Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Лыжники, помогите!

Я не могу понять сколько мне для себя надо купить лифт тикетов. Я буду 4 дня с детьми без мужа. И потом 4 дня с мужем. В первые 4 дня дети будут ходить в школу примерно с 9–ти утра и до 11:30. Мне стОит на эти дни брать для себя лифт тикеты, елси учитывать, что это всего на 2 часа. После школы ихней я уже не смогу одна с ними кататься наверное, да? вот стоит ли мне за эти каких то 2 часа разоряться на подьёмники? или лучше поделать чего нибудь другое, а потом уже с мужем и с детьми кататься? С другой стороны, пока они ходят в школу, я могу сама, ОДНА кататься и ни о чём не думать. С мужем и детьми такой лафы не будет. не знаю как поступить :(
12.12.2008 04:21:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
лыжы чтоли намазать?

конечно, бери тикеты-лифты. гулять так гулять! Будет что на конфе потом рассказать: ой, бабоньки, взяла лифты, а оне не пригодилися, зря втратились.

окуляры новыя не забудь, щас золотой цвет в моде.


или смит I/O

13.12.2008 03:43:01, lipa
MyKidsMom
тогда купи на вторые два дня, сможешь уже немного с детьми покататься после класса 12.12.2008 19:46:29, MyKidsMom
KengaLU
навернео куплю. но кататься после класса врядли буду. одна с двумя побаиваюсь. елси только на тех же банни слопс. но да может друзья помогут. хотя и времени то навернео особо не будет после их школы. 12.12.2008 19:49:28, KengaLU
MyKidsMom
а после уроков детей не оставляют в школе как бы на "продленку"? Я своих на весь день записываю, с утра и до 4, на все дни. Но у нас всего то дня 4 получается покататься. если дети освободятся в 11:30, то тебе времени не хватит кататься. А друзья без детей? может как-то по очереди за детьми смотреть после класса? 12.12.2008 18:47:33, MyKidsMom
KengaLU
давайте исходить из тех данных которые я изначально изложила, а не придумывать как мне всё изменить :) у меня есть определённые планы. в этих планах так получается, что дети в школе будут пол дня. потом им надо есть, спать, на каток ходить, на санках кататься и тд и тп. на лыжи отведено время, которое отведено. исходя из этого мне надо определиться сколько дней я реально могу покататься. 12.12.2008 19:02:56, KengaLU
MyKidsMom
тогда нет смысла покупать lift ticket на эти дни. 12.12.2008 19:16:05, MyKidsMom
KengaLU
то есть вообще ничего не покупать и все 4 дня пока дети в школе до 11:30 сидеть у подножия горы? :( может хотя бы на пару дней купить? 12.12.2008 19:18:03, KengaLU
купить себе билеты на полдня. правда, полдня наступают после обеда... а дети в школе будут с утра, да? 12.12.2008 18:05:58, Miralaf
поняла, что только с утра. не пойдут тебе билеты на полдня, значит( 12.12.2008 18:13:58, Miralaf
KengaLU
ага, не пойдут. мало того, на пол дня они стоят $55 (и скидки у меня на это не будет). а за полный день со скидкой $50. так что мне смысла нет на пол дня покупать. 12.12.2008 18:23:22, KengaLU
Я бы на первый день не брала - потусовалась бы рядом с детьми, посмотрела бы как они, попила бы кофейку-почитала журнальчик возле камина в ресторане, расслабилась. А там посмотрела бы, может, и покаталась одна хотя бы пару деньков. Только осторожно. 12.12.2008 11:21:11, Petra
KengaLU
дело в том, что мне надо заранее купить билеты, чтоб получить существенную скидку. поэтому я не могу потом посмотреть, мне надо сейчас определиться уже 12.12.2008 16:10:26, KengaLU
Вот прикинь не дай бог навернешься, кто детей с урока заберет? 12.12.2008 10:36:42, мда...
KengaLU
друзья, с которыми мы едем. вам надо обязательно быть посвещённым во все детали? 12.12.2008 16:11:34, KengaLU
MyKidsMom
не ну про это тоже надо думать, не так уж это нереально звучит 12.12.2008 18:48:10, MyKidsMom
KengaLU
a почему, елси я вопрос задаю об одном, то сразу делается вывод, что ни о чём другом я не подумала? меня утомляет разжёвывать все детали. интересует один конкретный вопрос, и вместо получения ответа и мнений на ОДИН КОНКРЕТНЫЙ вопрос, приходится уходить в 10 разных тем, но только не в главную :) 12.12.2008 19:06:21, KengaLU
MyKidsMom
мы о тебе заботимся;) вдруг ты не все продумала 12.12.2008 19:16:48, MyKidsMom
KengaLU
не надо. плиз. меня это только утомляет. мало того, что я трачу время на обдумывание всего, так потом надо ещё тратить в 5 раз больше времени, чтоб тут каждому анониму и не только всё обьяснить. нет у меня ни сил ни времени. я конечно понимаю, что мы все тут приехали из страны, где призумция виновности, но давайте всё таки стараться не считать других дураками.
12.12.2008 19:22:56, KengaLU
Ты написала так, что создалось впечатление, что там с ними вообще одна. Если с друзьями - так с ними и надо это обсуждать. Можно с кем-то скооперироваться и накупить этих билетов вместе. Они же электронные. Спокойно передаются от человека к человеку. 12.12.2008 21:44:16, Wonder Women
KengaLU
написала так потому что обсуждаю другое. не своих детей, а колличество билетов. а "мда" – это ты?
и скооперироваться конечно хорошо, но всё таки каждая семья пытается решить для себя сколько кому покупать билетов. елси каждый будет покупать с учётом, что кому–то можно передать, то в конце концов легко могут остаться лишние билеты. елси каждый будет думать, что ему перепадёт что–то от других, то некоторые могут остаться без билетов и покупать потом по себестоимости. вобщем топик о том как бы так угадать то с колличеством. спасибо.
12.12.2008 22:00:29, KengaLU
Мда - в смысле анонимно? Я этим не балуюсь. Ну купи два. 12.12.2008 22:13:17, Wonder Women
Заранее я бы не стала покупать. 12.12.2008 08:57:04, Wonder Women
KengaLU
ни одного? даже елси есть скидка существенная? какие мы все разные... 12.12.2008 16:12:18, KengaLU
На первые четыре дня с детьми без мужа - нет, не стала бы, не смотря на скидку. Посмотрела бы первый день, как пойдет - и потом, возможно бы, купила. Но вообще, когда ты с ними одна, вероятность того, что все заранее купленные билеты пропадут - процентов 30, я думаю, учитывая наличие двух детей. Если есть друзья, которые могут подстраховать - другое дело. На твоем месте я бы больше всего опасалась горняшки - у тебя или у детей.
Мы разные :)) Например, по опытности :)) Крличество часов, проведнных мной на горе в качестве родителя, почти наверняка больше, чем у всех остальных тут присутствующих, вместе взятых :)))
12.12.2008 21:40:40, Wonder Women
KengaLU
что такое горняшка? 12.12.2008 22:01:53, KengaLU
Реакция на высоту. Головокружение, тошнота, головная боль. Бывает у всех, и у взрослых, и у детей. 12.12.2008 22:15:05, Wonder Women
KengaLU
в смысле высоко над уровнем моря, да? разряжённый воздух и всё такое, да? хммм. никогда не сталкивалась. проверим. 12.12.2008 22:19:57, KengaLU
Бывает -в смысле, может быть :)) а не в смысле обязательно будет :)) 12.12.2008 22:31:28, Wonder Women
а у детей билеты включены в цену урока? тогда... может, попросить у ski school со скидкой. обычно дают. еще купите типа 10 билетов - дешевле. правда, детские цены и взрослые - разные. вот и считайте. я вообще вписала себя в первый урок и вместе с детьми училась-вспоминала. а потом уже сама;) 12.12.2008 07:28:21, canada
KengaLU
детям 4 года. там для детей до 7–ми лет подьёмники бесплатны. но я не думаю, что их в шкоел будут поднимать куда то. скорее всего на ближних бани слопс будут кататься. мне не нужно 10 билетов. а скидка у нас и так будет. но дело не в этом. я не могу сообразить сколько дней я действительно буду кататься. реально ли мне получить удовольствие за 2 часа катания. и стоят ли эти 2 часа тех денег. или лучше кататься только те 4 дня когда муж будет с нами? или попробовать хотя бы пару дней и одной покататься пока дети в школе? или все 4 дня пока они в школе, а потом ещё и с мужем? с одной стороны жаба душит платить за 2 часа, а с другой страшно упустить лишний прилив адреналина :) 12.12.2008 07:34:36, KengaLU
ДА СТОИТ!!! если без детей - одна, это небо, снег, чувство свободы и единения с миром! стоит! а какой кайф сьезжать по снегу, по горе и не думать о то,. что кто-то куда-то маленький упадет. 2 час просто побыть одной. вот такая у меня мотивировка;) 12.12.2008 15:08:21, canada
DolceVita
попробуй первый день сама покататься,а там видно будет :) 12.12.2008 08:25:27, DolceVita
DolceVita
я думаю, кататься самой с двумя детьми одновременно тебе не стоит. тем более ты сама , я так поняла, не особо умеешь (или я неправильно поняла?:)
стоит ли самой покататься, пока дети в школе.... если ты будешь одна и ты действительно не сильно умеешь, не сильно хочешь/любишь это дело, то , думаю, не стоит. при таком раскладе за два часа ты как раз раза два проедешься/промучишься без посторонней помощи :) но если ты уверенно стоишь на лыжах, тогда другое дело
12.12.2008 06:58:10, DolceVita
KengaLU
лет 9 назад я уверенно стояла. чёрные алмазы не покоряла конечно и зихера никакие не выкидывала, но спускалась самостоятельно. как будет сейчас я не знаю. но думаю, что либо также либо совсем чуток похуже. а любить я люблю. просто обстоятельства не складывались. сейчас готова вернуться к этому делу. :) так сколько билетов то брать? за два часа я наверное раза 4–6 сьеду. 12.12.2008 07:06:03, KengaLU
Бери билет на полдня - там разве таких нет? 12.12.2008 11:22:25, Petra
KengaLU
не знаю. по–моему нет. там просто есть lift ticket . один действует на день. 12.12.2008 16:13:41, KengaLU
DolceVita
мммм я не знаю :) я как-то года 3 не каталась, потом первый раз часа два точно заново училась. а это дело лучше с мужем, все быстрей будет , елси кто-то выкопает из сугроба, чем когда сама-одинешенькая выползаешь:)

можешь один день попробовать взять тикет (сколько он там стоит? баксов 50$?), а там уже решишь насчет следующего. вообще , экономическая теория советует прикинуть размер своего предполагаемого удовольствия и сравнить его с удовольствием, еслина сьэкономленые деньги купишь что-то другое (например, две помады от ланком:).
12.12.2008 08:24:10, DolceVita
KengaLU
у меня муж сноубордист.
тикет стоит под $80. со скидкой (через работу подруги) $51. покупать надо заранее.
12.12.2008 16:16:02, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!