в парке нет туалета, дети, которые не могут терпеть - в подгузниках, 3-леток постоянно вижу. иногда и чуть старше. кто может терпеть - едут в ближайший туалет.
под кустик никто никогда не садится.
Мне почему-то кажется в европе с этим проще:)
У нас не сажают не из-за самих отходов жизнедеятельности (или не столько из-за них) сколько потому, что неприлично оголять ребенка на публике
18.04.2009 19:12:37, Tulsa
Иринище
Я в таких случаях бутылку с собой имею. Бутылку несу домой, или, если по дороге попадаем в какой-нибудь туалет, то там её освобождаю. 18.04.2009 16:09:30, Иринище
KengaLU
я оооочень против таких высаживаний где бы то ни было. но сама конечно грешна, приходилось высаживать несколько раз. хотя я всячески стараюсь избегать эту ситуацию. вам поможет складной горшок. он занимает мало места в сумке и очень удобен для таких случаев. я и на пляж всегда его брала и на прогулки. 18.04.2009 15:04:58, KengaLU
Ззз
Да, еще вопрос. Ну сделал он все в горшок и куда выливать? Нести до туалета полкилометра? Или в бутылку и домой? Или опять же под кустик? 18.04.2009 15:50:38, Ззз
KengaLU
с горшком продаются пакетики специальные. их на круг горшка одеваешь, ребёнок туда делает своё дело, вы пакетик этот завязываете и выбрасываете вместе с содержимым в первую попавшуюся урну. с урнами в Германии проблем вроде нет :) если не хочется тратится на спец пакеты, то моя подруга например простые целофановые пакеты в сумке носила и их использовала. но в специальных внутри есть ещё прокладка,которая впитывает, и удобней они. но в принципе можно обойтись и простыми. главное круг этот купите. вот по ссыле 19.04.2009 04:17:30, KengaLU
Ззз
Ага. А как это выглядит? 18.04.2009 15:48:56, Ззз
fatima
Там пакетик вставлен, его потом в урну:) Но я лично против этого (ну только если по большому:), потому что детский попис никак не сказывается на экологии в отличии от пакетиков. Я с самого начала беспамперсной жизни приучала дочку делать все дела дома. Но если никак - то сажала под кустик и угрызениями совести не мучилась:) 18.04.2009 17:18:36, fatima
fatima
можно:) на площадке, где мы обычно пасемся, даже туалет есть, но я несколько раз видела, как все равно под кустик сажали и никто вокруг не возмущался:) 18.04.2009 13:05:19, fatima
Tomsik
Да сколь угодно видела, как детей "под кустик" высаживают, если "по малой нужде". Никто не возмущается. :-) Только многие, особенно в западныx земляx, детей чуть ли не до школы в подгузникаx держат... 18.04.2009 11:22:33, Tomsik
да ладно.......... 22.04.2009 00:05:22, schnuppi
Tomsik
:-) Я ж не про тебя! ;-) А про теx, кто "Пэмперс юниор" пользует. ;-))) 25.04.2009 16:01:52, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!