Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ледиплюш

Багаж в отпуск

Девочки, как думаете, оправдает себя использование вакуумных пакетов в багаже в отпускной поездке? Кто-нибудь пользовался? Мы летим в отпуск на 3 недели почти, с двумя детьми. Я вот подумала, что если упаковать вещи в вакуумные мешки (мешок), то вместо 2-х чемоданов получится один. Или глупости это?
Ещё вопрос про вот это средство
http://tvproductmart­.com/downywrinklerel­easer/index.htm кто-нибудь пользуется? Одежду не портит?
А может кто-то подскажет новые "технологии" по уменьшению кол-ва багажа :-))
27.03.2009 14:48:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
не оправдывает... Вещи в поездке склонны размножаться, так что лучше экстра-чемодан. 28.03.2009 00:49:22, lerche
Suri
А кстати, воздух их пакетов чем удаляется? Пылесосом или спецприспособлением, которое можно взять с собой для упаковки на обратную дорогу? 27.03.2009 19:27:15, Suri
Ледиплюш
У меня пылесосом. 27.03.2009 21:17:33, Ледиплюш
Suri
а на обратную дорогу пылесос у горничных просить :) ? 27.03.2009 21:29:27, Suri
Инесса и сыновья
А ничего что они как из кошкиной попы будут помятые?пардон...)) 27.03.2009 18:05:45, Инесса и сыновья
Ледиплюш
Так вот я про спрей разглаживающий в этом же топике спрашиваю. Говорят, чудеса творит :-) 27.03.2009 18:18:30, Ледиплюш
Ззз
Уменьшение объема в вакуумном пакете в 3 раза - это сказки. Это справедливо только для шерстяных объемных вещей. Также хорошо уменьшается объем курток-комбинезонов для зимних видов спорта и полотенец. Объем остальной одежды уменьшается незначительно. Также сам откачанный вакуумный пакет будет неплоским. Т.е. для того, чтобы он занимал в чемодане только тот объем, который имеет, придется обкладывать пакет какой-то еще одеждой. Объем обуви не уменьшишь никак. Опять же, если из двух чемоданов хотите сделать один, то последний будет весить соответственно в два раза больше каждого в отдельности. Сможет муж спокойно его поднять, засунуть в машину, спустить по лестнице?
Мне кажется, что два чемодана поменьше всегда лучше, чем один побольше.
Добавлю так же, что лично я такими пакетами пользовалась при большом переезде (из Москвы в Германию). Паковали именно зимние вещи. На таможне никто ничего не открывал.
27.03.2009 15:40:18, Ззз
У некоторых авиакомпаний слишком тяжелый чемодан (свыше 30 кг) считается нестандартным багажом - с доплатой. 27.03.2009 16:09:20, .Лукьяна
Почему сказки? Хороший пакет уменьшает отъем шерстяных вещей раз в пять. А стандартное летнее белье легко уменьшается в объеме в три раза. Ну и немаловажно, что ни грязи, ни воды, ни насекомых в белье не попадает. 27.03.2009 16:05:11, пользовательница пакетов
Ледиплюш
Наверное всё-таки придётся пробовать: упакую и попрошу мужа потаскать туда-сюда :-)
Вообще я планировала не 2 битком набитых чемодана в один запихать, а второй, полный на половину - в первый. У нас поездка с особенностями: придётся от аэропорта долго добираться до отеля, со сменой транспорта. Поэтому сокращение "места" (багажа) - это очень бы помогло.
27.03.2009 16:04:49, Ледиплюш
Зум-Зум
Вы прежде всего тот чемодан взвесьте. По-моему, сейчас ни одна авиакомпания не принимает чемоданы больше, чем 50 фунтов (около 22 кг).

У нас вечно была проблема не с упихиванием в чемоданы, а с перевесом. Пришлось купить меньшие чемоданы с колесиками, у нас теперь на каждого члена семьи по чемодану (включая детей) - каждый везет свой чемодан. Так гораздно проще паковаться, по-моему.
27.03.2009 17:26:56, Зум-Зум
Ледиплюш
Спасибо, проверю. У меня в руках будут двухлетний и четырёхлетка - им чемоданы доверить пока нельзя. Поэтому я и пытаюсь разгрузить мужа. 27.03.2009 18:17:09, Ледиплюш
Пакеты действительно уменьшают объём багажа (и увеличивают вес на единицу объёма). Особенно это заметно, когда упаковываются вещи типа свитеров и курток, в которых много воздуха, но и летние вещи тоже компактнее укладываются. Вообще у меня с пакетами получается больше порядка в чемодане. Хотя с двумя детьми на три недели у меня всё равно бы вышло не один, а два чемодана. Кстати, пакеты ещё и защищают вещи. Один раз в багаже мой чемодан сильно намок, а всё, что было в пакетах не пострадало. Счастливо отдохнуть! 27.03.2009 15:34:01, Учитель каллиграфии
Увеличивают. Грамм на 50. Приниципиально? 27.03.2009 16:02:33, пользовательница пакетов
KengaLU
как на 50? разве вещей в таком варианте не больше помещается в чемодан? 27.03.2009 16:50:54, KengaLU
Ледиплюш
Спасибо! 27.03.2009 15:58:29, Ледиплюш
KengaLU
а если на таможне откроют вакуумный мешок, то вам будет легко всё обратно запихнуть? 27.03.2009 15:24:40, KengaLU
возьмите компрессионный пакет - и все дела. 27.03.2009 16:00:53, пользовательница пакетов
Ледиплюш
Мы про эти пакеты и говорим: вакуумные, компрессионные. 27.03.2009 16:06:46, Ледиплюш
Ледиплюш
Мне кажется, что вряд ли они этот "блин" попросят открыть. Он же легко просвечивается прибором. Обратно уже не запихнуть, конечно. А вы какими-нибудь ноухау пользуетесь при перелётах с кучей одежды? 27.03.2009 15:56:37, Ледиплюш
KengaLU
нет. не пользуюсь. я обычно докупаю чемоданы :) 27.03.2009 16:48:28, KengaLU
Ледиплюш
Понятно :-) Чемоданов у нас много. мне бы научиться бы их с умом паковать. Типа носки в туфли засовывать и другие методы. 27.03.2009 18:20:13, Ледиплюш
KengaLU
вот и у меня много уже. я каждый раз из Европы возвращаюсь с одним или двумя чемоданами больше, чем колличеством чемоданов по дороге туда. улетаю с двумя, прилетаю с 3мя или 4мя :) вот где ужос то :) 27.03.2009 18:59:29, KengaLU
Самый компактный вариант - все сворачивать трубочкой. Проверено. 27.03.2009 18:45:52, Petra
Suri
Я по-другому немного делаю (удается набивать даже средний чемодан по 16-18 кг, а большой сверх лимита).

Крупные вещи складываю как можно более широко и плоско одни на другие. Потом трубочки из оставшейся одежды эти впихиваю в свободные места. Либо обкладываю ими туфли (тоже набитые носками) и хрупкие вещи. В последнюю очередь, мелкие вещи складываю в пакеты-зиплоки (с застежкой бегунком), можно тоже свернутые. На пакеты встаешь коленями, воздух выходит, закрываешь бегунок, получается недоделанная версия вакуумного пакета - быстро все в чемодан, закрываешь крышку. Если не закрывается - сесть сверху. После того, как оно все полежит так некоторое время, улежится, можно открыть и еще добавить вещей. Особенно по углам.

Основная ошибка начинающих сборщиков чемоданов - сортировать одежду стопками в супермаркетовые пакеты и укладывать в них же.
27.03.2009 19:23:59, Suri
Ледиплюш
О, информативно. Спасибо! 27.03.2009 23:55:13, Ледиплюш
Да, я раньше тоже все по пакетикам раскладывала. В результате пакеты забирают больше места, чем вещи. Но я вообще никогда до такой степени не набиваю чемоданы, чтобы садиться надо было. Я теперь вообще предпочитаю путешествовать налегке - приучились за годы переездов. Беру только то, что необходимо. Остальное докупаю на месте, особенно всякие шампуни/крема/зубные пасты. 27.03.2009 23:31:06, Petra
Suri
Мы переезжали далеко 4 раза, и как раз пришли к выводу, чем больше с собой можно взять - тем лучше. :))
И еще у меня большой опыт упаковки чемоданов родственникам, которые скупают половину местных магазинов, приезжая к нам в гости.
28.03.2009 00:04:47, Suri
KengaLU
+1 27.03.2009 18:57:15, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!