Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети в Лондоне

всем привет! я оочень древний местный участник:) посоветуйте мне плиз вот в каком сложном вопросе
по ряду причин мне надо бывать в лондоне приблизительно неделю в месяц, ребенок может ездить со мной
ему 8 лет, учится во 2 м классе спец англ школе
вопрос вот в чем - как устроить ребенку обучение-общение со сверстниками ( русскими и английским) - ищу что то типа группы, куда можно отдавать ребенка на обучение часа на 3-4 в день
район челси
по типу визы ребенок может претендовать на образование в англии как местный ребенок....но больше 4 - 5 дней в месяц он проводить в лондоне не будет до лета

бывает что то, что могло бы подойти в моем случае?
28.12.2008 23:47:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дети старше 5 лет должны быть в школе. Вашего в школу не пустят. Если вы очень упретесь - то может и добьетесь права посещать бесплатную школу которая обязана всех брать. Но в челси они страшные Кружки разные есть, но они начинаются после 16.00 и длятся обычно 40 ми 29.12.2008 04:25:36, lenaelena
в бесплатную страшную совсем не хочу:) мы в москве в частной и нам нравится:)
а есть какие то занятия типа рисунком или что то прикладное, которые бы были хотя бы по полтора часа? мне важно попадание ребенка в языковую среду:) детскую, а так можно и няню взять, думаю в связи с кризисом в лондоне должны быть варианты, тем более на полдня
30.12.2008 00:37:45, Поросенок
SVETKA
Может вам на rupoint поспрашивать? Там больше народу именно из Лондона и больше шансов узнать конкретно про Челси. 30.12.2008 03:45:06, SVETKA
танкс, попробую и там тоже:)
все у нас как то невовремя... - надо было бы до 1 класса, а мы уже во втором...
30.12.2008 22:28:15, Поросенок
В частную школу вас на 4 дня скорее всего не возьмут. Хотя, знаю я одну школу, с которой можно попробовать договориться - The Hampshire school. Кажется они даже в москве есть. Там в классе для восьмилетних недобор. Занятий много, но они раз в неделю и платить обычно надо за семестр вперед и делать это на весну прямо сейчас.
ЗЫ Если со следущего уч.года вы хотите отдать ребенка в более менее приличную школу поступить и гарантировать себе место надо бы до конца весеннего семестра. Кризис, кризисом, а битва за школы вполне себе жива. Народ пока уходит только их "школ для арабских принцев"
30.12.2008 02:15:45, lenaelena
а для арабских принцев это какие?:)))) 30.12.2008 22:33:22, Поросенок
спасибо:) со след года - вряд ли...мы еще наверное два года тут проучимся, у нас очень хорошая школа тут в москве, и советуют началку тут закончить - чтоыб русский язык не потерять и не отстать в программе
- да и ребенок не настолько окрепший еще - логопедические проблемы присутствуют
просто ему надо бы тоже ездить визу подтверждать, и мне без него ездить грустновато - скучаю...
у нас виза - открытие бизнеса
открыли кстати:))) несмотря на кризис
30.12.2008 22:25:41, Поросенок
8-ми летний - это year 3. Year 6 - это год поступления в среднюю школу. Это значит бойня, осбенно в Kensington & Chelsea :) Русская и английская программы очень сильно различаются. Хотя, конечно, очень умный поступит всегда, но это трудный год чтобы начинать. :)
Школа для арабских принцев - это школа в которую берут без конкурса были бы деньги. В них обычно много русских и арабских принцев. :)
Хорошие нач. школы - это откуда хороший рейтинг поступления в хорошие старшие школы. Туда обычно конкурс или сильнопредварительна­я запись с собеседованием.
31.12.2008 00:57:54, lenaelena
увы, раньше чем через пару лет думаю мы в лондон перебираться не будем... хотя все может случиться:)
но вот а что делают когда приезжают и ребенок старше 8 - 9 и при этом не знает английского на таком уровне чтоыб сразу пойти в англ.школу
ну что то же делают?:) может школа при посольстве?
у меня замечательный ребенок, интересно мыслящий,но не вундеркинд, и выжимать из него больше чем он может я считаю не очень неправильным...
просто представляю как меня отправляют учиться сейчас и только на наглийском все - думаю нервные заболевания были бы обеспечены:)
02.01.2009 17:13:42, Поросенок
школа при посольстве имеет смысл только если вы собираетесь возвращаться в Россию и вам нужет рос. аттестат.
Сдают 3 экз (для средней) англ, мат и что-то типа собеседования. Если математику сдаст ОЧЕНь хорошо или есть явные музыкальные или худож. способности, то все остальное будут рассматривать со скидкой для плохо (не)понимающих англ. А в школе если надо с англ. помогут. Найдит сейчас десяток школ и закажите оттуда информ. буклеты - там все будет и про экзамены и про сроки. А потом, сходите в них и посмотрите.
Если в гос. школу - то обязаны взять в одну из школ по месту жительства. И предоставить помощь с англ.
03.01.2009 00:33:24, lenaelena
Все можно, только не в учебное время. либо после уроков, часа в 4 либо договариваться с частной школой...но согласятся ли они принять незнакомого ребенка на пару уроков в день, неделю в месяц...не знаю.
А так рассчитывайте на послеобеденное время

PS: Если не совсем в ужасных районах, так тут бесплатные школы совсем не страшные! :))
30.12.2008 01:23:36, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!