Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

эх, печально на это смотреть

сколько магазинов выходит из бизнесса :( Грустно смотреть на эти пустеющие полки, выдранные из стен дУши, краны, раковины. От EXPO уже почти ничего не осталось. люди, как муравьишки там шуруют, находят добычу и тащут её к себе в "муравейник". Вот сейчас и Fortunoff  выходит из дела, всё распродаёт. Вроде как в Мае должен закрыться. И мало того, что грустно на это всё смотреть (ну классные же магазины были, я помню как наш EXPO строился, такое здание хорошее отгрохал для себя), так ещё и обидно, что у меня дом не построен и я не могу полностью воспользоваться ситуацией. Я конечно купила и раковины кухонные, и краны во все предполагаемые ванны и кухню и кое какие туалетные аксессуары, и шторы во все спальни и библиотеку, но всё равно это ничтожно мало по сравнению с тем, чем я буду хитнута позже. Вот в Фортунофф сейчас скидка на матрацы 60%, и на рамки кроватей 50%, и на мебель тоже кажется не то 50% не то 60%. а мне это всё складировать некуда :( обидно. матрацы ведъ дорогие. не хочется потом платить пулную сумму, зная, что могла тал хорошо сэкономить. вобщем грустно и обидно и надо купить 2 матраца детям
31.03.2009 21:22:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а EXPO закрывается везде, или только конкретный магазин у вас? Надо наш проверить... 03.04.2009 09:12:20, Nastasja
KengaLU
везде. поздно уже проверять. кажется 12–го апреля у них последний день. там уже шаром покати... :( 03.04.2009 14:44:50, KengaLU
На самом деле все эти ЕХРО и т.д. сделали на нас на всех немало денюжек за годы бума, и не всегда оправданных. Так что мне их теперь не очень жалко. Ну а твои проблемы со складом стройматериалов - да, вот это действительно серьезно. :)) 02.04.2009 09:57:25, Petra
арендуйте storage и складывайте все туда, стоит аренда недорого, особенно первые месяцы они стараются народ заманить. или друзей с большим подвалом попросите.
Мне кстати EXPO тотально не понравился, у нас на юге там все очень пафосно и все под золото или ампир.
01.04.2009 23:51:09, Svetagul
KengaLU
вот жеж :) читайте ниже.

под золото конечно там тоже было, но не сказала бы, что в большинстве. я сама позолоченный стиль не люблю.
01.04.2009 23:59:12, KengaLU
slozhite vse v storazh, tam i pomesyachno mozhno. no v itoge mozhet tozh na to zhe vyjti... 01.04.2009 01:56:47, POTERYALA REGU
KengaLU
найдите пожалуйста регу :)

и прочитайте пожалуйста мой ответ на подобный совет ниже :)
01.04.2009 02:26:34, KengaLU
не получится... я тот ящик удалила... а пароль был в зпомнике. просто зрегистрируюсь на похожее имя;) 01.04.2009 02:34:08, POTERYALA REGU
прочитала. тогда просто переорганиизовать свой склад;) или вот еще видела у людей в хоум дипо можно в аренду взять сторадж такой контейнер как грузовой и поставить на дарйвей;) 01.04.2009 02:37:14, POTERYALA REGU
KengaLU
на драйвее места нет. и деньги тратить на хранее купленных на сэйле матрацов для меня бессмысленно. всё удовольствие от дила теряется 01.04.2009 04:37:45, KengaLU
тогда оставить как есть;) 01.04.2009 22:43:54, POTERYALA REGU
Suri
а если .. подвал приятелей в склад превратить - никак? Селф-сторадж попробовать - дорого? 31.03.2009 22:11:48, Suri
KengaLU
self storage  у нас уже есть. забит до отказа. :) второй брать или этот расширить, думаю за год наши выплаты выйдут дороже матраца по обычной цене. :) подвалы приятелей загружены хним хламом, либо превращены в какие–нибудь нужные комнаты (типо домашнего кинотеатра или сауны или бара ). не, ну место конечно найти можно, елси сильно захотеть. и я его найду елси что, но первая реакция мужа будет однозначно – "и куда мы это всё положим?" :) 01.04.2009 00:13:45, KengaLU
Suri
старое выкинем - надо ему сказать :)
Мой тоже вечно вопит "ставить некуда", уже и сарай на бэкъярд купили - опять некуда, в гараже полки устроил - все снова завалено (ресайклинг собираем).
Вот, кстати. Если очень хочется мебель, то машины можно пока на улице подержать (или хотя бы одну), а в гараже устроить склад. Или уже?
01.04.2009 00:42:55, Suri
KengaLU
у нас уже 5 машин на улице стоит :) бейсмент забит моими раковинами, кранами и сантехникой. 2 матраса впихнуть конечно можно, но там же ещё и мебель на скидке :) мне вот приглянулась фигня для декоративных подушек. так и вижу как стоят такие в спальнях и мы каждый вечер все декоративные подушки на них складируем (она типа горки сделана. не знаю как обьяснить. в инете сейчас нет времени искать) :) 01.04.2009 02:25:56, KengaLU
Suri
ну звиняйте тогда, на большее у меня фантазии нет. Разве что три машины продать, выручку пустить на компенсацию мебели, купленной по полной цене вместо скидки :)). Ну и аттик для мелочей приспособить. Интересно, три года в доме живем, а я на чердак не даже не заглядывала ни разу :)
Декоративные подставки для декоративных подушек смотрятся замечательно, конечно... а не лень будет туда-сюда все перекладывать ? :))
01.04.2009 03:37:30, Suri
KengaLU
да я вобщем–то просто так трещу. глобальной проблемы, которую мне надо решить у меня нету :)

про подставки не знаю. у меня никогда не было. на данном этапе я декоративные подушки просто на пол сбрасываю, утром подбираю :) думаю, что с подставкой будет тоже самое :)
01.04.2009 04:35:05, KengaLU
KENGA, A YA VOT DAVNO HOTELA VAS (ups nazhala sluchajno0, tak vot, pri takom obilii domov na prodazhu, novyh domov, pochemu zhe vy kupili i perestraivaite/dostr­aivaete/remontiruete­? ili vam imenno jeto mesto nuzhno bylo? ya imenno tak i delaju - iwu novoe, chto dolgo sidit i bilderu nado prodat'. 31.03.2009 21:50:56, POTERYALA REGU
OOP - transliteration
КЕНГА, А Я ВОТ ДАВНО ХОТЕЛА ВАС (упс нажала случайно0, так вот, при таком обилии домов на продажу, новых домов, почему же вы купили и перестраиваите/достр­аиваете/ремонтируете­? или вам именно это место нужно было? я именно так и делаю - ищу новое, что долго сидит и билдеру надо продать.
31.03.2009 21:52:01, POTERYALA REGU
KengaLU
так получилось. изначально такого плана не было 01.04.2009 02:22:37, KengaLU
понятно... если по "дешевке" купили - то можно и перестраивать/достра­ивать, но гиморр ето еще тот, зато потом классно будет во всем етом жить! 01.04.2009 02:27:53, POTERYALA REGU
Зум-Зум
Я не Кенга, но могу ответить, что далеко не всем нравится жить в новом девелопменте. К тому же часто это у черта на куличках расположено.

К тому же, купить маленькое и достроить, в старых районах часто имеет больший финансовый смысл, чем покупать новое и большое.
01.04.2009 01:02:46, Зум-Зум
спасибо, конечно, за ваше мнение, но меня интересовало мнение именно Кенги, поскольку у нее достаточно логичный и рациональный подход. билдер - ето не толко сабдивижин далеко, но и индивидуальное строительство в старых районах. со стареньким и маленьким ой потом как можно налететь - я не говорю о проводке, фундаменте и прочем. менять - не строить. строить легче. в ненышней ситуации с недвижимостю именно у индивидуального застройщика, который платит ссудy за дом, да за строительство, налоги и т.п. НЕ проживая в доме, чтобы сохранить его товарный вид, именно NOW покупать дешевле, чем строить самим, бегать за разрешениями, да за апровалами и т.п. Кенга ж недавно купила, вот мне и интересно, какими мотивами она руководствовалась. 01.04.2009 01:55:15, POTERYALA REGU
VeraS
какие люди иногда встречаются милые и обходительные....
и - вот ведь совпадение - все эти добряки как правило анонимы...
01.04.2009 03:10:38, VeraS
;) да я как Вы - живу и не тужу. просто интересно мне было мнение Кенги. вот и фффсе. не хотела никого обидеть:) мир-дружба-жвачка?;) 01.04.2009 22:45:26, POTERYALA REGU

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!