Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В разведку ....

Скажите, а незнакомые русские за рубежом скореё
1) помогут
2) потопят
3) или никак.
Стоит ли обозназаться, если, случайно, при устроистве на работу, учебу или еще куда узнаешь, что в администрации есть русские люди.
Короче, как себя вести. Имеет ли смысл пытаться получить дополнительную информацию.
Насколько искренни русские за рубежом?
Ваши мнения?
22.03.2009 12:20:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем.
Я претендую на третии варианти И опасаюсь 2.
Отсюда и вопрос был
Еще раз, спасибо.
28.03.2009 20:12:26, Alina
Tomsik
А по-разному, смотря какой человек тот, кто сидит в той администрации - но "обозначаться" Вам специально и не придется, все равно через пару дней все будут знать, откуда Вы происxодите ;-) Ну, конечно, если у Вас "русское" только происxождение "по крови", а родились и всю жизнь Вы провели именно там, где собираетесь работать и не имееете ни малейшего "чужого" акцента - тогда могут и не узнать.
Вообще по моим наблюдениям чаще всего встречается "вариант 3"... а реже всего - "вариант 1".
25.03.2009 22:57:00, Tomsik
Аквамаринчик
скорее третий вариант. обозначаться, что вы русская...имхо, специально не стоит. какую доп. информацию вы собираетесь получить от незнакомых людей?
насчет искренности вообще странный вопрос. какой искренности вы хотите от людей, которых видите в первый раз? и насколько вы сами искренне?
24.03.2009 15:15:08, Аквамаринчик
Shuramura
Свое русское происхождение вы вряд ли сможете скрыть, поэтому вопрос "обозначаться или нет" обычно не стоит. Рассчитывать на помощь просто потому, что вы- русская, не имеет смысла. Скажем, если я примерю на себя "шляпу" hiring manager, то принимать на работу человека, который делает упор на этническом происхождении, а не на своих навыках и талантах, не стану. На работе, мне нужен работник, а не интересный собеседник. А уж кто он - китаец, малаец, русский, индус - мне все равно, коль скоро он хорошо знает свое дело.
Т.е. 3.
Про искренность - суть человеческая от пересечения государственных границ не меняется. Кто был искренним, остается таковым. Вы вот сможете ответить на вопрос, насколько искренне русское население РФ?
23.03.2009 22:26:30, Shuramura
У меня такой опыт: два человека(женщины) кое-что сделали для нас, но речь не шла о помощи, я никогда ничего ни у кого не просила.Встречала многих людей, очень много черствых, очень мало отзывчивых.
Так что для меня лично третий вариант.
23.03.2009 20:30:26, Трушкин
Я бы сказала, что 3. Я и сама никак не афиширую свою национальность и не рассчитываю на помощь по "национальному признаку". У меня на работе сейчас есть русская коллега, мы в хороших отношениях; но особой близости или дружбы у меня почему-то никогда не складывалось только потому, что человек русский - ни на учебе, ни на работе. Насчет искренности, ИМХО, зависит от конкретного человека. Я бы посоветовала Вам акцентировать внимание не на Вашей национальности, а скорее на Ваших знаниях/опыте. 23.03.2009 16:21:57, moksifri
Тут надо два вопроса разделить. Многие помогают, когда помощь нужна. (вообще люди разные : ) Но помощь и "протекция" - это разные вещи. Если вы только что приехали, то многие помогут вам с бытовыми вопросами и т.п. - ну если, конечно, вы им не противны :) А при устройстве на работу не надо вылезать со своим происхождением - это плохо выглядит, поверьте. Потом познакомитесь с людьми, будет и дружба, и помощь. 23.03.2009 06:39:19, Nastasja
Эники-бэники
Очень по-разному бывает. Я бы никак не афишировала. 23.03.2009 01:18:40, Эники-бэники
Мои знакомые помогают.
искренние люди - они искренние везде, хоть за рубежом, хоть перед рубежом.
22.03.2009 18:13:02, Tulsa
KengaLU
зависит от области работы, и конкурентов на место. но лучше не обозначаться по национальному признаку. проходить интервью внезависимости от. а потом уже по ситуации. 22.03.2009 17:21:45, KengaLU
SVETKA
Или 3 (если у них не было опыта наема других русских на работу) или 2 если был. 22.03.2009 17:18:05, SVETKA
Ужас какои!
Потому и спросила. :) Даже не подаваться?
22.03.2009 23:44:03, Alina
SVETKA
Почему не подаваться? Обращаться на общих основаниях и расчитывать на свои способности и знания. А вот надеяться на протекцию со стороны уже там работающих русских не стоит. 23.03.2009 01:20:15, SVETKA
2 22.03.2009 15:03:31, v-
3) скорее никак.
Незнакомые ну разве что спросят, когда приехала и откуда, остальное общение как и со всеми, особо помогать мне не стремились.
22.03.2009 14:36:48, Miranda2009
Я в свое время взяла на работу русскую девочку, хотя - положа руку на сердце - другие кандидаты были более подходящи. Просто захотелось помочь соотечественнице. Очень плохое было решение - она села мне на голову, а потом еще и хамить начала. С тех пор подобными слабостями не страдаю.

Вообще, все от конкретных людей зависит.
22.03.2009 13:34:23, Petra
Хотя бы не навредили :(. А то уже и так сомнения берут . 22.03.2009 23:48:03, Alina

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!