Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вряд ли решусь, но вдруг...

а вот скажите мне , есть ли у тетеньки 40 лет от роду шанс выйти замуж не за гоблина? Живу в прибалтике, разведена, есть реб 10 лет, мечтаю о "замуж и не работать", походила по сайтам знакомств ( рассмотрю все англоязычные страны, по англ шпрехаем свободно и я и сын), все такие.... бедные, страшные, с запросами ( в 40 лет им подавай 25ти летнюю, а мужчины сильно старше мне не нравятся).
Что то борятся во мне " твой поезд уже ушел, сиди и не рыпайся" и " в 4О лет жизнь только начинается".
14.03.2009 11:48:21,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я только про свою неанглоязычную страну скажу. Одинокий мужчина старше 40 - это либо убежденный холостяк, которому одному явно лучше чем с женой. либо мужчина после развода, что в нашей местности означает сильно пошатнувшееся финансовое состояние в большинстве случаев. чтобы позволить себе неработающую жену, мужчина довольно много должен зарабатывать, если вы хотите, чтоб еще не пил, не курил, и детей любил - за такими и местные женщины с сетями бегают и поймать не могут. в 40 лет жизнь только начинается, но мне кажется, не за счет чужого банковского счета. если у вас есть профессия, уезжайте сами по иммиграционным програмам - не будете ни от кого зависеть, и каждой копейкой вас тоже тыкать не будут. 16.03.2009 23:03:29, Natalya L
Чуча
Как жена присяжного переводчика скажу, переводим много документов девушек для того, чтобы они тут (в Германии) замуж вышли. За год статистика такая, что почти все, выходящие замуж за немцев младше меня (я 1979 года рождения). Была одна чуть за 40. Так вот муж ее был супер. Гораздо приятнее тех, за кого собирались замуж молоденькие девочки. Познакомились через интернет. Я переводила на их свадьбе, он от счастья говорить не мог. Так что бывает все, никто не знает, где ваше счастье вас ждет. 16.03.2009 12:28:07, Чуча
Поищите тут по поиску - много таких тем было с подробными развернутымы ответами про все подводные камни. Удачи вам! 14.03.2009 20:24:14, Petra
шанс тут в США в 40 лет - есть и очень хороший, но если вы тут живете и хорошо вписаны в это общество. Тогда никакие "гоблины" к вам и не потянутся, кстати - обычно люди понимают, что им по зубам, а что нет. Шанс сделать это удачно по интернету - шанс, наверное, всегда есть, но это не то же самое, что шанс на брак между двумя обитающими тут людьми. ИМХО 14.03.2009 19:41:11, Nastasja
в США в 40 лет жизнь идет еще огого как, у нас в 40 лет только рожают...
Но если вы хотите "замуж и не работать", боюсь, так может и не получиться.
14.03.2009 17:18:15, LucyMO
задам вопрос по другому: много ли в вашем окружении мужчин, кому важно, чтобы жена не работала или кому пофигу ( хочешь работай, не хочешь, не работай)? Мне интеpесно, где такие водятся - ведь не секрет, что это от места проживания зависит ( в Японии, говорят, женам нельзя работать, но японца я не хочу ) :) 14.03.2009 22:48:41, zaяц
В Японии жены не работают пока у них маленькие дети. Когда дети вырастают (как раз после 40), они как раз очень даже работают.
В штатах мужчины ожидающие от жены сидения дома тоже обычно ожидают, что она заведет им н-ное количество детеи. И, соответственно, ищут жену несколько моложе.
Учтите, что привлекательных обеспеченных мужчин готовых носить на руках и содержать неработающую жену неплохо разбирают и здесь. :) Постараитесь дать себе ответ на вопрос: чем Вы лучше среднеи американки, чтобы Вас из-за океана выписывать? Если есть четкии ответ - шанс есть.
16.03.2009 21:09:41, irina!
NatalyaLB
интересно, кем можно работать, если до 40 сидел дома ( лет так с 25?) 19.03.2009 09:58:13, NatalyaLB
У вас рискованные установки. Подумайте с другой стороны - какой тип мужчины будет искать по интернету, в другой стране женщину, у которой единственное требование, это чтобы она не работала? Можно напороться очень сильно.

Что касается моего окружения, то в нем нет пар, которые познакомились по интернету из-за границы. (Вернее, были две по молодости, но обе распались.) Из всех остальных не работают только две жены - одна замужем за миллионером, вторая вполне умная и успешная девушка, но носится с двумя детьми и считает, что ей этого хватает. Впрочем, все мои знакомые мужчины вряд ли погнали бы жен на работу, если бы те сами этого не захотели.
15.03.2009 10:53:14, Petra
мне вообще интересно "какой тип мужчины будет искать по интернету, в другой стране женщину"? вот всегда было интересно - чем руководствуются? по вашему вопросу - у меня много требований кроме " не работать", просто остальные требования самые что ни на есть нормальные, типа " чтоб не пил, не бил, детей любил" и т п
А по работе нет требования " не работать, никогда и ни за что", а именно " чтобы не гнал и каждой ЕГО потраченной копейкой не попрекал" (как мой БМ), а там как сложится, мож, я несколько лет дома посижу, а потом найду работу.
По моему, логично, если чел ищет жену в другой стране, он понимает, что она через неделю после приезда на работу не устроится - дипломы часто при смене страны недействительны, у кого то может быть языковой барьер, плюс кризис, плюс дети... неужели мужчины, ктр "будет искать по интернету, в другой стране женщину" этого не понимают?
15.03.2009 17:56:38, zaяц
Согласна с предыдущими ораторами. По интернету за границей ищут жен те, которые либо не смогли найти подходящую жену в своем окружении, либо жаждут бОльшего контроля над женой. В первом случае причин быть может сколько угодно - от просто лени до полной неадекватности. Во втором случае как раз ищут такую, чтобы не хотела работать.

Что происходит очень часто: жена (если не дура, конечно) приезжает, оглядывается, выучивает язык, получает профессию, расправляет крылья и становится вполне успешной дамой, часто БОЛЕЕ успешной, чем муж. И тут мужа начинает клинить по полной, потому что хотел быть "прынцем" на белом коне, несмотря ни на что, а тут надо соответствовать. А такого расклада у него бы и с местными хватало.
16.03.2009 09:43:09, Petra
Добавлю: проблема многих таких соискателеи в том, что их слишком легко обогнать в смысле успешности даже приехавшеи из-за границы жене :) 16.03.2009 21:16:56, irina!
чаще это люди с комплексами или с проблемами. Не всегда эти проблемы катастрофические, такой человек может и устроить жену-иммигрантку... А бывает и совсем худо.
Главная проблема: вы не только не знаете ситуацию, вы и увидев ее, поймете далеко не сразу - из-за разницы в культурах, менталитете и нормах жизни. Не сразу оцените, что нормально, а что - из ряда вон.
Как и SVETKA , делаю дисклеймер - вовсе не все браки по интернету такие, и и пр, ип р
16.03.2009 00:38:00, Nastasja
SVETKA
Типы ищут разные. Но довольно распространенный - это те, которые по каким-то причинам неуспешны на местном брачном рынке и потому решили искать зарубежом. Это или низкий доход, на который они не могут содержать местных жен с высокими требованиями или какие-то особенности личного характера, Иностранная жена, пока она не получит вид на жительство, идеальный объект для эксплуатации и самоутверждения. Идти ей некуда, а если у нее еще и ребенок от другого брака, то без языка и профессии она находится в полной зависимости от мужа. Мрачная картина на самом деле. : (

Дисклеймер. Я не в коем разе не утверждаю, что в данное конференции есть хоть одна участница в подобной ситуации и ни на кого не намекаю.
15.03.2009 18:59:27, SVETKA
"Типы ищут разные" - вот я и ищу советов, как отличить нравящийся мне тип от "Это или низкий доход или осообенности как "жена - объект для эксплуатации и самоутверждения".

Идти ей некуда - почему? домой вернуться всегда можно, другой вопрос, что не хотят, предпочитаю несколько лет помучиться и все таки получить вид на жительство, слышала мнения " помучаюсь, зато дети вырастут/будут жить в этой стране"
Я ради детей мучится не буду, я как раз хочу и на елку, и попу не ободрать :)
15.03.2009 19:22:42, zaяц
несколько лет помучаюсь? а через несколько лет, получив вид на жительство - скажем, в 45 - что делать? с видом на жительство чудесная устроенная жизнь не начинается сама. 16.03.2009 00:33:48, Nastasja
имеется в виду, если она хочет работать, а муж не разрешает, надо помучиться несколько лет - пока вид на жительство получишь, а потом развод и на работу. Ну а если муж богатенький попался, то можно и на алимеенты всю жизнь жить (знаю примеры, где 5 лет побыла замужем и уже 20 лет на алименты живет).
Мне вид на жительство не актуален - в Америку я не очень хочу, а гражданство ЕС у меня есть.
20.03.2009 17:17:53, zаяц
У вас вообще знакомые в США есть? Если есть - ищите через них. Хотя бы будет гарантия, что мужик - не гоблин и не козел... да и инфу о нем получите объективную. О себе многие не то что не хотят рассказывать, а часто просто не умеют.
Да, все равно будете общаться по интернету, но это не то же самое, что через сайт знакомств.
Я - успешный пример:)
15.03.2009 20:03:06, Tulsa
есть подруга - ровестница, сама себя никак не устроит ( хотя работает, хорошо зарабатывает, деть один взрослый, других не хочет...) Еще друг есть, но он меня уже 10 лет замуж зовет, то есть он мне искать принципиально не будет - все ждет, что я сдамся. Но он мне как сексуальный партнер абсолютно не подходит, как отец детей тоже... с ним тока потрепаться интересно. 20.03.2009 17:20:32, zаяц
kak avtor  :)
ага, я вот к Светке в друзья набиваюсь, набиваюсь, а все без толку.
Мечта у меня - в Англии жить, а самой зарабатывать себе место под солнцем лень :)
19.03.2009 10:45:15, kak avtor :)
SVETKA
Да я разве отбиваюсь? Если честно, не вижу я вокруг этих самых жаждущих жениться, хоть на ком. Или уже женатые-разведенные с тараканами. Или молодые безбашенные. Ну и вообще англичане довольно замкнутые ребята, мне их на эту тему "разговорить" не удавалось ни разу. 19.03.2009 20:06:13, SVETKA
NatalyaLB
я, наверно, "путаю туризм с эммиграцией", но нравятся мне англичане ( и англия) и все тут. А французы страсть как не нравятся :(
Ты на всяк случай про меня не забывай - я уже почти закончила разводиться :)
20.03.2009 18:07:34, NatalyaLB
SVETKA
А как у вас получилось, через знакомых? 15.03.2009 20:05:05, SVETKA
Да, через подругу. 15.03.2009 20:05:39, Tulsa
SVETKA
Мне тоже кажется это куда более реальным вариантом, чем через сайт знакомств... Хотя, теоретически, свою судьбу можно найти где угодно. : ) 15.03.2009 20:07:10, SVETKA
Suri
Моя практика показывает что шансы удачно выйти замуж за рубеж выше всего для работниц проектов с иностранными инвестициями, западными партнерами и прочими аналогичными обстоятельствами. Только девушки помоложе были, в массе. А мужья так даже постарше, чем 40 лет. Но и под 50 некоторые ухитрились осуществить задуманное, почти с ровесниками :))
По интернету тоже удачно знакомились девчонки, но не специально, а на сайтах по интересам-хобби.
16.03.2009 02:06:22, Suri
Ну конечно. Однако не все готовы рисковать, да еще с детьми. Соломки лучше подстелить:)
Опять же, если есть знакомые в стране, на крайний случай будет, к кому обратиться за помощью.
15.03.2009 20:10:58, Tulsa
Suri
Да-да. И документы свои типа паспорта лучше хранить у этих знакомых. Во избежание пакостей со стороны мужа. 16.03.2009 22:38:51, Suri
SVETKA
Отличить - только при личном общении, обращать внимание на детали и все перепроверять.

Почему некуда - по разным причинам. Паспорт отобрал, а денег на обратный билет или даже добраться до города с посольством нет. Опять таки, если есть совместные дети, то их могут из страны не выпустить. Родственников и знакомых в стране нет, а домой возвращаться некуда. У всех же разные обстоятельства.
15.03.2009 19:32:55, SVETKA
если вы человека знаете по интернету, вживую не знаете и обстановку тоже впрямую не видите, и у него установка "чтоб жена не работала" - это должно очень насторожить. Это как раз "гоблин" и может оказаться, с большой вероятностью. 15.03.2009 05:07:54, Nastasja
Гоблин, живущий в глухом лесу, который еще и машину водить не разрешит... Бывает такое. 15.03.2009 05:48:44, Tulsa
не в лесу, но машину водить не дает - такое видела. ужОс. 16.03.2009 00:29:08, Nastasja
Ну да.
Такие ещё, как правило, человеки с ружьём - весьма неприглядная картинка.
15.03.2009 06:08:13, PandaUSA
Арабы это, арабы.
У нас в Мичигане полно этих "счастливых семей" где жена сидит дома, а муж ей в магазине САМ лично выбирает трусы и лифчик. Вам такой нужен? Или чтобы белый-образованный-при деньгах но чтобы в банк деньги приносили у вас не спрашивал на что вы их потратили? Второй вариант - либо удача несусветная одна на сто милионов пар, либо муж с которым лет с 20 до 40 всё вместе-вместе-вместе.
15.03.2009 04:17:35, PandaUSA
хочу "чтобы белый-образованный-при деньгах но чтобы в банк деньги приносили, мы с ним бюджет определили - сколько я трачу на семью, а какую то сумму на себя и эту сумму, да, не спрашивал" ( спросит - я отвечу, но мужчинам обычно неинтересны ВСЕ детали, сколько жене стоила эпилляция или покупка детской футболки).
Вообще то я теоритически не против работать, но смутно представляю как это будет выглядить практически, ибо
1. здесь работаю - англ преподаю, больше ничего не умею/ничего в жизни не пробовала, и кем я в англоязычной стране пойду работать? кассиршей в супермаркет?
2. хочу еще детей ( 1-2), если сама не смогу родить, то усыновить. "Дети не растут с няней" для меня святое.
3. кто то выше написал - "несколько мес не работала, скукотища!" Я 8 лет ( при первом муже) не работала, при одном ребенке, ктр с 3х лет в садике, потом в школе, не скучно мне ни разу, на работы выходила как на каторгу.
Миллионера мне не надо - лишь бы на еде и самом необходимом не экономить, семейный отпуск раз в год.... вот и все запросы.
15.03.2009 14:31:52, zaяц
male
<Я 8 лет ( при первом муже) не работала, при одном ребенке, ктр с 3х лет в садике, потом в школе, ... на работы выходила как на каторгу >
Не понял, Вы этим гордитесь, что ли?
<лишь бы на еде и самом необходимом не экономить, семейный отпуск раз в год.... вот и все запросы.>
Есть все привыкли разное. Можно красивенькие готовые котлетки брать - а можно самостоятельно, ручками, косточки да жир выковыривать. Ежедневно.
и самое необходимое тоже разное - например в москве многим просто необходимы сумочки из самых последних "коллекций" всяких модников.
Многие в необходимое включают спортцентр марки это, как его... "фитнесс". И обязательно - личную машину.
Ну и так далее.

Кстати - отпуск раз в год в разряд первостепенно необходимых вещей не входит.
18.03.2009 23:22:08, male
котлетки я сама не делаю, и к сумочкам равнодушна. У вас все крайности, а я посерединке. 20.03.2009 17:23:16, zаяц
male
серединка одного часто бывает крайностью другого. 23.03.2009 17:36:02, male
"Не понял, Вы этим гордитесь, что ли?" - нет, констатирую факт для предидущего автора, что не отношусь к тем, кто после нескольких мес сидения дома " на стенку лезет" 20.03.2009 17:22:03, zаяц
Я уже тут как-то писАла про одну свою подругу которая вышла по интернету сюда (в США) замуж и огребла по полной программе (чуть он её не престрелил).
Коротенько:
Точно как вы с 10-ти летним ребёнком от первого неудачного брака она искала усиленно мужика по интернету для "замуж и не работать".
Было это давно (лет 10-12 назад) и кандидатов было много.
Все на её взгляд мужуки были "не того", а того оказался хмырь который во первых строках своего профаила (или как там биография-запросы называются в агенствах)указывал, что ему бы хотелось домашнюю и чтобы не работала.
Подруге моей это очень приглянулось, т.к. она одна с ребёнком нахлебалась работы по самые уши.
Хмырь был с высшим образованием, работал программером, у него был свой дом и всё что полагается приличному жениху. Он к ней в Россию приезжал ажно 2 раза, привозил подарки, чистый-опрятный-цветы дарил- в глаза заглядывал. Ну чем не жених и маме с папой он нравился. Мне, а я уже в ту пору года 2-3 как в США жила, не нравился тот факт что он главнейшей причиной своего развода с женой номер один указывал её желание работать.
Поскольку мы с подругой моей представители одной и той же соц. прослойки и примерно одних взглядов на жизнь, я не могла себе представить что такой муж ей подойдёт.
Я высказала свои опасения, но какое моё дело в конце-то концов.
Обженились они, въехала подруга в дом его (который как оказалось он вовсю делил с бывшей женой), стали жить-поживать и ждать совместного ребёнка (тоже странное такое его горячее желание было). Разродилась она ребёнком номер два, посидела год дома, а у мужа начались какие-то неприятности на работе. Это ж как раз интернетный баст был и программеры теряли работу быстрее чем сейчас финансисты. Ну нчал мужик временными контрактами жить, а денег-то мало. Алименты, долги по кредитками (у него их оказалось больше чем волос на голове), заём за машну, заём на дом и т.д.
Собралась подруга моя работать. Девушка она столичная-энергичная, знакомства всякие заводит быстро и в любой ситуации ориентируется без компаса.
Нашла работу.
Муж от этого факта погрузился в печаль и тоску не смотря на то что жена быстро стала приносить домой денег прилично для её положения.
Начал выпивать, ругаться, кулаками размахивать, ну и финал - достал ружьё и пытался её пристрелить. Случайно промашнулся. Бежала она от него с двумя детьми в шелтер, там отсиживалась. В шелтере люди помогли из ситуации вырулить - подала в суд и могла его упечь в тюрягу на кто_знает_сколько лет, но родственники его от неё откупились - дали денег ей на домишко и оплатили учёбу на медсестру. Вобщем, выпуталась она, но какой ценой..... А дети при этом всему свидейтели (у неё две девочки) - жуть.
А если б он не промахнулся - была б в могиле сейчас подруга-то моя.
Не знаю я что вам присоветовать. Есть и положительные примеры, но отрицательных гораздо больше.
16.03.2009 03:45:13, PandaUSA
2 раза прочитала и так и не поняла: чего это она на работу подалась? в семейной каждую неделю обсуждают временно неработающих мужей, и все давно пришли к выводу - хочеешь, чтобы муж приносил больше денег - стимулируй тем, чтобы сложить лапки и жалобным голосом " кушать хочу". А она на работу понеслась.... ей повезло, что так закончилось, могло бы хуже - он не работает, они разводятся и ОНА ему платит пожизненно алименты. 20.03.2009 17:26:08, zаяц
какая прелесть :) вы с какого глобуса? :) [подумав]: или разводка?
Когда нечем за дом и за отопление платить, то понесешься, и глупости про стимулирование сразу вылетят из головы. Или вы вылетите из дома...
21.03.2009 23:21:06, Nastasja
ну и вылетела бы... не одна же, вместе с мужем. А мужу вряд ли нравится на улице жить - он бы искал, где и как заработать на крышу над головой, а я везде молча за ним... Я просто уверена, что в вашем примере дама не ждала, пока "нечем за отопление платить" и т п, только муж намекнул, что нет (временно) денег на новую сумочку, понеслась на работу устраиваться... 22.03.2009 15:00:50, zаяц
SVETKA
Да уж... Я аналогичные истории про британских жен слышала, но без участия огнестрельного оружия и соответственно без риска для жизни. Но в остальном очень похоже. : ( 17.03.2009 02:12:33, SVETKA
SVETKA
Вы описали довольно привлекательный тип мужчины с высоким доходом. А что, на ваш взгляд, должно ему помешать найти жену в свой стране? 15.03.2009 19:02:01, SVETKA
+1 16.03.2009 00:30:16, Nastasja
вопрос еще можно поставить так: что вам мешает найти такого мужчину в своей стране? где вы говорите на родном языке, можете свалить его искрометным юмором, пококетничать, навести о нем справки, он будет из той же культуры, т.д.

Поверьте, у многих женщин есть мечта о богатом, белом, образованном, чтобы деньги не считал, и не спрашивал о них, и не заставлял работать... только иногда не все эти качества материализуются. Бывают очень даже завышенные требования.
15.03.2009 22:09:39, LucyMO
см ниже. 15.03.2009 19:08:25, zaяц
+1 особенно при знакомстве по интернету. Если оба соискателя тут и оба в порядке, хорошо устроены и при своем - то это возможный вариант. А если соискательница с другого конца земли, вероятность удачного расклада с такими установками мала. 15.03.2009 05:11:57, Nastasja
у нас в окружении есть только один, у которого жена не работает. И не потому что они такие богатые, совсем наоборот. Просто она ленива до невозможности и держит его под каблуком.
Все остальные жены работают. Кто - для удовольствия, кто - для карьеры и самовыражения, большинство - из-за денег.
Как-то сразу после замужества я переехала в другой штат к мужу. Около полугода не могла найти работу. Было очень скучно, и по деньгам негусто. Не бедствовали, но и не шиковали.
15.03.2009 02:27:24, LucyMO
male
Это пока дети не выросли она его держит.
Потом ей это аукнется, и крупно.
либо уж он действительно полный подкаблучник.
18.03.2009 23:23:54, male
NatalyaLB
человек же русским языком написал : " он ленивый...", я аж 2 примера знаю, где он настолько ленивый, что:
- полностью у жены под каблуком ( лень спорить, проще говорить " да, дорогая")
- он хочет детей, она нет, так и живут без, потому что " разводиться, искать другую лень".
В обоих случаях он очень хорошо зарабатывает, женились рано и к "разводиться лень" добавляется " жаба душит делить вместе нажитое" - как в фильме The whole nine yards, где он дантист, и если все заработанное в браке делить пополам, ему дешевле быть " под каблуком"
19.03.2009 10:11:16, NatalyaLB
Ну моему мужу все равно - лишь бы я была счастлива:) Он считает, что я работаю - дома, с детьми и хозяйством, совершенно на равных. 15.03.2009 01:12:36, Tulsa
Suri
Есть такие, и не один. На разных континентах, кстати, в том числе в России. Только он все разобраны уже, такое добро долго одно пропадать не будет :)) 14.03.2009 23:02:54, Suri
10 лет назад, с появлением интернета и пика интернет знакомств/браков у нас о западных ( европейских и американских, я не про арабов) мужчин сложилось впечатление, что они с одной стороны хотят жену красивую, ухоженную, неглупую и образовванную, с другой - чтобы дома сидела, а западные образованные женщины хотят работать, вот поэтому они и ищут жен в России/Тайланде и т п странах ( неухоженных необразованных дур, ктр согласны дома сидеть, везде хватает, но они их не хотят).
Неужели это миф?
15.03.2009 18:01:33, zaяц
миф в смысле распространенности такого типа людей. Они есть, но среди образованного класса сильно преобладают другие. А именно "современные мужчины", которые на равных с женой, и это включает работу. Нет, большинство вполне не против, чтобы жена пару лет не работала с детьми, ну или несколько лет. Но женщина, ЗАВЕДОМО не желающая работать никогда, не их вариант. 16.03.2009 00:46:03, Nastasja
SVETKA
ИМХО, миф. Потому что западные женщины, как и любые другие, они разные. И здесь тоже есть вполне многочисленная категория женщин, которая не прочь сидеть дома. Да, она не будет "выкладываться" как русские, чтобы следить за собой, за фигурой. То есть, фактически вам нужен мужик, который хочет "больше за свои деньги". Все бы ничего, но не факт, что через несколько лет он не решит, что более молодая тайка или украинка лучше отвечает его требованиям. 15.03.2009 19:15:23, SVETKA
Эники-бэники
И которые будут следить за фигурой - таких море! Весь спортклуб забит ими. 15.03.2009 23:53:08, Эники-бэники
SVETKA
По ощущениям, в среднем, англичанки следят меньше за собой, те, которые из простых. Так что для немолодого и небогатого англичанина единственный способ завести красивую молодую жену - это жениться на иностранке из "третьего мира". Что они и делают. 16.03.2009 00:20:53, SVETKA
NatalyaLB
так если он небогатый, он ее работать погонит. А она, как только получила вид на жительство, на развод подаст - нафига ей со стариком жить, уже на месте и с ВНЖ на руках она себе молодого красивого найдет. Неужели эти "немолодые и небогатые англичане" этого не понимают?
Хотя у меня подруга так вышла замуж за чел на 15 лет старше. Ему все говорят: " да только она получит ВНЖ, помахает тебе ручкой", а он - всем " лучше несколько лет счастья с молодой, чем вообще ничего". Но у них хоть детей нет ( она не хочет), алиментов потом не платить
17.03.2009 19:12:06, NatalyaLB
SVETKA
А вот не факт. Если он небогатый и нетребовательный, то он может хотеть, чтобы она сидела дома, готовила и экономили, не работала и благодаря этому у нее нет шансов создать себе базу для независимой жизни. Да и место, где они живут, может оказаться такой дырой с высоким уровнем безработицы. 18.03.2009 03:45:00, SVETKA
Эники-бэники
А вы как сами думаете? Светка вам все правильно написала. 15.03.2009 19:11:27, Эники-бэники
Ну почему же миф? Нормальное, реальное желания нормального мужика, я таких знаю. Только разница "чтобы дома сидела и точка" или "если хочет, пусть сидит дома, если хочет - работает". Второе предпочтительней. Первое так же неприятно как попрекание деньгами и "выгон" на работу. 15.03.2009 19:06:43, Tulsa
а почему требоваания ( у Ж к М или у М к Ж) типа " не трахается с другими и точка" , например, вы считаете нормой, а "чтобы сидела дома" - ужас-ужас? а я вот в этом ничего ужасного не вижу, особенно в варианте, где М уже был женат, дал жене свободу ( "если хочет, пусть сидит дома, если хочет - работает"), жена выбрала карьеру и забить на детей, ему это так не понравилось, что вторую ищет "другую, строго противоположную" 15.03.2009 19:16:06, zaяц
Suri
Я вообще считаю это требование глупым и довольно опасным для женщины, в первую очередь. Если только супруг не очень богат, и оставит супер-наследство или алименты "в случае чего", как она будет содержать себя и детей в случае этого самого чего? Уборщицей всегда можно пойти, конечно. Но я бы старалась не выпадать из своих деловых кругов надолго. 16.03.2009 22:36:39, Suri
мне неоткуда выпадать - читайте топик, я кроме как репетитором по англ, больше никем в жизни не работала. Так что мне хоть как с нуля начинать 22.03.2009 14:57:08, zаяц
Потому что часто требование "сидеть дома" не подкрепляется зарплатои достаточнои для комфортабельнои жизни семьи. И сопровождается требованием мыться всеи семьеи не меняя воду в ванне или жить в доме при температуре 16 градусов. Ето один вполне типичныи вариант.
Другои вариант, когда "сидеть дома" нужно в совсем прямом смысле, не покидая его без мужа. :)
16.03.2009 21:59:04, irina!
а потому, что такое требование (именно жесткая установка, а не "хочет - работает, хочет - не работает") несовместимо с равноправными партнерскими отношениями. слишком глобальный запрет (контроль!) на огромный пласт жизни. У такого человека, скорее всего, еще куча установок, и когда они обнаружатся, вам не понравится. 16.03.2009 00:54:44, Nastasja
Если ВЫ согласны сидеть дома и точка - ради бога, главное, чтоб было согласие в этом вопросе. Ну и всегда же есть вероятность передумать. Так что мужчина должен быть готов уступить и не упираться рогом. 15.03.2009 20:04:48, Tulsa
SVETKA
Даже вне кризиса, а особенно сейчас, когда ни в чем нельзя быть уверенным, число мужчин, которые реально могут содержать семью с неработающей женой и несколькими детьми неуклонно сокращается. Такой вот объективный экономический фактор. 15.03.2009 19:36:22, SVETKA
:((( 15.03.2009 14:32:36, zaяц

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!