Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

поездки с детьми

Уважаемые, поделитесь опытом, пожалуйста!

Вы, когда едете с детьми в Россию (именно в нее):
1. делаете мед.страховку? детям? себе?
2. везете с собой автокресло/бустер?

спасибо
22.03.2009 01:11:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.нет, специально не делала, т к имеем международную
2.да
25.03.2009 00:02:26, Учитель каллиграфии
1.Страховку не делаю(почитала топик,решила,что нужно позвонить-узнать,не покрывает ли наша страховка Россию). детям всегда можно вызвать участкового,и заплатить ему наличными. в прошлый раз врач оставил свой телефон.так что вызывала его потом уже на прямую.
2.Да, беру обязательно.движение в Питере сумашедшее. пользуюсь только либо такси(предупреждаю заранее про ремни), либо знакомыми.просто так частника не ловлю.
24.03.2009 01:19:34, Alya.1981
У нас страховка есть всегда. И Россию она покрывает. В последний приезд(СПб) мы ОЧЕНЬ хотели ей воспользоваться, но оказалось, что то что нам надо, делают ТОЛЬКО в государственной больнице, где все условно бесплатно (наличка врачу). Когда я пыталась найти еще какое-нибудь место, то это оказалась Финляндия. 23.03.2009 12:27:18, lenaelena
У нас дети не граждане РФ, поэтому страховка обязательна, иначе визу не дают. А у меня страховка за компанию, т.к. полис семейный.
Бустеры для старших лежат у моих родителей, которые нас встречают всегда. Своей машины у меня в России нет. Последний раз брали автолюльку для младшей с собой.
23.03.2009 10:49:34, ant73
Нет страховку не делаю, думаю там проблемно ей будет воспользоваться, если экстренно "03" и платные там есть скорые, или к платным врачам с ребенком в Семашко обычно.
Нет кресло не вожу, машины там своей нет, а при необходимости беру в Хертце, там можно попросить чтобы кресло поставили за отдельную плату.незнаю как сейчас.
23.03.2009 01:57:46, brusnika
NatalyaLB
1.нет - неотложную помощь и так окажут ( если росс гражданство есть), а что то другое может до приезда домой подождать
2. нет, но с мелким садилась всегда сзади и просила ездить помедленнее ( таксистов, я в России без машины)
22.03.2009 22:58:58, NatalyaLB
Медицина- мой ребенок до сих пор числится на участке где свекровь работала медсестрой. Но в принципе мед старховка покрывает и россию, просто сначала платишь а потом деньги возвращают. Мы ездим не в Москву, поэтому если что и заплатить можно.
Мы, когда приезжаем, ездим на машине моих родителей, там ремни и сзади есть. Ездили с уже подрощеным ребенком (самое раннее- 5 лет) так сиденье не брали. Сейчас если поедем с беби ( вряд ли, тяжело), возьмем кресло у моего брата, у него есть после его беби. Люльку с базой скорее всего повезла бы, удобно очень , ребенка не надо будить- перекладывать. Но не вижу я нужды с дитем до года переться 11 часов а потом еше 5+ на самолете. Поставили родителям быстрый интернет и скайпимся с видео.
22.03.2009 22:04:32, Svetagul
У нас у всех страховка и так международная. Автокресло никогда не возили, потому как у половины машин не было даже ремней на заднем сидении, что меня жутко всегда напрягало. Если бы была своя машина с ремнями, то взяла бы автокресло. 22.03.2009 13:35:44, Petra
Эники-бэники
1. Нет, тк. смысла не вижу (не Москва) Но!!! всегда в диком напряжении по поводу любого чиха. Поэтому стараюсь ребенка в Россию не возить.
2. Когда было еще нужно, купили там.
22.03.2009 04:38:18, Эники-бэники
А в нашей деревне и не продают такие чудеса... ну и не пользуются ими, соответственно. Единственный раз видела ребенка в кресле (кроме моего) - на переднем сиденьи. 22.03.2009 06:28:46, Tulsa
1. нет, там и без страховки если что примут за разумную денежку, я полагаю. или даже без денежки по знакомству.
2.да, автокресло брала, а как же.
22.03.2009 01:43:31, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!