Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Перетаскивание" родителей

Вчера свершилось чудо - мама получила approval на ПМЖ. Теперь они с папой могут приехать сюда и начать отсчет к гражданству (он этот approval получил уже полгода назад). В связи с этим у меня такой вопрос - кто-нибудь был в подобной ситуации? Как это на самом деле происходит? Я имею в виду не только легальные детали (например, сколько времени им надо провести в Америке, чтобы получить гражданство), а чисто бытовую сторону - жили ли родители с вами какое-то время? Как устроились? Кем работают? Где живут?

Они у меня товарищи довольно "западнизированные" - уже 10 лет не живут в России. Сначала работали в Норвегии, Швеции, Африке, а потом переехали к брату в Австралию. Там им очень хорошо, но брат собирается переезжать в США, да и единственный их внук здесь. В общем, все идет к воссоединению нашей семьи здесь. Они говорят на нескольких языках (включая англ. есс-но), имеют права и легко вживаются в новую среду. Тем не менее, им 57/67 лет, и мне трудно представить, как это все будет...

Любая информация будет очень полезна!
21.12.2001 18:21:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olya, a Vy podavali na vossoedinenei uzhe posle polucheniya grazhdanstva lil prosto s GC? Nashi roditeli syuda poka ne rvutsya, no vdrug nadumayut. 22.12.2001 02:08:50, irina
Ja tolko tiho vzdyhaju. No vse polozhitelnye primery podderzhivajut vo mne nadezhdu. Tak chto rada za vas! A roditeli tvoi ne propadut, kol samy byvalye, da dochka takaja otvetstvennaja. :)) 21.12.2001 19:47:10, Анка aka Провокатор
Поздравляю!!! Родители рядом - это всегда здорово!!! 21.12.2001 19:08:29, Вербочка
У нас бытовой вопрос стоит на первом месте - как причина, почему они не хотят сюда приезжать в принципе. Мы уже устали это обсуждать. Вопрос с жильем - самый простой - мы бы купили двусемейный дом - с двумя отдельными квартирами. А вот работа - ее они здесь вряд ли найдут - возраст (58 - отец - 62 - мама), язык - когда-то очень приличный, а теперь - остался на самом бытовом уровне. Статус и независимость для моих очень важны. Они не пойдут на неквалифицированные работы - и не будут жить за мой счет :((( Если они приедут - их уровень жизни значительно ухудшится - как материальный, так и моральный - хоть и хочется быть в месте- но плюсов для них в их переезде сюда я не вижу - поэтому и не уговариваю. 21.12.2001 18:48:53, иллюзия
Поздравляю!!Хорошо,что вы все будете рядом.Но думаю,у них остались в Австралии друзья,им будет сложновато поначалу привыкать.Но потом привыкнут, главное,что у них уже западный менталитет,а долгое проживание за границей упрощает процедуру привыкания.
А вот про бытовые.Oni с вами будут жить? Или купят дом?
Пенсия есть у них?Переведется в USA?
Оля,срочно жени брата!
21.12.2001 18:47:13, Подсолнух
Да я б женила! Но ведь моя мама очень участвует в этом процессе. К тому же брату адвокат сказал, что с женой пока надо повременить, так как она осложнит процесс его переезда в США. :о(

Что касается родителей, то у них в Австралии идет пенсия по старости, которую они теряют, если уезжают из страны больше, чем на 6 месяцев. Так что эти первые 5 лет им надо будет мотаться между двумя странами, так как пенсия им очень помогает. Небольшой дом они, в принципе, могут купить, но пока что им было выгоднее снимать на проценты со сбережений. Если они купят, то сбережения уйдут, а ведь на недвижимость надо постоянно платить налоги и проч. maintenance. В общем, вопросов масса...
21.12.2001 19:11:38, Крыска
Ой,не говори,сколько вопросов,все надо решить,продумать,иначе ком будет нарастать. Удачи! Если бы у брата родился ребенок,тебе было легче с мамой в вопросах с Петей. Ей бы было некогда между двумя внуками,понимаешь,о чем я?Давай искать жену в Америке. Вот мои двоюродный брат женился на американке.
Ничего вроде. Она уже немножко болтает по-русски.
21.12.2001 19:16:52, Подсолнух
А сколько лет братику? 21.12.2001 19:14:27, Vic
34 годика. 21.12.2001 19:14:54, Крыска
М-да, большой мальчик уже. 21.12.2001 19:16:07, Vic
Невесты хорошие есть? Он не глупый, и на морду тоже ничего... :о) 21.12.2001 19:23:34, Крыска
"A chto, papasha, v Vashem gorode nevesty est?" "Komy i kobyla nevesta"

Pochemy-to vspomnilos. :))
21.12.2001 20:14:23, Анка aka Провокатор
Паапраашу! :о) 21.12.2001 20:16:31, Крыска
Nu eto zhe klassika!!! :)) 21.12.2001 20:18:47, Анка aka Провокатор
У нас есть,причем там,у вас.
Хорошие девчата. Но они будут еврейскими мамочками,так что не знаю.
21.12.2001 19:25:53, Подсолнух
Хей-хей, что ты имеешь против еврейских мамочек? :)) 21.12.2001 19:27:30, Vic
Ничего!Я сама почти такая мамочка.Почитай мои темы,проблемы еще нет,а я ее уже жду:))Ну разве не еврейская мамочка?;)


21.12.2001 19:32:07, Подсолнух
Брательнику такая как раз и нужна. Он, кстати, вообще еврейскими девушками очень увлекается - все серьезные пассии, плюс первая жена, были еврейками. 21.12.2001 19:26:41, Крыска
Предлагаю 27 лет, uppermid class, JWF c домом и ребенком. Симпатичная и housekeeper готовит отлично. 21.12.2001 19:41:46, иллюзия
Ух ты, классно, прям готовый "пакет"! Очень интересуемся! 21.12.2001 19:42:54, Крыска
Ваш купец - нащ товар :))) Пусть приезжает 21.12.2001 19:44:12, иллюзия
Выбирай:у одной золотое сердце,но плохо готовит,другая хорошо готовит и серебряное сердце.
Одной 24,другой 30.
21.12.2001 19:36:02, Подсолнух
А вообще, если учесть, что наш пан-спорстмен есть одну овсянку и пирожные, то первая (что помоложе) ему очень даже подойдет! 21.12.2001 19:42:01, Крыска
Вот так всегда. :о( Нет, чтобы все - и в одном флаконе! 21.12.2001 19:40:02, Крыска
Все в одном флаконе-это я,уже занята(иногда откидываю скромность на задний план),правда сердце уже платиновое,но с ревматизмом.Но не прочь породнится с тобой,все равно,хотя бы через этих девушек. 21.12.2001 19:50:58, Подсолнух
:o) 21.12.2001 19:52:08, Крыска
Ах, первая жена, значит, уже была? Nooooow you're telling us! :) 21.12.2001 19:28:16, Vic
Была-была, модель ноги из ушей. Наставила ему рогов, что в дверь не пройти. :о( 21.12.2001 19:39:31, Крыска
Красиво излагаешь :)) Однако еврейка - модель ноги из ушей - да еще и наставила рогов?? Я даже не знала, что так бывает с еврейками - они обычно очень преданы семье. 21.12.2001 19:42:31, Vic
Мда?... Ну не знаю. Эта может не типичная была. Синхронистка, сейчас за сборную Австралии выступает. Его всегда тянуло на "водных девушек" под два метра, хотя сам метр с кепкой. Зато фигура ничего. Но и могзи... Неизвестно, что важнее в мужчине... 21.12.2001 19:44:29, Крыска
метр с кепкой осложняет дело. Наша WJF 176. 21.12.2001 19:49:43, иллюзия
Ну, это я преувеличила, конечно. :о( У него рост 175, по-моему. Просто на фоне всех своих красоток он всегда смотрелся как-то... эээ... низенько. Видимо, брал другим. :о) 21.12.2001 19:53:01, Крыска
Ну тогда это уже не кепка, а цилиндр - меняет дело :)) 21.12.2001 19:59:05, иллюзия
Да меня это тоже очень интересует. Оля - меня еще интересует другой вопрос - я получила approval на мою петицию о воссоединении семьи. Но я должна я так понимаю подать бумаги, чтобы их пригласили на интервью. Если какой-нибудь срок в который это должно быть сделано, и как скоро назначается это интерьвью. Оговаривается ли срок в который они обязаны въехать в срану? И как скоро они получат грин карту - и смогут уехать обратно. Они не могут ( и не хотят ) приезжать сейчас насовсем ( там еще 90 летние бабушки и дедушки. 21.12.2001 18:32:46, иллюзия
Тебе уже пришли документы из National Visa Center? Если нет - то жди, запрос должен исходить от них. Они тебе (и бабушкам) пришлют запрос на дополнительные документы, которые им требуются, чтобы оформить ПМЖ визу. В свою очередь бабушки тоже должны собрать необходимые документы - справки от врачей (сертифицированных посольством), справки об отсутствии судимости, всякие свидетельства(все это будет указано в запросе). Когда все справки будут готовы, бабушкам надо отослать их в посольство, после чего им назначают интервью.

Мой папа интервью будет проходить в Сиднее, там народу никого нет, поэтому ему назначили интервью буквально через два дня, как он получил запрос. К сожалению, ему пришлось интервью отложить, так как он просто не успел бы собрать все документы (особенно справки из полиций всех стран, где они с мамой жили!). Как обстоят дела в России - не знаю.

После прохождения интервью ему сразу ставят визу, и он может приезжать в Америку. А вот что дальше - я не точно знаю, мне надо самой выяснить. Один адвокат сказал, что им необязательно находиться в стране минимум 6 месяцев в год, а достаточно просто приезжать в США раз в год. С другой стороны, я помню, что когда заполняла свои документы на гражданство, то указывала все даты своего пребывания в стране, так что количество месяцев пребывания в США все же учитывается.
21.12.2001 18:41:30, Крыска
Мне прищло только сообщение, что моя петиция была одобрена, и что если я хочу, чтобы они проходили интервью по месту жительства - то я должна послать запрос для этого интервью - я ничего не посылала - на этом и заглохло. Мне надо выяснить - самое главное - в какой срок они обязаны въехать после интервью - и если у них возникает срочная необходимость уехать (больные родители) - могут ли они уехать до получения грин карты - ее присылают по почте - может я могу ее получить и переправить им. Короче, мудрено все получается ( и на елку залезть ....) поэтому ничего и не делаю. 21.12.2001 18:55:55, иллюзия
Мда, у меня все по-другому. В документе из INS сказано, что запрос послан в National Visa Center, типа ждите ответа. С папой все это заняло буквально полтора месяца с момента получения approval до назначения интервью в Сиднее. Насчет временных рамок, увы, не знаю. Может в INS позвонить? 21.12.2001 19:08:07, Крыска
Да мне как всегда повезло - INS что-то напутало и они проходят как находящиеся в Штатах и соответственно просящие Adjustment of Status). Ты мне напомнила, что надо что-то делать - пойду к адвокату и буду дозваниваться в INS - после Нового Года. А у твоих думаю проблем не будет. О жилье я все-таки думаю, что дом на две семьи это оптимально, и вместе - и врозь. Тем более, когда 6 месяцев здесь, 6 там - снимать неудобно. 21.12.2001 19:19:40, иллюзия
Оль, я по делу сказать ничего не могу, просто поздравляю тебя :-):-) 21.12.2001 18:32:31, Арина
Спасибо, я тоже очень рада. Несмотря на все мои проблемы с мамой, мне бы очень хотелось, чтобы они жили по-ближе к нам. Не вместе, конечно, но рядом. Если еще и брат приедет, то вообще все будет здорово. :о) 21.12.2001 18:33:51, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!