Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уточнить про Америку с Канадой

Уважаемые американки и канадки, как Вы думаете, смогу ли я рассчитывать найти работу в Америке или Канаде с дипломом Мастера в Human Geography? Вот например, в школу или колледж кого берут на работу? А жить вдвоем на зарплату учителя можно?
А если это будет не Мастер, а Ph.D.?
Последний опыт работы у меня - market research. Не знаете ничего про востребованность такой специальности?

..Я знаю, что мне надо посоветоваться в Career Center в моем собственном университете, но и у вас спрошу тоже :)
12.01.2009 12:56:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 13.01.2009 00:36:29, gh
спасибо, очень ценная ссылка 13.01.2009 12:30:59, МоЗайка
В штатах для преподавания в школе обычно нужен либо Мастер в Едьюкеишн, либо первое образование должно быть с меиджер в Едьюкеишн. Причем степени предполагаются американские. На зарплату учителя жить можно (иногда даже очень прилично).
В колледже, даже самом захудалом, на стандартную преподавательскую позицию нужен PhD. А на вспомогательных преподавательских позициях совсем смешные деньги (меньше аспирантских стипендии). Во всяком случае в биологии преподавание не оказывается легким выходом из застопорившеися карьеры (либо платят совсем копеики и позиции временные, либо ждут очень приличное резюме).
13.01.2009 00:32:05, irina!
strelkA
расскажу не про штаты, а про ньюйорк. если у тебя бачерлор. в любой области и из любой страны, то добро пожаловать в школу- учителем. и вперед, работать и одновременно получать мастер за счет государвства.
16.01.2009 00:44:49, strelkA
Для преподавания в школе нужно разрешение на работу в Штатах. Все остальное вторично. 13.01.2009 01:17:40, Wonder Women
Мне говорили, что с российским дипломом специалиста- максимум teacher's aid. А мастеров в мое время еще не давали... 13.01.2009 02:54:19, Tulsa
DolceVita
может быть тебе так говорили, потому что у тебя ин.яз, а non-native специалист английского здесь вообще не считается специалистом. 13.01.2009 17:25:06, DolceVita
Я отвечала, а оно пропало. Считаются специалисты. У нас в районе коррдинатор по ELL -мексиканка, говорящая с сильным акцентом.
Другое дело. что диплом подтвердить надо, а у меня такой возможности нет. Да я в школу и не хочу, категорически.
13.01.2009 22:02:38, Tulsa
Еше как считается.
можно ESOL преподавать. Диплом евалюируют либо в бачелора ( тогда школа и всякие комьюнити колледжи) или в мастера ( тогда и в нормальный колледж берут). Евалюируют лучше всего в WES , но там процесс сейчас долгий и нудный.
Я со своим инязом вполне успешно ESOL преподавала в for profit коледже, другой знакомой тот же колледж даже грин карту сделал , третья знакомая с инязом преподает в нормальном state колледже, через пару лет будет у нее tenure.
ПыСы: Только вторая на эти деньги реально живет, я и третья подруга при мужьях, которые нормально получают.
13.01.2009 20:53:40, Svetagul
teacher's aid вообще не нужно никакое образование. Но все зависит от потребности в учителях в данном конкретном дистрикте, конечно. И от колиства желающих в этом дистрикте работать. 13.01.2009 03:20:01, Wonder Women
Эники-бэники
Мне кажется, что там, где есть острая нехватка математиков, их берут на ура, а уже потом по ходу дела сертифицируют и тп 13.01.2009 03:28:40, Эники-бэники
Shuramura
На самом деле, никаких требований насчет американского диплома нет. Точно также как и в Community College нет требования, чтобы преподаватель имел Ph.D.
Преспокойно народ работает учителями в школах с какими угодно (подтвержденными) дипломами. Сертификация - чисто формальный процесс. Плати свои $60, пообещай взять два курса по edication в течении двух лет и отваливай со своим сертификатом.
Главное - иметь право на работу, остальное решаемо.
13.01.2009 10:16:19, Shuramura
Главное еще наити ФУЛ ТАИМ работу.
Я не спорю, что все решаемо, но обычно постепенно, в течение пары лет. А на ето время автору нужно иметь какои-то источник денег для жизни. Причем при наличии ребенка жить нужно будет там, где удастся организовать приличную школу собственному ребенку. А ето нельзя сделать ни на зарплату помощника учителя, ни на зарплату совместителя в комьюнити колледже (последняя, насколько я знаю, около 3-5 тысяч за сенместр :) А рассчитывать на что-то большее сходу малореально.
13.01.2009 21:39:27, irina!
Shuramura
При наличии разрешения на работу можно очень быстро устроиться как substitute teacher. Зарплата вполне приличная. Хорошие учителя долго на этой работе не задерживаются - их, как правило, приглашают в одну из школ на постоянную позицию. 14.01.2009 01:14:10, Shuramura
Ну разрешение на работу в штатах нужно много где. Просто я не ориентировалась бы на постоянную преподавательскую ставку в школе (=то, что даст зарплату, на которую можно жить) без американскои версии пед. образования. 13.01.2009 01:35:00, irina!
Teachers credentials можно получать, уже работая. А для частной школы и они не нужны, там все на усмотрение хозяина. Зарплата, на которую можно жить - это отдельный вопрос :)) она везде разная :)) 13.01.2009 01:53:14, Wonder Women
Я просто знаю, что в хороших скул дистриктах нехватки учителеи нет, скорее наоборот. Особенно там, где у учителеи высокиие зарплаты.
По школам, где учились дети, те, кто был "в процессе" получения пед. корочек работали как раз помощниками учителеи (и по-моему вообще бесплатно).
13.01.2009 04:57:49, irina!
Я там ниже Вам написала. С точки зрения Канады, по-моему, самое логичное это закончить PhD в каком-нибудь канадском университете, а потом подать док-ты на пмж. А если после диплома еще удастся поработать в Канаде, то будут преимущества при получении пмж. В Канаде предпочитают канадские дипломы, и работу в колледже/универе тоже, по словам моего знакомого, легче получить к местным дипломом, т.к. они стараются дать возможность своим студентам. Я сама очень далека от академической сферы, поэтому ничего не скажу про Ваши шансы найти работу по спец-ти. На зарплату учителя, конечно, прожить можно - живут же как-то другие учителя 12.01.2009 22:17:35, moksifri
спасибо! очень полезно 13.01.2009 12:45:10, МоЗайка
Shuramura
Смотря какой у вас будет иммиграционный статус. 12.01.2009 18:30:07, Shuramura
Скорее всего F-1 - студенческая виза 12.01.2009 18:51:49, МоЗайка
Эники-бэники
20 часов работы? Вряд ли можно что-то найти серьезное 12.01.2009 20:48:10, Эники-бэники
20 часов по F1, но это не рабочая же виза. По идее, работу надо найти там, где организация может мне помочь оформить рабочую визу. 13.01.2009 12:28:43, МоЗайка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!