Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня такой вопрос: доктор моя хотела

у меня такой вопрос: доктор моя хотела назначить кесарево на мои 39 недель. Но сегодня сказала что назначаем на неделю раньше ( точнее на мои 38 недель и два дня) Сама мне раньше говорила что раньше 39 недель им назначать нельзя по правиласм больницы. Позже из разговора выяснилось что она уходит в отпуск как раз на мою 39 неделю.. Мне сегодня надо дать ответ или идти с ней в мои 38 и 2 дня или назначить с любым врачем на мои 39 недель. И скорее всего я рожу раньше то есть есть шанс попасть к ней - а она может быть "обиженна" из за смены мною врача. PS Я про нее ничего не могу сказать ни что она хорошая или плохая- то есть мне все равно с кем рожать - но порывшись в интернете начиталась что назначать кесарево раньше чем 39 недель опасно для ребенка. Если у кого то была похожая ситуация как вы вышли и что советовал доктор?
01.04.2009 00:34:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не секрет, какие показания к кесареву?
по конкретному вопросу ребенок считается выношенным от 37 до 42 недель насколько мне известно.Но раз вы делаете кесарево, и раньше 39 недель это делать опасно, то и не стоит его делать. Объясните это врачу, она думаю поймет. Ну а обидиться, то вам то что? Будете наблюдаться у другой.
01.04.2009 21:13:34, Помидорова Л.
Лежит не вниз головой ( поперек). Решила назначить дату после моих 39 недель с любым другим доктором. Оставила ей сообщение на телефоне с моим решением, она так и не перезвонила.. занята типа.. а времени мало осталось.. спасибо всем за мнения- советы, вы мне очень помогли. 01.04.2009 23:45:51, что делать
Забудьте и делайте то, что важнее для вас и для ребенка. Она со своими обидами пусть сама разбирается. 02.04.2009 10:37:48, Petra
? только это показание?
дело ваше, но я бы обратилась к аккупунктуристу или опытной акушерке, попыталась бы повернуть. Но я вообще любого хирургического вмешательства боюсь как огня, предрассудков много.
02.04.2009 05:39:11, Помидорова Л.
+1 вместо обсуждния какой-то непонятной обиды врача, может младенца уговорить развернуться. 02.04.2009 21:34:53, lenaelena
Мне тоже из-за этого делали. Ну и двойня, есс-но. 02.04.2009 10:36:52, Petra
KengaLU
а мне не делали. и я искала врача заранее, который будет стараться меня разродить вагинально, и кесарево будет у него как последний запасной вариант. двойня тоже. и одна лежала не вниз головой. её развернули. правда она была второй. елси бы первый ребёнок лежал не правильно, то тогда было бы кесарево. 02.04.2009 22:04:07, KengaLU
А почему ты была так против кесарева? Мне очень понравилось. :) Особенно по сравнению с первыми 28-часовыми родами. 02.04.2009 23:23:42, Petra
VeraS
Кесарево это очень серьезная полостная операция. Последствия полостных операция аукаются и много лет спустя. 03.04.2009 01:00:49, VeraS
Нет, это понятно, что полостная операция со своими рисками. Но по всему прочитанному мной, в нормальных родах для близнецов еще больше рисков, особенно если один из них неправильно лежит. Ну и с точки зрения эффективности - первые роды у меня были очень долгие, трудные, и ребенка в результате тянули вакуумом. А вторые - легко и быстро, и детишки здоровые, тьфу-тьфу. В общем, я не спорю, просто поинтересовалась, почему такое сильное мнение. 03.04.2009 10:24:00, Petra
KengaLU
как это: "в нормальных родах для близнецов еще больше рисков"??? если роды НОРМАЛЬНЫЕ, то откуда БОЛЬШЕ риска? не знаю чего ты читала, я тоже много читала и нашла врача, который был такого же мнения как и я: двойня не является диагнозом к кесареву. и у меня, насколько я поняла из твоего описания, роды так же прошли нормально и дети здоровые (аллергия на цветение не считается) :) 03.04.2009 14:43:18, KengaLU
Под нормальными я имела в виду вагинальные. Если первый ребенок рождается медленно или какие-то проблемы с ним, то у второго подскакивают шансы на осложнения. Впрочем, я тоже сначала не хотела кесарево, так как прочитала много литературы за этот вариант тоже. Главное, чтобы мама была довольна и дети здоровы, так что спорить тут не имеет смысла. 03.04.2009 16:13:56, Petra
Эники-бэники
Вера, не пугай меня :(( 03.04.2009 02:26:21, Эники-бэники
VeraS
если тебе интересно, то я могу в частном порядке с тобой это обсудить. я не пугаю - есть риски. их можно избежать или, зная о них, предупредить плохое развитие событий. я считаю, что предупрежден - значит вооружен. много что аукается спустя годы. я вот в детстве с качелей грохнулась головой о бетон - тоже скажется. у всех есть проблемы - иначе мы бы жили вечно и перенаселили планету;) 03.04.2009 07:01:36, VeraS
KengaLU
а зачем мне быть ЗА операцию, елси можно обойтись без неё и если я от неё никаких бенефитов не получаю? мне без кесарева тоже хорошо было. эпидурал никто не отменял. хотя я и его хотела отменить, но меня уверили, что я не вынесу боли при переворачивании ребёнка внутри меня. да и нафига мне лишние шрамы? женщин они не украшают. 03.04.2009 00:11:42, KengaLU
а я как-то вынесла боль при переворачивании... канеш приятного мало. но по сравнению с болью от выпадения матки - фигня:)
вообще согласна про кесарево, без нужды лучше не делать. но бывает всякое - мне вот ребенка повернули вручную и расслабились, а он обратно кувыркнулся.
03.04.2009 01:50:12, Tulsa
KengaLU
молодец. а мне на 3-ей сxватке стало понятно, что я не герой :) уговорилась на епидурал и xорошо так полежала, поспала, отдоxнула :) 03.04.2009 06:27:21, KengaLU
У меня выбора не было. Они сказали, что эпидурал нужно предоплачивать. 03.04.2009 19:58:16, Tulsa
Иринище
Это что с Левоном? Ох ничего ж себе :(. 03.04.2009 03:00:30, Иринище
Иринище
Это очень серьёзное показание к кесареву, на самом деле. 02.04.2009 10:09:53, Иринище
+100 02.04.2009 18:32:21, Tulsa
Я бы не стала переносить на раньше. Если роды начнутся сами - другое дело, а вынимать ребенка раньше времени из-за отпуска врачихи, по-моему, рискованно. Какое вам дело до ее обид? Речь идет о здоровье вас и вашего ребенка. 01.04.2009 12:46:37, Petra
strelkA
+100. сама имела 2 кесарева 02.04.2009 02:16:24, strelkA
делали после 39 недель по рассписанию или на схватках, как получилось, не дождавшись условленной даты? 03.04.2009 07:58:06, что делать
KengaLU
+1 01.04.2009 20:29:26, KengaLU
Иринище
Тоже так считаю. 01.04.2009 14:06:06, Иринище
мне кесарево вообще не назначали, а сделали, когда схватки начались, чтобы ребенок точно был готов. в 38 я бы не стала делать. врач тоже человек и поймет почему вы отказываетесь. 01.04.2009 12:11:30, Natalya L
У меня было кесарево. Вроде как дело шло к нормальным родам, но не было никаких схваток. Вообще. От срока переходила 5 дней, потом госпитализировали на роды. Стали делать стимулирование родов - в течение 20-30 секунд стало останавливаться сердце у ребенка. Сразу кесарнули. Вроде как была шея обмотана пуповиной (так объяснили полное отсутствие схваток). Порекомендовали периодически у кардиолога-таки бывать. Бываем, кардиограмы на пределе нормы.
Это я к чему? Знала бы, что будет кесарево - кесарнула бы ровно в срок (был бы тот же знак Зодиака, что у меня).
Помню, что еще до родов много читала на тему выживаемости ранорожденных детей. Если вес 2 кг, то шансы выжить почти 100%-ные.
01.04.2009 08:32:00, ПРосто так
VeraS
в среднем, после 38 недель ребенок уже считается полностью доношенным. из этого правила есть исключения, так как и доношенные дети бывают незрелыми - и им-то лучше посидеть подольше. а чем врачица аргументирует перенос срока?

лично я бы дождалась 39 недель. про обиду - не думайте даже об этом. никаких обид в таких делах быть не должно - если она адекватный человек и хороший доктор, конечно. а если нет - рожайте с кем-нибудь еще;)))
01.04.2009 03:06:08, VeraS
Я так поняла, врачица аргументирует своим отсутствием в назначенный день. 01.04.2009 03:19:30, Tulsa
ну да тем и аргументирует, что с моей 39 недели ее не будет, она в отпуск уходит.. наверное решусь я забить операцию с любым другим доктором на мои 39 недель с небольшим хвостиков, но чует мое сердце , что рожать я таки буду на моей 38 неделе, на схватках как и было с предыдущим ребенком. Назначили на позже а приехала раньше и рожала ( вернее кесарили) с тем кто попался.. спасибо всем ответившим 01.04.2009 08:54:38, что делать
Это не аргумент - отпуск. 01.04.2009 20:27:54, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!