Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

вопрос опытным путешественникам

собрались мы съездить куда-нибудь в середине апреля. никак не придумаем куда. желания у всех в семействе очень уж разные;) собрались с силами и определили, что хотим
- не больше 10 часов лета от сф
- чтобы была теплая вода и вообще желательно тепло (теплую воду наверное можно подменить бассейном)
- чтобы было что посмотреть - неделю "овощами" вылежать на пляже мы не сможем.

под эти требования много всего подходит, но хотелось бы каких-нибудь рекомендаций "из личного опыта". в общем - куда бы нам податься? если можно поконкретнее - и вообще идеально, если с названием резорта-города-гостинницы. спасибо за идеи;)
25.02.2009 20:04:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из СФ с детьми - только на Гаваи, и думать нечего.:) На биг айленд! 26.02.2009 17:44:39, Помидорова Л.
VeraS
похоже, что только это и остается. в Мексике какие-то наркобанды передрались недавно - теперь туда просят не ездить;) 27.02.2009 22:02:23, VeraS
Я обожаю Юго-восточную Азию - Индонезия, Таиланд, Филиппины, Камбоджи, Гонконг, Сингапур. На мой взгляд, идеальное место, чтобы и расслабиться, и что-то новое для себя узнать. Ездила бы туда еще и еще, если бы не так далеко было. Могу написать подробнее, если заинтересуетесь.

В прошлом году мы в апреле ездили в Испанию на Коста Брава (недалеко от Барселоны). Очень понравилось, и с детьми удобно. Барселона - потрясающий город, я в него просто влюбилась. Но было прохладно, так что на пляже особо не полежишь. Греция тоже хорошее место для весеннего отдыха. Правда, одна проблема с недорогой курортной Европой - слишком много русских и восточноевропейцев.
26.02.2009 10:42:15, Petra
VeraS
У меня две претензии к Азии. Далековато - это раз. Или я не права? Сколько туда лететь? Мне кажется, что больше 10 часов. Второе - там не очень чисто. То есть для взрослых может и нормально, а вот мой 2-х летка, который может запросто облизать стол в ресторане - он меня останавливает пока от поездок в азию. Оставим на будущее. А может я не права? Поправьте, пожалуйста;)

Европа - больше 10 часов.
27.02.2009 22:24:30, VeraS
Сколько лететь из СФ, если честно, не знаю. Из Вашингтона как раз часов 10 наберется, если прямым рейсом до Сингапура или Нариты. Хотя согласна, есть места по-ближе. :)

Что касается чистоты - опять же, тут все относительно. В Сингапуре все вылизано так, что Швейцарии не снилось. В дорогих гостиницах Таиланда, Индонезии и Филиппин тоже все блестит. На улицах можно встретить разное, не спорю... но если не торчать в больших городах, то грязи как таковой нет. Пляжи чистые, мусор народ не бросает. Хотя конечно, с 2х-леткой надо внимательно все планировать.
28.02.2009 18:49:43, Petra
+100 - по Сингапуру, там можно лизать даже мусорные бачки, по-моему, а в остальных местах - в зависимости от цены... 01.03.2009 00:50:28, Ромолетта
ну, это вопрос вкуса, конечно, и я вот не очень уверена, что в середине апреля там достаточно тепло, но я до сих пор под впечатлением от Греции - мы были на Крите, в Иерапетре, и мотались оттуда по экскурсиям, и это была, наверное, самая потрясающая моя поездка, даже не берусь объяснить почему, как-то вот атмосфера, видимо, была моя. название гостиницы не вспомню, что-то там с морем связано, но это и не принципиально. а друзья мои были на Миконосе - да еще и не раз, и готовы ездить туда еще сто раз - тоже неповторимое место совершенно, от одного ЦВЕТА этого места можно с ума сойти - оно фиолетовое. ну а смотреть в Греции всегда есть что - там каждое мусорное ведро - уже кусочек мировой истории :))).

а если не Греция - соглашусь с Иннессой - Азия это всегда интересно. и вкуууууууууууууууууу­ууууусно!!!!! :)))) но это мои заносы - люблю повеселиться, особенно пожрать (С) :)))
26.02.2009 05:19:06, Ромолетта
VeraS
в грецию - как только мелкий подрастет и перестанет выкаблучиваться в самолетах. он очень активный - даже 10 часов для него много... 27.02.2009 22:25:34, VeraS
Вам, мне кажется, лучше всего на Гаваи или в "хорошую" Мексику. Чисто, благополучно, красиво, пляжи, и есть на что посмотреть. 28.02.2009 18:51:23, Petra
<Азия это всегда интересно> - ну не всем.
Азия - на любителя.
26.02.2009 06:07:17, PandaUSA
никто не спорит, просто, по-моему, там вариантов всегда очень много - от Сингапура до чего-нить ваще дремучего, поэтому, по-моему, можно таки найти на разные вкусы... 26.02.2009 11:01:53, Ромолетта
KengaLU
а из СФ в Азию и Грецию меньше 10ьти часов лететь? 26.02.2009 05:41:56, KengaLU
ну если в Россию где-то 12, мне всегда казалось, что Греция ближе, но может быть я и ошибаюсь :). хотя, вообще, где 10, там и 12 - нет? ;). в любом случае, решать-то автору :). 26.02.2009 11:00:49, Ромолетта
от вас до Гаваев - рукой подать:) и тепло, и море, и посмотреть можно много чего.
Остановиться в Гонолулу, взять машину в прокат и путешествовать по острову, когда надоест на пляже валяться.
Неделя - мало для заграничных путешествий с детьми, ИMХО, а на Гавайи - в самый раз. Там очень-очень классно:)
26.02.2009 01:12:51, Miralaf
VeraS
Мир, мы на гаваях были. И (шепотом) мне не понравилось. Муж и старший туда очень хотят, а я вот от добра бобра пытаюсь найти;) Я думала мне все начнут про коста-рику, пуэрто рико(же) и мексику рассказывать. И вообще я к карибам присматривалась. Но что-то пока ни одного голоса за центральную америку;) 27.02.2009 22:27:53, VeraS
Эники-бэники
А почему тебе не понравилось? 28.02.2009 00:34:02, Эники-бэники
VeraS
мне там душно из-за высокой влажности. но это я так понимаю везде где тепло и вода рядом так будет;((( еще я не умею плавать, так что набор развлечений для меня там резко сокращается. пляж-рыбок смотреть-ах какая водичка теплая - меня все это мало волнует. иду на компромис с семейством. сама бы я конечно поехала в индию-китай-европу, в таком примерно порядке;))) 28.02.2009 01:21:24, VeraS
Suri
потому что на Карибах с ребенком таким маленьким шастать особо некуда, именно что только на пляжу да у бассейна валяться. На Кубе можно посмотреть Гавану, говорят, и больше развлечений всяких - но вам же из Штатов туда нельзя? 27.02.2009 23:15:26, Suri
нам туда нельзя... 27.02.2009 23:20:16, Miralaf
ой, я тебе и Мексику могу расxвалить, я ее тоже люблю! просто для нас она - практически backyard, а Гаваи - экзотика:))на Карибах тоже хорошо в апреле :)
Пуэрто Рико не советую, потому что детям смотреть там нечего, да и вообще не очень интересно. вот в Мексике - да, там и пирамиды, и руины, и парки шикарные... В Коста Рике сама не была, так что не знаю
27.02.2009 23:13:34, Miralaf
VeraS
расхвали мне пожалуйста мексику поконкретнее - в деталях, если время есть;))) я по описаниям захотела в канкун, а в новостях сегодня услышала, что туда просят не ездить из-за участившихся драк между местными наркоторговцами. именно про канкун упоминали. куда бы там еще крестьянину податься? где бы можно было и детей занять, и самим поразвлекаться. развлекаемся мы обычно хайками, музеями, иногда парками. дискотеки и клубы нам малоинтересны. 28.02.2009 01:26:42, VeraS
KengaLU
я тоже по радио сегодня слышла. Пр Канкун и Акапулько. Но говорили не то что наркоторговцы там передрались, а то, что сейчас там много киднеппинга, особенно им нравится американских детей воровать. ну нафиг. 28.02.2009 05:24:49, KengaLU
Инесса и сыновья
Вера,какой там (в Мексике) чудесный парк Xcaret!Он дороговат,зараза, но мы с детьми не выдержали и даже на след день туда потащились.Просто сказка!это тебе и зоопарк,и аквапарк,и театр в одном лице!Вообщем у меня одни воскл знаки по этому поводу!
говорят Коста-Рика хороша.планирую позже..
28.02.2009 02:02:06, Инесса и сыновья
да! еще Xel Ha 28.02.2009 02:09:09, Miralaf
если в Канкун просят не ездить, торда - Playa del Carmen или Rivera Maya. это рядом, но все-таки не Канкун. там и хайки, и музей, и парки рядом. Гостиницу не знаю, как посоветовать - их много "all inclusive", но это не всем нравится/подходит, поэтому загляни сама в интернет. 28.02.2009 01:42:37, Miralaf
Конечно на Гаваи ехать и там по вулканам шастать.
Детям море впечатлений.
26.02.2009 06:09:37, PandaUSA
Инесса и сыновья
Вер,езжай в Тайланд. Или Китай.Вообщем-в Азию. Стооолько впечатлений! 26.02.2009 00:44:43, Инесса и сыновья
VeraS
А сколько туда лететь? И как там с мелким? В китай муж не поедет. А куда именно в тайланде? 27.02.2009 22:29:31, VeraS
Инесса и сыновья
о.Пхукет,о.Самуи...П­аттайя,прилететь в бангкок,и дальше на отдых на острова..но если неделька-то мало(( 28.02.2009 02:05:12, Инесса и сыновья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!