Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

нужОн совет: США

Думаю местные делали это не раз, возможно посоветуют что-то дельное. Хотим съездить в Калифорнию на пару недель в мае-июне и есть у меня 2 вопроса:

1. у меня еть 2хлетняя бизнесс виза в США, я ж могу по ней отдыхать поехать? или мене теперь 2ую получать?

2. Хотим поехать с сыном старшим и мужем. У них виз нет - как лучше(надежнее) их получить: через тур агентство или через приглашение от знакомых?

тур покупать не буду - все сама буду бронировать - загвоздка только с визами. И еще: если мы хотим в мае-июне поехать, можно ли сейчас визу просить? хочу билеты заказать по-дешевле заранее. так их потом не сдашь нефига если визу то не дадут....

не понимаю я что делать сначала...присоветуй­те...

да кстати, если это важно: мы официально НЕ в браке.
у ребенка фамилия отца, свой паспорт отдельный имеется - так что я(мама) - типа никуда не еду, они с отцом только на визу подавать будут.

офф: а в мае-июне тепло в ЛА? или лучше позже, что б купаться можно было?
15.01.2009 13:40:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поскольку у вас виза B1/2, вам можно ездить как с деловыми, так и с туристическими целями. Если вы вьеззжаете с деловыми целями, вам поставят B1 штамп при вьезде. Если с туристическими - поставят B2 штамп. 17.01.2009 18:06:46, LucyMO
так Аэрофлот, кстати, принимает билеты назад с полным возвратом, если за неделю до даты - знаю точно, сама сдавала. так что, если ими летите, можете брать билеты в любой момент.

а погода в ЛА летом всегда шикарная, только купаться всегда прохладно - если в океане, Тихий холодный. но, собсно, в любой гостинице есть бассейн.
16.01.2009 03:02:36, Ромолетта
На правильных пляжах бывает теплая вода, но не 80 градусов, конечно. 16.01.2009 07:29:14, Wonder Women
ну я поэтому и написала "прохладно", а не "зусман" :))), зусман - это у нас :) 16.01.2009 07:54:01, Ромолетта
Так, как у вас, у нас не бывает даже зимой :)) 16.01.2009 20:43:34, Wonder Women
ну, разве что, в воде ;))) я вон смотрю погоду - мы от вас в этом году не далеко ушли, и даже как-то был момент, что у нас было теплее ;))))

а вообще, меня всегда поражало, насколько большая разница между вами и нами, при том, что, в общем-то, все рядом... хотя, что я удивляюсь - в СФ все лето выше 22-25 не поднимается, а в долине может быть и под сорок параллельно, а это вообще меньше часа езды :)))
17.01.2009 00:59:44, Ромолетта
У вас пустыни рядом нет. Из которой дует проклятая Санта Ана. в Малибу и Санта-Барбаре круглый год около 75 - не выше и не ниже. 17.01.2009 05:17:27, Wonder Women
не произноси этого слова! :)))) я тут у вас машину гробанула прошлой осенью - типа красиво жить не запретишь - нам надо было посмотреть на Малибу, итить!!! выехала на 415 и поцеловала в зад кого-то - да настолько горячо, что так моя бедная машинка у вас и осталась там - пришлось вызывать моих "Чипа энд Дейла", чтобы нас забирали в СФ :)))) так что, теперь я на слово "Малибу" реагирую оооооооочень бурно! :)))))

а на счет Санта-Аны - ну, знаешь, у всех свои достопримечательност­и - нам пока хватает Сан-Андреаса :))))))
17.01.2009 08:27:42, Ромолетта
Инесса и сыновья
Главное-не париться по этому поводу)))
Папа с сыном идут в посольство. Получать визы на поездку в Диснейленд. Просите друзей делать приглашения и бронируйте гостиницу возле Диснея, всегда можно отказаться.
Вопроса про ВИЗЫ в анкете нет.Есть вопрос про родственников ЖИВУЩИХ в Сша и имеющих ГК, или гр-во.
На вопрос-кто едет-я и сын. А мама?а мама с маленьким дома.
все.К маю мама передумала.
16.01.2009 00:53:25, Инесса и сыновья
Irkok
вот я так примерно и думала. прям мои мысли :)
ведь наличие у меня визы не означает, что я с ними ДОЛЖНА ехать.
16.01.2009 11:34:35, Irkok
+1 16.01.2009 01:54:29, Miralaf
1. да, имеете право. точно знаю про визы В1/В2 и J1. на въезде спросят, куда-зачем, надо отвечать честно и давать адрес друзей или гостиницы. если у вас хорошая визовая история (т.е. вы всегда вовремя уезжали из США, никаких там продлений не просили и прочих безобразий не делали) и вменяемый английский - никаких проблем не будет.
2. для получения виз мужу и сыну, главное то, что у него здесь - работа, собственность, родители, младший сын не едет - это хорошо. все, что имеется, должно быть подтверждено бумагами. еще имеет значение, какие визы у него уже есть в паспортах.
как удобнее получать, зависит от того, что вам важнее - время, деньги или гарантии получения визы.
если надо, напишите на подник, я вам дам координаты агентства, через которое сама получала дважды, потом знакомые получали. можете даже просто позвонить им и проконсультироваться­, поскольку у вас есть тут тонкий момент с женатостью (вернее, что-то мне подсказывает, что сама женатость никого не волнует, а вот документов наверно больше потребуется), а потом решать. там была одна гениальная сотрудница, которая все проблемы решала на раз, но я не в курсе, работает она сейчас или нет
15.01.2009 23:32:58, nata1402
Irkok
1. у меня В2, история и язык в ажуре :)

2. у него ЭТО все есть - долгая работа в компании с громким американским названием :) и белой з\п, (до этого работал у субконтрактора НАСА, визами для наших космонавтов занималася, у него даже бэдж американского посольства был - он туда с этими визами ездил ежедневно почти - но там ток рабочие) квартира , машина, дача, ребенок меньший, мама, папа. несеолько шенгенов+ еще ерунда типа Болгарии, отказов нет.

про контору, напишу на подник, спасибо.
16.01.2009 11:43:03, Irkok
ответила 16.01.2009 12:29:14, nata1402
male
1. да (но есть небольшие вопросы, см. пояснения)
2. Приглашение от фирмы через которую выдана Ваша виза.

теперь пояснения.
что за деловая виза у Вас? от этого в принципе всё зависит.
например. Вы погомист в мАскве, работаете на головную контору в штатах, через эту контору у Вас виза. Берёте в конторе письмо о цели поездки (согласование тех.задания по проекту) - и всё, покажете его мыриканопогранцам, они впустят. Другая виза? рассказывайте детали чтобы получить ответ.

А вот по поводу мужа и его сына... называется это - привет любителям гражданских браков.
попробовать Вы конечно можете заслать их в посольство со своим паспортом, с документами подтверждающими что живёте вместе, с этим письмом с головной фирмы итд итп. И даже прийти с ними можете в посольство. только толку, как мне кажется, будет мало - шансы что их завернут, достаточно велики. пусть уж через агенство пробуют делать.
Хотя... На самом деле до мая времени достаточно, можете сейчас оформить брак в ЗАГСе и через 1-2 месяца пусть они идут в посольство, тогда всё будет сильно проще. Но даже в этом случае - они должны взять с собою документальные подтверждения того что вы уже достаточно долго живёте вместе.
15.01.2009 20:48:09, male
Irkok
спасибо за ценные советы, но жениться, что бы поехать туда - это уж перебор! :) 15 лет так жили и дальше проживем :)

я сотрудник Майкрософт в Москве.и у нас была конференция в этом году летом, визу дали сразу на 2 года, хотя я не просила.
Никаких доков на другие поездки и липовые задания мне никто не даст - 100%.

Интересно, а какие доказательства долгой совместной жизни можно добавить, к 2м ЕГО детям 10 и 2,5 лет! Оба его, оди младший останется дома.

То есть надо им сразу говорить, что едем в троем, но у мамы виза есть? так что ли? блин не понимаю ничего!
я то думала, что типа они вдвоем летят.... а я вро де бы нет, ведь наличие визы не обязывает ехать с ними...
15.01.2009 22:07:40, Irkok
male
ну с мелкомягкими ессна не как с "рога и копыта".. А как отреагирует мыриканопогранец на то что по деловой визе едут в личных целях - я даже не знаю. наверняка у них есть инструкции и положения, попробуйте узнать.

<15 лет так жили и дальше проживем :)>
[пожимает плечами] есть много больше подводных камней чем поездка в зарубеж на отдых. Это так, мелочи по сравнению с тем что вдруг может понадобиться, тьфу-тьфу-тьфу.
16.01.2009 11:53:00, male
Irkok
я из своего сейчасошнего положения извлекаю толко плюсы.
в садик - льготая очередь
с работу - незамужнюю с 2мя детьми не увоишь
ну и т.д.

ну и глупо както после 15 лет то...
16.01.2009 13:08:58, Irkok
male
пока жареный петух не клюнет. но это каждый решает сам, что ему глупо. :)
впрочем это уже для другой конференции да и там оно не единожды обсасывалось.
16.01.2009 18:54:35, male
Cамое главное - не врать. Вы анкету распечатали? Там есть вопрос про родственников с визами? 15.01.2009 22:31:07, Wonder Women
Irkok
пока нет :( 16.01.2009 11:29:25, Irkok
лучше здесь спроси 15.01.2009 20:04:57, ьтьт
1. Не знаю. В принципе, любого человека на въезде спрашивают оцели визита. Думаю, что можно, но лучше позвонить в консульство и спросить у них.
2. Как при получении любой визы - или пусть знакомые напишут письмо, что приглашают вас жить у них по такому-то адресу, или забронируйте гостинницу. Ну и предоставьте доказательства, что в России у вас все прекрасно в финансовом, жилищном и рабочем плане, и нет повода превратиться в невозвращенца. Сейчас самое время начинать этот процесс.
off - тепло, но с купанием гарантии нет. Да и специфическое тут купание, места знать надо :)) Если соберетесь, напишите ближе к делу, я посоветую хорошие пляжи.
15.01.2009 19:54:03, Wonder Women
Irkok
а что, на основании брони в гостинице можно просить визу???

со знакомыми не выйдет видимо - они в НЮ, Хьюстоне, Денвере - а в ЛА нет никого... С письмом из НьюЙорка едем а ЛА - угу, точно не дадут...

за предложение спасибо - получится если - напишу.
15.01.2009 22:10:52, Irkok
конечно можно. ко мне так ездят. я никаких приглашений не делаю - ребята сами решают, где хотят быть, заказывают гостиницу и все, этого достаточно. ну, еще билеты нужны, чтобы была дата обратного вылета.

я вообще против приглашений - зачем показывать, что у Вас есть тут какая-то привязка? я понимаю, что ко многим ездят и по приглашениям, но я вот как-то не решаюсь своих по приглашению проводить.
16.01.2009 06:53:40, Ромолетта
Инесса и сыновья
Тогда бронируйте гостиницу в ЛА и показывайте билеты на поезду папы и сына.Вашу визу я бы не показывала, есть шанс что таким образом ваша семья старается "проскочить"без рабочих виз в страну. 16.01.2009 00:55:18, Инесса и сыновья
Не на основании брони, а на основании того, что состоятельные обеспеченные люди едут в Америку с туристическим визитом:)) гостинница - одна из многих деталей :)) 15.01.2009 22:24:54, Wonder Women


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!