Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие обитатели заграничной конфы →

Дорогие обитатели заграничной конфы... Вопрос у меня банальный и наверное вызовет много справедливой критики и сарказма, но не задать его не могу...
Меня окончательно добил нынешний кризис - уволили с работы в начале января, двое маленьких детей.

Я хочу отсюда уехать. Я не могу больше... Дело даже не в отсутствии работы, а в какой-то бестолковой заунывности всего происходящего в стране. На курс евро и доллара страшно смотреть, Правительство сидит в своем Давосе и завралось так что уже дальше некуда. В Москве особенно зимой заметна непролазная грязь всего и вся. Экология ни к черту...
Не могу больше. Хочу уехать.
В Штаты или Канаду ( английский знаю хорошо). Готова там работать кем угодно, на самой неквалифицированной работе, лишь бы свалить отсюда.

В принципе есть небольшой самостоятельный источник дохода - около 2 штук баксов в месяц, который будет поступать даже если я уеду отсюда.
Но визу мне американцы без справки с работы не дадут.
Вопрос - есть ли какие-то пути и заковырки, чтобы получить визу с самыми грязными иммиграционными намерениями?
И уехать и увезти с собой детей...
Простите за прямоту и честность. Наболело просто.
30.01.2009 17:36:19,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогой автор, если заглянете сюда еще раз, то: я тут поднимала схожий топик с месяц назад - поскольку меня все достало в Москве месяц назад :). Моя ситуация во многом похожа на Вашу. Могу поделиться своими результатами за этот месяц - пишите на подник. 06.02.2009 17:26:43, МоЗайка
а я только что посмотрела фильм "дорога перемен" с Дикаприо и Уинслет. где обыватели сытой Америки 60-х мечтают все бросить и уехать в Париж жить. а мораль такова, что от себя не убежишь... можно только с собой покончить... 31.01.2009 23:12:16, зеленоглазая коза
Это фильм ИМХО не об Америке вообще, он о том, что происходит, когда у одного из членов семьи есть МЕЧТА, а другие члены семьи эту МЕЧТУ воленс-ноленс убивают. И какое тогда отчаяние наступает.
Фильм очень хороший, пронзительный, но что делать если она хотела уехать в Парижи, а я - в Штаты. Тоже ведь по сути мечта.
04.02.2009 12:35:28, автор темы
Инесса и сыновья
Я тоже вот посмотрела...у нас он называется REVOLUTIONARY ROAD. Тоска...неужели у всех так в большей или меньшей степени? 04.02.2009 06:26:30, Инесса и сыновья
Ну а если бежать надо как раз К СЕБЕ и это К СЕБЕ находится явно за пределами Родины? Тогда как? Вы ж не знаете куда автор собрался ОТ себя или К себе.
Интересно, у этого 60-ти летнего обывателя Америки были деньги в банке чтоб в Париже-то жизнь доживать так же комфортно как он это в Америке делал? Кина это всего лишь кина.
01.02.2009 02:03:13, PandaUSA
Эники-бэники
Вот это очень верно. 01.02.2009 00:31:41, Эники-бэники
По поводу Канады, можете почитать и пообщаться с народом в форуме "Квебекское Кафе", в вики инфо по иммиграции.
http://www.razgovory­.com/ru/forum/
31.01.2009 19:22:31, Gingerbread
Lelya
а если про англоязычную часть, то на артефакте или russiancanada.com. еще вики-тревел - очень интересно и полезно про Калгари 31.01.2009 21:55:47, Lelya
NatalyaLB
не надо в Штаты, в Канаду езжайте. Бесплатные советы мало стоят, не пожалейте немного денег на адвоката по иммиграционным вопросам ( в Москве их должно быть, как собак нерезанных), они вам все расскажут ( как остаться, приехав по тур визе). Можете на майл мне написать, я быстро не отвечу ( болeю я, не до длинных писем), но поозже отвечу 31.01.2009 18:42:24, NatalyaLB
Иоанна
Вы будете смеяться, но с 2 тысячами уе можно очень неплохо жить и в Москве. :))) А уж в Питере, говорят, еще лучше (там всё же поспокойнее, чем в Москве, и цены немного вменяемее). 01.02.2009 12:22:05, Иоанна
NatalyaLB
мне кажется, 2тыс - это от сдачи московской кв. Но да, можно снять однушку за 600 и жить на 1400, вряд ли в Канаде она найдет лучше, разве что у нее какой то очень хороший диплом и куча работодателей вцепится в нее, предлагая одну зарплату заманчивее другой 01.02.2009 15:41:33, NatalyaLB
Shuramura
Странно, что вы только сейчас "больше не можете", потому как то, что вы описываете, происходит уже очень давно.
Но сейчас далеко не самое лучшее время для переезда в Штаты. Про Канаду - не знаю. Самый конструктивный совет вам уже дали - найти в России тихое безопасное место, где можно припеваючи жить на 2 тысячи гарантированного дохода.
31.01.2009 08:14:57, Shuramura
male
дык и канадоштатах тоже увольняют ща. с дитями и без.
на цены на жильё страшно смотреть. а скоро будет ещё страшнее смотреть.

а отличие от России - в том что Вас с вашими детьми выставят из квартиры на улицу (повторяю - БУКВАЛЬНО НА УЛИЦУ) через месяц после просрочки оплаты за квартиру. И родственников к которым можно двинуть - не будет.
а вся тяжёлая низкоквалифицированная работа занята мексиканцами и неграми.
и в поликлинике вас без страховки никто обслуживать не станет.
и простейший антибиотик от бронхита который Ваш деть подхватит в метаниях по улице без жилья, без поликлиники вам никто не продаст.
и так далее.
И люди значительно более злые чем в России когда их с деньгами прижимает.
И к "понаехали тут чурки" относятся ровно так же как в москве к татжикам.

надо Вам это? Имея возможность затихариться где-нить в посёлке на периферии и спокойно жить на те 2 тысячи о которых говорите?
ну не закончит ребёнок престижную школу и не поступит в крутой ВУЗ.
Так он и в америке у вас в него не поступит.
только не потому что тупой а потому что денег нет.
31.01.2009 00:28:37, male
вот соглашусь. Автор, в России на 2000 вы можете жить? Ну, скромно, тихонько, но спокойно? И вы это хотите поменять на полную неопределенность и незащищенность нового иммигранта (на визе)? В лучшие времена, при экономическом процветании, это был бы стресс на несколько лет. А сейчас так вообще странно, сейчас переждать надо. Вы говорите "согласна на любую работу" - вы знаете, как живут те, которые тут делают "любую работу"? 01.02.2009 09:50:33, Nastasja
Тоже соглашусь. 31.01.2009 15:34:46, Petra
Зум-Зум
Вот уж никогда не думала, что когда-либо соглашусь с чем-то с персонажем под ником male, но вот тут придется.

Автор, Вы собираетесь променять 2 тыщи гарантированного дохода на неблагодарную судьбу ново-эмигранта? Не делайте глупостей. Вас там действительно никто не ждет с распростертыми объятьями, особенно в ситуации когда своим работы не хватает. Вам будет тяжко от культурного шока, ностальгии и отсутствия друзей и родных. И это будет не легче, чем кризис в знакомом месте. Эмиграция, особенно поначалу - это не фунт изюма, спросите любого тут.

Так что не истерите и не дергайтесь. У вас хотя бы есть гарантированный минимальный доход. Кризис пройдет рано или поздно, они все проходят. Ждите.
31.01.2009 06:36:16, Зум-Зум
Здрасьте-пожалуйста!!!!
Как там наши планы на лето?
Вы в кЭбины собираетесь?
Всё ещё на 4 июля планируете?
Я хочу в середине августа (после ребёнкиного летнего лагеря). Получается нам и не встретится. Вы ж где-то пососедству, в Огайщине. Давайте в ЧикагУ скатаемся для увеселения как-нибудь весной.
31.01.2009 07:22:24, PandaUSA
Зум-Зум
Привет!

Акакжеж иначе! Уже зарезервировали с 27 июня по 4 июля. Да, ЧикагУ мы тоже любим нежно, можно и скататься как потеплеет. Пока что хочется зиму пережить, в весну еще не сильно верится :)
01.02.2009 22:08:10, Зум-Зум
Эники-бэники
Ужас, как страшно нам тут всем жить!! 31.01.2009 01:33:56, Эники-бэники
male
"мы все" тут достаточно давно и худо-бедно но устроены.
31.01.2009 04:25:37, male
Про антибиотики это вы загнули.
У нас в аптеке через одну их за пятёрку продают.
Помереть не дадут.
31.01.2009 00:59:19, PandaUSA
male
> У нас в аптеке через одну их за пятёрку продают.
гм?? у нас фиг, без рецепта антибиотиков не купишь.
Правда при этом свободно продают всякие мази с антибиотиками.
31.01.2009 02:23:01, male
вот именно. А чтобы рецептик получить на антибиотик, нужно $150 доктору заплатить за визит. И это еще без анализов. 31.01.2009 04:36:12, LucyMO
Есть бесплатные kлиники. Там те ге доkтора, что за $150, и леkарства дают. 31.01.2009 21:12:17, Mockingbird
male
только до неё доехать надо, до бесплатной клиники. для этого нужна машина ( -$4000 разово и -$150 ежемесячно) и страховка на машину (-50 ежемесячно) минус бензин.
Плюс отстоять очередь. где будут весьма хамоватые личности.
от которых автор темы пытается сбежать из мАсквы.
02.02.2009 20:14:00, male
В моей америке все по-другому. Доехать можно на велосипеде до любой стратегической точки, а от дешевых апарментов в центре города - и пешком дайти. В очереди сидят мексиканцы, которые никому и никогда не хамят, тем более что не очень хорошо по-английски разговаривают. Главное - правильно выбрать место, куда едешь. Ну и гринкарту выиграть. А дальше точно лучше, чем в Москве, при любом раскладе. С моей точки зрения. 03.02.2009 21:18:11, Wonder Women
Suri
А вы сделайте ход конем. Подайте документы на ПМЖ в Канаду, Австралию, Новую Зеландию или куда только захотите.
Сами, пока ждете - собирайте детей, едьте в далекую сибирскую экологически чистую деревню. Можно и поближе, если найдете. Главное, чтобы интернет был какой-никакой. 2 тыс. долларов там очень неплохие деньги. Плюс возможность самого неквалифицированного труда в огороде, для пропитания. Таким образом из своих доходов вы будете тратить очень мало, остальное откладывайте на запасик для эмиграции, туда ведь совсем без денежек не пускают.
Трудности с бытом деревни, свежий и воздух и физический труд не оставят времени на депресняки по поводу происходящего в стране. С детьми и обучением по ходу разберетесь. Там и мысли просветлятся, и ПМЖ всякие подоспеют. Рвать куда-то по турвизе и там остаться, да еще в эпоху мирового кризиса (а в заграницах-то ничуть не лучше чем в Москве в этом плане) - это ненужная никому бесшабашность. Пожалеть можно сильно-сильно, да ведь и не факт что вы изнутри потом ПМЖ оформите. Лично знаю граждан, которых после 10 лет проживания в Штатах таким образом выпнули в течение месяца.
30.01.2009 22:36:24, Suri
Ззз
В нашей русской деревне в кризис? Московская дамочка без мужика? Да с ней там такое сотворят. Минимум что будет - обворуют подчистую. Чужого-то человека милое дело пощипать. 31.01.2009 13:33:52, Ззз
Suri
Ойдаладно. Если московская дамочка без мужика будет ушами хлопать, ей и в заграницах несладко придется. Не хочу начинать дискуссию, однако и за МКАДом жизнь есть. 31.01.2009 20:53:10, Suri
NatalyaLB
кроме сибирских деревень, о которых мы знаем только по наслышке, еще дофига небольших провинициальных городов, где люди живут. Я родом из Белгорода, там "московскую дамочку без мужика" никто не сьест, не обберет, и на 2тыс прекрастно можно прожить - у меня друг с похожим доходом 2 кв за последние 10 лет купил ( при этом он содержит детей и неработающюю жену) 31.01.2009 18:47:32, NatalyaLB
О как, я тоже из Белгорода, хотела также привести в пример наш город...С работой там тяжеловато сейчас, конечно. Но на 2 тыс. можно и без работы прожить. А вы где жили в Белгороде? Я на Попова, где Башмачок раньше был...)) 31.01.2009 19:24:13, Gingerbread
NatalyaLB
зашла в регу - фамилия знакомая... хотя, возможно, совпадение. Ищите меня в одноклассниках ( литвинова) 31.01.2009 20:04:33, NatalyaLB
мы тоже из Белгорода. Две недели назад родители улетели туда погостить на пару месяцев. Пишут мне emails в ужасе - за те две недели, которые они там были, цены на продукты поднялись вдвое. Utilities - в полтора раза. И вообще, цены просто ужасные, а зарплаты мизерные, и работу трудно найти. Особенно, если вам за 35.
Ждут, не дождутся обратного полета в спокойную предсказуемую жизнь в США.
01.02.2009 18:04:34, LucyMO
Надо же, при случае со своими пообщаюсь на эту тему, позавчера созванивались, вроде бы ничего не говорили по поводу повышения цен. Пока никого из моих знакомых в Белгороде не уволили, з/п правда, некоторым сократили...((
С работой там всегда было трудно, точно, но к счастью, я последние 14 лет жила и работала в Москве, в Белгород приезжала в гости...)))
02.02.2009 17:35:06, Gingerbread
выучиться на медсестру, сдать NCLEX и устроиться на работу в США - большая нехватка медсестер.Я даже по радио слышала что в Москве открылся центр для подготовки медсестр к к NCLEX тесту. Но это естественно не быстро - минимум 2 года.
А быстро - замуж, сайт знакомств, агенства.
30.01.2009 21:37:18, Помидорова Л.
Эники-бэники
Квоты по визам для медсестер отменили. 30.01.2009 22:03:21, Эники-бэники
Вот интересно, почему такая нехватка? 30.01.2009 23:47:11, Petra
сивка бурка
Нету никакой неxватки, на самом деле. Точнее, она как бы есть, на словах, и все о ней говорят, но когда человек заканчивает нерсинг скул и сам начинает искать работу, становится понятно, что это СОВСЕМ непросто. Это я говорю про людей закончивших местные колледжи. А про иностранцев вообще молчу. Наверняка их нанимают на смешные деньги и в жуткие условия. Может в других штатах полегче? не знаю. но в НЙ с работой сложно. 31.01.2009 04:09:42, сивка бурка
VeraS
нехватка есть, но там, где она есть русские как правило не селятся;))) найти работу непросто, но реально. так, как это было года три назад, когда тебя выхватывали рекрутеры на выходе из колледжа - такого нет. в общем - рабочие места есть, но все что получше уже разобрано;)))
иностранцев нанимают на вполне нормальные деньги. я могу сказать только о филипинках - то, что вижу перед глазами. они приезжают на контракт на два года. называются иностранными "тревелерами"(не знаю как адекватно перевести на русский такой тип медсестер). получают те же деньги, что и остальные сестры в их юните. и работают они наравне с американскими сестрами - никто их не угнетает;)
31.01.2009 07:51:20, VeraS
у нас в Джорджии вообще госпиталя закрывают, людей увольняют. Уже нет никакой нехватки медсестер. 31.01.2009 04:37:47, LucyMO
сивка бурка
Да, у нас тоже несколько госпиталей закрылось. 31.01.2009 05:19:52, сивка бурка
Эники-бэники
Труд очень тяжелый? 31.01.2009 00:30:05, Эники-бэники
VeraS
большой процент нынешних медсестер - пред- и пенсионного возраста
плюс увеличение количества пациентов за счет удлиннения продолжительности жизни и за счет большого количества пожилых людей в популяции (беби-бумеры)
плюс усиление позиций профсоюзов медсестер и введение во многих местах соотношения количества пациентов на одну медсестру
ну и усложнение профессии как таковой, увеличение ответственности, усложнение программы - так что большая текучка и в школах медсестер и в госпиталях

однако, в местах, где платят хорошо медсестер хватает и сестре из россии с нулевым опытом не устроиться. а в местах, где платят плохо - на зарплату медсестры не выжить. разброс зарплат по стране огромный RN c одинаковым опытом в разных районах страны за одну и ту же работу может получать и 18 в час и 47 в час....
31.01.2009 02:57:45, VeraS
Salka Valka
Такие посты появляются с периодичностью в 2 недели )), посмотрите конфу по поиску, может, найдёте что для себя интересное и поймёте, в каком направлении работать надо. Каждый случай, ведь, индивидуальный, поэтому какие тут могут быть советы/рефепты ?!

А в экономическом плане сейчас тяжело абсолютно везде, даже в благополучной Европе, преуспевающей Америке...

Всё очень и очень непросто с визами. И я уверена, что многие , как и Петра, тут и посоветуют - замужество.
30.01.2009 18:27:12, Salka Valka
преуспевающей Америке... - особенно впечатляют ТЫСЯЧИ увольнений объявляемые каждый божий день по телеку.
Я б пока дома бы сидела и никуда бы не рыпалась. Тут (в Америке нашей) ещё тонкими вилами по мутной воде писано шо бедет к лету хотя бы.
30.01.2009 21:55:38, PandaUSA
male
преуспевающей америке финиш. 31.01.2009 00:30:49, male
Ну я б так сильно не обольщалась.
Выцарапаются, только процесс будет не из приятных.
31.01.2009 01:00:32, PandaUSA
male
см "преуспевающей".
а так-то выцарапается, конечно.
наглия тоже вон в 70-80е выцарапалась.
после 20+ лет полной задницы.
31.01.2009 02:25:16, male
Да и преуспевающей будет.
Кому ж ещё-то, что-то других кандидатов пока не видно.
Уж не Китай-ли вы подразумеваете.
Всё будет O.K. Когда только?
Наш же новый президет сказал "Yes? We can."
Верьте.
31.01.2009 05:48:07, PandaUSA
male
По вопросам веры-это не ко мне :)

> Наш же новый президет сказал "Yes? We can."

один руководитель немаленькой страны как-то тоже говорил что в 2000м году люди этой страны будут жить при коммунизме. И где? :) А многие верили. :)
02.02.2009 20:23:14, male
Такие, как Панда, не верили. Это вы до сих пор обольщаетесь, что есть жизнь на Марсе :) 03.02.2009 21:19:25, Wonder Women
Salka Valka
Ну, Пандочка, неужели Вы думаете, что я не в курсе экономических преобразований и в Америке тоже ))) ? Лично моя страна сидит в глубокой зопе, но я ведь не для Вас писала и не для себя, чтобы подтвердить/опровергнуть ситуацию об экономике в Штатах - это не я, это автор говорит об Америке и Канаде, это у автора цель туда свалить. В сравнении со страной проживания автору именно Америка и Канада видятся спасательным кругом .
Я буду теперь оччччень осторожно подбирать слова и выражения, ну, в крайнем случае, в кавычки заключать ))).
30.01.2009 22:59:21, Salka Valka
Так и я не вам, а больше автору писала. 31.01.2009 00:57:57, PandaUSA
Выйти замуж за американца. 30.01.2009 17:40:22, Petra
Suri
И как быстро это можно провернуть? Чисто теоретически интересуюсь. 30.01.2009 19:27:26, Suri
Найти можно и за полгода (это если покопаться:), виза делается 6-8 месяцев 31.01.2009 05:40:13, Tulsa
NatalyaLB
быстрее, я бы сказала - 2-3 мес наити и получить предложение, ну, потом узнать, что быстрее - жениться в Москве или ехать по визе невесты 31.01.2009 18:51:50, NatalyaLB
по визе невесты - быстрее. 01.02.2009 18:06:15, LucyMO
Suri
И какие шансы, найдя с такой скоростью первого попавшегося жениха , не получить на свою задницу еще больше проблем? 31.01.2009 22:33:51, Suri
NatalyaLB
маленькие, но если человек хочет " хоть тушкой, xоть чучелом", я ее удерживать не буду 03.02.2009 22:05:16, NatalyaLB
в смысле - мужа найти, или после находки визу получить? 31.01.2009 04:38:53, LucyMO
Кому как повезет. 30.01.2009 23:47:48, Petra
KengaLU
+ выиграть ГринКарту 30.01.2009 18:23:27, KengaLU
уже подали application. Ждем-с 30.01.2009 21:43:10, автор темы...
Даже если вы её выиграите ну что, что вы будете сейчас тут делать со своими $2К в месяц в месте где назревает катастрофа? 30.01.2009 21:57:25, PandaUSA
Панда, ну мы с 1.5К в месяц что-то делаем... Нелегко, но не нищие. 31.01.2009 05:40:57, Tulsa
Дык, приспособиться-то можно.
Зачем только автору-то это.
На её деньги и там можно куковать.
Глядишь, Запад оклимается, нефть пойдёт в гору и будет Росси опять благодать Господня. Переждать только надо как Емеля на печи.
31.01.2009 05:50:55, PandaUSA
Нефть рано или поздно закончится вообще. Не так много лет осталось. Да и не все деньгами определяется. Там все гнилое и лживое. Я своего мнения не изменила - лучше жить бедно здесь, чем жирно там. 03.02.2009 21:23:28, Wonder Women

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!