Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Отобрали Гитлера

Сегодня по новостям говорили, что у одних родителей в америке отобрали ребенка. Родители ребёнка назвали Адольф Гитлер, ну и свастика у них в доме имеется. Однако никакого ниглекта к ребенку не было зафиксировано. Причину отбирания не огласовали. Я так поняла, что теперь будет следствие. С одной стороны будут те, кто считает, что так ребенка называть нельзя и в такой семье он воспитываться не должен. Другие считают, что у родителей вобщем то должна быть свобода выбора в выбирании имени своему ребенку, ну и в том как жить свою жизнь, елси конечно там нет криминала. А началось всё с того, что родителям отказали в супермаркете написать имя именинника на торте. Интересно чем всё окончится. А вы к какой стороне относитесь? я вроде бы понимаю, что в свастике ребенку расти не хорошо. но и ограничение в свободе выбора имени своим детям мне не нравятся. Ну или надо тогда записать в закон, что это имя запрещено законом и карается как нибудь. нет?
15.01.2009 03:23:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
Юленька, а откуда информация,что отобрали изза имени? я как раз вчера видела интревью с полицейским,который сказал,что в стране свобода и к имени это не имеет никакого отношения. отобрали, потому как была опасность жизни детей.
16.01.2009 00:39:26, strelkA
KengaLU
какая опасность? дай ссылку. все ссылки, которые я нашла в интернете, и репортаж по 1010винс ничего он опасности для жизни не говорил 16.01.2009 06:29:40, KengaLU
ИМХО, ети родители однозначно уроды (либо интеллектуальные, либо моральные, а скорее всего и то, и другое). В нормaльнои фостер семье детеи воспитают однозначно лучше. 15.01.2009 23:01:13, irina!
KengaLU
ну на мой взгляд и религиозные фанаты тоже уроды и что? чем те родители уродлевее тех фостерных родителей, у которых ребенок например 10 лет назад пропал без вести, а о пропаже только сейчас стало известно? 16.01.2009 06:31:26, KengaLU
Вероятность, что ребенку достанутся фостерные родители хуже его собственных в данном случае 1 на 1000. Риск минимален :)
У религиозных фанатов детеи тоже забирают, причем достаточно часто (недавно была история с сектои на юге, там кучу детеи сразу забрали. .
16.01.2009 23:06:56, irina!
Suri
А чем же закончилась та история, кстати? мне показалось, что их собрались вернуть родителям.. 17.01.2009 00:39:50, Suri
Там все как-то неоднозначно было. Кого-то вернули, кого-то - нет, кого-то судить решили. 18.01.2009 00:15:09, irina!
Да уроды все. Родители прославиться решили за счет детей. Магаз выпендрился. Все ознаменитились. Журналисты получили денежку. Дети в приюте.
В конечном итоге имя - это всего лишь имя, а нацистом стать и Джон Смит может. Гитлер тоже им не родился.
15.01.2009 07:23:08, Tulsa
То есть воспитательную роль семьи ты отрицаешь полностью :) смело :)) 15.01.2009 19:55:43, Wonder Women
Я не отрицаю воспитательную роль семьи. Уж я последний человек, кто будет это отрицать. Я отрицаю значение имени. 15.01.2009 22:11:14, Tulsa
Значение имени - нулевое. Я, например, знаю человека с фамилиеи Гитлер. Он ее не выбирал. И имя Адольф меня никак бы не напрягло. В конце-концов даже етот малыш не виноват в том, что его так зовут.
А вот СОЗНАТЕЛ"НЫИ выбор родителями подобного сочетания Имя+Фамилия в качестве ИМЕНИ для меня значение имеет. И назависимо от конкретных мотивов (желание выпендриться, вошищение фашизмом или просто глупость) родителеи етот выбор характеризует только отрицательно.
Большои любовью к ребенку тут тоже не пахнет. Имя ребенку жизнь осложнит изрядно, так как далеко не все будут воспринимать ребенка с таким именем непредвзято. И даже, те, кто вроде будут стараться непредвзято отмоситься к самому ребенку, пресекут контакты из-за отрицательного отношения к родителям. Например я бы 100% не пустила своего ребенка в етот дом на день рождения или на плеи-деит. И с родителями просто не стала бы разговаривать . А не поговорив с родителями их ребенка к себе тоже не пригласишь .
15.01.2009 23:20:51, irina!
KengaLU
ну вот если бы у родителей не было бы наколок свастики и вообще свастики дома, а лишь имя такое дали бы они ребёнку. то почему бы к такому ребёнку не пустить детей на плей дейт? значит всё таки в нас заложили, что имя такое уюжасное? но ведь действительно не в имени дело, а в поступках. нет? 16.01.2009 06:34:43, KengaLU
Ya by ne pustila potomu chto eti lyudi SOZNATEL'NO ego vybrali dlya rebenka.
Mne meshaet ne imya, a SOZNATEL'NYI VYBOR dannyh lyudei.
Vot s rebenkom u menya problem by ne bylo, nesmotrya na ego imya. On ego ne vybiral. Ya uzhe pisala, chto znayu cheloveka s familiei Gitler - nikakih problem.
16.01.2009 23:15:58, irina!
Родители и Ваджайной называют детей, и Свитхарт и еще всякой х-ней. Психи, да. Но не повод отбирать детей. 16.01.2009 01:18:47, Tulsa
Инесса и сыновья
Ну знаешь, русская фамилия Вагин не сильно далеко ушла. Особенно-в женском ее варианте)))я понимаю, ударение и проч...но...;)) 16.01.2009 04:02:18, Инесса и сыновья
Фамилия - таки не имя:) И в русском языке "вагина" - больше медицинский термин, а в Америке его 3-хлетки употребляют. 16.01.2009 05:25:36, Tulsa
То есть для детеи хорошо, когда их воспитывают психи? ИМХО, плохо. Так что в интересах детеи быть у психов отобранными (во всяком случае в штатах, где им светит вполне приличная фостер семья).
Кстати, имя Свитхарт меня не сильно смущает (как и большинство дурацких имен). А Ваджаин я не встречала.
16.01.2009 02:44:05, irina!
KengaLU
что значит психи? по каким критериям эти родители психи? 16.01.2009 06:37:13, KengaLU
Психи в смысле имен - в общем, безвредны. А свидетельств о том, что Кемпбеллы - еще какие-то психи, я не видела пока.
Ваджайной назвала девочку у нас недавно родившая 14-летняяя мамашка, жена коллеги моего мужа была ее нерсом в матернити.
А на днях мне попались дамы с именами Юрин и Миджрейн.
Меня бы смутило, что мою дочь все подряд называют свитхарт...
16.01.2009 02:53:02, Tulsa
Можешь себе представить, как воспитывают ребенка, названного подобным именем?? Я резко против американского метода сначала ребенка отобрать, посадить в спецприемник, а потом уже разбираться, что там на самом деле в семье творится. Но - фашизм запрещен - и воспитание детей в этой идеологии запрещено тоже. Возможно, не ребенка отобрали, а маму с папой посадили? Я лениво поискала ссылку, чтобы понять, что там на самом деле было, но не нашла. А по Юлиному пересказу непонятно, что было на самом деле. 15.01.2009 22:36:27, Wonder Women
KengaLU
наколки на себе в виде свастики не запрещены. вывешивание у себя дома свастики тоже не запрещено. детей забрали. родителей не посадили. 16.01.2009 06:39:41, KengaLU
Спасибо, я уже нашла. Родителей не посадили, детей не отобрали, супермаркет был в прошлом году :)) Обычная история.
а свастика не изобретение фашистов, как ее запретишь, если она древнее пирамид??
16.01.2009 07:13:36, Wonder Women
KengaLU
детей отобрали. а родителей то за что сажать? 18.01.2009 05:40:00, KengaLU
Отняли именно детей. Объяснений не дали. Только сказали - ну канешна не из-за имен. Но что-то совпадение прям такое...
Где запрещено воспитание в такой идеологии и как это проверить, если ребенка не зовут Адольф Гитлер? Наверняка многих Джеков Браунов и Кайли каких-то воспитывают в той же идеологии, просто не светятся так глупо.
16.01.2009 01:21:36, Tulsa
+миллион 15.01.2009 12:35:31, ант73

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!