Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Workbooks

Я тут уже как-то писала, что у сына в этом году кошмарная учительница, плюс в классе объединили третий и четвертый классы. Как в сельской школе, блин, да только стоит это удовольствие 15 тыс. в год! Ну да ладно, я уже перестала расстраиваться, но хочу взять ребенку репетитора по математике на оставшиеся несколько месяцев. И чтобы по американской программе с ним занималась, так что подыскиваю хорошие материалы (workbooks). На Амазоне столько всяких разных - Math Connects by McGraw-Hill, Scholastic Success, A Brighter Child и т.д. Кто какими пользовался? Что посоветуете?
22.01.2009 20:21:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Американская" программа тоже бывает разная. В нашем дистрикте, например, используют Chicago Math. Я вам советую Сингапускую математику, она самая хорошая из существующих. 22.01.2009 20:36:45, Wonder Women
+1
В нашей американской школе тоже используют программу Everyday Math, разработанную University of Chicago и лично мне эта программа совершенно не по вкусу. Поэтому дома мы самостоятельно дополнительно занимаемся по учебникам и рабочим тетрадям Singapore Math (http://www.singaporemath.com ). Эти две программмы по многим темам пересекаются, но сингапурская обучает глубже и закладывает намного лучшую базу знаний.
22.01.2009 20:46:48, Alden
а где можно посмотреть ( полистать и если не понравится- сдать эти книжки? ( Сингапурские)Посмотрела в библиотеке и Барнс и нобле не находит.. Может кому то не нужны уже я бы купила.. 22.01.2009 21:55:22, тоже интересуюсь
А насчёт "купить со вторых рук". Покупать со вторых рук имеет смысл лишь учебник, все рабочие тетради расчитаны на решение заданий прямо в них самих и поэтому дальнейшее их использование затруднительно.
А новый учебник стоит $9 (+ пересылка).
22.01.2009 23:02:17, Alden
Shelby
Подскажите, пожалуйста, а в чем разница между standart ed. и адаптированной к Калифорнии. 23.01.2009 16:19:30, Shelby
Наверно речь о разнице между US Edition и Standards edition (aligned with California standards)

Основная разница состоит в том, что в калифорнийском издании был немного изменён порядок, в котором предлагается изучать темы и кое-что было добавлено, чтобы эти учебники соответствовали требованиям мин.образования Калифорнии. Их лишь после этого утвердили для занятий в калифорнийских школах. Более подробно об этом можно почитать в FAQ (основная информация во втором вопросе).

А в scope and sequence можно посмотреть более подробную разницу между изданиями для каждого из учебников до 6 класса включительно.
23.01.2009 17:37:39, Alden
Я не знаю, где эти книги можно пощупать. Всегда заказываем по интернету. Несколько отсканированных страниц из каждого учебника/рабочей тетради можно посмотреть прямо на вышеупомянутом сайте. Вот, например, учебник за второй класс (первое полугодие) . Если нажать на "Contents_Samples" под картинкой обложки, то там есть содержание и несколько страниц учебника.

Мы помимо учебника пользуемся еще рабочей тетрадью (workbook), задачником (Challenging Word Problems) и дополнительной рабочей тетрадью (Intensive Practice - тут больше интересных и более сложных заданий по сравнению с workbook).

Если Вы решитесь остановиться на этой программе, то настоятельно рекомендую начать с placement test. Обычно, если ребёнок учился по американской мат.программе, приходится начинать с учебников на 1-2 года младше американской школы(и это в случае, если математике не сильно запущена).

И еще момент: существует несколько различных изданий этой программы: американское, калифорнийское (в этом году появилось) и 3-е издание (его вроде бы скоро перестанут продавать).
22.01.2009 22:54:32, Alden
strelkA
посмотрела учебники математики для киндергардена. там много учебников в разделе от 20 до 40 баксов. как разобраться,что из этого обилия нам нужно?

26.01.2009 06:57:17, strelkA
У меня личного опыта занятий по учебникам для Kindergarten не имеется, мы начали во втором классе. Я даже не подозревала, что они в несколько раз дороже учебников для 1-6 классов.
Если бы я покупала для K, то остановилась бы на Textbooks + Activity Books (части A и B).
Но, честно говоря, я сейчас посмотрела содержание и некоторые страницы и не заметила ощутимой разницы между сингапурскими учебниками и американскими для K. А вот во втором классе разница была изрядная. В Kindergarten мы дома занимались по рабочим тетрадям от McGraw-Hill, которых сейчас у них на сайте уже нет. Стоили они около $7 и полностью удовлетворяли мои запросы для пятилетки.
26.01.2009 08:50:57, Alden
strelkA
я посмотрела учебник - моя старшая знает этот материал. буду брать для первого класса. спасибо вам за ссылочку и помощь.

27.01.2009 01:20:09, strelkA
Замечательная ссылка, очень интересно - спасибо! 23.01.2009 21:05:55, moksifri
Спасибо большое!!! Очень интересно. (Посмотрела тест за 4 класс, так вроде Петька все это проходил... но все равно посмотрим, как "сдаст") 23.01.2009 00:36:07, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!