Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Basement

По плану у нас - оборудовать свой бэйзмент (подвал). Там в одной половине у нас теннисный стол стоит, а другую мы хотим оборудовать под детскую игровую площадку (а то к Татке уже повадились соседкие девченки ходить играть). Нам из Москвы прислали наш стандартный спорткомплекс (Юниор-2 или как он там, ну железная лестница и всякие канаты, кольца...) - тут такого нет :-) и мы хотим его там установить. Программа у нас такая. Надо потолок сделать (там уже все сделано под навесной потолок, только "квадраты" уложить), ковралин на пол и стены покрасить. Мы пока выбрали желный (солнечный такой, густой) цвет. Все веселее будет, т.к. там окошечко одно есть, но крохотное под потолком - можно считать что и нет совсем. Поэтому еще освещение надо хорошо продумать. Так вот, по задумкам там будет спорт. комплекс, ниша с полками для игрушек (ниша есть, как раз туда полки сделать), хочу еще туда небольшой стол для всякий "поделочких занятий" и рукоделий, а то вечно рабочий стол в комнате завален всякими цветными бумагами, пластелином и пр. (Татка это дело очень уважает ;-)). Потом ей хочу туда мальберт купить, а то рисовать просто на столе не так удобно, на занятиях они за мальбертом стоят. Еще одну стену хотим завесить разными досками большими: черная - на которой мелом пишут, белая - на которой пишут фломастерами. Может быть еще такая куда можно втыкать кнупки и работы свои "пришпиливать". Вообще мы тут смотрели передачу по интерьеру и там как раз бейзмент делали, так они одну из стен разрисовали под картину какого-то известного художника импрессиониста (или другое современное направление). Фамилия знакомая, но я забыла. Но идея в том, что на его картинах как бы просто узоры из разных цветов и нет никаких переходов красок, т.е. нарисовал контур и потом разными красками закрасил. Очень нам идея понравилась! И не обязательно картину прям, но просто хотели разрисовать стену как-то весело. Но мне что-то не удалось в интернете нигде найти интересных рисунков чтобы они были простые и чтобы не было переходов цвета :-( Поэтому не знаю...
Так я прошу вас всех организовать "мозговой штурм" и представить отвлеченно (пофантазировать) чтобы вы еще хотели видеть в детском игровом помещении. Да! Размеры помещения не очень большие, примерно 5x3=15кв.м. Но даже не в этом дело! А вот небось каждый мечтал, что если бы было возможно, то я бы сделал для ребенка то-то и то-то... (Причем все это расчитывается конечно в основном на Татку (6 лет), но задел для возможного будущего мелкого тоже не плохо бы сделать ;-)).
21.12.2001 18:17:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже смотрела эту передачу, стена была разрисована по мотивам картины Матисса. Еще мне понравилось, как столик детский побрызгали спциальным спреем, который при высыхании првратился в доску, на которой можно писать мелом ( я потом даже в Хоум Депо такой видела). 22.12.2001 08:32:11, Svetagul
Я у знакомых в "детском" бейменте была. Так у них в углу крючки были прибиты, и всякие карнавальные костюмы, шляпы висели. Детки любят наряжаться, ну в доктора, например, поиграть. 21.12.2001 19:20:21, nataa
Olga U
Klass!
Horoshaja ideja!
21.12.2001 19:26:52, Olga U
Здорово придумано!!
Не забудте только пол хорошо утеплить. Плюс всякие большие подушки и bean bags - дети любят на полу устраиваться. Мне бы лично еще понравилось если бы было место для "домика" - выше уровня пола, возможно типа лежанки у печки..
А то я видела не один дом, где "любимой игрушкой" была коробка от телевизора или холодильника. :)))
21.12.2001 18:52:31, Леандра
Olga U
A chem ego utepljat'?!
Ser'ezno! Eto odin iz slozhnyh dlja menja voprosov. T.k. Pol betonnyi i ne odin kovralin ego ne spaset :-(
I pro vsjakie eti podushki ja kak to ne podumala - tochno nado!
21.12.2001 18:59:00, Olga U
Это большая работа, вообще-то. сами будете делать? На бетон кладутся деревянные планки каждый фут примерно, между ними теплоизоляция (обычно fiberglass), сверху 3/4" фанерка, на фанерку - резиновый pad для ковра, потом ковер. 21.12.2001 19:20:09, Vic
Olga U
Da :-(
Eto ser'jezno :-(
Ne, my dumali vse-taki poprozhe sdelat'... Nu tipa na pol etot srazu kover, i vot ja dumaju mozhet uteplitel' kakoi prolozhit'.
To chto vy govorite eto navernoe pravilnyi variant. Ja ozadachilas' :-(
No uzh bol'no detje prosit, a na nastojazhie poly nas "ne hvatit"
21.12.2001 19:26:07, Olga U
Понятно. Но чтобы тепло было, нужна воздушная прослойка плюс теплоизоляция. Особенно в подвале, который находится ниже уровня земли. ПолОжите ковер прямо на бетон - ковер сгниет через пару лет. Подумайте. 21.12.2001 19:31:36, Vic
Olga U
Da plevat' na kover :-) Pust' gniet. Holodno by ne bylo detjam :-(
A vozdushnaja prosloika - deistvitel'no sovershenno drugie trudozatraty :-( Eto vedi nastil i vyravnivanie polov!
Da, pohozhe eto mozhet ves' proekt zagubit' :-(
A mozhet poiskat' uteplitelei prosto na pol?.. Zhalobno tak... Hot' i ponimaju vsu pravotu Vashih slov :-(
21.12.2001 19:38:28, Olga U
Оль, найдите контрактора. Он приедет и бесплатно вам все варианты обьяснит, при условии, что будет думать, что может получить эту работу. Free estimate/consultation. НИчего лучше предложить не могу :) 21.12.2001 19:45:35, Vic
Посоветуйся с реновэйшэн специалистами, есть в Home Depot такие книги всякие про реновэйшн, тоже можно посмотреть, как это делается. К сожалению, не знаю как у нас это сделано... Неужели вы сами все будете делать? Я бы конечно не решилась. Может вам поискать специалиста? 21.12.2001 19:45:07, Душечка
Olga U
Da net, takoe samidelat' ne budem!
Prosto v planah i ne bulo :-(
Zadumalas'. Budu s muzhem razgovarivat'.
21.12.2001 20:03:51, Olga U
Olga U
Da net, takoe samidelat' ne budem!
Prosto v planah i ne bulo :-(
Zadumalas'. Budu s muzhem razgovarivat'.
21.12.2001 20:03:07, Olga U
Гмм.. чем - не знаю, мы подвалом собираемся заняться вплотную достаточно нескоро. И несмотря на то что климат у нас довольно теплый, все равно придется сильно утеплять. А так как у вас еще холоднее, то возможно и стены тоже. Кстати, если подвал у вас сейчас не отапливается, узнайте, хватит ли мощности печки, чтобы обогревать и дом и подвал. Про нашу печку нам сказали, что мощности не хватит, придется ее менять. А что вам обязательно нужно сделать, так это купить хорошую книжку по подвалам, а то и не одну и все хорошо продумать.. Там затрат может быть на 10-15 тысяч, обидно будет, если что-то упустите. Еще может быть проблема с влажностью из-за плохой вентиляции.. В общем, много всего. 21.12.2001 19:13:08, Леандра
Может, у меня еще ребенок слишком маленький, но я бы тоже не стала делать в подвале его игровую комнату. Света мало, прохладно, сыро. Правда, подвал подвалу рознь... Может, когда он будет по-старше, ему уже не захочется на верхних этажах тусоваться. 21.12.2001 19:14:35, Крыска
Olga U
Da net, u nas vrode normal'nyi podval. I topitsja kak ves' dom i syrosti net... On uzhe napolovinu zadelannyi, t.e. steny postableny, pol vrode za cdelan - zakrashen... Mozhet chut' prohladnee chem na 1 etazhe, no chut'-chut', letom dazhe prijatno.
I ne hochu ja rebjenka tuda ssylat' nasovsem :-) U nee normal'naja detskaja komnata na 2 etazhe! Tam konechno vse igrushki i zanjatija. A eto prosto skoree sportivnoi napravlennosti budet, nu i s sosedskimi det'mi potusovat'sja. A to vot zima seichas, a skoree osen' (snega net, odin den' vypal tak vse na ulize nosilis') i deti doma sidjat, k nam chelovek 5 v gosti pridut. Poigrajut nemnozhko, no aktivno zanjat'sja nechem, da i tesnovato bol'shoi komoanii v spal'ne. T.k. eto dopolnitel'noe prostranstvo!
21.12.2001 19:22:24, Olga U
В нашем подвале светло, засчет освещения, тепло и совсем не сыро:-) Когда он не был отделан, наверное он такой и был, но я этого не видела. 21.12.2001 19:17:49, Душечка
Вот и мне кажется, что подвал - это лет с 13ти :) 21.12.2001 19:17:46, Vic
Пол можно утеплить недорогим паркетным щитом из Икеи,затем постелить толстый ковер шерстяной. 21.12.2001 19:11:11, Подсолнух
Под ковролин надо ещё слой утеплителя положит, типа паралона, я точно не знаю, что это. Но у нас что то такое есть. Но в бэйсменте не холодно:-)
А родители мужа на днях притащили детям огромную подушку в виде морской черепахи, очень под морскую тему подходит:-)
21.12.2001 19:11:04, Душечка
:)Можно задрапировать все и сделать под морскую каюту,корабль.Мишень на стену повесить,баскетбольную сетку прибыть. Маленький гамак.Сети рыболовные развесить над потолком,но чтобы они могли дотянутся и забросать игрушки туда. 21.12.2001 18:52:02, Подсолнух
Olga U
Eh! Zdorogo! No eto navernoe nam ne dostupno :-( My oba programmisty s ploho razvitymi tvorcheskimi nachalami :-(
A tut nuzhen dezainerskii vzgljad :-(
No ideja s setkoi dlja igrushek interesna ochen'!
21.12.2001 18:57:33, Olga U
:)Мы так сделали с рыболовной сетью.Повесили в комнате сына,теперь мы закидываем туда его игрушки и нет бардака. Он сам с охотой туда их закидывает,правда,с такой же охотой их оттуда выкидывает. 21.12.2001 19:09:21, Подсолнух
А где сеть рыболовную купили? Может мне тоже так сделать, очень хорошая идея:-) 21.12.2001 19:14:44, Душечка
В любом fisherman shop. Или все для рыблаки,охоты. Муж придумал, удобно,подумаваем повесить и в Лилькинои комнате.Но все-таки она девочка,ей что-то нежное надо. Фату что ли свою повесить? 21.12.2001 19:20:05, Подсолнух
Оль, а меня вот ваш спорткомплекс заинтересовал. Я тоже такой хочу своим детям, но здесь действительно ничего нет:-( Я искала. А как вам его прислали? Он большой? Сколько стоит, если не секрет? Сможет ли моя мама его привезти, если поедет к нам?
Теперь по поводу дизайна, я если честно не очень поняла, что вы имеете в виду под переходом цвета? А нарисовать можно массу всего... Ну например, рисуете силуэт бабочки и разукрашиваете его в разные цвета, это приблизительно то, что вы имели в виду, или я опять не догоняю?:-)
А вы в Торонто живете?
21.12.2001 18:46:52, Душечка
А я дома такой комплекс оставила:(((, вернее соседке перед отъездом подарила. А тут пришлось из подручных материалов турничок сооружать, наверное тоже будем заказывать. 21.12.2001 19:16:50, nataa
Olga U
My tozhe pered ot'ezdom svoi podarili - teper' mame prishlos' novyi pokupat' :-) 21.12.2001 19:33:42, Olga U
Оля, ты можешь удалять свои лишние сообщения. Внизу под сообщением есть линк "Удалить". 21.12.2001 19:35:21, Душечка
Olga U
Vrode udalila vse, no pochemu oni poluchautsja? Vrodi ruki ne drozhat? :-) 21.12.2001 19:40:30, Olga U
У меня такое получается очень редко, когда я 2 раза на кнопку нажму, думая, что в 1-й раз не получилось. 21.12.2001 19:50:34, Душечка
Olga U
My v Woodbridge - rjadom s Vami kak ja ponimaju ;-)
Sportkompleks mama privezla. On ved' prodajetsja sobrannyi. Pravda vse ravno byl pereves (on gde-to 35 poluchilsja, a ne 32 kg.) i nemnozhko dlinnyi. Ni v Seremet'evo vse eto reshilos' putem ... vzjatki konechno ;-) A ideja u menja pojavilas' kogda ja v internete prochla chto komu to iz Rossii takoi po pochte prislali! Tozhe variant.
Zena u nego ochen' ne bol'shaja, esli nado u menja doma gde-to ssylka est'.
Pravda mam k nam letela do 11 september!
Pro zveta Vy pravil'no ponimaete. Odno ploho - my sami pochti ne risuem :-(
21.12.2001 18:53:31, Olga U
Соседи!!!! Ура!
У нас тоже finished basement. Там 1 большая комната - игровая, и ещё 2 спальни. Но у меня до него ещё руки не дошли. В одной из комнат старший живет. Уменя есть идеи по оформлению его комнаты, но этим я займусь после праздников.
Сейчас эта игровая комната терпит большие испытания. Дети умудряются рисовать на стенах, играя в хоккей, делают вмятины в стенах и тд. Так что я пока погожу:-)
А ещё идея. У нас есть такая палатка из IKEA, я иногда её достаю, они с удовольствием в ней играют, устраивают там дом или лежбище:-) Но через несколько дней у них интерес к ней пропадает и я её убираю. Потом для игрушек я купила такие разноцветные ээээ.... полки чтоли с цветными ящичками, для игрушек. Вот и все наше оформление пока. Ну стойка баскетбольная, ворота хоккейные, детский бильярдный стол, который им подарили родители мужа несколько лет назад, они ещё не понимали и много поломали. Всё.
Теперь насчет силуэтов для рисунков:-) Это надо? у меня ещё есть идеи:-)
21.12.2001 19:07:57, Душечка
Olga U
NADO!
I posmortela Vash sait (keda edite) - ochen' ponravilos'! Rasskazhitr potom rezul'taty. I esli mozhno zena tozhe ljubopytna (na saite letnii zeny)
21.12.2001 19:16:04, Olga U
Парусник, звезда, дерево, цветок, кленовый лист, машина, облако... это из самых простых, которые может любой человек нарисовать:-)
Как приедем, дам отчет:-)
21.12.2001 19:27:46, Душечка
Olga U
Nu a kak skompanovat'?
I nas odna bol'shaja stena - metrov 5-6 v dlinnu?
I voobzhe ja vot dumaju o nasyzhennom zheltom zvete, no pobaivajus'. Mozhet luchshe chto-to pospokoinee?
I osvezhenie u vas kak sdelano?
21.12.2001 19:35:32, Olga U
pot-lights. На такую же комнату штук 12. Но мы дом уже купили с finished basement. Покрашен он в обычный скучный бежевый цвет. Но как я уже писала пока ничего не собираюсь переделывать.
А как скомпоновать я не знаю, я ведь не видела ту передачу и картины того художника, чтобы иметь представление. Так сделала предположение:-)
21.12.2001 19:41:33, Душечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!